날짜 :
2017-05-19 14:54
댓글 :
5

[취재] NHN엔터테인먼트, 52주 신고가 기록

이현수 기자 (Valp@inven.co.kr)

NHN엔터테인먼트(대표 정우진)가 52주 신고가를 기록했다.

NHN엔터테인먼트의 주가는 장중 70,800원까지 올랐으며 이는 전날 종가 69,800원보다 1,000원 오른 수치다. 종전 52주 최고가는 70,000원이었다.

거래일 기준, 최근 3일간 평균 거래량은 29만 주이며 이는 60일 일 평균 거래량 6만 주보다 크게 높은 수치다. 최근 5일간 외국인 투자자는 288,057주 순매수하였고 기관은 8,015주 순매수했다. 전날 외국인과 기관은 각각 65,054주, 8,015주 순매수하며 보유 비율을 늘렸다.

NHN엔터테인먼트는 2017년 1분기 매출액 2,267억 원, 영업이익 92억 원, 당기순이익 120억 원을 기록했으며 이는 전 분기 대비, 매출은 3.4% 감소, 영업이익은 102.7% 증가한 수치다.

전체 매출에서 게임매출은 1,266억 원을 차지했다. '라인디즈니 쯔무쯔무', '크루세이더퀘스트'가 모바일 게임 서비스를 이끌며 전 분기 대비 4.9% 성정한 710억 원의 매출을 올렸고 PC 온라인 게임은 전 분기 대비 11% 증가한 556억 원을 기록했다.

NHN엔터테인먼트는 현재 캐쥬얼 게임과 대전형 PvP 게임을 개발하는 한편 '크리티컬옵스'를 비롯한 다양한 게임의 퍼블리싱을 준비하고 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 함께 만들어가는 축제, '네코제'를 만드는 사람들의 이.. [8] 박광석,이두현 (desk@inven.co.kr) 05-27
[뉴스] '네코제 X 세운상가' 협업, 장인의 기술이 넥슨 게임을.. [4] 박광석,이두현 (desk@inven.co.kr) 05-26
[인터뷰] 3주년 맞이한 갓오하 "원작이 완결돼도 게임은 계속 갑.. [12] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-25
[프리뷰] 실시간 러닝 대결 도입! '윈드러너Z'의 달라진 모습은.. [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] "귀여움이 세상을 지배한다" 카카오게임즈, IP활용 게.. [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 카카오게임즈, 신작 '창세기전: 안타리아의 전쟁' 선보.. [72] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 한 손으로 에네르기파~ '드래곤볼 레전즈' 구글 플레이.. [28] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 컨트롤러, 모바일 게임에 손맛을 가져다줄까? [14] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 듀랑고, 이제 모든 유저가 하나의 서버에서 즐긴다 [35] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] "한 번 날아보실까!" 포트나이트 '제트팩' 도입 [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-24
[인터뷰] 한 개발자의 '고백', 그리고 우리 모두의 이야기 [6] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 끝없는 전투 시작 '뮤 오리진2' 6월 4일 정식 서비스 .. [18] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-23
[인터뷰] "1인 개발 위해 퇴사도 했죠" 데드레인의 박정우 개발.. [13] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] '앞으로도 로젤리아에게 모든 걸 걸어줘' BanG Dream!.. [3] 차에스더 (Morin@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] 차세대 액션 RPG '블레이드2' 사전 예약자 100만 명 돌.. [19] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-21
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.