날짜 :
2017-04-21 14:32
댓글 :
75

[속보] 위메이드, '크런치' 입장 철회..."수당 제도 유지, 근무는 완전 자율"

이현수(valp@inven.co.kr)

'위메이드 아이오'의 이카루스 모바일 개발팀이 크런치 모드를 철회한다.

위메이드 개발 자회사 위메이드 아이오의 이카루스 모바일 개발팀은 지난 19일 팀 공지를 통해 11월 30일까지 크런치 모드에 돌입한다고 밝혔다. 크런치(crunch)는 게임업계에서 개발 막바지 일정 기간 야근과 철야를 지속하여 개발을 완료하겠다는 업계 용어 중 하나다.

이 공지에 명시된 저녁 식사시간 30분 제한, 연내 출시가 불가능할 시 수당을 반납한다는 내용 등 강도 높은 업무 내용이 업계 종사자 및 게이머들에게 공분을 샀다.

7개월 크런치 모드에 대한 비판이 안팎으로 거세지자 위메이드의 장현국 대표는 해외 출장 중 전화를 통해 "절박한 마음에서 시작된 크런치였고 제기된 문제점은 고치겠다"며 "수당 반납, 내부 고발자 색출은 사실이 아니다"라고 진화에 나섰으나 사태는 진정되지 않았다.

결국, 위메이드 아이오는 21일 "취지와 달리 고통스러워 하는 분들이 있어 수당 등의 제도는 도입하되, 근무 여부는 기존처럼 완전 자율에 맡기기로 했다"고 발표하고 논란이 됐던 크런치 모드를 철회하기로 했다.

7개월 간 크런치 모드를 발표한지 3일 만이다.


관련기사

[속보] 위메이드, '크런치' 입장 철회..."수당 제도 유지, 근무는 완전 자율"
[인터뷰] '7개월 크런치 논란' 장현국 대표 "절박한 마음에...문제점 고치겠다"
[취재] 크런치 7개월 논란, 위메이드 "자발적으로 나온 의견이다"
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] "Why so serious?" 예능 픽도, 예능 매치도 귀했던 진.. [24] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] 경험자가 개발한 시위 시뮬레이션 '라이엇: 시빌 언레.. [6] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] 깨어나라 절대군주들이여 '아크로드 어웨이크' 정식 서.. [11] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] 게임 개발의 달콤한 가시밭 길, '1인 개발자' [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] 세상 어딘가에 있을 촌장님과 모험을 찾아, '던전을 찾.. [5] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] 나디아도 나와? '슈퍼로봇대전 X' 한국어판 내년 3월.. [19] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-12
[인터뷰] 엘소드 이동신 디렉터, "3차 전직 업데이트는 또 다른.. [10] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-11
[인터뷰] 돌아온 아크로드 어웨이크, "절대군주를 향한 여정이 .. [34] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-11
[순위] [12월 2주차 온라인 순위] 경주는 시작됐다! '니드포스.. [77] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] 소년, 거인을 오르다 '완다와 거상 리메이크' 한국어판.. [18] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] "서비스 종료 시점 미리 알려라" 이동섭 의원,'게임 먹.. [80] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] "실패없는 성장, 재화는 인게임에서 획득!" 게임빌의 .. [30] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] 일대일 코칭도 지원! 'NDC 2018' 발표자 모집 진행 [2] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] WCG 권혁빈 대표, "새로운 형태의 글로벌 e스포츠 페스.. [4] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] 게임빌의 총력전, '로열블러드' 1월 12일 출시 [16] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-11
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.