날짜 :
2019-08-28 12:45
댓글 :
0

육해공 전투 MMORPG '완미세계', 트레일러 영상 공개

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공 - 퍼펙트월드


퍼펙트월드(Perfect World)는 자사의 새로운 모바일 MMORPG '완미세계' 의 시네마틱 CG 트레일러 영상을 공개했다고 밝혔다.

모바일 MMORPG '완미세계'는 인기 PC 온라인게임 '완미세계' IP(Intellectual Property, 지식재산권) 를 활용하여 만들어진 게임으로 원작의 정통성을 계승한 동시에 모바일 환경에 맞게 게임성을 한층 더 발전시켜 개발되었다.

이번 트레일러 영상에서는 완미세계의 세계관을 미리 확인 할 수 있으며, 강렬한 사운드와 함께 직업 및 캐릭터에 대해 살펴볼 수 있다. '완미세계'는 총 3개의 종족과 5개의 직업군으로 나뉘어져 있는데, 도시를 건설하고 문명을 이끌어내는 인족에는 ‘전사’와 ‘법사’가 있으며, 완미세계의 동물들을 애완동물로 길들이며 다양한 형태로 변신할 수 있는 요족에는 ‘수인’, 신의 열매로 알려져있는 천족에는 ‘수호자’와 ‘궁수’가 있다.

'완미세계'는 시네마틱 그래픽, 특수 효과와 다양한 날씨로 이루어진 사계절 연출 등으로 유저들은 보다 리얼한 세계를 체험 할 수 있으며 육해공을 모두 아우르는 다이나믹한 전투로 비행 플레이, 심해 수중던전 등을 탐사할 수 있다.

'완미세계'는 현재 사전예약을 진행중이며, 게임 공식사이트와 구글 플레이 스토어에서 사전예약에 참여할 수 있다. 정식 출시 전까지 사전예약에 참여한 모든 이용자들에게 사전예약 보상을 선물하며 사전예약자 달성 수에 따른 단계별 보상도 받을 수 있다. 한편, 공식카페에서는 사전예약을 기념해 다양한 이벤트를 진행한다. 사전예약에 참여후 인증을 하면 추첨으로 삼성 갤럭시노트 10, 애플 에어팟, 기프트 카드 등 푸짐한 보상을 받을 수 있다.

또한, 8월 27일부터 공식 페이스북 홈페이지에서는 PC 완미세계를 즐겼던 유저들의 모바일 복귀 이벤트를 진행하고 있다. 공식 웹 사이트에서 사전예약을 진행한 후에 공식 페이스북에서 댓글 이벤트를 통해 참여 가능하며, 해당 이벤트 또한 삼성 갤럭시노트10, 애플 에어팟, 기프트 카드 등 보상이 사전예약과 별도로 지급될 예정이다.

'완미세계'에 대한 보다 자세한 정보는 사전예약 홈페이지에서 확인 가능하다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 중세 대전략 '크루세이더 킹즈2' 무료 전환... 후속작.. [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 데스티니 차일드, 3주년 기념 '점핑 캐릭터 이벤트' 사.. [13] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-18
[인터뷰] 6개월을 맞은 트라하, "RvR, 수동 조작의 아이덴티티를.. [7] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 국정감사에서 게임이용장애를 보는 다른 시선 [15] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 2020년도 게임산업 지원, 대상과 예산 모두 감소한다 [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 조경태 의원 "中 판호, 게임산업의 자존심 문제" [34] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 크래프톤, 지스타 2019 참가... 관람객과 소통하는 체.. [8] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 악마성의 아버지, 이가라시 코지 대표 IGC X G-CON 강.. [4] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] "진정한 무료 플레이를 보장한다" 레전드 오브 룬테라.. [81] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 10-17
[동영상] AAA부터 인디까지, 기종 안 가리는 신작 향연 [10] 강승진,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-16
[리뷰] 우리는 누구를 위해 참는가, '인모스트' [4] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-16
[동영상] 내가 게임을 이렇게 못했나... '노이타' [5] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] '레전드 오브 룬테라' 개발자 Q&A, "유저 피드백 적극.. [22] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 라이엇 게임즈 10주년 기념 행사, '레전드 오브 룬테라.. [27] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 오버워치, 닌텐도 스위치용 '오버워치 레전더리 에디션.. [17] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-16
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.