날짜 :
2017-04-21 14:32
댓글 :
75

[속보] 위메이드, '크런치' 입장 철회..."수당 제도 유지, 근무는 완전 자율"

이현수(valp@inven.co.kr)

'위메이드 아이오'의 이카루스 모바일 개발팀이 크런치 모드를 철회한다.

위메이드 개발 자회사 위메이드 아이오의 이카루스 모바일 개발팀은 지난 19일 팀 공지를 통해 11월 30일까지 크런치 모드에 돌입한다고 밝혔다. 크런치(crunch)는 게임업계에서 개발 막바지 일정 기간 야근과 철야를 지속하여 개발을 완료하겠다는 업계 용어 중 하나다.

이 공지에 명시된 저녁 식사시간 30분 제한, 연내 출시가 불가능할 시 수당을 반납한다는 내용 등 강도 높은 업무 내용이 업계 종사자 및 게이머들에게 공분을 샀다.

7개월 크런치 모드에 대한 비판이 안팎으로 거세지자 위메이드의 장현국 대표는 해외 출장 중 전화를 통해 "절박한 마음에서 시작된 크런치였고 제기된 문제점은 고치겠다"며 "수당 반납, 내부 고발자 색출은 사실이 아니다"라고 진화에 나섰으나 사태는 진정되지 않았다.

결국, 위메이드 아이오는 21일 "취지와 달리 고통스러워 하는 분들이 있어 수당 등의 제도는 도입하되, 근무 여부는 기존처럼 완전 자율에 맡기기로 했다"고 발표하고 논란이 됐던 크런치 모드를 철회하기로 했다.

7개월 간 크런치 모드를 발표한지 3일 만이다.


관련기사

[속보] 위메이드, '크런치' 입장 철회..."수당 제도 유지, 근무는 완전 자율"
[인터뷰] '7개월 크런치 논란' 장현국 대표 "절박한 마음에...문제점 고치겠다"
[취재] 크런치 7개월 논란, 위메이드 "자발적으로 나온 의견이다"
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 블리자드 코리아, 삼성역 인근으로 사옥 이전…라이엇.. [22] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] '끝난 줄 알았는데…?' 위메이드와 액토즈, 저작권 분.. [5] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 계정을 안전하게 보호하자! 라이엇, 해외 접속 안심 차.. [37] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 05-23
[프리뷰] 치열한 PvP, 한 수의 묘미를 느껴라! 티노게임즈 신작.. [14] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 북미 게임매체 IGN, '배틀그라운드' 얼리액세스 버전에.. [47] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 파티게임즈, 아이템베이-아이템매니아 소유 비엔엠홀딩.. [5] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] “차세대 개발자를 모십니다!” 블루홀, 2017년 하계 .. [10] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 엔터메이트, 지용찬 대표 신작 모바일 RPG ‘루디엘’.. [1] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 최신 콘솔로 나온다 '레드 데드 리뎀션2' 2018년 봄으.. [6] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-23
[동영상] 넥슨, E3 2017에서 ‘로브레이커즈’ ‘플레이스테이션.. [7] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 북미와 유럽 지역의 공식 대회 출범. 블리자드, 오버워.. [49] 김경범 (Its@inven.co.kr) 05-23
[순위] [5월 4주차 온라인 순위] 대변혁 예고한 '마비노기 영.. [144] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 넥슨, 우병우 처가 부동산 매입 의혹 재논란 [39] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 위메이드, 싱가폴 ICC 통해 샨다에 1억달러 손해 배상.. [10] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 텐센트 1분기 게임 매출 4조 3,600억 원... '전체 매출.. [15] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-22
인벤 방송국 편성표