날짜 :
2017-02-26 18:35
댓글 :
7

[뉴스] APAC 동계 플레이오프 종료! 바하마로 향할 4명의 선수는?

조재호(Zuma@inven.co.kr)
바하마에서 열리는 하스스톤 동계 챔피언십에 출전할 대표 선수를 선발하는 아시아 태평양 플레이오프가 모두 마무리됐다.

25일과 26일 양일에 걸쳐 진행된 이번 APAC 동계 플레이오프는 총 7라운드에 걸친 스위스 대진 방식의 예선을 거쳐 8명의 선수가 본선 토너먼트에 진출했으며 팜블라드 선수를 포함하여, b787와 SamuelTsao, 그리고 Yulsic까지 네명이 바하마 동계 챔피언십행을 결정지었다.

이번 APAC 대표 선수들을 살펴보면 지난 2016 APAC 섬머 챔피언십의 준우승자 출신으로 월드 챔피언십에 참가했었던 Yulsic을 제외하면 사실상 기존까지의 대회에서 뚜렷하게 두각을 나타내던 선수들은 아니었다. 일본의 b787과 대만의 SamuelTsao, 그리고 팜블라드까지 국제 무대에서는 아직까지 특별히 두각을 드러내지 않았기 때문이다.




26일 8강전에는 로좀과 팜블라드, 두 명의 한국 선수가 포함되어 있었는데 유일한 성기사 덱 유저로 인상적인 플레이를 보여준 로좀은 일본의 b787과 풀세트 접전을 벌였지만 아쉽게 패배했다.

반면 팜블라드는 8강 4경기에서 대만의 tom60229를 3:0으로 제압하고 4강 진출과 동시에 바하마행 티켓을 거머쥐었으며, 4강에서는 대만의 SamuelTsao를 3:2 스코어로 꺾으면서 결승 무대로 향했다. 이어진 결승전은 일본 선수인 b787과의 대결로 팜블라드가 1, 3세트를 잡아내며 유리한 고지를 점했지만, 마지막 남은 직업인 해적 전사가 하이랜더 마법사와 흑마법사에게 역전을 허용하며 아쉽게 준우승에 머물렀다.

한편, APAC 플레이오프를 통해 선발된 4명의 대표 선수들은 3월 23일부터 27일까지 그림같은 해변과 풍광을 자랑하는 고급 휴양지 바하마에서 펼쳐지는 하스스톤 동계 챔피언십에 진출하여 세계적인 선수들과 최고의 자리를 두고 격돌할 예정이다.




▲ [다시보기] AFAC 플레이오프 2일차 경기 영상
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] "스멥 형 만나러 달려왔어!" SKT T1 '피넛' 한왕호 [34] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 08-17
[경기뉴스] NC 폭시즈 서민수, "조지명식 때 한 말 지켜서 기쁘다.. [16] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 08-16
[경기뉴스] 승강전 뚫고 올라온 NC 폭시즈의 반란! 플래시 럭스 3.. [15] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 장동훈, 김승섭 마이너로 복귀! 피파 온라인3 챔피언십.. [10] 안민웅 (Luccy@inven.co.kr) 08-16
[경기뉴스] 아프리카 블루 새 멤버 '칼리오스', "결승 무대 올라가.. [17] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 08-16
[경기뉴스] 새 탱커 눈부신 활약! 아프리카 프릭스 블루, 락스 오.. [22] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 08-16
[인터뷰] 끊임없이 노력하는 FPS의 아버지, 온상민 해설위원 [1] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 단단함으로 강팀 된 삼성! 이제는 날카로운 창도 필요.. [68] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 테란 최강자 총집합! 2017 핫식스 GSL 시즌3 코드S 16.. [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 제 9회 대통령배 아마추어 e스포츠대회(KeG), 19일 개.. [3] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 피말리는 생존 게임의 승자는? 서든 챔스 6주 차 예고.. [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 2017 LoL 월드 챔피언십 한국 대표 선발전, 28일 시작 [18] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] APEX 2연속 챔피언 루나틱 하이, '오버워치 리그' 서울.. [55] 최수빈 (Pratt@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 한국인 6인으로 메인 로스터 구성! 오버워치 런던 연고.. [76] 정성모 (Daram@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] '과거의 나'를 넘는 프로게이머 '페이커' 이상혁 [65] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 08-16
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위롱주 게이밍14승 4패 +18
2위kt 롤스터14승 4패 +15
3위삼성 갤럭시13승 5패 +14
4위SKT T113승 5패 +11
5위아프리카 프릭스10승 8패 +6
6위진에어 그린윙스8승 10패 0
7위ROX 타이거즈6승 12패 -10
8위MVP6승 12패 -16
9위bbq olivers3승 15패 -19
10위EVER 8 Winners3승 15패 -19
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기