날짜 :
2017-04-21 17:44
댓글 :
0

[뉴스] 성능 업! 소음 다운! MSI GTX1080 게이밍X 플러스 트윈프로져6 출시

허재민(Litte@inven.co.kr)
자료제공 - MSI코리아


엠에스아이코리아(대표 공번서)는 엔비디아의 GPU ‘GTX1080’을 장착하고 MSI 지포스 GTX1080 게이밍X 트윈프로져6의 메모리 클럭을 한층 강화시킨 업그레이드 모델 ‘MSI 지포스 GTX1080 게이밍X 플러스 D5X 8GB 트윈프로져6’ 그래픽카드를 출시한다고 밝혔다.

‘MSI 지포스 GTX1080 게이밍X 플러스 D5X 8GB 트윈프로져6’는 기존 동일 모델보다 성능을 보다 강화한 제품으로, 엔비디아의 GPU 아키텍쳐인 ‘파스칼’ 중 강력한 성능과 뛰어난 전력 효율을 자랑하는 ‘GTX1080’을 탑재하여 현존하는 최고의 게이밍 환경을 즐길 수 있다. 기본 동작 속도 1,708Mhz와 부스트 속도 1,847Mhz를 갖추었으며, 메모리 클럭이 더욱 강화되어 최대 11,110Mhz의 GDDR5X 8GB의 강력한 성능을 갖춘 오버클럭 제품이다.

MSI의 독자적 기술이자 최신 냉각 기술인 ‘트윈프로져6’ 쿨링 솔루션이 장착되어 최고의 냉각 성능과 완벽한 정숙함을 함께 제공하고 있다. ‘트윈프로져6’는 일반적인 냉각방식보다 20% 나은 냉각 성능을 갖추고 있으며 최대 35%의 더 정숙한 환경을 제공해 준다. 이런 성능향상을 위해서 VGA에 더 많은 풍량을 제공할 수 있는 MSI의 독창적인 설계기반의 ‘톡스(TORX) 2.0 팬’이 장착되었다. 팬 날개 설계 변경을 통해 기존의 블레이드 팬 보다 22% 더 많은 풍압을 확보하였으며 소음은 오히려 기존 방식보다 대폭 감소되었다.

‘더블 볼 베어링’ 장착도 적용되어 ‘톡스 2.0 팬’의 성능과 내구성을 보다 더 강화하였으며, GPU 온도에 따라 팬의 회전 여부가 결정되는 MSI의 ‘제로프로져’ 기술을 통해 GPU 온도가 60℃ 미만일 때 팬이 회전하지 않아 소음을 거의 발생시키지 않는다. 그리고 GPU와 접촉한 방열판 부품은 열 전도율이 높은 구리 기반으로 제작하였으며, MSI만의 프리미엄 열전도체를 사용하여 효과적으로 발열을 처리할 수 있도록 설계되었다.

또한, ‘MSI 지포스 GTX1080 게이밍X 플러스 D5X 8GB 트윈프로져6’를 4월 30일까지 구매하는 고객에게 ‘MSI 그래픽카드잭 VGA 지지대2’, ‘XBOXONE 게임패드’ 등 다양한 경품을 증정하는 이벤트와 4월 27일까지 구매하는 고객을 대상으로는 최신 게임들을 증정하는 이벤트도 진행한다.

‘MSI 지포스 GTX1080 게이밍X 플러스 D5X 8GB 트윈프로져6’에 관한 추가정보를 확인하고자 하는 경우 MSI 공식 카페, MSI 코리아 홈페이지 또는 MSI 코리아 공식 페이스북으로 문의하면 된다.


SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 공중을 무대로 펼쳐지는 방대한 모험! 에어 1차 CBT, .. [7] 문원빈 (Baroo@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 제프 머셜 CEO "버추얼 원주민의 시대, VR에 대비하는.. [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 펄어비스 김대일 의장, 문재인 대통령 경제사절단과 함.. [13] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 누구보다 빨리 보물을 가로채라 '판타지 레이더스' 알.. [3] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 닌텐도 스위치 전세계 판매량 1000만 대 돌파...국내는.. [27] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 인디 개발자 여러분, 1년간 잘 지내셨나요? 경콘진, 송.. [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-13
[인터뷰] 넷게임즈 박용현 대표, "기본은 하는 게임사로 기억되.. [15] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 탈북자들이 처한 현실은? '탈주자의 길' 스팀으로 출시 [22] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-13
[프리뷰] 인벤팀 헌터 나가신다! '몬스터헌터 월드', 시리즈의 .. [24] 윤홍만,정필권,김규만 (desk@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 똑똑, 이벤트가 찾아왔어요! 오버워치, '환상의 겨울나.. [18] 정성모 (Daram@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 마갑기와 비행선 타러 가자! '에어' CBT 13일부터 진행 [24] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] "Why so serious?" 예능 픽도, 예능 매치도 귀했던 진.. [121] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] 경험자가 개발한 시위 시뮬레이션 '라이엇: 시빌 언레.. [11] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] 깨어나라 절대군주들이여 '아크로드 어웨이크' 정식 서.. [18] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] 게임 개발의 달콤한 가시밭 길, '1인 개발자' [17] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-12
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.