날짜 :
2017-06-08 10:51
댓글 :
0

[뉴스] 본격 집사 양성 게임 '디어마이캣', 8일 글로벌 정식 서비스 시작

이두현(Biit@inven.co.kr)
자료제공 - 실버불릿



스타트업 개발사 실버불릿(대표이사 김형태)는, 판고(대표이사 제성호)와 공동 개발한 인디 모바일 게임 '디어마이캣'의 글로벌 정식 서비스를 시작했다고 8일 밝혔다.

'디어마이캣'은 고양이를 입양하고 함께 생활하며 겪는 에피소드를 다룬 인디 모바일 게임이다. 페르시안, 스코티쉬폴드, 뱅갈 등 다양한 품종의의 고양이를 입양할 수 있으며, 각각의 고양이가 가진 독특하고 귀여운 움직임이 특징이다.

자동으로 진행되는 직업, 조작 없이도 알아서 움직이는 고양이 등 방치형 게임의 형태를 띄고 있지만, 고양이 만져주기나 놀아주기, 미션 수행 등을 진행하며 바쁘게 움직여야 하는 게임이다.

지난 4월 말부터 사전등록 이벤트를 실시한 '디어마이캣'은 사전등록 코드를 발급받은 유저에게 게임 내 재화인 발바닥 100개, 골드 100,000원을 지급한다. 또한 게임을 시작하는 모든 유저에게 아비시니언 품종의 고양이 '바론'을 기본 지급한다.

실버불릿 김형태 대표는 “'디어마이캣'은 이용자 분들께 고양이 수집과 주인공 성장에 대한 성취와 쾌감을 주는 게임”이라고 소개하며, “두 명이 개발한 인디 게임이지만 높은 그래픽 수준과 재미를 보여주는 만큼, 전 세계 유저들의 사랑을 받을 수 있다고 확신한다.”라고 전했다.

'디어마이캣'은 한국어와 영어, 일본어를 지원하며, 구글 플레이 스토어를 통해 다운받을 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[순위] 순위권 지각변동! 배틀그라운드 TOP3 진입 [77] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] '소녀전선' 개발 슬럼프 어떻게 극복했나? 우중 PD, I.. [34] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 08-21
[동영상] 콰트로기어 신작! 아틀리에 스타일 '책과 마녀와 까마.. [4] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] '마인크래프트부터 배틀필드까지' 스웨덴 게임 붐의 특.. [8] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 08-21
[포토] 게임 속에서 만난 가수들이 무대에! '더 뮤지션' 버스.. [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-19
[뉴스] 한국의 Z전사들 결집! '드래곤볼Z 폭렬격전' 유저초청.. [7] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 08-19
[뉴스] "강아지 산책 마치면 바로 방송해야죠" 리니지M으로 재.. [85] 장요한,문영호 (LineageM@inven.co.kr) 08-19
[뉴스] 친구들과 함께 강연을 듣고 싶다면? IGC 2017 단체 참.. [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 08-18
[인터뷰] "전략만 있고 전술이 없는 게임이 되고 싶지 않았다",.. [75] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-18
[뉴스] 팬들을 기쁘게 할 소식이 한가득! 블리자드, 게임스컴.. [152] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-18
[인터뷰] 액트파이브, "열혈강호M, 전설적인 원작 IP 알리는 계.. [41] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 08-18
[뉴스] 데스티니 차일드, 글로벌 서비스 본격화…일본에서 사.. [126] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] 최강 식신 '요도히메' 등장! ‘음양사 for kakao’, 첫.. [48] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-17
[프리뷰] 광활한 필드에서 펼쳐지는 수준 높은 액션! 'AxE' [28] 원동현 (wony@inven.co.kr) 08-17
[뉴스] "MMORPG 감성을 모바일로" 넥슨의 하반기 신작 'AxE' .. [47] 이현수,정필권,박채림 (desk@inven.co.kr) 08-17
스포츠와 일상에 최적화된 고품질 이어셋! 모비프렌 블루투스 이어셋 GBH-S840
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.