날짜 :
2016-12-20 16:48
댓글 :
2

[뉴스] 메르세데스 등장! ‘슈퍼판타지워’에 ‘메이플스토리’ 콜라보 실시

양영석(Lavii@inven.co.kr)
[ 자료제공 - 넥슨 ]


넥슨(대표 박지원)은 넥슨지티㈜(대표 김정준)가 개발한 모바일 SRPG ‘슈퍼판타지워(Fantasy War Tactics)’에서 ‘메이플스토리’ 컬래버레이션 업데이트를 진행한다고 20일 밝혔다.

‘슈퍼판타지워’에 인기 온라인게임 ‘메이플스토리’의 영웅 ‘괴도 팬텀’, ‘드래곤 마스터 에반’, ‘엘프의 여왕 메르세데스’를 추가하고, 각 캐릭터의 전용 ‘코스튬-무기 세트’ 아이템을 선보인다.

신규 캐릭터 3종은 ‘균형형’, ‘범위공격형’, ‘공격형’ 등 각기 다른 공격 유형과 상성을 갖추고 있으며, 고유의 유전자 ‘980개’를 보유하면 획득할 수 있다.

이 외에도 ‘새벽의 탑’에 난이도 ‘어려움 모드’ 상위 단계인 ‘지옥 모드’를 추가하고, 업적 확장 및 신규 업적을 업데이트했다.

넥슨은 이번 업데이트를 기념해 2017년 1월 19일까지 ‘괴도 팬텀’의 유전자를 구할 수 있는 ‘잃어버린 섬 – 팬텀의 섬’ 이벤트 던전을 오픈하고, ‘원정대’ 보상으로 ‘메르세데스’ 유전자를 무작위 지급한다.

또, 휴면 복귀 유저를 대상으로 4일간 ‘특별 출석 보상’을 제공하는 이벤트를 1월 31일까지 진행하고, 오는 12월 25일에는 게임에 접속하는 유저 전원에게 ‘X-MAS 루돌프걸 발키리’를 선물한다.

‘슈퍼판타지워’는 다양한 전략 플레이 요소를 갖추고 있는 인기 모바일 SRPG로, 60여 종의 개성 넘치는 캐릭터와 300개 이상의 던전, 상성과 지형 등 풍성한 콘텐츠와 탄탄한 시나리오가 특징이다.

‘슈퍼판타지워’ 게임 정보와 이번 업데이트에 관한 보다 자세한 내용은 공식 사이트와 공식 카페에서 확인할 수 있다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '길건너 친구들' 흥행 비법? 게임의 브랜드화 [3] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 내 게임 돋보이게 만드는 '포지셔닝' 비결은? [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] '하이퍼 라이트 드리프터'를 통해 보는 시스템적 스토.. [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 배틀그라운드 for kakao, 무엇이 어떻게 달라질까? [47] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-23
[인터뷰] "오버히트, 정말 수집할 '맛' 나게 만들었습니다" [23] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 10-23
[순위] [10월 4주차 온라인 순위] 홍련이 다가온다! '파이널판.. [84] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 콜 오브 듀티: WWII AD, "이번 시리즈는 전쟁의 참상을.. [23] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 창공에서 펼쳐지는 모바일 MMORPG '이카루스M', 티저사.. [33] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 액토즈소프트의 e스포츠 도전, WEGL의 현재는? [20] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 10-23
[동영상] 낮에는 사장, 밤에는 모험가? 가게 주인의 던전 탐험기.. [19] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 허니문 기간 끝! '배틀그라운드'가 극복해야 할 5가지.. [47] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 쾌적하게 짓고 부수고! 포트나이트, 아시아 서버 테스.. [16] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 코난 오브라이언 출현! '리니지2 레볼루션', 북미 서비.. [74] 김지연 (KaEnn@inven.co.kr) 10-21
[인터뷰] 소비자가 생산자가 되는 축제, '네코제'의 금손들을 만.. [9] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-21
[뉴스] 파이널판타지14 신규 확장팩 '홍련의 해방자', 12월 1.. [169] 오재국,양영석,문원빈 (desk@inven.co.kr) 10-21
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.