날짜 :
2016-12-20 16:48
댓글 :
2

[뉴스] 메르세데스 등장! ‘슈퍼판타지워’에 ‘메이플스토리’ 콜라보 실시

양영석(Lavii@inven.co.kr)
[ 자료제공 - 넥슨 ]


넥슨(대표 박지원)은 넥슨지티㈜(대표 김정준)가 개발한 모바일 SRPG ‘슈퍼판타지워(Fantasy War Tactics)’에서 ‘메이플스토리’ 컬래버레이션 업데이트를 진행한다고 20일 밝혔다.

‘슈퍼판타지워’에 인기 온라인게임 ‘메이플스토리’의 영웅 ‘괴도 팬텀’, ‘드래곤 마스터 에반’, ‘엘프의 여왕 메르세데스’를 추가하고, 각 캐릭터의 전용 ‘코스튬-무기 세트’ 아이템을 선보인다.

신규 캐릭터 3종은 ‘균형형’, ‘범위공격형’, ‘공격형’ 등 각기 다른 공격 유형과 상성을 갖추고 있으며, 고유의 유전자 ‘980개’를 보유하면 획득할 수 있다.

이 외에도 ‘새벽의 탑’에 난이도 ‘어려움 모드’ 상위 단계인 ‘지옥 모드’를 추가하고, 업적 확장 및 신규 업적을 업데이트했다.

넥슨은 이번 업데이트를 기념해 2017년 1월 19일까지 ‘괴도 팬텀’의 유전자를 구할 수 있는 ‘잃어버린 섬 – 팬텀의 섬’ 이벤트 던전을 오픈하고, ‘원정대’ 보상으로 ‘메르세데스’ 유전자를 무작위 지급한다.

또, 휴면 복귀 유저를 대상으로 4일간 ‘특별 출석 보상’을 제공하는 이벤트를 1월 31일까지 진행하고, 오는 12월 25일에는 게임에 접속하는 유저 전원에게 ‘X-MAS 루돌프걸 발키리’를 선물한다.

‘슈퍼판타지워’는 다양한 전략 플레이 요소를 갖추고 있는 인기 모바일 SRPG로, 60여 종의 개성 넘치는 캐릭터와 300개 이상의 던전, 상성과 지형 등 풍성한 콘텐츠와 탄탄한 시나리오가 특징이다.

‘슈퍼판타지워’ 게임 정보와 이번 업데이트에 관한 보다 자세한 내용은 공식 사이트와 공식 카페에서 확인할 수 있다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 눈높이 교육 시작! 모바일 RPG '노블레스' 구글 플레이.. [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-30
[뉴스] 혈맹 재료 상자 버그 터진 리니지2 레볼루션, 이용자 .. [13] 박순 (Elcie@inven.co.kr) 04-29
[뉴스] 인기는 계속된다! '오버워치' 전 세계 플레이어 수 3천.. [57] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-29
[포토] 축제처럼 즐기다 보면 개발력이 두 배로! '제3회 A-CU.. [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-28
[리뷰] 강철과 LED의 만남! 가성비 최고의 기계식 키보드 STO.. [11] 정수형 (camfa@inven.c.kr) 04-28
[칼럼] NDC가 보여준 '상생'의 가치 [1] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] 더 큰 세상, 더 큰 전장을 맞이하라! '리니지2 레볼루.. [15] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] 블루사이드, '건그레이브 VR' 전세계에 퍼블리싱 한다 [9] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] "밤피는 대단하다고!" RZ COS, 섀도우버스 코스프레 공.. [40] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] '게임 개발의 핵심 총정리' NDC 2017 강연 모아보기 [3] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-28
[동영상] 새로운 디자인으로 돌아왔다! 닌텐도,'New 닌텐도 2DS.. [13] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] 블레진스키 신작 '로브레이커즈' 1차 CBT 참가자 모집 [22] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] 게임위, 2017년도 자체등급분류 게임물 모니터링단 출.. [18] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] 게임위, 게임문화산업전문지 '게임WE' 4월호 발행 [4] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] PS4 '콜오브듀티: 월드워2' 한국어판 11월 3일 발매 예.. [17] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-28

인벤 게임 순위

인벤 방송국 편성표