날짜 :
2019-06-11 00:00
댓글 :
69

라이엇 게임즈, 신규 모드 'TFT' 발표 25일 글로벌 지역 선 적용

김홍제 기자 (desk@inven.co.kr)


라이엇 게임즈가 리그오브레전드의 신규 게임 모드 TFT(Teamfight Tactics), 공식 한글 명칭 '전략적 팀 전투'에 대한 소식을 전했다.

신규 게임 모드인 TFT는 작년 겨울부터 화제를 모은 도타2의 커스텀 맵 '오토체스'와 같은 장르의 게임으로 총 8명의 플레이어가 대결하며 최후의 1인이 남을 때까지 진행된다. 아이템을 통해 성장하기도 하고, 무작위 풀에서 다양한 챔피언 조합을 전략적으로 활용할 수 있다.

라이엇은 TFT 모드에 대해 "자동 전투 장르(auto battler genre)인 TFT는 모든 유형의 플레이어에게 즐거움을 주는 게 목표다. 우리는 2주에 한번 진행되는 지속적인 업데이트와 시즌 이벤트, 그리고 게임모드 등을 플레이어와 팬들에게 제공할 수 있을 것이라 믿고 있다"고 전했다.

한편, TFT모드는 오는 25일 글로벌 지역 출시를 시작으로 각 지역마다 순차적으로 적용될 예정이다. 가장 관심사인 한국 지역 역시 늦어도 6월 안으로는 TFT를 만나볼 수 있을 것으로 보인다.

관련기사 : [인터뷰] LoL 버전 오토체스? 언제 출시 되고 무엇이 다른가?



코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[리뷰] 독창적이지 않아도 괜찮아! '내 친구 페드로' [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 매출 순위 반등! 아시아 출시 2주년 맞이한 '리니지2 .. [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-26
[리뷰] QHD로 적을 선명하게 포착하라, MSI, 옵틱스 MAG271CQ.. [7] 이형민 (it@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] "환불 권리 보장" 공정위, 주요 게임사 10곳에 불공정.. [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 김택진 대표 "게임은 이야기를 만들어나가는 새로운 매.. [37] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] BTS월드, 오늘(26일) 오후 6시 글로벌 출시 [12] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 기계와 마법, 공중전, 그리고 진영전 - '에어(A:IR)' .. [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 대전 격투도 단 한방?! '원펀맨' 게임 공개 [7] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 전쟁특화 글로벌 MMORPG, ‘탈리온’ 한국 및 중남미 .. [2] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 정부, 셧다운제 단계적 개선 추진... 민관협의체 만든.. [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-26
[리뷰] 잘 미친 게임, 매드월드 [9] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 라이엇 게임즈, 화제의 'TFT' 한국 지역 적용은 28일 [19] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 06-26
[동영상] 닌텐도 스위치용으로 나온 '블레이드2', 모바일과는 얼.. [9] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 06-25
[뉴스] 7나노의 기적, CPU&GPU 모두 게이밍에 최적화! AMD 신.. [21] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 06-25
[뉴스] 설산이 온다! 몬스터헌터: 월드 초대형 확장팩 '아이스.. [12] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 06-25
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.