날짜 :
2017-10-13 15:15
댓글 :
3

[뉴스] 네오위즈, FPS게임 ‘블랙스쿼드’, MMORPG ‘블레스’ 트위치콘 2017 참가

이두현(Biit@inven.co.kr)
자료제공 - 네오위즈


네오위즈(대표 이기원)는 자사가 서비스하는 FPS(1인칭 슈팅) 게임 ‘블랙스쿼드’의 스팀(Steam) 버전과 MMORPG(다중접속역할수행게임) ‘블레스’가 트위치콘 2017(TwitchCon 2017)에 참가한다고 13일 밝혔다.

‘트위치콘’은 게임 전문 동영상 방송 플랫폼인 트위치TV가 개최하는 대형 게임쇼다. 전 세계 트위치TV 스트리머(개인 방송 BJ)와 게이머가 한자리에 모이는 행사로, 올해는 10월 20일부터 22일까지 3일간 캘리포니아주 롱비치 컨벤션센터에서 개최된다.

‘블랙스쿼드’와 해외 진출을 준비중인 MMORPG ‘블레스’는 이번 트위치콘 2017에서 부스를 운영해 전 세계에서 모인 스트리머들에게 게임을 적극적으로 소개할 계획이다.

먼저 독립 부스에서는 게임 시연과 다양한 이벤트를 진행하고, 트위치 공식 방송 인터뷰에도 참여할 예정이다. 또한 트위치TV에서 활동하고 있는 유명 스트리머를 초대하는 네트워크 파티도 10월 22일 개최한다.

네오위즈 이중곤 블랙스쿼드 사업부장은 “이번 트위치콘 2017 참가는 전 세계 트위치TV 스트리머에게 ‘블랙스쿼드’만의 매력을 보여 줄 수 있는 좋은 계기가 될 것으로 기대한다. 아울러 현재 준비중인 할로윈 기념 업데이트, 동아시아 지역 서버 추가, 신규 언어 적용 등도 자칠 없이 준비해 이용자가 만족하는 서비스를 이어나가도록 최선의 노력을 다하겠다”고 말했다.

네오위즈 고성진 블레스 사업본부장은 “일본을 시작으로 본격적인 해외 시장 진출 준비하고 있는 ‘블레스’에게 이번 트위치콘 2017 참가는 큰 의미가 있을 것으로 본다”며, “전 세계 스트리머들과 ‘블레스’에 대해 현장에서 직접 소통하는 좋은 기회로 만들겠다”고 밝혔다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 소년, 거인을 오르다 '완다와 거상 리메이크' 한국어판.. [8] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] "서비스 종료 시점 미리 알려라" 이동섭 의원,'게임 먹.. [39] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] "실패없는 성장, 재화는 인게임에서 획득!" 게임빌의 .. [20] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] 일대일 코칭도 지원! 'NDC 2018' 발표자 모집 진행 [1] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] WCG 권혁빈 대표, "새로운 형태의 글로벌 e스포츠 페스.. [4] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] 게임빌의 총력전, '로열블러드' 1월 12일 출시 [11] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] 1월 25일 오픈 베타 시작! '천애명월도' 런칭쇼 현장 .. [83] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-10
[포토] 게임은 방에서만? 밖에서 함께 즐기는 'PSX2017' [9] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 12-10
[뉴스] 이거 '갓겜' 맞아? 올해의 과대평가, 과소평가 게임 8.. [177] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-09
[포토] '올 연말은 총검사와 따뜻하게' 유저 행사로 꽉 채운 .. [12] 강승진,허재민,원동현 (desk@inven.co.kr) 12-09
[동영상] 악에 맞서는 가족의 이야기! '칠드런 오브 몰타' 2018.. [5] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-09
[동영상] 격투 게임, 이젠 쉽게 즐기자! '판타지 스트라이크' P.. [5] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-09
[동영상] 좀비탑이 게임으로 구현! '월드 워Z', 2018년 출시 예.. [15] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-09
[동영상] 핵전쟁의 참상으로부터 탈출, '메트로: 엑소더스' 201.. [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-09
[포토] PvP 최강 길드를 가린다! '다크어벤저3 길드 챔피언십.. [5] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 12-09
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.