*참고글  갈증 뭉가 달인고정에 회심이 정배아님?
(https://www.inven.co.kr/board/lostark/5647/125292)

기존에 이슬비 유저기준

진화카르마 6랭크 6%
폿진피 14%
한돌3 30%
혼강2 4%
입타2 21%

진피증이 75%

아드 풀유각 20%
치명 10+팔찌스탯 22~24%
혼강 24%
시너지 10%
반지 치적상x2 3.1%

기본 치적 79.1~81.1%

예둔유각 52%
반지치피상x2 8%

기본 치피 260%

대부분의 유저들이 지금 이 기본베이스로 게임을 했을거고 현상황일거라고 생각함.

근데 이번에 달인 회심 분쇄가 들어옴.

뭉가를 찍지 않는이상 대부분 분쇄를 찍어줄 거고, 

분쇄: 진피 75 -> 95 = 1.95/1.75 = 1.1142,

11.42% 효율을 가지게 됨 현 그리드 상태에서.

그런데 이제 여기서 회심/달인이냐를 선택해야함.

회심:
치적을 81%로 고정, 그외 팔찌 옵션에 따라 상승 가능
치피는 260로 고정, 그외 팔찌 옵션에 따라 상승 가능

( ( 260 * 0.81 * 1.12 ) + ( 100 * 0.19 ) ) / ( ( 260 * 0.81 ) + ( 100 * 0.19 ) ) = 1.1100
--> 회심 11.00%
*달인 적용시 
( ( 260 * 0.88 * 1.12 ) + ( 100 * 0.12 ) ) / ( ( 260 * 0.88 ) + ( 100 * 0.12 ) ) = 1.1140
--> 회심 11.40%

달인:
무품100 30%
목걸이 추피상옵 2.6%
젬 추피 3%

35.6% 가정, 그 외 팔찌 옵션에 따라 상승 가능

추가추피 8.5% = 1.441/1.356 = 1.0626
--> 딜증 6.26%

치적 7%
( ( 260 * 0.88  ) + ( 100 * 0.12 ) ) / ( ( 260 * 0.81 ) + ( 100 * 0.19 ) ) = 1.0487
--> 딜증 4.87%

합산 딜증 1.0626*1.0487 = 1.1143
--> 11.43%

즉 기본적으로 회심vs달인vs분쇄 구도는 
회심 11.00% vs 달인 11.43% vs 분쇄 11.42% 상태임.

분쇄에 의한 딜 상승값은 고정이라 영향을 받지 않고
달인을 골랐을때 회심은 치적값이 올라가므로 미미하게 올라가긴 함 
11.00%>11.40% 그럼에도 불구하고 분쇄가 더 높긴한데,
팔찌에 치적이나 치적시너지, 서폿치깎등에 따라 조금씩 효율은 차이가 날 수 있음

달인+회심 = 1.1143 * 1.1140 = 1.2413
달인+분쇄 = 1.1143 * 1.1142 = 1.2415
회심+분쇄 = 1.1100 * 1.1142 = 1.2367

달인+분쇄 1.2415 => 24.15% 가 베스트

여기서 만약, 기존에 찍던 한돌대신 예감을 찍게되면??
진피: 한돌-20% + 예감+10% = -10%
치적: +8% = 89%

분쇄효율 = 
65 -> 85 = 1.85/1.65 = 1.1212 
--> 12.12%
 
달인효율 = ( ( 260 * 0.96  ) + ( 100 * 0.04 ) ) / ( ( 260 * 0.89 ) + ( 100 * 0.11 ) ) = 1.0462
1.0626 * 1.0462 = 1.1117 = 11.17%

회심효율 = 
( ( 260 * 0.89 * 1.12 ) + ( 100 * 0.11 ) ) / ( ( 260 * 0.89 ) + ( 100 * 0.11 ) ) = 1.1145
-->11.45%
달인찍은 회심효율 = 
 ( ( 260 * 0.96 * 1.12 ) + ( 100 * 0.04 ) ) / ( ( 260 * 0.96 ) + ( 100 * 0.04 ) ) = 1.1181
-->11.81%

