날짜 :
2017-10-20 13:47
댓글 :
6

[뉴스] '킹덤언더파이어2', 러시아에서 비공개 시범 테스트 실시

윤서호 기자 (Ruudi@inven.co.kr)
자료제공 - 블루사이드


㈜블루사이드(대표 김세정)는 대규모 액션전략 MMORPG ‘킹덤언더파이어2’의 러시아 비공개 시범 테스트를 현지 파트너사인 ‘이노바’를 통해 실시한다고 오늘 밝혔다.

10일 19일부터 23일까지 5일간의 일정으로 진행되는 비공개 시범 테스트는 ‘사전접속 프로그램(Early Access Package)’을 구매한 유저들과 ‘킹덤언더파이어2 러시아 공식 홈페이지’에서 진행중인 ‘클로즈 베타 테스트’ 사전 모집을 신청한 유저들이 대상이며, 대규모 전쟁 콘텐츠를 경험할 수 있도록 최대 10,000명까지 참여 가능하다.

이번 시범 테스트는 올해 상반기, 중국과 대만에서 서비스가 진행되며 한층 안정화된 최신 개발 빌드가 고스란히 적용되었으며, 추가적으로 개발이 진척된 신규 콘텐츠도 상당수 포함되었다.

블루사이드와 이노바 양사는 비공개 시범 테스트를 실시하며, 러시아 유저들에게 킹덤언더파이어2가 갖추고 있는 우수성을 전달하고, 유저들의 플레이 패턴을 심도 있게 분석해 보다 현지에 초점을 맞춘 서비스 구축에 초점을 맞출 계획이다.

한편, 블루사이드 측은 러시아 현지화가 최종적으로 마무리되었고, 공개할 콘텐츠 또한 상당수 확보했다고 판단하고 있는 만큼, 이번 시범 테스트 결과를 적극적으로 분석해 빠른 시일 내로 대규모 현지 유저들이 참가 가능한 클로즈 베타 테스트(CBT)에 임할 예정이다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 북미 게이머, 데차를 만나다! ESC 2018 데스티니 차일.. [1] 닉 도라지오,백지은 (desk@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 'AMD 장패드 전원증정!' 17일 라데온 강연 미리보기 [4] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] "게임 개발 노하우 대공개!" IGC 2018 2일 차 강연 미.. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-16
[동영상] 대악마가 닌텐도에 강림, '디아블로3' 스위치 리미티드.. [21] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 넥슨, 서든어택 불법 프로그램 법적 대응 강화... 이용.. [12] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 조이시티, '프로젝트 블레스 모바일' 캐릭터 커스터마.. [18] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] '리니지M' 전 세계 구글플레이 누적 소비자지출 6위 기.. [24] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 세계와 함께하는 게임 개발 노하우 'IGC 2018' 16일 개.. [3] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-16
[순위] [10월 3주차 온라인순위] FPS시장의 판도를 바꿀까? 블.. [37] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] 댓글만 달아도 디지털 딜럭스의 기회가? 콜 오브 듀티.. [14] 김경범 (Its@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] PS5 하위 호환 길 열리나, 소니 리마스터링 특허 등록 [14] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] "최초 공개! 최초 시연!" IGC 2018 1일차 강연 미리보.. [11] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] 보이지 않는 적과의 전략 싸움, '매드로켓' 사전예약 .. [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] 넥슨, '바람의나라' 모바일 버전 개발 중... 2019년 출.. [38] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] 별들의 대잔치 '서머너즈워 월드 챔피언십', 한국 대표.. [16] 양영석,정재훈 (desk@inven.co.kr) 10-13
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.