날짜 :
2017-02-26 18:35
댓글 :
7

[뉴스] APAC 동계 플레이오프 종료! 바하마로 향할 4명의 선수는?

조재호(Zuma@inven.co.kr)
바하마에서 열리는 하스스톤 동계 챔피언십에 출전할 대표 선수를 선발하는 아시아 태평양 플레이오프가 모두 마무리됐다.

25일과 26일 양일에 걸쳐 진행된 이번 APAC 동계 플레이오프는 총 7라운드에 걸친 스위스 대진 방식의 예선을 거쳐 8명의 선수가 본선 토너먼트에 진출했으며 팜블라드 선수를 포함하여, b787와 SamuelTsao, 그리고 Yulsic까지 네명이 바하마 동계 챔피언십행을 결정지었다.

이번 APAC 대표 선수들을 살펴보면 지난 2016 APAC 섬머 챔피언십의 준우승자 출신으로 월드 챔피언십에 참가했었던 Yulsic을 제외하면 사실상 기존까지의 대회에서 뚜렷하게 두각을 나타내던 선수들은 아니었다. 일본의 b787과 대만의 SamuelTsao, 그리고 팜블라드까지 국제 무대에서는 아직까지 특별히 두각을 드러내지 않았기 때문이다.




26일 8강전에는 로좀과 팜블라드, 두 명의 한국 선수가 포함되어 있었는데 유일한 성기사 덱 유저로 인상적인 플레이를 보여준 로좀은 일본의 b787과 풀세트 접전을 벌였지만 아쉽게 패배했다.

반면 팜블라드는 8강 4경기에서 대만의 tom60229를 3:0으로 제압하고 4강 진출과 동시에 바하마행 티켓을 거머쥐었으며, 4강에서는 대만의 SamuelTsao를 3:2 스코어로 꺾으면서 결승 무대로 향했다. 이어진 결승전은 일본 선수인 b787과의 대결로 팜블라드가 1, 3세트를 잡아내며 유리한 고지를 점했지만, 마지막 남은 직업인 해적 전사가 하이랜더 마법사와 흑마법사에게 역전을 허용하며 아쉽게 준우승에 머물렀다.

한편, APAC 플레이오프를 통해 선발된 4명의 대표 선수들은 3월 23일부터 27일까지 그림같은 해변과 풍광을 자랑하는 고급 휴양지 바하마에서 펼쳐지는 하스스톤 동계 챔피언십에 진출하여 세계적인 선수들과 최고의 자리를 두고 격돌할 예정이다.




▲ [다시보기] AFAC 플레이오프 2일차 경기 영상
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] ROX라는 드라마의 주인공 '미키' 손영민, 1%의 해피 엔.. [24] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 03-27
[인터뷰] 돌아온 스타2 명품 해설 안준영, "가장 재밌는 해설을.. [2] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 03-27
[경기뉴스] '엣지' 이호성, "이번 아리 활약에 '우리 호성이'라고.. [48] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 03-26
[경기뉴스] 2:0 압승거둔 아프리카와 달라진 모습 보여준 콩두! 4.. [27] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 03-26
[경기뉴스] '반전' 콩두 몬스터, kt 롤스터에 일격 선사하며 꿀맛.. [93] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 03-26
[포토] '더 이상의 준우승은 없다!, 한계를 넘어서!' 2017 G.. [1] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 03-26
[경기뉴스] 10년 만의 우승 김대엽 "가족, 전 팀원, 친구, 팬들 모.. [3] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 노력의 상징 김대엽, 10년 도전 끝에 우승의 결실 이루.. [3] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 03-26
[경기뉴스] '완성형 프로토스' 김대엽, 어윤수 4:2로 꺾고 감동의.. [7] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 03-26
[인터뷰] 챔피언십 승강전 진출 신보석, "EACC 우승하고 은퇴하.. [4] 안민웅 (Luccy@inven.co.kr) 03-26
[인터뷰] 칠전팔기 임진홍, "경험은 충분히 쌓았다. 항상 목표는.. [1] 안민웅 (Luccy@inven.co.kr) 03-26
[경기뉴스] '쿠로' 이서행, "승리 기쁘지만, '프릴라' 상대라서 마.. [31] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 마이크 모하임, GSL 결승 현장서 변현우에게 특별한 선.. [2] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 03-26
[경기뉴스] 박준효, 원창연 복귀! 차기 시즌 승강전 진출자 확정 [9] 안민웅 (Luccy@inven.co.kr) 03-26
[경기뉴스] 승부수 띄운 BPZ와 되살아난 운영 보여준 위너스, 각각.. [3] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 03-26

2017.03.27

APK PRINCE
17:00
I Gaming Star
17:00
2017 LoL 챌린저스 스프링
펼치기/닫기
  • APK PRINCE
    vs
    I Gaming Star
  • CJ ENTUS
    vs
    Team BattleComics
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위SKT T114승 2패 +19
2위삼성 갤럭시12승 4패 +13
3위KT 롤스터10승 6패 +11
4위MVP10승 6패 +6
5위아프리카 프릭스9승 7패 +1
6위ROX 타이거즈8승 8패 -2
7위롱주 게이밍8승 8패 -3
8위bbq olivers4승 12패 -12
9위진에어 그린윙스3승 13패 -15
10위콩두 몬스터2승 14패 -21

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기