날짜 :
2019-08-09 17:16
댓글 :
0

[Tech] 40종에 8종 더, 네오지오 미니 '사무라이 쇼다운' 한정 세트 발표

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)

SNK가 '네오지오 미니 사무라이 쇼다운 한정 세트'를 발표했다.

네오지오 미니는 SNK가 창립 40주년을 기념해 1990년 탄생한 '네오지오'의 다양한 라인업 중 게임 팬들에게 사랑받은 타이틀을 엄선해 수록한 게임기로, 지난 2018년 7월부터 전 세계 공식 판매에 들어갔다.

손바닥에도 가뿐히 올릴 수 있는 콤팩트한 사이즈에 3.5인치 액정 디스플레이를 탑재해 언제 어디서나 TV 없어도 게임을 즐길 수 있으며, 네오지오를 그대로 축소한 듯한 디자인과 레트로 감성으로 소장 가치를 높인 것이 특징이다.

이번에 새롭게 공개된 '네오지오 미니 사무라이 쇼다운 한정 세트'에는 '사무라이 쇼다운' 시리즈의 심판 캐릭터인 '쿠로코'를 표현한 블랙 케이스가 채용됐으며, 본체와 패드에는 해골 문양이 담겼다. 수록작으로는 '메탈슬러그' 시리즈와 '뮤테이션 네이션'등 8개의 작품이 추가되어 총 48개 게임이 포함됐다. 제품은 전원 케이블, 패드 2개, HDMI 케이블, 캐릭터 스티커 2종, 캐릭터 카드 1종, 미끄럼 방지 패드로 구성됐다.

'네오지오 미니 사무라이 쇼다운 한정 세트'의 예약 판매는 네오지오 미니 공식 사이트를 통해 8월 10일부터 진행되며, 오는 9월 말에 발매될 예정이다. 판매 가격은 21,500엔(한화 약 24만 5천 원, 세금별도)으로 책정됐다.


◆ '네오지오 미니 사무라이 쇼다운 한정 세트' 추가 타이틀 8종

- 더 킹 오브 파이터즈 2001
- 더 킹 오브 파이터즈 2002
- 킹 오브 더 스타즈
- 메탈슬러그X
- 메탈슬러그4
- 메탈슬러그5
- 쇼크 트루퍼즈
- 뮤테이션 네이션

▲ 40개의 기존 수록작에서 8종의 게임이 더 추가됐다

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] "게임, 중독 물질 아닌 '디지털 치료제'가 될 수 있다.. [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 중세 대전략 '크루세이더 킹즈2' 무료 전환... 후속작.. [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 데스티니 차일드, 3주년 기념 '점핑 캐릭터 이벤트' 사.. [16] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-18
[인터뷰] 6개월을 맞은 트라하, "RvR, 수동 조작의 아이덴티티를.. [8] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 국정감사에서 게임이용장애를 보는 다른 시선 [15] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 2020년도 게임산업 지원, 대상과 예산 모두 감소한다 [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 조경태 의원 "中 판호, 게임산업의 자존심 문제" [36] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 크래프톤, 지스타 2019 참가... 관람객과 소통하는 체.. [8] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 악마성의 아버지, 이가라시 코지 대표 IGC X G-CON 강.. [4] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] "진정한 무료 플레이를 보장한다" 레전드 오브 룬테라.. [81] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 10-17
[동영상] AAA부터 인디까지, 기종 안 가리는 신작 향연 [10] 강승진,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-16
[리뷰] 우리는 누구를 위해 참는가, '인모스트' [4] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-16
[동영상] 내가 게임을 이렇게 못했나... '노이타' [5] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] '레전드 오브 룬테라' 개발자 Q&A, "유저 피드백 적극.. [22] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 라이엇 게임즈 10주년 기념 행사, '레전드 오브 룬테라.. [27] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 10-16
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.