날짜 :
2017-03-21 11:12
댓글 :
0

[뉴스] 다나와, "SSD 없으면 안 사"...SSD탑재 노트북 판매 점유율 80% 넘었다

정수형(camfa@inven.co.kr)
[자료제공: 다나와]


노트북 시장에서 SSD(Solid State Drive)를 탑재한 제품이 대세로 자리잡고 있다. 21일 가격비교 사이트 다나와는 2월 온라인 노트북 시장에서 SSD를 탑재한 노트북의 판매량 점유율이 전년 동기 대비 14% 상승한 83%를 기록했다고 밝혔다. 같은 기간 HDD(Hard Disk Drive)를 탑재한 노트북의 판매량 점유율은 36%로 전년 대비 13% 하락했다.

용량 별로는 128GB형과 256GB형 SSD를 탑재한 제품이 각각 33%로 가장 높게 나타났다. SSD와 HDD를 모두 탑재한 듀얼 스토리지 제품 중에선 128GB(SSD)/1TB(HDD)형 제품이 4%로 가장 높았으며 256GB/1TB형 제품이 3.6%로 뒤를 이었다.

제조사 별 판매량 점유율에선 삼성전자의 비중이 23%로 가장 높았다. 삼성전자 ‘노트북9’, ‘노트북5’ 시리즈의 판매호조 때문인 것으로 다나와 측은 분석했다.

다나와 류희범 유통분석담당은 “올 한해 노트북 시장의 주요 경쟁 영역이 울트라슬림과 게이밍 노트북으로 흘러감에 따라 SSD탑재는 선택이 아닌 필수가 되고 있는 상황”이라며 “특히 고사양 게임도 설치할 수 있는 대용량 SSD를 탑재한 제품이 올 한해 두드러지는 성장세를 보일 것으로 전망된다”고 말했다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 미소녀 수집? 전투도 그만큼 중요합니다, '완소여단' .. [6] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 05-29
[포토] 모바일 e스포츠 대중화의 서막! '펜타스톰' 인비테이셔.. [14] 이두현 (biit@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] '펜타스톰 인비테이셔널', 압도적 경기 끝에 MVP 도타.. [12] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] 농구에서 중요한건 뜨거운 심장 '프리스타일2: 플라잉.. [9] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] 3DS와의 완벽 호환 '몬스터헌터 XX' 스위치 버전, 8월.. [73] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-27
[동영상] 이번엔 사이비 종교다! '파크라이5' 트레일러와 출시일.. [60] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-27
[프리뷰] 나는 한 시간 동안 팔을 흔들었다 'ARMS' 글로벌 테스.. [7] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] 스코넥 최정환 부사장, "VR, 미래를 바라보는 준비된 .. [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-27
[동영상] "에바에 타라", '에반게리온 VR: 혼의 좌석' 내달 13일.. [12] 윤서호 (ruudi@inven.co.kr) 05-27
[인터뷰] 머스트게임즈, "우주 활극 담은 전략게임 개발 중" [11] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] 곧 세계 3위 기록 예정? 'GTA V' 전 세계 출하량 8,00.. [23] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-26
[리뷰] "ALL-NEW" 확달라진 슈판워 시즌2 - 판타지워택틱스R [16] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-26
[동영상] 시리 구할 걱정 없이 카드게임만 할 수 있다니! '궨트.. [33] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] ‘세븐나이츠’, 4번째 다크나이츠 영웅 플라튼 업데이.. [41] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-26
[동영상] 나는 3DS로 게임을 즐겼다... 탐정 진구지 사부로 신작.. [7] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-26
인벤 방송국 편성표