날짜 :
2017-06-08 10:51
댓글 :
0

[뉴스] 본격 집사 양성 게임 '디어마이캣', 8일 글로벌 정식 서비스 시작

이두현(Biit@inven.co.kr)
자료제공 - 실버불릿



스타트업 개발사 실버불릿(대표이사 김형태)는, 판고(대표이사 제성호)와 공동 개발한 인디 모바일 게임 '디어마이캣'의 글로벌 정식 서비스를 시작했다고 8일 밝혔다.

'디어마이캣'은 고양이를 입양하고 함께 생활하며 겪는 에피소드를 다룬 인디 모바일 게임이다. 페르시안, 스코티쉬폴드, 뱅갈 등 다양한 품종의의 고양이를 입양할 수 있으며, 각각의 고양이가 가진 독특하고 귀여운 움직임이 특징이다.

자동으로 진행되는 직업, 조작 없이도 알아서 움직이는 고양이 등 방치형 게임의 형태를 띄고 있지만, 고양이 만져주기나 놀아주기, 미션 수행 등을 진행하며 바쁘게 움직여야 하는 게임이다.

지난 4월 말부터 사전등록 이벤트를 실시한 '디어마이캣'은 사전등록 코드를 발급받은 유저에게 게임 내 재화인 발바닥 100개, 골드 100,000원을 지급한다. 또한 게임을 시작하는 모든 유저에게 아비시니언 품종의 고양이 '바론'을 기본 지급한다.

실버불릿 김형태 대표는 “'디어마이캣'은 이용자 분들께 고양이 수집과 주인공 성장에 대한 성취와 쾌감을 주는 게임”이라고 소개하며, “두 명이 개발한 인디 게임이지만 높은 그래픽 수준과 재미를 보여주는 만큼, 전 세계 유저들의 사랑을 받을 수 있다고 확신한다.”라고 전했다.

'디어마이캣'은 한국어와 영어, 일본어를 지원하며, 구글 플레이 스토어를 통해 다운받을 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[리뷰] 지금까지의 모바일 MOBA는 잊어라! 새로운 해답, '탱고.. [17] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 52레벨 달성하면 '시련 던전'이 달라진다? [9] 이동연 (Rakii@inven.co.kr) 06-24
[뉴스] 마법 상인에게 어떤 마법과 기술을 먼저 배우는 것이 .. [4] 이동연 (Rakii@inven.co.kr) 06-24
[뉴스] 액션스퀘어 '블레이드2', 카카오-4:33 공동 퍼블리싱 .. [48] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 업데이트 이후 꿀 사냥터 등극! 48레벨 이상 사냥터 공.. [4] 이동연 (Rakii@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 넥스트플로어 지하연구소, 김석현 디렉터 신작 '점핑랜.. [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 리니지M, 출시 2일만에 양대 마켓 매출 1위 달성 [81] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] 리니지M, 청소년이용불가 버전으로 등급 심의 신청 [88] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 다시 퀘스트 시작! 45~48 레벨 메인 퀘스트 정리 [6] 이동연 (Rakii@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 리니지2: 레볼루션, 틴버전으로 15세 이용가 등급 받아 [16] 이현수,허재민 (Valp@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 리니지M, 첫날 이용자 210만 명…매출 107억 원 기록 [107] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-22
[인터뷰] 쓸데없는 겉멋은 전부 버렸다, 쉬운 방치형 RPG '딜딜.. [38] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 넥슨, 시가총액 10조 원 넘었다... 日서 닌텐도 이어 .. [54] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 06-21
[인터뷰] 수집형 RPG의 익숙함에 연격의 호쾌함을 더했다! '진연.. [23] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-21
[프리뷰] 미리 만나는 '음양사 for kakao', 신선함과 익숙함 사.. [16] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-21
당신의 게이밍을 완성해 줄 마지막 아이템 ARENA DESK 게이밍 데스크
인벤 방송국 편성표
명칭: (주)인벤커뮤니케이션즈 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 9, 17층 1701호
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven Communications. All rights reserved.