날짜 :
2019-06-12 12:33
댓글 :
7

블레이드&소울 12번째 클래스, 궁사 업데이트

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)

엔씨소프트(대표 김택진, 이하 엔씨(NC))의 PC온라인 MMORPG '블레이드&소울(이하 블소)'이 오늘(12일) 신규 클래스 '궁사'를 업데이트했다.

궁사는 활을 무기로 사용하는 블소의 12번째 클래스다. 이용자는 여명과 질풍 두 가지 각성 계열 중 하나를 선택해 궁사를 플레이 할 수 있다. 여명 궁사는 밝은 느낌의 무공을 사용해 공격 위치와 타이밍에 따라 공격 효율이 높아진다. 질풍 궁사는 민첩하고 은신에 능한 각성 계열이다. 이용자는 빠르게 이동하며 적의 약점을 포착해 공격할 수 있다.

블소는 궁사와 함께 ▲신규 영웅 던전 제 0 격납고 ▲신규 외전 강철장벽 ▲고대등급 아이템 사화무기, 천뇌령, 풍뇌령을 업데이트했다. 제 0 격납고는 최대 6명의 이용자가 함께 참여할 수 있는 던전이다. 신규 외전인 강철장벽을 수행하며 제 0 격납고의 배경 이야기를 확인할 수 있다.

이번 업데이트와 함께 엔씨(NC)는 '성장을 쏘다, 궁사' 이벤트를 7월 24일까지 진행한다. 55레벨 이상의 캐릭터 1개 이상을 보유한 이용자는 슬롯추가 이용권과 고속성장 이용권을 무료로 획득할 수 있다. 전설급 장신구 세트도 선물로 받는다. 또한, 이벤트 기간에 일일도전과 어트랙션 퀘스트를 완료하면 주화 아이템을 얻는다. 주화는 전설급 무기와 장신구의 성장에 사용할 수 있다.

또한 블소 제휴 PC방에서 게임을 플레이할 시 '도전, 궁사! 블소데이' 이벤트에 참여할 수 있다. 7월 3일까지 주말에 블소를 PC방에서 플레이하고 누적 접속 시간에 따라 블소데이 주화를 받을 수 있다. 블소데이 주화는 게임 내 상점 비룡공상에서 신규 외형 꾸미기 아이템 4종(적념, 소신, 신의, 의초)과 블소데이 기념 상자 2호, 청이린 등의 아이템으로 바꿀 수 있다.

자세한 내용은 블소 공식 홈페이지에서 확인할 수 있다

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[리뷰] 독창적이지 않아도 괜찮아! '내 친구 페드로' [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 매출 순위 반등! 아시아 출시 2주년 맞이한 '리니지2 .. [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-26
[리뷰] QHD로 적을 선명하게 포착하라, MSI, 옵틱스 MAG271CQ.. [11] 이형민 (it@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] "환불 권리 보장" 공정위, 주요 게임사 10곳에 불공정.. [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 김택진 대표 "게임은 이야기를 만들어나가는 새로운 매.. [37] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] BTS월드, 오늘(26일) 오후 6시 글로벌 출시 [12] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 기계와 마법, 공중전, 그리고 진영전 - '에어(A:IR)' .. [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 대전 격투도 단 한방?! '원펀맨' 게임 공개 [7] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 전쟁특화 글로벌 MMORPG, ‘탈리온’ 한국 및 중남미 .. [2] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 정부, 셧다운제 단계적 개선 추진... 민관협의체 만든.. [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-26
[리뷰] 잘 미친 게임, 매드월드 [9] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 라이엇 게임즈, 화제의 'TFT' 한국 지역 적용은 28일 [19] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 06-26
[동영상] 닌텐도 스위치용으로 나온 '블레이드2', 모바일과는 얼.. [9] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 06-25
[뉴스] 7나노의 기적, CPU&GPU 모두 게이밍에 최적화! AMD 신.. [21] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 06-25
[뉴스] 설산이 온다! 몬스터헌터: 월드 초대형 확장팩 '아이스.. [12] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 06-25
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.