날짜 :
2017-04-08 17:08
댓글 :
4

[오버워치 PC방 경쟁전] '션' 정승헌, "합숙 환경보다 의지가 훨씬 중요하다"

임혜성(Ccomet@inven.co.kr)
오투블래스트 '션' 정승헌이 환경보다는 의지가 훨씬 중요하다고 말했다.

4월 8일 블리자드 코리아가 공인하고, 인벤 커뮤니케이션즈가 주관하는 블리자드 공인 첫 아마추어 대회 '오버워치 전국 PC방 경쟁전' 4강 일정이 모두 종료됐다. 2경기에서는 오투블래스트가 벤치걸즈를 3:0으로 제압해 결승에 올랐다.


다음은 오투블래스트의 팀장 '션' 정승헌의 인터뷰 전문이다.


Q. 먼저 오늘 승리해 결승에 진출한 소감부터 듣고 싶다.

밴치걸즈가 유명한 팀이라 걱정도 많이 했고, 준비도 많이 했다. 그런데 막상 붙어보니 생각보다 약점이 많이 보여 쉽게 게임을 풀어갈 수 있었다.


Q. 결승 상대가 만만치 않다. 프로팀들과도 스크림을 하고, 밀리지 않는다는 자신감을 보이는 GC 부산인데... 자신 있나?

자신 있다고 말해야 할 거 같다(웃음). 확실히 그쪽 선수들이 모두 피지컬이 좋다. 우리 팀과 색깔이 비슷하다고 생각하는데, 실수를 덜 하는 팀이 이길 거 같다. 합숙하는 팀과 하지 않는 팀의 차이가 지금 단계에서는 없는 거 같다. 그냥 의지가 강한 팀이 유리하다.


Q. 오늘 라인하르트로 맹활약했다. 하지만, 주요 순간에 허무하게 전사하는 장면이 나와서 아쉬움이 클 거 같은데?

하나무라에서 한타를 하다가 나한테 나노 강화제가 들어왔을 때, 순간 공황 상태에 빠졌다. 일단 휘두르고 봤는데, 팀이 잘 해줘서 다행이었다. 팀원들이 잘해서 실수가 좀 묻힌 감이 있다. 더 잘할 수 있었는데, 아쉽긴 했다. 대지 분쇄 싸움에서도 많이 우위를 점하지 못한 것 같아서 아쉽다.


Q. 오늘의 MVP를 꼽는다면 누구인가?

'이바르' 대현이를 꼽고 싶다. 리장 타워 관제탑에서 자리야 궁극기를 먹어줘서 우리가 기세를 찾고, 3:0으로 이길 수 있었던 거 같다.


Q. 스킬 연계가 완벽하게 들어갔다. 하지만 하나무라에서 자리야가 마음이 급해 공격 기회를 놓쳤다.

원래는 궁극기를 꼬이는 경우가 많았다. 이전에는 궁극기 연계를 잘했는데, 우리 아나가 포지션을 백업 가기 어렵게 잡아 아나가 죽었다. 그래서 한타에서 진 것 같다. 궁극기 연계는 많이 나아졌기에 괜찮다고 생각했다.


Q. 상대에 경쟁전 고랭커인 '봉털'이 있었다. 아나가 활약을 펼쳤는데도 윈스턴, 겐지를 쓰지 않은 이유가 무엇인가?

랭크 게임에 특화된 아나라고 생각했다. 약점이 보였다. 포지션, 상황 대처가 개인 플레이 위주라서... 오아시스에서 윈스턴을 썼는데 약점이 많이 보여 굳이 윈스턴을 안 해도 될 거 같았다.


Q. 리장 타워 관제탑에서 'CCJ'의 트레이서가 미친 활약을 펼쳤다. 한타를 졌다고 생각했을 텐데, 트레이서의 활약으로 승리하자 기분이 어땠나?

나는 우리가 지고 있는지 몰랐다. '이바르'(이)대현이가 자리야 궁을 먹어서 무조건 이겼다는 오더를 하고 있었다. 화면에 안 잡혔구나... 조금만 버티고 있으라고, 금방 지원 가겠다고 말했다. 'CCJ' 장민기의 트레이서가 활약하는지도 잘 몰랐다(웃음).


Q. 마지막으로 하고 싶은 말이 있나?

2부로 올라갈 정말 좋은 기회다. 꼭 우승해서 APEX 챌린저스에 참가해 상위권에 들고 싶다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 호나우두 이어 '페이커' 일대기까지! 'The Phenom', 2.. [1] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 06-28
[뉴스] 온라인 토너먼트로 개편! HGC KR 오픈 디비전 시즌2 2.. [0] 조재호 (Zuma@inven.co.kr) 06-28
[뉴스] 그림자 암살자와 다르킨, 두 가지 모습으로 변신 가능.. [52] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 06-28
[뉴스] 노련함의 대결! 강성호 vs 박준효, 4강 2경기 예고 영.. [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 06-28
[뉴스] 한국e스포츠협회, 롱주 게이밍 위탁운영 [82] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 06-28
[뉴스] 성남 FC, 중국 스포츠 기업 'leftion'과 2억 규모 e스.. [0] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 06-28
[뉴스] 타이무와의 솔직 인터뷰 "디바가 주요 딜러 전부 무력.. [135] 김경범, 현우용 (Its@inven.co.kr) 06-28
[뉴스] 강현종 감독, "'미키' 손영민과 1라운드 끝으로 작별" [220] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 06-28
[뉴스] 2라운드 로스터 발표... 락스 타이거즈 '미키' 손영민.. [70] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 06-28
[뉴스] 리프트 라이벌스 일정 및 세부 내용 공개... 'SKT vs .. [38] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 06-28
[뉴스] 최고의 롤드컵 스킨이 온다! 갈리오 너프, 나르 상향된.. [34] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 06-28
[인터뷰] 통신사전 '잡았죠?' SKT T1 '페이커' 이상혁 [47] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 06-28
[뉴스] '익쑤' 전익수에 떨어진 특명... '마린' 레넥톤 봉쇄하.. [27] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 06-28
[경기뉴스] '통신사' 꺾어본 삼성-롱주, 1R 초반 분위기 끝까지 이.. [33] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 06-28
[포토] '이런 꿀잼 경기는 언제나 환영이야!' 롤챔스 섬머 21.. [35] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 06-28

2017.06.28

삼성 갤럭시
17:00
롱주 게이밍
17:00
LoL 챔피언스 코리아 섬머 2017
펼치기/닫기
  • 삼성 갤럭시
    vs
    롱주 게이밍
  • 진에어 그린윙스
    vs
    아프리카 프릭스
19:00
피파온라인3 챔피언십 마이너 2017 시즌1
  • 4강
19:00
오버워치 APEX 챌린저스
  • ROX 오카즈
    vs
    메타 벨리움
  • LW 레드
    vs
    아프리카 프릭스 레드
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위SKT T18승 1패 +11
2위삼성 갤럭시7승 1패 +10
3위KT 롤스터7승 2패 +8
4위롱주 게이밍6승 2패 +8
5위아프리카 프릭스4승 4패 +1
5위진에어 그린윙스4승 4패 +1
7위ROX 타이거즈3승 6패 -4
8위bbq olivers1승 7패 -11
9위MVP1승 7패 -13
10위EVER 8 Winners1승 8패 -11
명칭: (주)인벤커뮤니케이션즈 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 9, 17층 1701호
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven Communications. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기