날짜 :
2017-03-21 11:12
댓글 :
0

[뉴스] 다나와, "SSD 없으면 안 사"...SSD탑재 노트북 판매 점유율 80% 넘었다

정수형(camfa@inven.co.kr)
[자료제공: 다나와]


노트북 시장에서 SSD(Solid State Drive)를 탑재한 제품이 대세로 자리잡고 있다. 21일 가격비교 사이트 다나와는 2월 온라인 노트북 시장에서 SSD를 탑재한 노트북의 판매량 점유율이 전년 동기 대비 14% 상승한 83%를 기록했다고 밝혔다. 같은 기간 HDD(Hard Disk Drive)를 탑재한 노트북의 판매량 점유율은 36%로 전년 대비 13% 하락했다.

용량 별로는 128GB형과 256GB형 SSD를 탑재한 제품이 각각 33%로 가장 높게 나타났다. SSD와 HDD를 모두 탑재한 듀얼 스토리지 제품 중에선 128GB(SSD)/1TB(HDD)형 제품이 4%로 가장 높았으며 256GB/1TB형 제품이 3.6%로 뒤를 이었다.

제조사 별 판매량 점유율에선 삼성전자의 비중이 23%로 가장 높았다. 삼성전자 ‘노트북9’, ‘노트북5’ 시리즈의 판매호조 때문인 것으로 다나와 측은 분석했다.

다나와 류희범 유통분석담당은 “올 한해 노트북 시장의 주요 경쟁 영역이 울트라슬림과 게이밍 노트북으로 흘러감에 따라 SSD탑재는 선택이 아닌 필수가 되고 있는 상황”이라며 “특히 고사양 게임도 설치할 수 있는 대용량 SSD를 탑재한 제품이 올 한해 두드러지는 성장세를 보일 것으로 전망된다”고 말했다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 외부강연 참가로 더 커진 기술공유의 장, '2017 아이펀.. [0] 정필권,박광석 (desk@inven.co.kr) 03-29
[뉴스] PC방에서 선물이 빗발친다! 오버워치, PC방 선물 폭탄.. [5] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 03-29
[인터뷰] '라.오.어'를 만든 개발력으로 '진삼국무쌍:언리쉬드'.. [3] 김강욱,이현수 (desk@inven.co.kr) 03-29
[뉴스] 넥슨, 온라인 신작 ‘천애명월도’ 비공개 시범 테스트.. [5] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 03-29
[뉴스] 데스티니 차일드, ‘창세기전’과 두 번째 캐릭터 콜라.. [28] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 03-29
[뉴스] 21년을 이어온 유일왕 부스터, 포켓몬 GO에서는 다를까.. [6] 문영호 (Rokah@inven.co.kr) 03-29
[인터뷰] e스포츠 장학금 제도의 설립자, 커트 멜처가 바라보는.. [1] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 03-29
[프리뷰] 동서고금 요괴들이 다 모였다! 수집형 전략 RPG ‘요괴.. [8] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 03-29
[칼럼] 스타크래프트: 리마스터, 진짜 태풍이 될까? [24] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 03-29
[뉴스] 4월 12일 사전예약 시작! '리니지M' 3차 플레이 영상 .. [23] 이동연 (Rakii@inven.co.kr) 03-29
[뉴스] 미래를 결정하는 한 수가 될까? - MS와 애플의 VR·AR.. [2] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-29
[뉴스] "짝퉁 게임 근절" 게임협회, '불법게임물 근절을 위한.. [11] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 03-29
[뉴스] 스마일게이트 WCG 브랜드 인수! 디지털 엔터테인먼트 .. [9] 임혜성 (Ccomet@inven.co.kr) 03-29
[인터뷰] 액션과 모바일에 최적화된 콘텐츠로 승부! '진삼국무쌍.. [12] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 03-29
[뉴스] 탈 모바일급 액션! '다크어벤저3' 출격 준비 끝 [47] 윤홍만,김규만 (desk@inven.co.kr) 03-28
인벤 방송국 편성표