날짜 :
2018-11-09 15:08
댓글 :
0

’11-11: MEMORIES RETOLD’, PC 및 콘솔버전 출시

정재훈 기자 (Laffa@inven.co.kr)
[자료제공: 반다이남코 코리아]


반다이남코 엔터테인먼트 코리아(대표 제랄드 누난)는 PS4, Xbox One, PC(Steam)용 디지털 전용 어드벤처 게임 ’11-11: MEMORIES RETOLD’(자막 영어)가 오늘 발매되었다고 밝혔다.

’11-11: MEMORIES RETOLD’는 일련의 편지, 그림, 사진 등을 통해 제1차 세계 대전 동안 일어난 이야기를 내러티브 형식으로 그려낸 어드벤처 게임이다.

War Child DLC에서는 순수한 두 명의 아이들 Jack과 Eva의 시선으로 드라마틱한 이야기가 펼쳐진다. War Child에 구호를 받은 아이들의 실제 이야기에 영감을 받아 제작된 작품으로 한층 더 큰 감동과 재미를 선사한다.

또한 해당 DLC를 통해 발생한 수익은 반다이남코 엔터테인먼트 유럽을 통해 War Child UK에 기부될 예정이다.

War Child UK의 게이밍 파트너십 매니저인 Wayne Emanuel는 “War Child DLC는 반다이남코 엔터테인먼트 유럽 그리고 Digixart & Aardman이 함께 진행한 흥미로운 프로젝트였습니다. 우리는 플레이어가 단순히 ’11-11: MEMORIES RETOLD’를 플레이하는 것에 그치는 것이 아니라 게임 속 수집 요소를 통해 Jack과 Eva의 이야기를 채워갔으면 좋겠습니다. 본 작품은 아이들의 목소리와 게임을 접목시킨 새로운 방식의 휴전 캠페인이며, 우리가 하는 이러한 일들이 큰 변화를 가져오기를 바랍니다.”라고 말했다.

한편 ’11-11: MEMORIES RETOLD’는 PS4, Xbox One, PC(Steam) 디지털 전용으로 2018년 11월 9일 발매된다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 이명진 작가 참여작! 블루스톤, '소울아크' 국내 서비.. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-21
[인터뷰] 브릿지, 게임을 만드는 평범한 대학생들을 만나다 [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-21
[리뷰] 다재다능 게이밍 헤드셋! 다얼유, EH755 USB 7.1 [4] 송성호,이상철 (it@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] 17주년 맞이한 대만 최대의 게임쇼, 'TPGS 2019' [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] PS4 Pro 마련의 기회! SIEK, 24일부터 PS4 Pro 기간한.. [14] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] 경기콘텐츠진흥원, 대만게임쇼에서 한국 공동관 운영한.. [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-21
[동영상] 뇌까지 저리는 공포, '레이어스 오브 피어2' 신규 트레.. [3] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-21
[인터뷰] 검은사막 모바일, "콘셉트가 '차별화'된 사냥터, 사막.. [10] 김경범,이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] 물러난 손혜원 의원, 문체위 간사직 공석 [110] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-20
[뉴스] 블리자드, 디아블로 '미공개 프로젝트' 인력 충원 [108] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 01-19
[리뷰] 무한이란 그 이름 그대로! '최강의 데스크톱' MSI, '인.. [31] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 헬릭스 왈츠, 엉망이다. 번역이 [13] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 5G가 만들 AR·VR 시대, 2028년까지 총매출 157조 원 .. [15] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[동영상] 게임 소개 영상 공개, 이게 바로 '앤섬'이다 [20] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-18
[동영상] 론다 로우지도 페이탈리티! 격투 여제, '모탈컴뱃11' .. [5] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-18
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.