날짜 :
2017-09-05 12:19
댓글 :
0

[뉴스] 플레로게임즈 여신의 키스, '프레임 암즈 걸'과 콜라보 실시

원동현(wony@inven.co.kr)
자료제공 - 플레로게임즈


플레로게임즈(대표 이호대)는 미소녀 수집형 RPG '여신의 키스'가 일본 유명 메카닉×미소녀 애니메이션 프라모델 시리즈 '프레임 암즈 걸(Frame Arms Girl)'과 콜라보레이션을 실시했다고 밝혔다.

'프레임 암즈 걸'은 일본의 유명 하비 메이커 업체 '고토부키야'의 오리지널 로봇 콘텐츠 시리즈인 '프레임 암즈'를 미소녀화 한 스핀 오프 시리즈이다. 귀여운 캐릭터들이 프레임 암즈를 장착하고 있는 프라모델을 애니메이션화하여 올해 4월 한국과 일본에 동시 방영되었다.

이번 1차 콜라보레이션으로 '프레임 암즈 걸'의 캐릭터 3종(고우라이, 스틸렛, 바제랄드)이 '여신의 키스'에 신규 캐릭터로 등장했다. 콜라보레이션 캐릭터를 더욱 강하게 만드는 컬렉션 아이템도 업데이트 되었으며, 이는 게임 플레이 중 드롭되는 전용 아이템을 모아 교환할 수 있다.

플레로게임즈는 콜라보레이션을 기념해 풍성한 이벤트를 실시한다. 우선 '프레임 암즈 걸' 캐릭터 획득 스크린샷을 공식 카페에 인증한 이용자에게는 추첨을 통해 고우라이, 프레즈베르크, 프레즈베르크=아테르 등 인기 프라모델을 선물로 증정한다. 아울러 게임 내 채팅창에 'FAGIRLBATTLE'을 입력하면 100만 골드, 캐릭터 강화용 아이템(오파츠) 상자, 훈련 티켓 등의 보상을 받을 수 있다.

애니메이션 전문 케이블 채널 '애니맥스'와 함께하는 특별 이벤트도 마련되어 있다. '애니맥스'에서만 확인할 수 있는 '여신의키스' 콜라보레이션 TV CF에 포함된 쿠폰 번호를 게임 내 채팅창에 입력하면, '다이아 1,350개'와 '1천만 골드' 등을 획득할 수 있고, 매일 오후 10시부터 오전 2시까지 간헐적으로 노출되는 이벤트 화면 속 쿠폰 번호를 채팅창에 입력하면 약 10만 원 상당의 뽑기권(명예코인)과 캐릭터 등급을 올릴 수 있는 공용 훈장 10개를 얻을 수 있다.

플레로게임즈 관계자는 “프레임 암즈 걸은 미소녀가 메카닉에 탑승해 싸우는 콘셉트의 게임인 '여신의 키스'와 딱 맞아 떨어지는 작품이고, IP자체가 세계적으로 인기가 높은 만큼 역대 최고의 콜라보레이션이 될 것이라 확신했다”며, “9월 25일까지 진행 예정이니 많은 관심과 참여 부탁드린다“고 전했다.

게임은 구글플레이와 앱스토어에서 다운로드 가능하며, 콜라보레이션 이벤트에 관한 보다 자세한 사항은 '여신의 키스' 공식 카페에서 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 다운로드, 튜토리얼이 없다? '페이스북 메신저 게임'에.. [3] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-21
[뉴스] 펄어비스의 모바일 출사표, '검은사막 모바일' 디테일.. [24] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 11-21
[뉴스] 당신을 만나러 한국에 상륙했습니다, '페이트/그랜드 .. [60] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-21
[뉴스] 오버히트, 한국 축구의 신화 ‘거스 히딩크’ 홍보모델.. [43] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-21
[순위] [11월 3주차 온라인 순위] "이제 무료로 만나요!" 스타.. [131] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] SIEK, PS4 Pro '몬스터헌터:월드 리오레우스 에디션' .. [46] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 11-20
[인터뷰] 월드 파이널 앞둔 서머너즈 워, "유저 모두 즐기는 축.. [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] "Says farewell" MXM, 1월 31일 북미 서비스 종료 공지.. [68] 최수빈 (Pratt@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 김병관 의원 '셧다운제' 폐지법 발의..."규제 일원화 .. [106] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 발큐리아 최신작,'전장의 발큐리아4' 한국어판 3월 21.. [24] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 오버워치 신규 전장 '블리자드 월드' PTR 서버 오픈 연.. [22] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-20
[동영상] 흥행폭발! 발 디딜 틈 없던 지스타 3일차 현장의 모습.. [16] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 11-20
[인터뷰] "저한테 게임은 '별' 같은 존재에요", 서울 디지텍 고.. [8] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 디제이맥스 리스펙트, '소녀전선'과 콜라보 확정 [62] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] '게임을 통해 치료한다' 게임 놀이 치료, 접근법과 효.. [4] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-19
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.