즉, 분쇄+회심이 제일 좋아지므로 1.1212*1.1145 = 1.2495 => 24.95%

단, 기본적으로 예감 한돌에 의한 손실값도 봐야하므로 전체적으로 따졌을 경우

A = > 한돌3+혼강2+달인+분쇄+입타
진피증 95%
치적 88%
치피 260%
추피 44.1%
((0.88 x 2.6)+(0.12))*(1.441)*(1.95) = 6.7663

B = > 한돌1+예감2+혼강2+회심+분쇄+입타
진피증 85%
치적 89%
치피 260%
추피 35.6%
치명타시 적주피 12%
((0.89 x 2.6 x 1.12)+(0.11))*(1.356)*(1.85) = 6.7774

B/A = 6.7774/6.7663 = 1.0016 = 0.16% 더 쌔짐ㅋㅋㅋㅋ

그래도 치명타 높아지면 노란글씨가 자주보이니까? 기분 좋아지잖아~ 한잔해 두잔해

계산식은 ((크리티컬 확률 x 크리티컬 데미지 x 1.12(회심일경우)+(1-크리티컬확률))*(1+(추가피해/100))*(1+(진화형피해/100))을 적용했음

복잡해서 쿨타임 들어가는 건 확인 못하겠고, 그게아니어도 혼강 치적 12%의 밸류가 너무높아서...
나는 이거 빼고 다른거 줄게 없다고 봄

다만 
회심은 치적, 치피가 높을수록 효율이 높음
달인은 치적이 낮을수록 추피가 낮을수록 효율이 높음

즉, 팔찌랑 서폿에서 치적 치피 추피 끌고올수록
회심효율은 올라갈거고 달인 효율은 낮아질꺼임

간단하게 팔찌에 비틱때려서 추피 단일옵, 치피, 치적 이중옵이 중옵으로 붙었다고 치면
추피 3%
치적+4.2 + 적주피증 1.5
치피+8.4 + 적주피증 1.5 

A = > 한돌3+혼강2+달인+분쇄+입타
진피증 95%
치적 92.2%
치피 268.4%
추피 47.1%
치명타시 적주피 3%

((0.922 x 2.684 x 1.03)+(0.078))*(1.471)*(1.95) = 7.5351

B = > 한돌1+예감2+혼강2+회심+분쇄+입타
진피증 85%
치적 100.2%
치피 268.4%
추피 38.6%
치명타시 적주피 15%

((2.684 x 1.15))*(1.386)*(1.85) = 7.9143

B/A = 7.9143/7.5351 = 1.0503= 5.03% 강해진다 (?)

번외

C = > 한돌3 + 혼강2 + 회심 + 분쇄 +입타
진피증 95%
치적 91.2%
치피 268.4%
추피 38.6%
치명타시 적주피 15%

((0.912 x 2.684 x 1.15)+(0.088))*(1.386)*(1.95) = 7.8458

그래도 한돌보다는 예감찍는게 높게나오네. 
치적이 아무리 높아져서 100%를 찍어버려도 치적8%가 진피 10%보다 밸류를 많이 먹는거같음

사실상, 혼강보다는 예감찍는게 무조건 적으로 좋다고 봐야하나? 
그렇게 되면 진피깎이니까 분쇄는 꼭 찍어주니까.

그밖에 빠진점들이 있어서 계산이 좀 더 복잡하겠지만 일단 간단하게 계산해봤음
ex) 치명타시 적주피와 서폿버프가 들어오고 기본적주피에 등등...걍 러프하게 계산했음

결론 = 한돌빼고 예감, 회심 찍으러감. 

+ 띠발 팔찌가 존나 비틱해야되는 옵션임 진짜 최종계산값 바뀌는거 봐라. 어휴