날짜 :
2016-12-20 16:48
댓글 :
2

[뉴스] 메르세데스 등장! ‘슈퍼판타지워’에 ‘메이플스토리’ 콜라보 실시

양영석 기자 (Lavii@inven.co.kr)
[ 자료제공 - 넥슨 ]


넥슨(대표 박지원)은 넥슨지티㈜(대표 김정준)가 개발한 모바일 SRPG ‘슈퍼판타지워(Fantasy War Tactics)’에서 ‘메이플스토리’ 컬래버레이션 업데이트를 진행한다고 20일 밝혔다.

‘슈퍼판타지워’에 인기 온라인게임 ‘메이플스토리’의 영웅 ‘괴도 팬텀’, ‘드래곤 마스터 에반’, ‘엘프의 여왕 메르세데스’를 추가하고, 각 캐릭터의 전용 ‘코스튬-무기 세트’ 아이템을 선보인다.

신규 캐릭터 3종은 ‘균형형’, ‘범위공격형’, ‘공격형’ 등 각기 다른 공격 유형과 상성을 갖추고 있으며, 고유의 유전자 ‘980개’를 보유하면 획득할 수 있다.

이 외에도 ‘새벽의 탑’에 난이도 ‘어려움 모드’ 상위 단계인 ‘지옥 모드’를 추가하고, 업적 확장 및 신규 업적을 업데이트했다.

넥슨은 이번 업데이트를 기념해 2017년 1월 19일까지 ‘괴도 팬텀’의 유전자를 구할 수 있는 ‘잃어버린 섬 – 팬텀의 섬’ 이벤트 던전을 오픈하고, ‘원정대’ 보상으로 ‘메르세데스’ 유전자를 무작위 지급한다.

또, 휴면 복귀 유저를 대상으로 4일간 ‘특별 출석 보상’을 제공하는 이벤트를 1월 31일까지 진행하고, 오는 12월 25일에는 게임에 접속하는 유저 전원에게 ‘X-MAS 루돌프걸 발키리’를 선물한다.

‘슈퍼판타지워’는 다양한 전략 플레이 요소를 갖추고 있는 인기 모바일 SRPG로, 60여 종의 개성 넘치는 캐릭터와 300개 이상의 던전, 상성과 지형 등 풍성한 콘텐츠와 탄탄한 시나리오가 특징이다.

‘슈퍼판타지워’ 게임 정보와 이번 업데이트에 관한 보다 자세한 내용은 공식 사이트와 공식 카페에서 확인할 수 있다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 이장주 박사 "게임 장애, 문제는 게임이 아닐 수 있다.. [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] PC랑 같은데 최적화는 어떻게? '포트나이트 모바일' 지.. [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] "SF스타일의 AOS 게임" 프로젝트 A1, 이현성 AD 토크콘.. [1] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 차트 역주행! '쿠키런: 오븐브레이크'의 피나는 노력 [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 크립토키티, 블록체인과 게임의 미래를 시사하다 [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 위메이드, 中 5개 업체와 '미르의 전설2' 정식 수권 계.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 아바(A.V.A) 개발사 레드덕, 법인 회생 절차 신청 [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 넥슨, '배틀라이트' 26일부터 2주간 글로벌 매칭 테스.. [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 교육 중 쓰지 말아야 할 두 단어, '센스'와 '상식' [5] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 이렇게 이쁜 요리들 본 적 있나요? 요리 모에화 '요리.. [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 블록버스터급 모바일 MMORPG '이터널 라이트' 26일 양.. [6] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 좋은 모바일 보드게임에는 '페이퍼 버전'이 있다 [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 보드판만 먼저 돌면 승리? 모두의마블 신규맵 '택시레.. [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-26
[뉴스] 지금까지의 MMORPG 그 이상 '뮤 오리진2' 26일 CBT 시.. [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-26
[리뷰] 오늘의 운빨은(?), 몇 번만에 탈출할 수 있을까 '서바.. [12] 송성호 (Ronni@inven.co.kr) 04-26
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.