날짜 :
2017-06-08 10:51
댓글 :
0

[뉴스] 본격 집사 양성 게임 '디어마이캣', 8일 글로벌 정식 서비스 시작

이두현(Biit@inven.co.kr)
자료제공 - 실버불릿



스타트업 개발사 실버불릿(대표이사 김형태)는, 판고(대표이사 제성호)와 공동 개발한 인디 모바일 게임 '디어마이캣'의 글로벌 정식 서비스를 시작했다고 8일 밝혔다.

'디어마이캣'은 고양이를 입양하고 함께 생활하며 겪는 에피소드를 다룬 인디 모바일 게임이다. 페르시안, 스코티쉬폴드, 뱅갈 등 다양한 품종의의 고양이를 입양할 수 있으며, 각각의 고양이가 가진 독특하고 귀여운 움직임이 특징이다.

자동으로 진행되는 직업, 조작 없이도 알아서 움직이는 고양이 등 방치형 게임의 형태를 띄고 있지만, 고양이 만져주기나 놀아주기, 미션 수행 등을 진행하며 바쁘게 움직여야 하는 게임이다.

지난 4월 말부터 사전등록 이벤트를 실시한 '디어마이캣'은 사전등록 코드를 발급받은 유저에게 게임 내 재화인 발바닥 100개, 골드 100,000원을 지급한다. 또한 게임을 시작하는 모든 유저에게 아비시니언 품종의 고양이 '바론'을 기본 지급한다.

실버불릿 김형태 대표는 “'디어마이캣'은 이용자 분들께 고양이 수집과 주인공 성장에 대한 성취와 쾌감을 주는 게임”이라고 소개하며, “두 명이 개발한 인디 게임이지만 높은 그래픽 수준과 재미를 보여주는 만큼, 전 세계 유저들의 사랑을 받을 수 있다고 확신한다.”라고 전했다.

'디어마이캣'은 한국어와 영어, 일본어를 지원하며, 구글 플레이 스토어를 통해 다운받을 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] "맥주와 게임, 그리고 스포츠는 항상 옳다" 도약을 준.. [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] '비상경영' 위기의 4:33, 반등할 수 있을까? [48] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] '소녀전선' X.D. 글로벌, 한국지사 설립한다 [98] 정필권,원동현 (desk@inven.co.kr) 10-17
[프리뷰] 귀여운 용병들과 여관을 꾸려나가자, '용병 스토리' [9] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 내 손 안의 전략! 핑거매직, 모바일 RTS ‘슈퍼 택틱스.. [13] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-17
[인터뷰] "특색이 확실한 게임사가 되고 싶다", 레드사하라 신작.. [12] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] '소녀전선' X.D 글로벌 "청불 요소 수정 완료, 우려하.. [266] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 10-16
[인터뷰] "유저들이 오래 즐길 수 있는 게임을 만드는게 즐겁다.. [8] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] ‘라그나로크M’, 대만 출시 첫 주 iOS 최고 매출 1위.. [23] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 어느새 코앞으로 성큼! '블리즈컨 2017' 세부 일정 및.. [34] 원동현 (wony@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 세계에 도전할 주인공은? ‘서머너즈 워' 한국 대표 최.. [14] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-14
[칼럼] 게임과 심리학 (10) - e스포츠, 정식 스포츠화가 최선.. [27] 이장주 박사 (desk@inven.co.kr) 10-13
[리뷰] 한국에 상륙한 미소녀 발키리들! '붕괴3rd' CBT 체험기 [91] 이평강 (issak@inven.co.kr) 10-12
[뉴스] 중국의 치킨 공습! 넷이즈 신작 '터미네이터2' 베타 실.. [56] 원동현 (wony@inven.co.kr) 10-12
[뉴스] 한 단계 앞선 그래픽과 액션 ‘오버히트’, 테스트 사.. [43] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-12
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.