날짜 :
2017-04-21 17:44
댓글 :
0

[뉴스] 성능 업! 소음 다운! MSI GTX1080 게이밍X 플러스 트윈프로져6 출시

허재민(Litte@inven.co.kr)
자료제공 - MSI코리아


엠에스아이코리아(대표 공번서)는 엔비디아의 GPU ‘GTX1080’을 장착하고 MSI 지포스 GTX1080 게이밍X 트윈프로져6의 메모리 클럭을 한층 강화시킨 업그레이드 모델 ‘MSI 지포스 GTX1080 게이밍X 플러스 D5X 8GB 트윈프로져6’ 그래픽카드를 출시한다고 밝혔다.

‘MSI 지포스 GTX1080 게이밍X 플러스 D5X 8GB 트윈프로져6’는 기존 동일 모델보다 성능을 보다 강화한 제품으로, 엔비디아의 GPU 아키텍쳐인 ‘파스칼’ 중 강력한 성능과 뛰어난 전력 효율을 자랑하는 ‘GTX1080’을 탑재하여 현존하는 최고의 게이밍 환경을 즐길 수 있다. 기본 동작 속도 1,708Mhz와 부스트 속도 1,847Mhz를 갖추었으며, 메모리 클럭이 더욱 강화되어 최대 11,110Mhz의 GDDR5X 8GB의 강력한 성능을 갖춘 오버클럭 제품이다.

MSI의 독자적 기술이자 최신 냉각 기술인 ‘트윈프로져6’ 쿨링 솔루션이 장착되어 최고의 냉각 성능과 완벽한 정숙함을 함께 제공하고 있다. ‘트윈프로져6’는 일반적인 냉각방식보다 20% 나은 냉각 성능을 갖추고 있으며 최대 35%의 더 정숙한 환경을 제공해 준다. 이런 성능향상을 위해서 VGA에 더 많은 풍량을 제공할 수 있는 MSI의 독창적인 설계기반의 ‘톡스(TORX) 2.0 팬’이 장착되었다. 팬 날개 설계 변경을 통해 기존의 블레이드 팬 보다 22% 더 많은 풍압을 확보하였으며 소음은 오히려 기존 방식보다 대폭 감소되었다.

‘더블 볼 베어링’ 장착도 적용되어 ‘톡스 2.0 팬’의 성능과 내구성을 보다 더 강화하였으며, GPU 온도에 따라 팬의 회전 여부가 결정되는 MSI의 ‘제로프로져’ 기술을 통해 GPU 온도가 60℃ 미만일 때 팬이 회전하지 않아 소음을 거의 발생시키지 않는다. 그리고 GPU와 접촉한 방열판 부품은 열 전도율이 높은 구리 기반으로 제작하였으며, MSI만의 프리미엄 열전도체를 사용하여 효과적으로 발열을 처리할 수 있도록 설계되었다.

또한, ‘MSI 지포스 GTX1080 게이밍X 플러스 D5X 8GB 트윈프로져6’를 4월 30일까지 구매하는 고객에게 ‘MSI 그래픽카드잭 VGA 지지대2’, ‘XBOXONE 게임패드’ 등 다양한 경품을 증정하는 이벤트와 4월 27일까지 구매하는 고객을 대상으로는 최신 게임들을 증정하는 이벤트도 진행한다.

‘MSI 지포스 GTX1080 게이밍X 플러스 D5X 8GB 트윈프로져6’에 관한 추가정보를 확인하고자 하는 경우 MSI 공식 카페, MSI 코리아 홈페이지 또는 MSI 코리아 공식 페이스북으로 문의하면 된다.


SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 눈높이 교육 시작! 모바일 RPG '노블레스' 구글 플레이.. [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-30
[뉴스] 혈맹 재료 상자 버그 터진 리니지2 레볼루션, 이용자 .. [13] 박순 (Elcie@inven.co.kr) 04-29
[뉴스] 인기는 계속된다! '오버워치' 전 세계 플레이어 수 3천.. [57] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-29
[포토] 축제처럼 즐기다 보면 개발력이 두 배로! '제3회 A-CU.. [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-28
[리뷰] 강철과 LED의 만남! 가성비 최고의 기계식 키보드 STO.. [11] 정수형 (camfa@inven.c.kr) 04-28
[칼럼] NDC가 보여준 '상생'의 가치 [1] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] 더 큰 세상, 더 큰 전장을 맞이하라! '리니지2 레볼루.. [15] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] 블루사이드, '건그레이브 VR' 전세계에 퍼블리싱 한다 [9] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] "밤피는 대단하다고!" RZ COS, 섀도우버스 코스프레 공.. [40] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] '게임 개발의 핵심 총정리' NDC 2017 강연 모아보기 [3] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-28
[동영상] 새로운 디자인으로 돌아왔다! 닌텐도,'New 닌텐도 2DS.. [13] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] 블레진스키 신작 '로브레이커즈' 1차 CBT 참가자 모집 [22] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] 게임위, 2017년도 자체등급분류 게임물 모니터링단 출.. [18] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] 게임위, 게임문화산업전문지 '게임WE' 4월호 발행 [4] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-28
[뉴스] PS4 '콜오브듀티: 월드워2' 한국어판 11월 3일 발매 예.. [17] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-28

인벤 게임 순위

인벤 방송국 편성표