날짜 :
2018-11-09 15:08
댓글 :
0

’11-11: MEMORIES RETOLD’, PC 및 콘솔버전 출시

정재훈 기자 (Laffa@inven.co.kr)
[자료제공: 반다이남코 코리아]


반다이남코 엔터테인먼트 코리아(대표 제랄드 누난)는 PS4, Xbox One, PC(Steam)용 디지털 전용 어드벤처 게임 ’11-11: MEMORIES RETOLD’(자막 영어)가 오늘 발매되었다고 밝혔다.

’11-11: MEMORIES RETOLD’는 일련의 편지, 그림, 사진 등을 통해 제1차 세계 대전 동안 일어난 이야기를 내러티브 형식으로 그려낸 어드벤처 게임이다.

War Child DLC에서는 순수한 두 명의 아이들 Jack과 Eva의 시선으로 드라마틱한 이야기가 펼쳐진다. War Child에 구호를 받은 아이들의 실제 이야기에 영감을 받아 제작된 작품으로 한층 더 큰 감동과 재미를 선사한다.

또한 해당 DLC를 통해 발생한 수익은 반다이남코 엔터테인먼트 유럽을 통해 War Child UK에 기부될 예정이다.

War Child UK의 게이밍 파트너십 매니저인 Wayne Emanuel는 “War Child DLC는 반다이남코 엔터테인먼트 유럽 그리고 Digixart & Aardman이 함께 진행한 흥미로운 프로젝트였습니다. 우리는 플레이어가 단순히 ’11-11: MEMORIES RETOLD’를 플레이하는 것에 그치는 것이 아니라 게임 속 수집 요소를 통해 Jack과 Eva의 이야기를 채워갔으면 좋겠습니다. 본 작품은 아이들의 목소리와 게임을 접목시킨 새로운 방식의 휴전 캠페인이며, 우리가 하는 이러한 일들이 큰 변화를 가져오기를 바랍니다.”라고 말했다.

한편 ’11-11: MEMORIES RETOLD’는 PS4, Xbox One, PC(Steam) 디지털 전용으로 2018년 11월 9일 발매된다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 배틀버스 타고 라전무님 영접, 2018 지스타 1일차 영상.. [1] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 11-16
[포토] '게임이여, 별이 되어라!' 국내 최대 게임쇼, 2018 지.. [4] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 11-16
[뉴스] 다섯 명의 인디 개발자가 말하는 '글로벌 진출'이란 키.. [0] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 11-16
[인터뷰] KOG 신작 커츠펠이 '듀얼 액션'을 선택한 이유 [1] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 11-16
[뉴스] 앱 매출 50% 차지하는 아태시장, 큰 잠재력 가지고 있.. [1] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 11-16
[인터뷰] "스웨덴 개발사는 'Born to be Global', 한국과 좀 더.. [1] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 11-16
[인터뷰] 일본 게임사가 중국 서비스할 때 쓰는 '게임베이스 2... [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-16
[인터뷰] 문화를 만드는 개발사 '레이아크', 부사장 제리 장을 .. [3] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-16
[인터뷰] 크아 M "사람과 사람을 잇는 게임이 되길 바란다" [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-15
[인터뷰] 대도서관이 본 트라하는? "커스터마이징, 클래스 자유.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 11-15
[포토] "반응 괜찮네?" 배틀그라운드에 투입된 '라이언' 일병 [2] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 11-15
[인터뷰] 포트나이트의 본격적인 캠페인 행보, "역주행 할 수 있.. [2] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 11-15
[뉴스] 커맨드 앤 컨커: 라이벌, "C&C의 핵심을 모바일로 담았.. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 11-15
[뉴스] 킹스레이드, 어떻게 글로벌 성공작이 될 수 있었나? [2] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 11-15
[뉴스] 네오플 황재호 "작고 단단한 게임, '엣지'있게 만들고.. [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-15
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.