날짜 :
2017-09-05 12:19
댓글 :
0

[뉴스] 플레로게임즈 여신의 키스, '프레임 암즈 걸'과 콜라보 실시

원동현 기자 (wony@inven.co.kr)
자료제공 - 플레로게임즈


플레로게임즈(대표 이호대)는 미소녀 수집형 RPG '여신의 키스'가 일본 유명 메카닉×미소녀 애니메이션 프라모델 시리즈 '프레임 암즈 걸(Frame Arms Girl)'과 콜라보레이션을 실시했다고 밝혔다.

'프레임 암즈 걸'은 일본의 유명 하비 메이커 업체 '고토부키야'의 오리지널 로봇 콘텐츠 시리즈인 '프레임 암즈'를 미소녀화 한 스핀 오프 시리즈이다. 귀여운 캐릭터들이 프레임 암즈를 장착하고 있는 프라모델을 애니메이션화하여 올해 4월 한국과 일본에 동시 방영되었다.

이번 1차 콜라보레이션으로 '프레임 암즈 걸'의 캐릭터 3종(고우라이, 스틸렛, 바제랄드)이 '여신의 키스'에 신규 캐릭터로 등장했다. 콜라보레이션 캐릭터를 더욱 강하게 만드는 컬렉션 아이템도 업데이트 되었으며, 이는 게임 플레이 중 드롭되는 전용 아이템을 모아 교환할 수 있다.

플레로게임즈는 콜라보레이션을 기념해 풍성한 이벤트를 실시한다. 우선 '프레임 암즈 걸' 캐릭터 획득 스크린샷을 공식 카페에 인증한 이용자에게는 추첨을 통해 고우라이, 프레즈베르크, 프레즈베르크=아테르 등 인기 프라모델을 선물로 증정한다. 아울러 게임 내 채팅창에 'FAGIRLBATTLE'을 입력하면 100만 골드, 캐릭터 강화용 아이템(오파츠) 상자, 훈련 티켓 등의 보상을 받을 수 있다.

애니메이션 전문 케이블 채널 '애니맥스'와 함께하는 특별 이벤트도 마련되어 있다. '애니맥스'에서만 확인할 수 있는 '여신의키스' 콜라보레이션 TV CF에 포함된 쿠폰 번호를 게임 내 채팅창에 입력하면, '다이아 1,350개'와 '1천만 골드' 등을 획득할 수 있고, 매일 오후 10시부터 오전 2시까지 간헐적으로 노출되는 이벤트 화면 속 쿠폰 번호를 채팅창에 입력하면 약 10만 원 상당의 뽑기권(명예코인)과 캐릭터 등급을 올릴 수 있는 공용 훈장 10개를 얻을 수 있다.

플레로게임즈 관계자는 “프레임 암즈 걸은 미소녀가 메카닉에 탑승해 싸우는 콘셉트의 게임인 '여신의 키스'와 딱 맞아 떨어지는 작품이고, IP자체가 세계적으로 인기가 높은 만큼 역대 최고의 콜라보레이션이 될 것이라 확신했다”며, “9월 25일까지 진행 예정이니 많은 관심과 참여 부탁드린다“고 전했다.

게임은 구글플레이와 앱스토어에서 다운로드 가능하며, 콜라보레이션 이벤트에 관한 보다 자세한 사항은 '여신의 키스' 공식 카페에서 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 독재자 시뮬레이션 '트로피코', iOS 버전 연내 출시 [2] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 손가락만 튕기면 지갑 속 돈 절반이 날아간다! '스팀 .. [6] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 06-22
[프리뷰] 육해공을 넘나드는 오픈월드 레이싱! 더 크루2 OBT 체.. [2] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 06-22
[리뷰] 모바일 루프물 '영원한 7일의 도시' CBT 단계의 완성도.. [4] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 검은사막 모바일, '고대 유적' 개편 등 52건 패치 [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] SNK '네오지오 미니', 7월 27일부터 공식 판매 [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 현실 타격감을 책임지는 입력장치! 키보드 가이드 [10] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 06-22
[인터뷰] 오토데스크 마야, "창의성을 100% 구현할 수 있는 도구.. [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-22
[인터뷰] '전민희', 그리고 그녀가 탄생시킨 세계 [19] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 06-22
[리뷰] 수작 '쥬오제'의 아쉬운 정신적 후계 - 쥬라기월드: 에.. [7] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 잔고 확인할 시간! 스팀 '은하계 여름 할인' 시작 [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] BIC 조직위, 후배 인디 개발자를 지원하는 '선후배 부.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 전투가 빨라진다, '배틀그라운드' 신규 맵 사녹 업데이.. [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-22
[칼럼] 어른들의 핑계가 된 '게임중독' [36] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 이번 턴은 여기서 마친다, '마비노기 듀얼' 8월 23일 .. [37] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-21
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.