날짜 :
2019-05-15 16:02
댓글 :
0

스마일메카, 모에 미소녀RPG ‘소녀삼국’ 정식 출시

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공- 스마일메카


모바일 퍼블리싱 기업 스마일메카(대표 엄태진)는 15일 모바일 미소녀 RPG '소녀삼국'을 구글플레이어스토어와 원스토어의 양대 안드로이드 마켓에 정식 출시했다고 밝혔다.

'소녀삼국'은 귀여운 SD캐릭터와 늘씬한 8등신 캐릭터로 삼국지 맵을 돌며 전국을 통일하는 삼국지 기반의 미소녀 전략 RPG다. 2D 그래픽이지만 섬세하고 감각적인 캐릭터 일러스트는 모에 게임 팬들의 덕심을 자극한다. 특히 흔들거리는 라이브2D 그래픽에 가로로 확대시킨 큼직한 캐릭터 일러스트는 보기만 해도 흐뭇한 감정을 불러일으킨다.

이 감정은 게임성으로 연결된다. 하나의 부대를 만들면 다양한 전투에서 활용해야 하기 때문에 캐릭터에 대한 강렬한 캐릭터 육성에 대한 욕구가 생성된다. 또 모든 성을 점령하여 천하를 통일하는 '삼국제패'는 자신이 정복한 맵을 한 눈에 파악할 수 있는 직관적인 인터페이스로 삼국통일에 대한 강한 충동을 불러일으킨다. 한편 이 삼국제패 모드에서 일정 수준 이상의 성을 점령해야만 스토리모드를 계속 이어갈 수 있는 등 각 모드는 유기적으로 연결되어 있다.

아울러 소녀삼국에는 식량차, 명사탐방, 일부당천, 극한보석발굴 등 여느 미소녀RPG에서 보기 힘든 색다른 콘텐츠가 다수 준비되어 있어 할수록 빠져드는, 게임의 깊이감이 드러난다. 특히 다른 유저를 공격하는 ‘침략’에서 한발 나아가, 유저들이 서로 협력하여 다른 군단과 경쟁을 하는 군단 시스템은 유저들의 강한 승부욕을 채울 엔드 콘텐츠 중 하나다.

스마일메카는 미소녀 RPG '소녀삼국'의 출시를 기념하여 다양한 이벤트를 진행한다. 출시 기념 이벤트 및 ‘소녀삼국’에 대한 자세한 내용은 공식 카페와 구글스토어, 원스토어에서 확인할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[리뷰] 야심작 '레이지2'는 왜 혹평받았을까? [1] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] G식백과 김성회, 그가 솔직히 전하는 게임 유튜버 이야.. [13] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 모바일에서 그대로! '소울워커 제로' 23일 정식 출시 [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 진격의 유니티, 자율주행 차 연구로도 활용된다 [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-23
[동영상] 더욱 화려하고 강렬하게! '인왕2', 알파 테스트에 앞서.. [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 넥슨&스마일게이트 노조, 게임이용장애 질병화 반대 나.. [13] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 국산 PC 온라인 기대작! '헌터스 아레나: 레전드', 홍.. [4] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 역대 괴수 총출동, 모바일 클리커 '고질라 디펜스 포스.. [4] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 독립 개발 4년차, 한대훈 대표가 전하는 조언 [23] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-22
[인터뷰] MWU 2019 우승작, '언제 다 치우냥'의 개발자를 만나다 [3] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-22
[칼럼] 논리 실종의 100분 [115] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 05-22
[인터뷰] 유니티 "고퀄리티 게임, HDRP과 함께라면 문제없다" [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 블레이드 앤 소울 12번째 직업 '궁사' 6월 12일 등장 [22] 김강욱 (Piino@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 아이온, '데바 전설 시대' 5월 22일 시작 [8] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 구글, 더 날렵하고 저렴한 신형 '구글 글래스' 공개 [12] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-22
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.