날짜 :
2017-09-05 12:19
댓글 :
0

[뉴스] 플레로게임즈 여신의 키스, '프레임 암즈 걸'과 콜라보 실시

원동현 기자 (wony@inven.co.kr)
자료제공 - 플레로게임즈


플레로게임즈(대표 이호대)는 미소녀 수집형 RPG '여신의 키스'가 일본 유명 메카닉×미소녀 애니메이션 프라모델 시리즈 '프레임 암즈 걸(Frame Arms Girl)'과 콜라보레이션을 실시했다고 밝혔다.

'프레임 암즈 걸'은 일본의 유명 하비 메이커 업체 '고토부키야'의 오리지널 로봇 콘텐츠 시리즈인 '프레임 암즈'를 미소녀화 한 스핀 오프 시리즈이다. 귀여운 캐릭터들이 프레임 암즈를 장착하고 있는 프라모델을 애니메이션화하여 올해 4월 한국과 일본에 동시 방영되었다.

이번 1차 콜라보레이션으로 '프레임 암즈 걸'의 캐릭터 3종(고우라이, 스틸렛, 바제랄드)이 '여신의 키스'에 신규 캐릭터로 등장했다. 콜라보레이션 캐릭터를 더욱 강하게 만드는 컬렉션 아이템도 업데이트 되었으며, 이는 게임 플레이 중 드롭되는 전용 아이템을 모아 교환할 수 있다.

플레로게임즈는 콜라보레이션을 기념해 풍성한 이벤트를 실시한다. 우선 '프레임 암즈 걸' 캐릭터 획득 스크린샷을 공식 카페에 인증한 이용자에게는 추첨을 통해 고우라이, 프레즈베르크, 프레즈베르크=아테르 등 인기 프라모델을 선물로 증정한다. 아울러 게임 내 채팅창에 'FAGIRLBATTLE'을 입력하면 100만 골드, 캐릭터 강화용 아이템(오파츠) 상자, 훈련 티켓 등의 보상을 받을 수 있다.

애니메이션 전문 케이블 채널 '애니맥스'와 함께하는 특별 이벤트도 마련되어 있다. '애니맥스'에서만 확인할 수 있는 '여신의키스' 콜라보레이션 TV CF에 포함된 쿠폰 번호를 게임 내 채팅창에 입력하면, '다이아 1,350개'와 '1천만 골드' 등을 획득할 수 있고, 매일 오후 10시부터 오전 2시까지 간헐적으로 노출되는 이벤트 화면 속 쿠폰 번호를 채팅창에 입력하면 약 10만 원 상당의 뽑기권(명예코인)과 캐릭터 등급을 올릴 수 있는 공용 훈장 10개를 얻을 수 있다.

플레로게임즈 관계자는 “프레임 암즈 걸은 미소녀가 메카닉에 탑승해 싸우는 콘셉트의 게임인 '여신의 키스'와 딱 맞아 떨어지는 작품이고, IP자체가 세계적으로 인기가 높은 만큼 역대 최고의 콜라보레이션이 될 것이라 확신했다”며, “9월 25일까지 진행 예정이니 많은 관심과 참여 부탁드린다“고 전했다.

게임은 구글플레이와 앱스토어에서 다운로드 가능하며, 콜라보레이션 이벤트에 관한 보다 자세한 사항은 '여신의 키스' 공식 카페에서 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[리뷰] 아름다움 속에 미아가 되었다면 노래를 불러봐요, 'Fe.. [8] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 카운터스트라이크 온라인2, 4월 26일 서비스 종료한다 [33] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] VR로 경험하는 스타일리시 난사 액션! '건그레이브 VR.. [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-22
[리뷰] 모쏠이라면 이해하기 어려운 아름다운 게임, '플로렌스.. [64] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] "너와 나의 빅매치" 메이플블리츠X, 22일 정식 서비스.. [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 이제 떳떳하게 내 이름을 불러봐! 'DMM.com', 성인 사.. [14] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] "작고 가볍고 10분이면 끝!" 바쁜 현대인을 위한 보드.. [12] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 02-22
[프리뷰] 꿀잼 출격! 메이플블리츠X, 재미 포인트 6가지 [20] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] GTX 1080으로 꽉 채웠다! 강남 에이수스 게임이너스 P.. [46] 정수형,송성호 (desk@inven.co.kr) 02-21
[인터뷰] 데베스프레소 "플랫폼에 구애되지 않고 기억에 남는 게.. [10] 정필권,윤홍만 (desk@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 35년 전통의 보드게임이 모바일에 쏙! '부루마불M' 정.. [35] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] "다음, 서류 주시오!" 영화 '페이퍼, 플리즈' 2월 24일.. [12] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 달려! 박어! 부숴! '번아웃 파라다이스' 리마스터, 3월.. [4] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 02-21
[인터뷰] 위정현 "WHO 게임 장애, 결국 누군가의 돈벌이 수단" [46] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 한국닌텐도, '암즈'와 '마리오&루이지RPG' 등 한국어 .. [30] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-21
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.