날짜 :
2017-06-08 10:51
댓글 :
0

[뉴스] 본격 집사 양성 게임 '디어마이캣', 8일 글로벌 정식 서비스 시작

이두현(Biit@inven.co.kr)
자료제공 - 실버불릿



스타트업 개발사 실버불릿(대표이사 김형태)는, 판고(대표이사 제성호)와 공동 개발한 인디 모바일 게임 '디어마이캣'의 글로벌 정식 서비스를 시작했다고 8일 밝혔다.

'디어마이캣'은 고양이를 입양하고 함께 생활하며 겪는 에피소드를 다룬 인디 모바일 게임이다. 페르시안, 스코티쉬폴드, 뱅갈 등 다양한 품종의의 고양이를 입양할 수 있으며, 각각의 고양이가 가진 독특하고 귀여운 움직임이 특징이다.

자동으로 진행되는 직업, 조작 없이도 알아서 움직이는 고양이 등 방치형 게임의 형태를 띄고 있지만, 고양이 만져주기나 놀아주기, 미션 수행 등을 진행하며 바쁘게 움직여야 하는 게임이다.

지난 4월 말부터 사전등록 이벤트를 실시한 '디어마이캣'은 사전등록 코드를 발급받은 유저에게 게임 내 재화인 발바닥 100개, 골드 100,000원을 지급한다. 또한 게임을 시작하는 모든 유저에게 아비시니언 품종의 고양이 '바론'을 기본 지급한다.

실버불릿 김형태 대표는 “'디어마이캣'은 이용자 분들께 고양이 수집과 주인공 성장에 대한 성취와 쾌감을 주는 게임”이라고 소개하며, “두 명이 개발한 인디 게임이지만 높은 그래픽 수준과 재미를 보여주는 만큼, 전 세계 유저들의 사랑을 받을 수 있다고 확신한다.”라고 전했다.

'디어마이캣'은 한국어와 영어, 일본어를 지원하며, 구글 플레이 스토어를 통해 다운받을 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 깨어나라 절대군주들이여 '아크로드 어웨이크' 정식 서.. [15] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-12
[인터뷰] 돌아온 아크로드 어웨이크, "절대군주를 향한 여정이 .. [36] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] "서비스 종료 시점 미리 알려라" 이동섭 의원,'게임 먹.. [83] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] "실패없는 성장, 재화는 인게임에서 획득!" 게임빌의 .. [31] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-11
[동영상] 2년 반 개발! 게임빌의 MMORPG '로열블러드' 발표 및 .. [3] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] 게임빌의 총력전, '로열블러드' 1월 12일 출시 [16] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-11
[포토] PvP 최강 길드를 가린다! '다크어벤저3 길드 챔피언십.. [5] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 12-09
[프리뷰] 단순한 규칙, 간단한 조작! 캐주얼 골프 게임 '미니골.. [5] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-08
[인터뷰] "시즌2, 최선을 다해 준비했습니다" 크루세이더퀘스트.. [78] 이광진 (Niix@inven.co.kr) 12-08
[뉴스] '젤다의 전설 BOTW', 더 게임 어워드 '올해의 게임' 수.. [95] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 12-08
[뉴스] 포스트 아포칼립스 느낌 물씬! 모바일 신작 '뉴본' 티.. [23] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-08
[뉴스] 모바일로 굴리고 붙이고 피해라! '어메이징 괴혼' 5일.. [5] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-08
[프리뷰] 검은사막 모바일 모험가의 가장 가까운 동료! '반려동.. [68] 이동연 (Rakii@inven.co.kr) 12-07
[뉴스] 포켓몬GO, 50종 이상 신규 포켓몬 및 날씨 연동 기능 .. [41] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-07
[뉴스] 스마트폰 케이스 필수! 항아리 게임 'Getting Over It.. [15] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-07
게이밍체어를 나노블럭으로 만나다 제닉스 AKRACING 게이밍체어 나노블럭
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.