날짜 :
2015-10-19 15:09
댓글 :
3

[취재] GSL? 프로리그? 승부조작 '언제, 어떤 경기에서 이뤄졌나'

장민영 기자 (Irro@inven.co.kr)
▲ 출처 : 창원지방검찰청 승부조작 사건 수사결과

프라임 팀의 승부 조작과 연관된 경기 목록이 발표됐다.

오늘(19일), 창원지검 특수부는 긴급 브리핑을 통해 스타크래프트2 승부조작 경기 목록을 발표했다. 프라임의 최병현, 최종혁 선수는 SK텔레콤 프로리그 2015시즌과 2015 GSL에서 고의로 경기를 패배하며 브로커에게 500만원부터 2000만원까지 돈을 받아온 것으로 밝혀졌다.

첫 시작은 최종혁과 박외식 감독이었다. 1월 20일 SK텔레콤 프로리그 2015 시즌1에서 kt 롤스터의 이영호를 상대로 고의로 패배하며 500만원 상당의 금액을 받았다. 이후, 최병현은 박외식 감독과 함께 2월 13일 GSL 시즌1 코드S 16강부터 6월 9일 프로리그 시즌1 경기까지 총 4건의 승부조작을 시도했다.

최병현은 의도적으로 경기에서 패배해 당시 해설자와 팬들의 원성을 사기도 했다. 유리한 상황에서도 공격하지 않고 상대에게 회생의 기회를 줬으며, 유닛의 생산과 컨트롤을 게을리했다. 조금이라도 불리한 경기에서 빠르게 경기를 포기하는 경우도 있었다.


2015년 프라임 승부 조작 경기 목록

1월 20일 SK텔레콤 프로리그 시즌1 최종혁 VS 이영호
2월 13일 GSL 시즌1 코드S 16강 최병현 VS 전태양
4월 1일 GSL 시즌2 코드A 48강 최병현 VS 박수호
5월 13일 GSL 시즌2 코드S 32강 F조 최병현, 정우용, 강동현, 이승현
6월 9일 SK텔레콤 프로리그 시즌1 최병현 VS 송현덕


코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 소규모 보드게임으로 살아남기, 답은 '정체성'이다 [1] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-16
[뉴스] 스타듀밸리, 안드로이드 유저도 곧 귀농 생활! [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-16
[뉴스] EA "에이펙스 레전드, 모바일로도 즐길 수 있을 것" [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-16
[뉴스] "우리 집이 포켓스톱이라니?" 나이언틱 소송 합의문 공.. [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-16
[뉴스] 생초보 입장에서 겪어보고 쓴... '에이펙스 레전드, 6.. [25] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 02-15
[동영상] 파크라이와 먼저 붙는 앤섬! 2월 하반기 신작 정보 [1] 강승진,김수진 (desk@inven.co.kr) 02-15
[인터뷰] 즈롱 CEO "랑그릿사 모바일, 5월 내 사전예약…한국 전.. [16] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-15
[리뷰] 축 교환식 광축 키보드 등장! 제닉스, '타이탄 옵티컬.. [4] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 02-15
[리뷰] 인생은 매일 견뎌내는 것, '스틸니스 오브 더 윈드' [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] '해외 진출, 스트리밍, 은퇴' 프로게이머의 선택 엿보.. [20] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] LCK 선수 수입과 나이, 그리고 관람객 [11] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 어둠의 소환이 시작된다, '다크 서머너즈' CBT 사전 예.. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 에이펙스 레전드, 우리나라에서 '청불' 받은 이유는? [39] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 34년 된 '슈퍼 마리오 브라더스' 1억 1천만 원에 낙찰 [10] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] '트라하' 단 1일만에 사전예약 50만 돌파 [33] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 02-15
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.