날짜 :
2017-02-26 18:35
댓글 :
7

[뉴스] APAC 동계 플레이오프 종료! 바하마로 향할 4명의 선수는?

조재호(Zuma@inven.co.kr)
바하마에서 열리는 하스스톤 동계 챔피언십에 출전할 대표 선수를 선발하는 아시아 태평양 플레이오프가 모두 마무리됐다.

25일과 26일 양일에 걸쳐 진행된 이번 APAC 동계 플레이오프는 총 7라운드에 걸친 스위스 대진 방식의 예선을 거쳐 8명의 선수가 본선 토너먼트에 진출했으며 팜블라드 선수를 포함하여, b787와 SamuelTsao, 그리고 Yulsic까지 네명이 바하마 동계 챔피언십행을 결정지었다.

이번 APAC 대표 선수들을 살펴보면 지난 2016 APAC 섬머 챔피언십의 준우승자 출신으로 월드 챔피언십에 참가했었던 Yulsic을 제외하면 사실상 기존까지의 대회에서 뚜렷하게 두각을 나타내던 선수들은 아니었다. 일본의 b787과 대만의 SamuelTsao, 그리고 팜블라드까지 국제 무대에서는 아직까지 특별히 두각을 드러내지 않았기 때문이다.




26일 8강전에는 로좀과 팜블라드, 두 명의 한국 선수가 포함되어 있었는데 유일한 성기사 덱 유저로 인상적인 플레이를 보여준 로좀은 일본의 b787과 풀세트 접전을 벌였지만 아쉽게 패배했다.

반면 팜블라드는 8강 4경기에서 대만의 tom60229를 3:0으로 제압하고 4강 진출과 동시에 바하마행 티켓을 거머쥐었으며, 4강에서는 대만의 SamuelTsao를 3:2 스코어로 꺾으면서 결승 무대로 향했다. 이어진 결승전은 일본 선수인 b787과의 대결로 팜블라드가 1, 3세트를 잡아내며 유리한 고지를 점했지만, 마지막 남은 직업인 해적 전사가 하이랜더 마법사와 흑마법사에게 역전을 허용하며 아쉽게 준우승에 머물렀다.

한편, APAC 플레이오프를 통해 선발된 4명의 대표 선수들은 3월 23일부터 27일까지 그림같은 해변과 풍광을 자랑하는 고급 휴양지 바하마에서 펼쳐지는 하스스톤 동계 챔피언십에 진출하여 세계적인 선수들과 최고의 자리를 두고 격돌할 예정이다.




▲ [다시보기] AFAC 플레이오프 2일차 경기 영상
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 넥슨, '서든어택 2017 챔피언스리그' 지역대회 참가자.. [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] 스포티비 게임즈, LoL 축제 '2017 미드시즌 인비테이셔.. [6] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] 진에어 그린윙스, 승강전 끝으로 천정희 코치와 결별 [27] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] 원거리 딜러 '파일럿' 나우형, 파리 생제르망과 결별 [14] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 04-28
[경기뉴스] '엄티' 엄성현 "레이즈 선수는 좋은 경쟁 상대" [17] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 04-27
[경기뉴스] 우리는 여름에도 LCK와 함께! 진에어, 콩두 3:1로 잡고.. [35] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 04-27
[경기뉴스] '레드비틀' 유정훈, "로스터 유지하는 팀, 최상위권 유.. [5] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 04-27
[경기뉴스] 명실공히 '최강' 클러스터 언밸런스 2:0 완승... 6회 .. [2] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 04-27
[경기뉴스] 숨막히는 혈전! 겐지장인 라피네, 풀세트 접전 끝에 3.. [0] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 04-27
[뉴스] 이제는 레벨업마다 전리품을 까는 재미가?! 히어로즈 .. [10] 조재호 (Zuma@inven.co.kr) 04-27
[뉴스] 2017 미드 시즌 인비테이셔널, 오는 5월 11일부터 OGN.. [31] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 04-27
[인터뷰] "올해 목표요? 당연히 다 우승하는 거죠." SKT T1 한왕.. [41] 박채림 (Ttipi@inven.co.kr) 04-27
[뉴스] "이젠 다섯 한국인과 싸워보시지" 고조되는 SKT T1, T.. [110] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 04-27
[뉴스] 국제 올림픽 위원회 위원장, "e스포츠 정식 스포츠인지.. [80] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 04-27
[뉴스] '허느님' 허영무, 제대 후 아프리카TV 복귀! 5월 1일 .. [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 04-27

2017.04.28

18:00
2017 HGC KR season1
펼치기/닫기
  • Raven
    vs
    L5
  • Team BlossoM
    vs
    MVP Black
19:00
오버워치 APEX
  • 루나틱하이
    vs
    콩두 판테라
  • 런어웨이
    vs
    아프리카 프릭스 블루
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위SKT T116승 2패 +22
2위삼성 갤럭시14승 4패 +17
3위KT 롤스터12승 6패 +14
4위아프리카 프릭스10승 8패 +2
5위MVP10승 8패 +2
6위ROX 타이거즈8승 10패 -5
7위롱주 게이밍8승 10패 -6
8위bbq olivers5승 13패 -12
9위진에어 그린윙스4승 14패 -16
10위콩두 몬스터3승 15패 -21

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기