날짜 :
2019-01-11 10:45
댓글 :
0

위닝더비, 베트남 현지 퍼블리싱 계약 체결

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
[자료제공: 드래곤스템프]


드래곤스템프(대표 배대희)는 지난해 12월 31일 베트남의 CUBE GAMES와 모바일게임 ‘위닝더비(Winning Derby)’에 관한 현지 퍼블리싱 계약을 체결했다고 금일(11일) 밝혔다.

이번 계약을 통해 양사는 '위닝더비'의 성공적인 베트남 시장 서비스를 위해 긴밀히 협력해 나갈 예정이며, 오는 2월 중 정식 서비스 준비 중이다.

'위닝더비'는 실제 경마에 관한 모든 부분을 고품질의 3D그래픽으로 구현해 낸 모바일 게임으로 '예시장', '마필의 정보', '마권구매' 등 경마 진행이 실제와 동일한 방식으로 진행되어 경마 유경험자라면 누구라도 쉽게 플레이 할 수 있는 것이 특징이다.

CUBE GAMES(대표 NGUYEN THUY BICH TRAM)의 손병선 이사는 "전세계 온라인 카지노 시장의 규모가 약 45억 달러에 달하며, 매년 높은 성장률을 기록하고 있다"며 "현재 포커와 슬롯류 게임이 매출의 대부분을 차지하고 있지만 향후에는 경마를 비롯한 다양한 장르로 매출이 확대 될 것으로 예상한다. 현재 베트남에서 경마에 대한 관심이 매우 높아진 상황에 '위닝더비'가 많은 관심을 모을 수 있을 것으로 기대한다”고 밝혔다.

드래곤스템프 배대희 대표는 "베트남 시장에서 '위닝더비'의 흥행 가능성을 높게 평가해주시고 개발력을 인정해주신 CUBE GAMES에 감사하다" 며 "지난해 경마를 포함한 스포츠 배팅이 합법화 된 베트남에서 경마에 관한 국민적인 관심이 뜨거운 것으로 알고 있다. 큰 기대에 부응해 게임내 베트남 현지 경마장 구현과 전문 경마 아나운서의 음성 추가 등 현지화를 통한 양질의 게임, 안정적인 서비스를 준비 중이니 많은 기대와 관심 부탁드린다"고 전했다.

한편, 드래곤스템프는 자체 개발한 '위닝더비'의 베트남 현지 서비스를 시작으로 추후 스포츠 배팅이 합법인 국가에 한해 글로벌 서비스를 계속 확대해 나갈 예정이다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 카카오게임즈, ‘도라에몽’ 모바일 게임 만든다 [13] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-23
[뉴스] 기나긴 침묵 끝, '페리아연대기' 테스트 돌입 [7] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 04-23
[리뷰] 왕관을 쓰려는 자, 그 무게를 견뎌라 '트라하' [21] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-23
[인터뷰] 역지사지 인터뷰, '검사모' 조용민 PD가 묻는다 [8] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-23
[칼럼] 후후후... 그 녀석은 과금 사천왕 중 최약체지 [50] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-22
[동영상] 벌써 나왔습니다! '오토체스 모바일' 공개 테스트 버전.. [39] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 04-22
[뉴스] '리니지M', 일본 사전 예약자 수 70만 명 돌파 [42] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 스마일게이트, 강원도 산불 피해 이재민 위한 임시 주.. [11] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 넥슨, ‘트라하’ 18일 양대 마켓 정식 출시 [45] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 전국 10개 지역 우수 게임, 국회에 모인다 [1] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 유니티, 강력해진 성능의 ‘Unity 2019.1’ 공개 [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 메신저 신드롬 개발사 신작 '길 고양이 이야기' 출시 [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-17
[동영상] 내가 마법부 비밀 요원? AR 게임 '해리포터: 마법사 연.. [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-17
[뉴스] 검술과 궁술의 조화! 검은사막M, ‘매화’ 추가 [6] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-17
[인터뷰] 애플 아케이드의 선발주자를 만나다, '어톤' [2] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-17
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.