날짜 :
2017-06-19 20:59
댓글 :
0

[SSL 승강전] 침착한 수비 돋보인 박령우, 조성주 꺾고 프리미어 잔류 성공

이시훈 기자 (Maloo@inven.co.kr)

19일 강남 넥슨 아레나에서 펼쳐진 2017 SSL 승격강등전 승자전 경기에서 박령우가 조성주를 2:1로 꺾고 SSL 프리미어 잔류에 성공했다.

뉴커크 재개발 지구에서 펼쳐진 1세트, 조성주가 3병영 사신 전략을 시도했다. 조성주는 사신과 밴시로 박령우의 트리플 멀티 활성화를 늦추며 주도권을 가져왔다. 조성주가 요점을 장악하고 박령우를 압박했다. 의료선을 우회에서 박령우의 트리플을 파괴한 조성주가 승기를 잡았다. 박령우의 마지막 병력을 궤멸시킨 조성주가 1세트를 따냈다.

이어진 2세트에서 조성주가 사신과 화염차로 박령우의 여왕을 잡으며 초반 주도권을 잡았다. 박령우는 조성주의 공격을 막으며 뮤탈을 모았다. 뮤탈로 조성주의 건설로봇을 잡고, 중앙 교전에서 이득을 본 박령우가 주도권을 되찾았다. 뒷심이 빠진 조성주가 항복을 선언하며 박령우가 1:1 동점을 만들었다.

어비셜리프에서 펼쳐진 마지막 3세트에서 박령우가 조성주의 3병영 사신을 완벽하게 막아냈다. 궤멸충 역러쉬 맞춤 빌드를 가져온 박령우가 그대로 진격해서 경기를 끝냈다.


2017 SSL 승격강등전

1경기 백동준(P) 0 VS 2 박령우(Z)
1세트 백동준(P, 5시) 패 VS 승 박령우(Z, 7시) 뉴커크 재개발 지구
2세트 백동준(P, 1시) 패 VS 승 박령우(Z, 7시) 여명

2경기 김도우(P) 0 VS 2 조성주(T)
1세트 김도우(P, 5시) 패 VS 승 조성주(T, 11시) 어비셜 리프
2세트 김도우(P, 7) 패 VS 승 조성주(T, 5시) 뉴커크 재개발 지구

승자전 박령우(Z) 2 VS 1 조성주(T) - 박령우(Z) 프리미어 잔류
1세트 박령우(Z, 5시) 패 VS 승 조성주(T, 7시) 뉴커크 재개발 지구
2세트 박령우(Z, 7시) 승 VS 패 조성주(T, 1시) 여명
2세트 박령우(Z, 5시) 승 VS 패 조성주(T, 11시) 어비셜리프
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '임프' 구승빈, LGD와 결별...차기 행선지는 WE 유력 [29] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] IG 입단 김정수 코치, "중국의 문화 존중, 킹존과 만나.. [27] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 05-22
[인터뷰] "죽음에 대해... 생각해 보셨습니까...?" '애로우' 노.. [46] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 펍지주식회사, 25일 PKL 공인 팀 대상으로 소양교육 진.. [6] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 05-22
[인터뷰] 터키 주름잡은 그들, '갱맘' 이창석과 '눈꽃' 노회종 [19] 박범, 석준규 (Nswer@inven.co.kr) 05-22
[인터뷰] 서울 다이너스티 류제홍, "팀의 현실적인 목표는 플레.. [45] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 판도가 바뀐다? 포트나이트 e스포츠 총 상금 1억 달러.. [44] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 05-22
[경기뉴스] 총 33킬 기록한 젠지 골드, 압도적인 공격력 뿜어내며.. [4] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] 한국-중국-터키 이어 어디로? FA 선언 '코코' 신진영,.. [28] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] 스포티비 게임즈, 페이스북 배틀그라운드 PWM 페이지 .. [0] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 05-21
[인터뷰] 6년 간의 프로게이머 생활을 마치다 - '레이스' 권지민 [97] 신연재, 유희은 (Arra@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] 대회 관통한 키워드, #LPL #우지 #EU>NA #순간이동 [43] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] 클래시 로얄 리그 아시아 4주 차, 한국-동남아 격돌 예.. [0] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] 넥슨, '배틀라이트 프로 리그' 한국 대표 2개 팀 최종.. [0] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] 펍지 글로벌 인비테이셔널, 베를린 메르세데스-벤츠 아.. [3] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 05-21
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위킹존 드래곤X16승 2패 +26
2위아프리카 프릭스13승 5패 +15
3위kt 롤스터13승 5패 +13
4위SKT T19승 9패 0
5위KSV9승 9패 -0
6위ROX 타이거즈9승 9패 -1
7위진에어 그린윙스7승 11패 -7
8위bbq olivers6승 12패 -10
9위MVP6승 12패 -14
10위콩두 몬스터2승 16패 -23
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기