날짜 :
2017-03-21 11:12
댓글 :
0

[뉴스] 다나와, "SSD 없으면 안 사"...SSD탑재 노트북 판매 점유율 80% 넘었다

정수형(camfa@inven.co.kr)
[자료제공: 다나와]


노트북 시장에서 SSD(Solid State Drive)를 탑재한 제품이 대세로 자리잡고 있다. 21일 가격비교 사이트 다나와는 2월 온라인 노트북 시장에서 SSD를 탑재한 노트북의 판매량 점유율이 전년 동기 대비 14% 상승한 83%를 기록했다고 밝혔다. 같은 기간 HDD(Hard Disk Drive)를 탑재한 노트북의 판매량 점유율은 36%로 전년 대비 13% 하락했다.

용량 별로는 128GB형과 256GB형 SSD를 탑재한 제품이 각각 33%로 가장 높게 나타났다. SSD와 HDD를 모두 탑재한 듀얼 스토리지 제품 중에선 128GB(SSD)/1TB(HDD)형 제품이 4%로 가장 높았으며 256GB/1TB형 제품이 3.6%로 뒤를 이었다.

제조사 별 판매량 점유율에선 삼성전자의 비중이 23%로 가장 높았다. 삼성전자 ‘노트북9’, ‘노트북5’ 시리즈의 판매호조 때문인 것으로 다나와 측은 분석했다.

다나와 류희범 유통분석담당은 “올 한해 노트북 시장의 주요 경쟁 영역이 울트라슬림과 게이밍 노트북으로 흘러감에 따라 SSD탑재는 선택이 아닌 필수가 되고 있는 상황”이라며 “특히 고사양 게임도 설치할 수 있는 대용량 SSD를 탑재한 제품이 올 한해 두드러지는 성장세를 보일 것으로 전망된다”고 말했다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 잘 만든 내 게임, 해외 진출을 생각한다면? 게임 전문.. [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-18
[포토] 지스타 전시가 졸업 프로젝트!? 청강게임콘텐츠스쿨 부.. [1] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 11-18
[뉴스] 게임 속에 작은 방송국을 세우다, 텐센트 'G-Voice' 음.. [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-18
[포토] "왜 예쁜 날 두고 가시나" 보기만 해도 힐링! 지스타 .. [1] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 11-18
[뉴스] 신입(아닌) 기자의 지스타 취재기③ "이것이 기자의 삶.. [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 11-18
[포토] 드디어 내일이 최종오디션! '조인 더 리퍼블릭' 전야제.. [0] 정수형,송성호 (desk@inven.co.kr) 11-17
[동영상] "왜 안쏴요?!" 정도 의리도 없는 두 기자의 좀비 사냥.. [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 11-17
[뉴스] "테라M, 기대해도 되나요?" 지스타에서 직접 해봤습니.. [2] 이인규 (Tauu@inven.co.kr) 11-17
[뉴스] VR 기술력만큼은 전국구! '전북 문화콘텐츠 산업진흥원.. [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-17
[동영상] "좀비도 생명이잖아요!" 신입기자의 처절한 생존기 [2] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-17
[인터뷰] "개발자는 게임 개발만, 남은 건 토스트&게임 베이스로.. [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-17
[뉴스] 미래의 모바일, "스마트폰으로 PC, 콘솔, 아케이드 게.. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 11-17
[인터뷰] 스킨만 바꾼 모바일 전략 게임은 가라! 전략 게임의 새.. [7] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-17
[동영상] 요즘 많이 하시는 스카이다이빙, 제가 직접 해봤습니다 [3] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 11-17
[뉴스] PC 원작에 머무를 것인가, 아니면 나아갈 것인가, '이.. [3] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 11-17
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.