날짜 :
2017-05-19 14:54
댓글 :
5

[취재] NHN엔터테인먼트, 52주 신고가 기록

이현수(Valp@inven.co.kr)

NHN엔터테인먼트(대표 정우진)가 52주 신고가를 기록했다.

NHN엔터테인먼트의 주가는 장중 70,800원까지 올랐으며 이는 전날 종가 69,800원보다 1,000원 오른 수치다. 종전 52주 최고가는 70,000원이었다.

거래일 기준, 최근 3일간 평균 거래량은 29만 주이며 이는 60일 일 평균 거래량 6만 주보다 크게 높은 수치다. 최근 5일간 외국인 투자자는 288,057주 순매수하였고 기관은 8,015주 순매수했다. 전날 외국인과 기관은 각각 65,054주, 8,015주 순매수하며 보유 비율을 늘렸다.

NHN엔터테인먼트는 2017년 1분기 매출액 2,267억 원, 영업이익 92억 원, 당기순이익 120억 원을 기록했으며 이는 전 분기 대비, 매출은 3.4% 감소, 영업이익은 102.7% 증가한 수치다.

전체 매출에서 게임매출은 1,266억 원을 차지했다. '라인디즈니 쯔무쯔무', '크루세이더퀘스트'가 모바일 게임 서비스를 이끌며 전 분기 대비 4.9% 성정한 710억 원의 매출을 올렸고 PC 온라인 게임은 전 분기 대비 11% 증가한 556억 원을 기록했다.

NHN엔터테인먼트는 현재 캐쥬얼 게임과 대전형 PvP 게임을 개발하는 한편 '크리티컬옵스'를 비롯한 다양한 게임의 퍼블리싱을 준비하고 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 넷마블 이벤트 또? '펜타스톰' 이벤트 문구 오류 논란 [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-30
[뉴스] "소통채널구성 및 인디게임 활성화" 게임위-인벤 업무.. [25] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-29
[인터뷰] 미소녀 수집? 전투도 그만큼 중요합니다, '완소여단' .. [37] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 05-29
[포토] 모바일 e스포츠 대중화의 서막! '펜타스톰' 인비테이셔.. [19] 이두현 (biit@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] '펜타스톰 인비테이셔널', 압도적 경기 끝에 MVP 도타.. [19] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] 농구에서 중요한건 뜨거운 심장 '프리스타일2: 플라잉.. [10] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-27
[인터뷰] 머스트게임즈, "우주 활극 담은 전략게임 개발 중" [12] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 05-26
[리뷰] "ALL-NEW" 확달라진 슈판워 시즌2 - 판타지워택틱스R [19] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] ‘세븐나이츠’, 4번째 다크나이츠 영웅 플라튼 업데이.. [43] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] 게임로프트가 선보이는 차세대 액션 RPG '아이언 블레.. [31] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-26
[동영상] 에픽게임즈가 선택한 차세대 모바일 MMO 전략게임 ‘P.. [18] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] '리니지2 레볼루션', 6월 초에 거래소 개편... 목적은.. [18] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 넷마블-삼성전자, '레볼루션 토너먼트 2017' 6월 개최 [13] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 모바일로 컴백! '아제라: 아이언하트' 25일 정식서비스 [18] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 모바일 턴제 RPG '카오스 마스터즈', CBT 돌입 [11] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-25
아이마트 베스트 상품! 문화상품권 1만원권
인벤 방송국 편성표