날짜 :
2017-06-19 20:59
댓글 :
0

[SSL 승강전] 침착한 수비 돋보인 박령우, 조성주 꺾고 프리미어 잔류 성공

이시훈(Maloo@inven.co.kr)

19일 강남 넥슨 아레나에서 펼쳐진 2017 SSL 승격강등전 승자전 경기에서 박령우가 조성주를 2:1로 꺾고 SSL 프리미어 잔류에 성공했다.

뉴커크 재개발 지구에서 펼쳐진 1세트, 조성주가 3병영 사신 전략을 시도했다. 조성주는 사신과 밴시로 박령우의 트리플 멀티 활성화를 늦추며 주도권을 가져왔다. 조성주가 요점을 장악하고 박령우를 압박했다. 의료선을 우회에서 박령우의 트리플을 파괴한 조성주가 승기를 잡았다. 박령우의 마지막 병력을 궤멸시킨 조성주가 1세트를 따냈다.

이어진 2세트에서 조성주가 사신과 화염차로 박령우의 여왕을 잡으며 초반 주도권을 잡았다. 박령우는 조성주의 공격을 막으며 뮤탈을 모았다. 뮤탈로 조성주의 건설로봇을 잡고, 중앙 교전에서 이득을 본 박령우가 주도권을 되찾았다. 뒷심이 빠진 조성주가 항복을 선언하며 박령우가 1:1 동점을 만들었다.

어비셜리프에서 펼쳐진 마지막 3세트에서 박령우가 조성주의 3병영 사신을 완벽하게 막아냈다. 궤멸충 역러쉬 맞춤 빌드를 가져온 박령우가 그대로 진격해서 경기를 끝냈다.


2017 SSL 승격강등전

1경기 백동준(P) 0 VS 2 박령우(Z)
1세트 백동준(P, 5시) 패 VS 승 박령우(Z, 7시) 뉴커크 재개발 지구
2세트 백동준(P, 1시) 패 VS 승 박령우(Z, 7시) 여명

2경기 김도우(P) 0 VS 2 조성주(T)
1세트 김도우(P, 5시) 패 VS 승 조성주(T, 11시) 어비셜 리프
2세트 김도우(P, 7) 패 VS 승 조성주(T, 5시) 뉴커크 재개발 지구

승자전 박령우(Z) 2 VS 1 조성주(T) - 박령우(Z) 프리미어 잔류
1세트 박령우(Z, 5시) 패 VS 승 조성주(T, 7시) 뉴커크 재개발 지구
2세트 박령우(Z, 7시) 승 VS 패 조성주(T, 1시) 여명
2세트 박령우(Z, 5시) 승 VS 패 조성주(T, 11시) 어비셜리프
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 밴픽률 100% 달성한 케이틀린! 성적 주춤한 엘리스와 .. [12] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 다큐멘터리 <호나우두 X 페이커 '더 페넘'>, 7월 5일 .. [8] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 입소문 타면 다 나오는 시대... 조만간 이 친구들도? [44] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 06-26
[경기뉴스] 유종의 미 거둔 GTG, "뜻깊은 경험이었다" [7] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 06-26
[경기뉴스] '고릴라' 강범현, "아쉬운 경기력...삼성전 잘 준비하.. [27] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 06-26
[경기뉴스] 기세 이어나간 마이티-템페스트! 오늘도 승리 [6] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 06-25
[경기뉴스] 진에어 잡고 선두 오른 삼성, 롱주도 6승 대열 합류(종.. [43] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 06-25
[경기뉴스] GTG, GC 부산 상대로 3점 획득... 뜻깊은 마무리 [5] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 06-25
[뉴스] 이번에는 모데카이저!...625일 만에 공식 대회 등장 [22] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 06-25
[경기뉴스] 사랑꾼 '앰비션' 강찬용, "응원해준 아내에게 고마워" [17] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 06-25
[경기뉴스] '익쑤' 전익수, 깜짝 픽 아칼리로 섬머 첫 펜타킬 신고 [17] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 06-25
[뉴스] 진에어의 조커 카드! '익쑤' 전익수, 탑 아칼리 기용 [36] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 06-25
[경기뉴스] CJ, 유일한 전승 행진! 콩두는 담원 꺾고 1위 탈환 성.. [10] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 06-25
[뉴스] 오늘은 여그래플러의 날! 김태환 김창원 동반 진출 성.. [0] 이문길 (Narru@inven.co.kr) 06-25
[경기뉴스] 6연패 고리 끊은 P1 '애로우' 노동현, "좌절만 할 순 .. [24] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 06-25

2017.06.26

17:00
2017 LoL 챌린저스 섬머
펼치기/닫기
  • Rising Star Gaming
    vs
    APK PRINCE
  • Team BattleComics
    vs
    I Gaming Star
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위삼성 갤럭시7승 1패 +10
2위SKT T17승 1패 +10
3위KT 롤스터7승 1패 +9
4위롱주 게이밍6승 2패 +8
5위아프리카 프릭스4승 4패 +1
5위진에어 그린윙스4승 4패 +1
7위ROX 타이거즈2승 6패 -5
8위EVER 8 Winners1승 7패 -10
9위bbq olivers1승 7패 -11
10위MVP1승 7패 -13
명칭: (주)인벤커뮤니케이션즈 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 9, 17층 1701호
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven Communications. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기