날짜 :
2017-10-13 15:15
댓글 :
3

[뉴스] 네오위즈, FPS게임 ‘블랙스쿼드’, MMORPG ‘블레스’ 트위치콘 2017 참가

이두현 기자 (Biit@inven.co.kr)
자료제공 - 네오위즈


네오위즈(대표 이기원)는 자사가 서비스하는 FPS(1인칭 슈팅) 게임 ‘블랙스쿼드’의 스팀(Steam) 버전과 MMORPG(다중접속역할수행게임) ‘블레스’가 트위치콘 2017(TwitchCon 2017)에 참가한다고 13일 밝혔다.

‘트위치콘’은 게임 전문 동영상 방송 플랫폼인 트위치TV가 개최하는 대형 게임쇼다. 전 세계 트위치TV 스트리머(개인 방송 BJ)와 게이머가 한자리에 모이는 행사로, 올해는 10월 20일부터 22일까지 3일간 캘리포니아주 롱비치 컨벤션센터에서 개최된다.

‘블랙스쿼드’와 해외 진출을 준비중인 MMORPG ‘블레스’는 이번 트위치콘 2017에서 부스를 운영해 전 세계에서 모인 스트리머들에게 게임을 적극적으로 소개할 계획이다.

먼저 독립 부스에서는 게임 시연과 다양한 이벤트를 진행하고, 트위치 공식 방송 인터뷰에도 참여할 예정이다. 또한 트위치TV에서 활동하고 있는 유명 스트리머를 초대하는 네트워크 파티도 10월 22일 개최한다.

네오위즈 이중곤 블랙스쿼드 사업부장은 “이번 트위치콘 2017 참가는 전 세계 트위치TV 스트리머에게 ‘블랙스쿼드’만의 매력을 보여 줄 수 있는 좋은 계기가 될 것으로 기대한다. 아울러 현재 준비중인 할로윈 기념 업데이트, 동아시아 지역 서버 추가, 신규 언어 적용 등도 자칠 없이 준비해 이용자가 만족하는 서비스를 이어나가도록 최선의 노력을 다하겠다”고 말했다.

네오위즈 고성진 블레스 사업본부장은 “일본을 시작으로 본격적인 해외 시장 진출 준비하고 있는 ‘블레스’에게 이번 트위치콘 2017 참가는 큰 의미가 있을 것으로 본다”며, “전 세계 스트리머들과 ‘블레스’에 대해 현장에서 직접 소통하는 좋은 기회로 만들겠다”고 밝혔다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 다시 뜨겁게! '포켓몬 고' 전설 포켓몬 3종 레이드 재.. [14] 이현수 (Valp@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] "io 게임, 요즘 인기 많던데... 정확히 뭐예요?" [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 8시즌 이후 두 번째 무변화 시즌, 디아블로3 아시아 서.. [62] 이서우 (Loseo@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 원천봉쇄! 8.4 신규 패치의 최대 피해자, 리 신의 슬픔 [124] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 02-23
[인터뷰] 이장주, "게임 장애 등재, 게이머와 부모가 가장 큰 피.. [59] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] '대책 대신 또 게임 탓' 美 트럼프, 총기 사고 회의서.. [59] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 그라비티, '라그나로크M' 사전예약 100만 명 돌파 [24] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] '더 위쳐' 시리즈의 CD 프로젝트 레드, 확률형 아이템.. [23] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 손 끝으로 대륙을 정복할 시간이 온다, 모바일 SLG '진.. [2] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 치열하고도 전략적인 전투를 맞이하라, '토탈 워: 아레.. [13] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 부족의 명예를 걸어라, '야생의 땅: 듀랑고' 무법섬 및.. [55] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 풍부한 혜택에 따뜻한 배려까지, '포트나이트' 배틀패.. [5] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 넥스트플로어 콘솔 신작 '베리드스타즈', 주요 캐릭터.. [6] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[칼럼] '갓겜'이 나왔는데 구매하지 않은 이유 [176] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 검은사막 모바일, 28일 오전 7시 서버 오픈한다! [41] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 02-23
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.