날짜 :
2017-09-28 18:50
댓글 :
51

[취재] '엘더스크롤5: 스카이림' 생존 모드 나온다

박태학 기자 (Karp@inven.co.kr)


'엘더스크롤5: 스카이림'에 서바이벌 모드가 추가된다.

27일, 베데스다 소프트웍스는 자사의 오픈월드 RPG '엘더스크롤5: 스카이림'에 생존 모드를 정식으로 선보일 예정이라고 전하며, 생존 모드에 활용되는 전체 지도도 함께 공개했다.

생존 모드의 플레이어는 몬스터와 함정 외에도 '굶주림', '피로', '감기' 등과 싸워야 하며, 살아남기 위해 항상 건강 수치에도 신경을 써야 한다. 기존에 있던 빠른 여행 기능이 제거되었고, 레벨 업 포인트도 침대에서 잠을 자는 순간에만 올릴 수 있다.

이번 생존 모드의 가장 큰 특징은 강화된 현실성이다. 날고기를 먹으면 질병에 걸릴 수 있기에 항상 음식을 요리해 먹는 습관을 들여야 한다. 또한, 오랜 시간 굶으면, 전체 체력과 무기 사용 능력에 심각한 영향을 받게 된다. 건강 수치가 떨어진 상태가 오래 지속되면, 스탯 포인트에서 손해를 볼 수 있다고 개발진은 밝혔다.

한편, '엘더스크롤5: 스카이림 스페셜 에디션' 정품을 보유한 PC 및 콘솔 유저는 업데이트 후 1주일 간 생존 모드를 무료로 다운받을 수 있다. 생존 모드에 대한 상세 정보는 베데스타 공식 홈페이지에서 확인할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[리뷰] 서정적이고 편안한, 상상력을 자극하는 모험 - '콘크리.. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] "게임 개발자 스스로 회사에 종속되었다 생각하지 않았.. [13] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-18
[리뷰] 자유자재 트랜스폼 무선 헤드셋! 스틸시리즈, 아크티스.. [176] 이형민 (Corky@inven.co.kr) 10-18
[인터뷰] "저희, 스태디아 게임 만들고 있습니다" [5] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] "게임, 중독 물질 아닌 '디지털 치료제'가 될 수 있다.. [10] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 중세 대전략 '크루세이더 킹즈2' 무료 전환... 후속작.. [13] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 데스티니 차일드, 3주년 기념 '점핑 캐릭터 이벤트' 사.. [30] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-18
[인터뷰] 6개월을 맞은 트라하, "RvR, 수동 조작의 아이덴티티를.. [15] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 국정감사에서 게임이용장애를 보는 다른 시선 [16] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 2020년도 게임산업 지원, 대상과 예산 모두 감소한다 [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 조경태 의원 "中 판호, 게임산업의 자존심 문제" [41] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 크래프톤, 지스타 2019 참가... 관람객과 소통하는 체.. [8] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 악마성의 아버지, 이가라시 코지 대표 IGC X G-CON 강.. [5] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] "진정한 무료 플레이를 보장한다" 레전드 오브 룬테라.. [90] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 10-17
[동영상] AAA부터 인디까지, 기종 안 가리는 신작 향연 [10] 강승진,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-16
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.