날짜 :
2017-04-21 14:32
댓글 :
75

[속보] 위메이드, '크런치' 입장 철회..."수당 제도 유지, 근무는 완전 자율"

이현수 기자 (valp@inven.co.kr)

'위메이드 아이오'의 이카루스 모바일 개발팀이 크런치 모드를 철회한다.

위메이드 개발 자회사 위메이드 아이오의 이카루스 모바일 개발팀은 지난 19일 팀 공지를 통해 11월 30일까지 크런치 모드에 돌입한다고 밝혔다. 크런치(crunch)는 게임업계에서 개발 막바지 일정 기간 야근과 철야를 지속하여 개발을 완료하겠다는 업계 용어 중 하나다.

이 공지에 명시된 저녁 식사시간 30분 제한, 연내 출시가 불가능할 시 수당을 반납한다는 내용 등 강도 높은 업무 내용이 업계 종사자 및 게이머들에게 공분을 샀다.

7개월 크런치 모드에 대한 비판이 안팎으로 거세지자 위메이드의 장현국 대표는 해외 출장 중 전화를 통해 "절박한 마음에서 시작된 크런치였고 제기된 문제점은 고치겠다"며 "수당 반납, 내부 고발자 색출은 사실이 아니다"라고 진화에 나섰으나 사태는 진정되지 않았다.

결국, 위메이드 아이오는 21일 "취지와 달리 고통스러워 하는 분들이 있어 수당 등의 제도는 도입하되, 근무 여부는 기존처럼 완전 자율에 맡기기로 했다"고 발표하고 논란이 됐던 크런치 모드를 철회하기로 했다.

7개월 간 크런치 모드를 발표한지 3일 만이다.


관련기사

[속보] 위메이드, '크런치' 입장 철회..."수당 제도 유지, 근무는 완전 자율"
[인터뷰] '7개월 크런치 논란' 장현국 대표 "절박한 마음에...문제점 고치겠다"
[취재] 크런치 7개월 논란, 위메이드 "자발적으로 나온 의견이다"
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 다시 뜨겁게! '포켓몬 고' 전설 포켓몬 3종 레이드 재.. [13] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] "io 게임, 요즘 인기 많던데... 정확히 뭐예요?" [7] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 8시즌 이후 두 번째 무변화 시즌, 디아블로3 아시아 서.. [57] 이서우 (Loseo@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 원천봉쇄! 8.4 신규 패치의 최대 피해자, 리 신의 슬픔 [124] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 02-23
[인터뷰] 이장주, "게임 장애 등재, 게이머와 부모가 가장 큰 피.. [54] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] '대책 대신 또 게임 탓' 美 트럼프, 총기 사고 회의서.. [57] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 그라비티, '라그나로크M' 사전예약 100만 명 돌파 [24] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] '더 위쳐' 시리즈의 CD 프로젝트 레드, 확률형 아이템.. [23] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 손 끝으로 대륙을 정복할 시간이 온다, 모바일 SLG '진.. [2] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 치열하고도 전략적인 전투를 맞이하라, '토탈 워: 아레.. [11] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 부족의 명예를 걸어라, '야생의 땅: 듀랑고' 무법섬 및.. [55] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 풍부한 혜택에 따뜻한 배려까지, '포트나이트' 배틀패.. [5] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 넥스트플로어 콘솔 신작 '베리드스타즈', 주요 캐릭터.. [5] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[칼럼] '갓겜'이 나왔는데 구매하지 않은 이유 [170] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 검은사막 모바일, 28일 오전 7시 서버 오픈한다! [39] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 02-23
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.