날짜 :
2020-01-20 10:42
댓글 :
18

이승철, 박보검 참여! '달빛조각사' 20일 OST 음원 공개

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)

카카오페이지의 대표 IP(지식재산) ‘달빛조각사’가 음악으로 변신한다.

20일 오후 6시 웹툰 ‘달빛조각사’ OST ‘내가 많이 사랑해요’의 음원이 각종 음원사이트를 통해 공개된다. ‘달빛조각사’는 가상현실 게임 속 주인공이 달빛을 조각하는 ‘달빛조각사’라는 직업을 선택하면서 벌어지는 이야기를 그린 카카오페이지 대표 IP다. 누적 조회수 3억 7천만 건을 기록하며 폭발적인 사랑을 받았던 동명의 판타지 웹소설이 원작이다.

특히 이번 OST는 소설로 시작한 IP ‘달빛조각사’가 웹툰, 게임에 이어 음악으로 확장됐다는 데 의의가 있다. 출판 시장의 대표적인 인기작이었던 소설 '달빛조각사'는 2013년 카카오페이지에서 온라인 연재를 시작하며 구독자 수 542만 명, 웹툰 역시 238만 명을 기록하는 등 큰 흥행을 기록했다. 지난해 말 게임으로 제작된 데 이어 이번 음악과 뮤직비디오까지, 하나의 IP로 다양한 콘텐츠를 만들어내며 끊임없이 진화하고 있다.

‘달빛조각사’의 OST에는 레전드 가수인 ‘보컬의 신’ 이승철이 참여해 그 의미를 더한다. 올해 데뷔 35주년을 맞은 이승철은 웹툰 OST라는 신선한 시도는 물론, 레전드 웹툰의 음원이 갖는 의미에 공감해 흔쾌히 작업에 참여한 것으로 알려졌다. 작사, 작곡에는 트와이스의 앨범 보컬 디렉팅 및 유빈, 윤하의 앨범을 프로듀싱한 프로듀서 도코(DOKO)가, 드럼에는 FT아일랜드 최민환이 참여했다.

음원과 동시에 공개되는 뮤직비디오에는 배우 박보검과 떠오르는 신예 고윤정이 출연한다. 달빛이 깃든 목걸이를 만들어 마음을 전하는 애틋한 첫사랑을 그린다. 또한 아이유, 볼빨간사춘기 등 다양한 아티스트의 뮤직비디오를 통해 특유의 색감을 선보인 이래경 감독이 연출을 맡았다.

카카오페이지 측은 “드라마나 영화 등 영상 콘텐츠의 OST는 흔히 접할 수 있지만, 역시 높은 인기를 끄는 웹툰 콘텐츠에서는 이를 쉽게 볼 수 없었다는 점에서 프로젝트를 기획하게 됐다”며 “‘달빛조각사’를 시작으로, 앞으로도 IP의 무한한 가능성을 확인할 수 있는 다양한 시도를 이어갈 예정”이라고 밝혔다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[리뷰] '드림즈'를 통해 처음 깨닫는 창작의 즐거움 [1] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-25
[뉴스] 넥슨, 코로나19 확산 방지 위해 20억원 기부 [26] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-25
[포토] 역시 남는 건 티셔츠! '페르소나5 더 로열' 한정판 언.. [4] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 02-25
[뉴스] 넥슨 '스피릿위시', 4월 1일 서비스 종료 [28] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 02-25
[뉴스] 요르하 등장! '파판14', V5.1 '하얀 서약, 검은 밀약'.. [13] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 02-25
[프리뷰] 반다이남코의 노하우가 담긴 온라인 액션 RPG, 블루 프.. [24] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 02-25
[뉴스] 삼성전자, 세계 최초 16GB 모바일 D램 양산 [12] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 02-25
[동영상] 168시간 뒤 행성이 파괴된다? 'Population Zero' [14] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 02-25
[뉴스] GPU 성능은 XBO의 8배, 'Xbox 시리즈 X' 세부 정보 공.. [14] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-25
[뉴스] IP의 힘 보여줄까? 베일 벗은 '테라 히어로'와 '블레스.. [27] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 02-24
[리뷰] 이토 준지 팬이라면 취향 저격, '월드 오브 호러' [5] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 02-24
[뉴스] '콜 오브 듀티: 모바일' 커뮤니티컵 시즌1 참가팀 접수.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-24
[프리뷰] 출시 8년된 블소 신서버, '프론티어 월드'를 주목하는.. [58] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-24
[뉴스] 서비스 적신호? '지포스 나우'에서 베데스다 게임 대량.. [5] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-24
[순위] [순위분석] 다가오는 20시즌, 반등 성공한 '디아블로3.. [38] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 02-24
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.