날짜 :
2017-04-21 14:32
댓글 :
75

[속보] 위메이드, '크런치' 입장 철회..."수당 제도 유지, 근무는 완전 자율"

이현수(valp@inven.co.kr)

'위메이드 아이오'의 이카루스 모바일 개발팀이 크런치 모드를 철회한다.

위메이드 개발 자회사 위메이드 아이오의 이카루스 모바일 개발팀은 지난 19일 팀 공지를 통해 11월 30일까지 크런치 모드에 돌입한다고 밝혔다. 크런치(crunch)는 게임업계에서 개발 막바지 일정 기간 야근과 철야를 지속하여 개발을 완료하겠다는 업계 용어 중 하나다.

이 공지에 명시된 저녁 식사시간 30분 제한, 연내 출시가 불가능할 시 수당을 반납한다는 내용 등 강도 높은 업무 내용이 업계 종사자 및 게이머들에게 공분을 샀다.

7개월 크런치 모드에 대한 비판이 안팎으로 거세지자 위메이드의 장현국 대표는 해외 출장 중 전화를 통해 "절박한 마음에서 시작된 크런치였고 제기된 문제점은 고치겠다"며 "수당 반납, 내부 고발자 색출은 사실이 아니다"라고 진화에 나섰으나 사태는 진정되지 않았다.

결국, 위메이드 아이오는 21일 "취지와 달리 고통스러워 하는 분들이 있어 수당 등의 제도는 도입하되, 근무 여부는 기존처럼 완전 자율에 맡기기로 했다"고 발표하고 논란이 됐던 크런치 모드를 철회하기로 했다.

7개월 간 크런치 모드를 발표한지 3일 만이다.


관련기사

[속보] 위메이드, '크런치' 입장 철회..."수당 제도 유지, 근무는 완전 자율"
[인터뷰] '7개월 크런치 논란' 장현국 대표 "절박한 마음에...문제점 고치겠다"
[취재] 크런치 7개월 논란, 위메이드 "자발적으로 나온 의견이다"
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[프리뷰] 광활한 필드에서 펼쳐지는 수준 높은 액션! 'AxE' [0] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] "MMORPG 감성을 모바일로" 넥슨의 하반기 신작 'AxE' .. [2] 이현수,정필권,박채림 (desk@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 게임의 '가치'를 공유합니다! IGC 2017 전체 강연 시간.. [1] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 中법원, 액토즈-란샤 '미르의 전설2' 연장 계약 이행 .. [0] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 카카오, 게임 콘텐츠 사업 '카카오게임즈'에 통합 결정 [6] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 문체부, 민관 합동 협의체 통해 게임제도 개선한다 [3] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 접속 차단 NO, 한국과 글로벌 동일 서비스! 배틀그라운.. [172] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-16
[동영상] LoL, 랜덤 미스테리 박스 저도 한번 열어봤습니다! [34] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 게임업계의 상반기 실적 공개, 누가 웃었을까? [12] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-16
[포토] '푸른 하늘, 넓은 평원 그리고...탱크?'스탈린라인 파.. [5] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 08-16
[인터뷰] 알렉스 봅코 프로젝트 총괄, "게임에 대한 사회적 인식.. [5] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-16
[인터뷰] '사일런트 힐' 작곡가가 월드 오브 탱크와 협업한 이유.. [4] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-16
[뉴스] 본진! 글로벌!! 모바일!!! 함영철 실장, 검은사막 확대.. [14] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-16
[동영상] 이게 정말 모바일 그래픽이라고? '검은사막 모바일' 티.. [184] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-16
[동영상] 텀블벅 681% 달성한 '사망여각', 부산 인디 커넥트에서.. [18] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-16

인벤 게임 순위

인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.