날짜 :
2017-03-21 11:12
댓글 :
0

[뉴스] 다나와, "SSD 없으면 안 사"...SSD탑재 노트북 판매 점유율 80% 넘었다

정수형(camfa@inven.co.kr)
[자료제공: 다나와]


노트북 시장에서 SSD(Solid State Drive)를 탑재한 제품이 대세로 자리잡고 있다. 21일 가격비교 사이트 다나와는 2월 온라인 노트북 시장에서 SSD를 탑재한 노트북의 판매량 점유율이 전년 동기 대비 14% 상승한 83%를 기록했다고 밝혔다. 같은 기간 HDD(Hard Disk Drive)를 탑재한 노트북의 판매량 점유율은 36%로 전년 대비 13% 하락했다.

용량 별로는 128GB형과 256GB형 SSD를 탑재한 제품이 각각 33%로 가장 높게 나타났다. SSD와 HDD를 모두 탑재한 듀얼 스토리지 제품 중에선 128GB(SSD)/1TB(HDD)형 제품이 4%로 가장 높았으며 256GB/1TB형 제품이 3.6%로 뒤를 이었다.

제조사 별 판매량 점유율에선 삼성전자의 비중이 23%로 가장 높았다. 삼성전자 ‘노트북9’, ‘노트북5’ 시리즈의 판매호조 때문인 것으로 다나와 측은 분석했다.

다나와 류희범 유통분석담당은 “올 한해 노트북 시장의 주요 경쟁 영역이 울트라슬림과 게이밍 노트북으로 흘러감에 따라 SSD탑재는 선택이 아닌 필수가 되고 있는 상황”이라며 “특히 고사양 게임도 설치할 수 있는 대용량 SSD를 탑재한 제품이 올 한해 두드러지는 성장세를 보일 것으로 전망된다”고 말했다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[포토] 마왕쟁탈전의 다음 무대는 일본! '데스티니 차일드' 부.. [16] 지민호 (Lau@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 올해의 '취향저격' 아이템을 찾아라! 굿즈샵 풍경기 [2] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 첫날부터 후끈한 열기가 한가득! '도쿄게임쇼 2017' 풍.. [4] 장요한 (Roah@inven.co.kr) 09-22
[인터뷰] "오리지널 스토리와 3vs3 대전을 기대해달라!" - 디시.. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-21
[인터뷰] 시리즈 최초의 한국어화와 캐릭터 풀보이스 대응! - 포.. [0] 지민호 (Lau@inven.co.kr) 09-21
[동영상] 그 그래픽이 진짜였어!? '몬스터헌터 월드' 실제 플레.. [12] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 오픈월드로 더욱 풍성해진 무쌍 액션을 경험하라! - '.. [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-21
[인터뷰] "그래픽&사운드 리뉴얼, 풀 보이스 더빙!" - 성검전설.. [5] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-21
[동영상] 오메가포스 20주년 기념! '진삼국무쌍8' 한국어판 데모.. [5] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-21
[리뷰] 제품의 소형화! '게이밍 미니PC' 어디까지 가능할까? [17] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 음양사, 모바일 MOBA로 나온다! '결전 헤이안쿄' 공개 [22] 원동현 (wony@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] "완성도 더 높인다!" 듀랑고, 내년 1월로 출시 연기 [75] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 오큘러스 창업자 '팔머럭키', 서울VR스타트업 멘토로 .. [0] 이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 범국가적 게임 유통에 대응! 韓,美,中 등급분류 개선점.. [6] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-21
[동영상] 3번째 소녀는 아가씨? '서머레슨: 신죠오 치사토' 트레.. [10] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-21
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.