날짜 :
2017-05-19 14:54
댓글 :
5

[취재] NHN엔터테인먼트, 52주 신고가 기록

이현수(Valp@inven.co.kr)

NHN엔터테인먼트(대표 정우진)가 52주 신고가를 기록했다.

NHN엔터테인먼트의 주가는 장중 70,800원까지 올랐으며 이는 전날 종가 69,800원보다 1,000원 오른 수치다. 종전 52주 최고가는 70,000원이었다.

거래일 기준, 최근 3일간 평균 거래량은 29만 주이며 이는 60일 일 평균 거래량 6만 주보다 크게 높은 수치다. 최근 5일간 외국인 투자자는 288,057주 순매수하였고 기관은 8,015주 순매수했다. 전날 외국인과 기관은 각각 65,054주, 8,015주 순매수하며 보유 비율을 늘렸다.

NHN엔터테인먼트는 2017년 1분기 매출액 2,267억 원, 영업이익 92억 원, 당기순이익 120억 원을 기록했으며 이는 전 분기 대비, 매출은 3.4% 감소, 영업이익은 102.7% 증가한 수치다.

전체 매출에서 게임매출은 1,266억 원을 차지했다. '라인디즈니 쯔무쯔무', '크루세이더퀘스트'가 모바일 게임 서비스를 이끌며 전 분기 대비 4.9% 성정한 710억 원의 매출을 올렸고 PC 온라인 게임은 전 분기 대비 11% 증가한 556억 원을 기록했다.

NHN엔터테인먼트는 현재 캐쥬얼 게임과 대전형 PvP 게임을 개발하는 한편 '크리티컬옵스'를 비롯한 다양한 게임의 퍼블리싱을 준비하고 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] "한결 더 편해졌습니다" 온라인 구매 가능한 구글플레.. [9] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-24
[뉴스] 인디 개발자가 생각하는 성공의 의미! '인디터 세미나.. [3] 정필권,윤홍만 (desk@inven.co.kr) 07-22
[뉴스] '인디게임 개발과 마케팅 노하우를 전한다' 제 2회 인.. [3] 정필권,윤홍만 (desk@inven.co.kr) 07-22
[리뷰] 모바일 게임계의 이단아, 카본아이드 '나이츠폴' [23] 원동현 (wony@inven.co.kr) 07-22
[동영상] 전장의 탄막 하모니! '라이드제로' 실기 영상 공개 [13] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 07-22
[뉴스] 인디게임과 인디음악의 절묘한 만남! '마이 오아시스'.. [6] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-21
[뉴스] 리니지M 정식 출시 후 한 달, 필요한 것은 개선과 소통.. [329] 장요한 (Roah@inven.co.kr) 07-21
[칼럼] "응, 안 해" 가위바위보로 보는 '게임 디자인' [34] 남기덕 비평가 (dkkamui@gmail.com) 07-21
[뉴스] 넥스트플로어, 신임 대표이사에 황은선 경영지원실장 .. [5] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-21
[뉴스] "Let us Joy" 게임쇼 그 이상을 넘어! '차이나조이 20.. [10] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-21
[뉴스] 그냥 지나치긴 아까운...'특색있는 게임 5선' [20] 박태학,정필권,이두현 (desk@inven.co.kr) 07-20
[인터뷰] 다섯왕국이야기 "콘솔급 그래픽에 최적화까지 잡았다" [64] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-20
[리뷰] 다크호스 '소녀전선', 기자가 신사답게 직접 해봤습니.. [342] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 브라운더스트, 입소문으로 여기까지 왔다! [109] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 07-19
[뉴스] 편의성 개선과 신규 콘텐츠 추가! '브라운더스트', 악.. [13] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-19
귀요미 MSI 용용이들의 주인이 되세요! MSI 귀요미 용용이 세트
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층 1701호
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.