날짜 :
2019-01-08 00:45
댓글 :
6

만우절 농담 아닙니다. 모바일로 재탄생한 '에일리언: 블랙아웃'

윤홍만 기자 (Nowl@inven.co.kr)

에일리언 시리즈의 최신작 '에일리언: 블랙아웃'이 금일(8일), 마침내 공개됐다.

'에일리언: 블랙아웃'은 작년 11월 22일, 20세기 폭스 필름 코퍼레이션이 상표를 공식 등록하며 게이머들에게 알려졌다. 다만, 게임에 대해선 타이틀 외에는 어떤 정보도 밝혀지지 않았었다. 20세기 폭스가 상품 분류를 컴퓨터 및 비디오 게임으로 규정해 등록했다는 게 전부였다.

그랬던 '에일리언: 블랙아웃'이 드디어 모습을 드러냈다. 모바일로 재탄생한 '에일리언: 블랙아웃'에서 플레이어는 우주 정거장의 손상된 제어 장치을 이용해 시시각각으로 승무원들을 노리는 에일리언(제노모프)을 피해 살아남아야 한다.

한편, 트레일러 마지막에 아만다 리플리(Amanda Ripley)라는 문구가 등장해 게이머들의 궁금증을 자아내기도 하고 있다. 아만다 리플리는 영화 에일리언 시리즈의 주인공이었던 엘렌 리플리의 딸로 '에일리언 아이솔레이션'의 주인공으로 등장한 바 있기 때문이다.

에일리언 시리즈의 귀환은 알린 '에일리언: 블랙아웃'은 앱스토어, 구글 스토어, 아마존 스토어를 통해 출시된다. 기타 자세한 출시일은 미정이며, ESRB에서 Teen 등급(국내 기준 전체이용가)을 받은 만큼 기존 시리즈와 비교해 잔인한 연출 등은 없을 것으로 예상된다.



SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 서로 너무 다른 1월 출시 기대작, '스피릿위시'와 '헌.. [16] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-16
[인터뷰] "생존을 넘어서 변화를 향하다" - 경기도게임 개발사들.. [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 평가위, 확률형 아이템 자율규제 미준수 누적 게임물 .. [10] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 동화풍 MMORPG 스피릿위시, 16일 사전 출시 [15] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 01-16
[리뷰] 게임으로 진실을 그리다 '회진 묘필천산' [15] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 01-15
[뉴스] 아기자기한 MMORPG '아우라킹덤S' 15일 정식 서비스 시.. [18] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-15
[동영상] 액션 넘치는 턴제 카드게임, '네오버스' 스팀 얼리액세.. [20] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 01-14
[뉴스] 검은사막 모바일, 신규 지역 '발렌시아' 추가 [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-10
[뉴스] 중국 스트리머, 텐센트와 계약 어겨 5억 5천만 원 배상 [13] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-10
[뉴스] 텐센트, 라이엇 게임즈와 e스포츠 합자 회사 설립한다 [27] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 01-10
[뉴스] 슈퍼셀, 2018년 1조 5,677억 원 매출… '브롤 스타즈'.. [39] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 01-09
[뉴스] JRPG 버전 하스스톤 등장? '파이널판타지 디지털 카드.. [24] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-09
[뉴스] 일본 진출 앞둔 '검은사막 모바일', 8일부터 사전예약.. [12] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 01-09
[뉴스] 나이언틱, 해리포터 AR 개발 자금 '2천억 원' 추가 유.. [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-08
[동영상] 만우절 농담 아닙니다. 모바일로 재탄생한 '에일리언:.. [6] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-08
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.