날짜 :
2017-04-15 04:40
댓글 :
0

[카트 듀얼레이스 시즌2] 제닉스 vs 큐센 화이트! 대장정 막 내리는 날, 누가 웃을까?

임혜성(Ccomet@inven.co.kr)

15일 서울 강남 넥슨 아레나에서 열리는 2017 카트 라이더 듀얼 레이스 시즌2 결승전에서 전통의 강자 제닉스 스톰과 신흥 강호 큐센 화이트가 맞붙는다. 4강 풀 리그에서는 큐센 화이트가 제닉스 스톰을 꺾는 이변을 펼쳤던 바 있으나, 슬로우 스타터 유영혁이 폼을 되찾은 지금 승부의 방향이 어디로 튈지 모른다.

큐센 화이트는 역시 스피드전의 강점을 살려야 한다. 전문 아이템 에이스가 없음에도 지난 4강전에서 큐센 화이트가 보여준 아이템전 실력은 뛰어났다. 하지만, 어설프게 아이템전에 집중하는 것보다 초기 팀 컨셉대로 확실하게 스피드전을 가져가는 전략이 더 좋아 보인다.

아이템전에 매진하다 두 마리 토끼를 모두 놓칠 수도 있다. 지난 경기에서는 유영혁과 김승태가 스피드전에서 실수를 계속 범했고, 그 결과 큐센 화이트가 스피드전 4:0 완승을 따냈다. 하지만 지난날 결과에 취해 방심한다면 큐센 화이트에게는 에이스 결정전까지 가는 기회가 주어지지 않을 거다. 최근 제닉스 스톰의 스피드전 에이스 두 명의 기세가 하늘을 찌를 듯 높기 때문이다. 개인전에서 우승, 준우승을 차지한 기량이 한 주 만에 어디 가겠나? 화이트에게 스피드전 승리는 우승을 위한 필요조건이다.

반면, 제닉스 스톰에게 스피드전은 충분조건이다. 스피드전을 내주더라도 제닉스 스톰은 괜찮다. 아이템전의 절대 강자가 제닉스 스톰이 아닌가. 박천원의 영입으로 제닉스 스톰의 아이템전은 완벽에 가까워졌다. 스피드전의 박천원과 아이템전 박천원의 기량은 하늘과 땅 차이다. 아이템전 에이스라는 독보적인 포지션을 가진 이은택은 제닉스 스톰을 아이템전 최강자로 만든 선수다. 아이템전은 제닉스 스톰에게만 웃어주는 얄미운 승리의 여신이다.

큐센 화이트가 스피드전에서 승리를 따낸다면 높은 확률로 이날 승부는 에이스 결정전으로 향할 거 같다. 에이스 결정전 예측은 불가능하다. 상대 전적이란 데이터로 승자를 예측하기에 1:1 레이스는 변수가 너무 많다. 그래도 굳이 유리한 팀을 꼽자면 역시 제닉스 스톰이다. 에이스 결정전은 개인전과 밀접한 관계를 맺고 있고, 개인전에서 우승, 준우승을 차지하고 풍부한 경험을 갖춘 김승태, 유영혁이 제닉스 스톰에 있다.

하지만 앞서 말했듯 붙어 보기 전엔 모른다. 개인전 우승, 준우승이란 데이터도 에이스 결정전이라는 단어와 엮이는 순간 신뢰도가 크게 떨어진다. 카트 라이더 듀얼레이스 시즌2 석 달의 대장정의 막이 내리는 날, 우승컵을 손에 쥘 팀은 어디가 될까?
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 내전하는 에이스, "EACC는 실리 추구해야... 악마가 될.. [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 07-22
[경기뉴스] 최고 위한 첫 여정! 강원 / 충청 지역대표 선발전 종료 [1] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 07-22
[경기뉴스] 스페인의 복수 성공! 혼돈으로 치닫는 시드니 예선 2일.. [8] 최수빈 (Pratt@inven.co.kr) 07-22
[경기뉴스] G FAM 접전 끝에 챔피언스 진출 성공! 블소 토너먼트 .. [1] 이동현 (Harv@inven.co.kr) 07-22
[경기뉴스] 확실한 1위 굳히기에 나선 삼성 갤럭시, 격차를 벌려라 [29] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 07-22
[뉴스] 단독 2위 롱주 게이밍, 에버8 잡고 '삼성 추격' 이어갈.. [37] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 07-22
[뉴스] 너의 폭풍은 강세 이어지나? HGC KR 오픈 디비전 시즌.. [0] 조재호 (Zuma@inven.co.kr) 07-22
[인터뷰] 7개월만에 돌아온 '체이서' 이상현, '디그니타스'를 떠.. [34] 정재훈,석준규,현우용 (desk@inven.co.kr) 07-22
[뉴스] '에이스-엑스' 8강서 격돌... 네메시스는 해외 연합팀.. [4] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 07-21
[뉴스] 어머니의 따스함! 그리핀, 소라카의 힘으로 RSG 제압 [16] 양예찬 (Noori@inven.co.kr) 07-21
[포토] 너무 힘겨웠던 1일 차... 한국, 행복 축구 했을까? [9] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 07-21
[경기뉴스] 역경 딛고 일어선 한국! 3개 팀 모두 8강 승선(종합) [2] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 07-21
[경기뉴스] L5-템페스트 뜻깊은 승리! 이스턴클래시 합류 [6] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 07-21
[경기뉴스] 헤븐본, 챌린지제스트 2:1로 꺾고 8강 진출 성공 [0] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 07-21
[경기뉴스] 호주-핀란드-일본 압승! 호주 시드니 예선 1일차 종합 [24] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 07-21

2017.07.22

스웨덴
09:00
이탈리아
00:00
EA 챔피언스 컵
펼치기/닫기
09:00
오버워치 월드컵
  • 스웨덴
    vs
    이탈리아
  • 호주
    vs
    포르투갈
  • 핀란드
    vs
    스페인
  • 일본
    vs
    베트남
17:00
LoL 챔피언스 코리아 섬머 2017
  • 삼성 갤럭시
    vs
    MVP
  • Ever 8 Winners
    vs
    롱주 게이밍
17:00
하스스톤 팀 챔피언십 2017 스프링 시즌 (HTC)
  • Overload
    vs
    RD
18:00
2017 HGC KR season2
  • MVP Black
    vs
    Raven
  • BlossoM
    vs
    MVP Miracle
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위삼성 갤럭시11승 2패 +15
2위롱주 게이밍10승 3패 +13
3위KT 롤스터10승 3패 +11
4위SKT T19승 5패 +5
5위아프리카 프릭스8승 5패 +6
6위진에어 그린윙스6승 7패 0
7위ROX 타이거즈5승 8패 -4
8위bbq olivers3승 11패 -15
9위EVER 8 Winners2승 11패 -13
10위MVP2승 11패 -18
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층 1701호
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기