날짜 :
2017-05-19 14:54
댓글 :
5

[취재] NHN엔터테인먼트, 52주 신고가 기록

이현수(Valp@inven.co.kr)

NHN엔터테인먼트(대표 정우진)가 52주 신고가를 기록했다.

NHN엔터테인먼트의 주가는 장중 70,800원까지 올랐으며 이는 전날 종가 69,800원보다 1,000원 오른 수치다. 종전 52주 최고가는 70,000원이었다.

거래일 기준, 최근 3일간 평균 거래량은 29만 주이며 이는 60일 일 평균 거래량 6만 주보다 크게 높은 수치다. 최근 5일간 외국인 투자자는 288,057주 순매수하였고 기관은 8,015주 순매수했다. 전날 외국인과 기관은 각각 65,054주, 8,015주 순매수하며 보유 비율을 늘렸다.

NHN엔터테인먼트는 2017년 1분기 매출액 2,267억 원, 영업이익 92억 원, 당기순이익 120억 원을 기록했으며 이는 전 분기 대비, 매출은 3.4% 감소, 영업이익은 102.7% 증가한 수치다.

전체 매출에서 게임매출은 1,266억 원을 차지했다. '라인디즈니 쯔무쯔무', '크루세이더퀘스트'가 모바일 게임 서비스를 이끌며 전 분기 대비 4.9% 성정한 710억 원의 매출을 올렸고 PC 온라인 게임은 전 분기 대비 11% 증가한 556억 원을 기록했다.

NHN엔터테인먼트는 현재 캐쥬얼 게임과 대전형 PvP 게임을 개발하는 한편 '크리티컬옵스'를 비롯한 다양한 게임의 퍼블리싱을 준비하고 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 워게이밍, 무료 모바일 해상 전투 게임 ‘월드 오브 워.. [4] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 믿고 듣는 '싸이터스2', 18일 앱스토어 통해 정식 출시 [13] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 카카오, 미화 10억 달러 해외 투자 유치 성공 [1] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-18
[인터뷰] 미소녀 MMORPG 걸스크라운, "라이트-헤비 유저 둘 다 .. [16] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 카카오게임즈, 액션스퀘어에 200억 지분투자, 전략적 .. [6] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 넥슨의 2018년 첫 출시작, '열혈강호M' 구글 매출 7위.. [9] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 01-17
[동영상] 유니티, ‘Unity 2018’의 신기능 활용 인터렉티브 콘.. [6] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 국산 SF 전략게임 '로그 유니버스', 언리얼 데브 그랜.. [3] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-17
[인터뷰] 검은사막 모바일의 출사표 "유저분들께 '갓겜'으로 인.. [112] 원동현,박태학 (desk@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 블레스 모바일은 어떤 모습일까? [25] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 틀을 깨는 첫 걸음, '로열블러드' 구글플레이 10위권 .. [23] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 미소녀 영웅 MMORPG 걸스크라운, 금일(16일) 정식 출시 [13] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 넥슨, ‘야생의 땅: 듀랑고’ 사전예약 4주 만에 200만.. [19] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-16
[인터뷰] 플레이위드, "'아홉번째 하늘'이요? 2D 수집형 RPG의 .. [42] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 텐센트 '2017 중국 모바일 게임 백서' 발간... 배틀로.. [14] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 01-15
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.