날짜 :
2016-12-20 16:48
댓글 :
2

[뉴스] 메르세데스 등장! ‘슈퍼판타지워’에 ‘메이플스토리’ 콜라보 실시

양영석(Lavii@inven.co.kr)
[ 자료제공 - 넥슨 ]


넥슨(대표 박지원)은 넥슨지티㈜(대표 김정준)가 개발한 모바일 SRPG ‘슈퍼판타지워(Fantasy War Tactics)’에서 ‘메이플스토리’ 컬래버레이션 업데이트를 진행한다고 20일 밝혔다.

‘슈퍼판타지워’에 인기 온라인게임 ‘메이플스토리’의 영웅 ‘괴도 팬텀’, ‘드래곤 마스터 에반’, ‘엘프의 여왕 메르세데스’를 추가하고, 각 캐릭터의 전용 ‘코스튬-무기 세트’ 아이템을 선보인다.

신규 캐릭터 3종은 ‘균형형’, ‘범위공격형’, ‘공격형’ 등 각기 다른 공격 유형과 상성을 갖추고 있으며, 고유의 유전자 ‘980개’를 보유하면 획득할 수 있다.

이 외에도 ‘새벽의 탑’에 난이도 ‘어려움 모드’ 상위 단계인 ‘지옥 모드’를 추가하고, 업적 확장 및 신규 업적을 업데이트했다.

넥슨은 이번 업데이트를 기념해 2017년 1월 19일까지 ‘괴도 팬텀’의 유전자를 구할 수 있는 ‘잃어버린 섬 – 팬텀의 섬’ 이벤트 던전을 오픈하고, ‘원정대’ 보상으로 ‘메르세데스’ 유전자를 무작위 지급한다.

또, 휴면 복귀 유저를 대상으로 4일간 ‘특별 출석 보상’을 제공하는 이벤트를 1월 31일까지 진행하고, 오는 12월 25일에는 게임에 접속하는 유저 전원에게 ‘X-MAS 루돌프걸 발키리’를 선물한다.

‘슈퍼판타지워’는 다양한 전략 플레이 요소를 갖추고 있는 인기 모바일 SRPG로, 60여 종의 개성 넘치는 캐릭터와 300개 이상의 던전, 상성과 지형 등 풍성한 콘텐츠와 탄탄한 시나리오가 특징이다.

‘슈퍼판타지워’ 게임 정보와 이번 업데이트에 관한 보다 자세한 내용은 공식 사이트와 공식 카페에서 확인할 수 있다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 파워랭킹 박살의 예감?! 치열하게 시작한 2018 LCK 스.. [24] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 01-20
[인터뷰] 천애명월도, "전통과 무협의 재해석으로 선입견 탈피한.. [102] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 01-20
[뉴스] 블리자드, 오버워치 핵 개발 및 유포자 13명 검찰 송치 [59] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-19
[뉴스] 4K UHD로 즐기는 '에이지오브엠파이어', 2월 20일 출시.. [24] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-19
[뉴스] 17년 3Q 콘텐츠산업 수출액, 게임 산업이 60% 차지하며.. [22] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-19
[뉴스] 국산 FPS 오퍼레이션7, 리마스터되어 PS4로 정식 후속.. [11] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-19
[뉴스] 참여 아티스트 700여 명이상! 넥슨, '네코제' 결산 인.. [9] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-19
[뉴스] "세계가 부러워할 서비스 제공할 것!" 포트나이트, 1월.. [23] 김규만,김수진 (desk@inven.co.kr) 01-19
[뉴스] 데드씬은 없지만 액션은 그대로! 영화 '툼 레이더' 2차.. [35] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-19
[뉴스] '포트나이트: 배틀로얄' 1월 23일 국내 서비스 확정 [38] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 01-19
[뉴스] 아이와 부모의 게임 소통? "함께 공감하고 대화해요" [11] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[인터뷰] 제품에 가치를 더해 작품을 만들다, 3D 프린팅 갤러리.. [18] 원동현,박태학 (desk@inven.co.kr) 01-18
[리뷰] 뭣이? 왕비? 여왕이 될 줄 알았더니! '레인즈: 여왕 폐.. [6] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] '리틀 데빌 인사이드'의 개발사 니오스트림, 9개분야 .. [6] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 韓 정조준! 포트나이트, 돌풍일까? 미풍일까? [59] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-18
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.