날짜 :
2017-03-16 14:30
댓글 :
2

[뉴스] 영화 감독 출신이 만든, 농촌 RPG '달려라 할배!' 16일 출시

이현수 기자 (Valp@inven.co.kr)

‘전설의 폭주족 불나방파 두목이었던 두식은 과거 생활을 정리하고 귀농생활을 하던 중, 외계인이 침략하여 순혜를 납치한다. 과연, 두식은 외계인의 침략을 물리치고 소중한 순혜를 구할 수 있을까?’

어느 B급 인디영화의 줄거리가 아니다. 오는 3월 16일 출시되는 경기게임아카데미 1기 ‘담요스튜디오’의 모바일 농촌 RPG ‘달려라 할배!’의 스토리라인이다.

담요스튜디오의 장진성 대표는 다소 독특한 이력을 가지고 있다. 포털사이트에 이름을 검색하면 나오는 영화감독으로, 게임을 만들고 싶다는 열정으로 지금은 게임회사 대표를 맡고 있다. 그렇기에 ‘달려라 할배!’는 B급 감성이지만 탄탄한 스토리라인을 자랑한다.

‘달려라 할배!’는 농촌에 나타난 몬스터를 제압하여 쌀을 모으는 방식의 클리커 게임이다. 게임 내에는 80여개 이상의 무기가 있으며, 몬스터를 제압하는데 중요한 역할을 하는 경운기도 다양하다. 게임을 통해 수집한 쌀로 무기를 강화할 수도 있다.

‘달려라 할배!’가 가진 진짜 의미는 따로 있다. 점차 설 자리를 잃어가는 농촌과 노인에 대한 관심을 유도하는 것이다. “11월 11일은 농민의 날이다!”, “우리 마을에 내가 막내라니!”와 같은 대사를 통해 사용자에게 자연스럽게 관심을 유도한다. 게임을 통해 수집한 포인트로는 국내산 쌀을 직접 구매하거나 불우이웃에 기부할 수 있다. 또 랭킹에 든 유저에게 실제 쌀을 지급하는 이벤트도 진행한다.

담요스튜디오는 경기콘텐츠진흥원의 ‘경기게임아카데미’ 1기 개발사로 지난 10월부터 6개월간 창업을 준비하였다. 1기 수강생 중에서는 유일하게 퍼블리셔(다에리소프트)와의 계약을 체결, ‘달려라 할배!’가 가진 가능성을 확인받기도 하였다.

담요스튜디오의 장진성 대표는 "‘달려라 할배!’처럼 농촌과 노인 문제를 다룬 게임을 앞으로도 계속 출시할 계획"이라며 " “아카데미에 들어오지 않았더라면 게임을 완성 시키지 못하고 포기 할 수도 있었다. 아카데미의 장점은 여러 개발자들과 교류하면서 내 게임을 진화 시킬수 있다는 것이다. 아카데미 교수진들과 본부장님에게 감사하다" 라는 말을 전했다.

경기게임아카데미는 경기콘텐츠진흥원이 게임스타트업 육성을 위하여 지난 10월 시작한 사업으로, 아카데미 1기는 현재 4건의 게임이 출시되었으며 1건의 게임이 퍼블리싱 계약을 맺었다. 경기게임아카데미는 현재 2기 모집을 완료하였으며, 오는 4월부터 6개월간 2기를 운영할 예정이다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 검은사막 모바일, 급격한 인플레이션이 시작됐다 [25] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-13
[동영상] 몰아치는 좀비 해일 막을 주인공, '월드워Z' 클래스 6.. [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-13
[동영상] 얼마나 바뀌었을까? 넥슨 신작 '아스텔리아' OBT 초반.. [45] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 실사 접수원은 어떤 모습? 영화 '몬스터헌터' 새 배역.. [18] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 네이버 카페, 내년 1월 1일부터 광고 삽입...광고 차단.. [16] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-13
[리뷰] 슈퍼셀의 정수 '브롤 스타즈', 구석구석 파헤치기 [12] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 법원, 넷마블 과징금 항소 '기각'..."확률템 과장 광고.. [16] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 레트로풍 그래픽 MMORPG '스피릿위시', 사전예약 시작 [9] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-13
[인터뷰] 아키에이지, "부족했던 공성전과 밸런스 우선 고려하겠.. [34] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 키없이 항해한 1년, KeSPA에 새로운 리더 필요하다 [2] 서동용 (lubic@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 넥슨, PC MMORPG ‘아스텔리아’ 공개 시범 테스트 시.. [34] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] WOW: 격전의 아제로스 첫 대규모 업데이트 '복수의 파.. [17] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 글로벌 공략 박차 가한다, '펄어비스' 북미 지사 설립 [3] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 에픽게임즈, 크로스플랫폼 온라인 서비스 무료 제공.... [6] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 한콘진이 바라본 2019년 게임 산업은? [8] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-12
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.