날짜 :
2016-12-20 16:48
댓글 :
2

[뉴스] 메르세데스 등장! ‘슈퍼판타지워’에 ‘메이플스토리’ 콜라보 실시

양영석(Lavii@inven.co.kr)
[ 자료제공 - 넥슨 ]


넥슨(대표 박지원)은 넥슨지티㈜(대표 김정준)가 개발한 모바일 SRPG ‘슈퍼판타지워(Fantasy War Tactics)’에서 ‘메이플스토리’ 컬래버레이션 업데이트를 진행한다고 20일 밝혔다.

‘슈퍼판타지워’에 인기 온라인게임 ‘메이플스토리’의 영웅 ‘괴도 팬텀’, ‘드래곤 마스터 에반’, ‘엘프의 여왕 메르세데스’를 추가하고, 각 캐릭터의 전용 ‘코스튬-무기 세트’ 아이템을 선보인다.

신규 캐릭터 3종은 ‘균형형’, ‘범위공격형’, ‘공격형’ 등 각기 다른 공격 유형과 상성을 갖추고 있으며, 고유의 유전자 ‘980개’를 보유하면 획득할 수 있다.

이 외에도 ‘새벽의 탑’에 난이도 ‘어려움 모드’ 상위 단계인 ‘지옥 모드’를 추가하고, 업적 확장 및 신규 업적을 업데이트했다.

넥슨은 이번 업데이트를 기념해 2017년 1월 19일까지 ‘괴도 팬텀’의 유전자를 구할 수 있는 ‘잃어버린 섬 – 팬텀의 섬’ 이벤트 던전을 오픈하고, ‘원정대’ 보상으로 ‘메르세데스’ 유전자를 무작위 지급한다.

또, 휴면 복귀 유저를 대상으로 4일간 ‘특별 출석 보상’을 제공하는 이벤트를 1월 31일까지 진행하고, 오는 12월 25일에는 게임에 접속하는 유저 전원에게 ‘X-MAS 루돌프걸 발키리’를 선물한다.

‘슈퍼판타지워’는 다양한 전략 플레이 요소를 갖추고 있는 인기 모바일 SRPG로, 60여 종의 개성 넘치는 캐릭터와 300개 이상의 던전, 상성과 지형 등 풍성한 콘텐츠와 탄탄한 시나리오가 특징이다.

‘슈퍼판타지워’ 게임 정보와 이번 업데이트에 관한 보다 자세한 내용은 공식 사이트와 공식 카페에서 확인할 수 있다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 이것이 바로 EA 스케일! 미디어 브리핑 현장 풍경기 [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 08-22
[포토] 먹고 떠들고 게임하고, 여기가 극락! 3박자 고루 갖춘.. [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] 오버워치 서울팀, "APEX 우승 경험을 오버워치 리그 우.. [14] 김경범,이재익 (desk@inven.co.kr) 08-22
[동영상] 차량 추격전의 진수! '니드포스피드: 페이백' 신규 트.. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 08-22
[인터뷰] "인디 게임, 새로운 문화로 발전시키고 싶다" BIC 이득.. [0] 정필권,유희은 (desk@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] 최초 6인의 로스터 발표! 루나틱 하이, 오버워치 리그.. [43] 최수빈 (Pratt@inven.co.kr) 08-22
[동영상] 암살단, 그들의 기원을 찾아서! '어쌔신 크리드: 오리.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 08-22
[동영상] 오랜만에 반가운 국산 탄막슈팅 게임 '식혼도' 제3회 .. [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] DLC까지 한 번에 담았다! '배틀필드1 레볼루션' 22일 .. [1] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] 정크랫과 로드호그의 안방! 오버워치 신규 호위 전장 .. [16] 정성모 (Daram@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] "LOL, 검은사막, 배틀그라운드에 스타크래프트: 리마스.. [3] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] 스타워즈 팬들의 심금을 울리는 스케일, 'EA 게임스컴.. [2] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] 당사자에게 직접 듣는 프라이팬의 탄생 비화, '배틀그.. [20] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-22
[뉴스] 'BIC 페스티벌 2017 e스포츠 대회' 참가자 모집 21일 .. [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 배틀그라운드 인비테이셔널은 인벤 방송국과 함께! 한.. [21] 경민규 (Ladaa@inven.co.kr) 08-21
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.