날짜 :
2017-04-21 17:44
댓글 :
0

[뉴스] 성능 업! 소음 다운! MSI GTX1080 게이밍X 플러스 트윈프로져6 출시

허재민 기자 (Litte@inven.co.kr)
자료제공 - MSI코리아


엠에스아이코리아(대표 공번서)는 엔비디아의 GPU ‘GTX1080’을 장착하고 MSI 지포스 GTX1080 게이밍X 트윈프로져6의 메모리 클럭을 한층 강화시킨 업그레이드 모델 ‘MSI 지포스 GTX1080 게이밍X 플러스 D5X 8GB 트윈프로져6’ 그래픽카드를 출시한다고 밝혔다.

‘MSI 지포스 GTX1080 게이밍X 플러스 D5X 8GB 트윈프로져6’는 기존 동일 모델보다 성능을 보다 강화한 제품으로, 엔비디아의 GPU 아키텍쳐인 ‘파스칼’ 중 강력한 성능과 뛰어난 전력 효율을 자랑하는 ‘GTX1080’을 탑재하여 현존하는 최고의 게이밍 환경을 즐길 수 있다. 기본 동작 속도 1,708Mhz와 부스트 속도 1,847Mhz를 갖추었으며, 메모리 클럭이 더욱 강화되어 최대 11,110Mhz의 GDDR5X 8GB의 강력한 성능을 갖춘 오버클럭 제품이다.

MSI의 독자적 기술이자 최신 냉각 기술인 ‘트윈프로져6’ 쿨링 솔루션이 장착되어 최고의 냉각 성능과 완벽한 정숙함을 함께 제공하고 있다. ‘트윈프로져6’는 일반적인 냉각방식보다 20% 나은 냉각 성능을 갖추고 있으며 최대 35%의 더 정숙한 환경을 제공해 준다. 이런 성능향상을 위해서 VGA에 더 많은 풍량을 제공할 수 있는 MSI의 독창적인 설계기반의 ‘톡스(TORX) 2.0 팬’이 장착되었다. 팬 날개 설계 변경을 통해 기존의 블레이드 팬 보다 22% 더 많은 풍압을 확보하였으며 소음은 오히려 기존 방식보다 대폭 감소되었다.

‘더블 볼 베어링’ 장착도 적용되어 ‘톡스 2.0 팬’의 성능과 내구성을 보다 더 강화하였으며, GPU 온도에 따라 팬의 회전 여부가 결정되는 MSI의 ‘제로프로져’ 기술을 통해 GPU 온도가 60℃ 미만일 때 팬이 회전하지 않아 소음을 거의 발생시키지 않는다. 그리고 GPU와 접촉한 방열판 부품은 열 전도율이 높은 구리 기반으로 제작하였으며, MSI만의 프리미엄 열전도체를 사용하여 효과적으로 발열을 처리할 수 있도록 설계되었다.

또한, ‘MSI 지포스 GTX1080 게이밍X 플러스 D5X 8GB 트윈프로져6’를 4월 30일까지 구매하는 고객에게 ‘MSI 그래픽카드잭 VGA 지지대2’, ‘XBOXONE 게임패드’ 등 다양한 경품을 증정하는 이벤트와 4월 27일까지 구매하는 고객을 대상으로는 최신 게임들을 증정하는 이벤트도 진행한다.

‘MSI 지포스 GTX1080 게이밍X 플러스 D5X 8GB 트윈프로져6’에 관한 추가정보를 확인하고자 하는 경우 MSI 공식 카페, MSI 코리아 홈페이지 또는 MSI 코리아 공식 페이스북으로 문의하면 된다.


SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 독특한 아이디어 그리고 열정을 만나다 '구글 인디게임.. [6] 정필권,윤홍만 (desk@inven.co.kr) 04-21
[뉴스] 올해를 빛낼 인디 게임은? '구글 인디 게임 페스티벌 .. [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-21
[뉴스] 하스스톤 수석 게임 디렉터 벤 브로드 블리자드 퇴사 [215] 송원기 (Sconn@inven.co.kr) 04-21
[뉴스] 모두의 축제, 가상 현실 테마파크 속으로 [2] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] 곽기욱 비햅틱스 대표 "촉감까지 갖춰야 진짜 VR" [17] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-20
[인터뷰] 페이크아이즈, "8명이 즐기는 모바일 VR FPS 개발중" [3] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-20
[동영상] 액션 배틀 아레나 게임 'THE DAY Online', 스팀 통해 .. [11] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] 놀리는 놈, 놀라는 놈, 무서운 놈 '화이트데이: 담력시.. [4] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-20
[동영상] 오늘은 내가 그리썸 반장! 'KCSI 과학수사대' 체험 영.. [0] 강승진,김규만 (desk@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] "시메트라 수비영웅 전환, 채널시스템 검토중", 오버워.. [71] 정성모 (Daram@inven.co.kr) 04-20
[인터뷰] 서버는 국가요, 서버 간의 전쟁으로 세계를 다룬다! '.. [8] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] 네덜란드 정부, "상품을 현금으로 바꿀 수 있는 랜덤박.. [44] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] SEGA가 보는 일본 VR 시장의 현황과 전망 [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] 오버워치, 신규 전장 ‘리알토’ 공개 테스트 서버 적.. [24] 최수빈 (Pratt@inven.co.kr) 04-20
[동영상] 다 아는데도 무섭다! '화이트데이: 담력시험' [7] 강승진,정필권,김규만 (desk@inven.co.kr) 04-20
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.