날짜 :
2017-10-20 13:47
댓글 :
6

[뉴스] '킹덤언더파이어2', 러시아에서 비공개 시범 테스트 실시

윤서호 기자 (Ruudi@inven.co.kr)
자료제공 - 블루사이드


㈜블루사이드(대표 김세정)는 대규모 액션전략 MMORPG ‘킹덤언더파이어2’의 러시아 비공개 시범 테스트를 현지 파트너사인 ‘이노바’를 통해 실시한다고 오늘 밝혔다.

10일 19일부터 23일까지 5일간의 일정으로 진행되는 비공개 시범 테스트는 ‘사전접속 프로그램(Early Access Package)’을 구매한 유저들과 ‘킹덤언더파이어2 러시아 공식 홈페이지’에서 진행중인 ‘클로즈 베타 테스트’ 사전 모집을 신청한 유저들이 대상이며, 대규모 전쟁 콘텐츠를 경험할 수 있도록 최대 10,000명까지 참여 가능하다.

이번 시범 테스트는 올해 상반기, 중국과 대만에서 서비스가 진행되며 한층 안정화된 최신 개발 빌드가 고스란히 적용되었으며, 추가적으로 개발이 진척된 신규 콘텐츠도 상당수 포함되었다.

블루사이드와 이노바 양사는 비공개 시범 테스트를 실시하며, 러시아 유저들에게 킹덤언더파이어2가 갖추고 있는 우수성을 전달하고, 유저들의 플레이 패턴을 심도 있게 분석해 보다 현지에 초점을 맞춘 서비스 구축에 초점을 맞출 계획이다.

한편, 블루사이드 측은 러시아 현지화가 최종적으로 마무리되었고, 공개할 콘텐츠 또한 상당수 확보했다고 판단하고 있는 만큼, 이번 시범 테스트 결과를 적극적으로 분석해 빠른 시일 내로 대규모 현지 유저들이 참가 가능한 클로즈 베타 테스트(CBT)에 임할 예정이다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 크레토스, 그의 과거를 알아보자. '갓 오브 워' 연대기 [7] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 김동철 심리케어센터 원장이 말하는 VR이 인간 심리에.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 모바일 FPS부터 어린이 안전 교육까지! VR의 새로운 가.. [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-19
[리뷰] 가성비로 무장한 동급 최강 DPI, 제닉스 스톰X M3 SE [2] 남지율 (chovi@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 가상현실의 '레디 플레이어!' 현장 느낌은? [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 류금태 PD 신작! 스튜디오비사이드, 모바일 RPG '카운.. [9] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] "VR의 가장 큰 난제는 '기술'이 아닌 '공간'", GPM 박.. [6] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 04-19
[리뷰] "자동없는, '아름다운' 게임" - 레이아크의 퍼즐RPG, .. [12] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-19
[동영상] 넥슨, 정통 모바일 MMORPG 신작 ‘카이저’ 론칭 사전.. [13] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 동화같은 아름다운 이야기! 레이아크, 신작 RPG '스도.. [10] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 500억 원 규모의 서울시 게임산업 육성 종합계획, 그 .. [7] 이현수,허재민 (Valp@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] VR 기술 발전을 위해 델이 준비하는 것들 [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-19
[프리뷰] 넷마블의 차세대 전략 MMO게임 '아이언쓰론' 미리보기 [12] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 넷마블 첫 전략 MMO '아이언쓰론',"공정하지 못했던 다.. [18] 이현수,김수진 (Valp@inven.co.kr) 04-19
[뉴스] 신규 직업부터 편의성 개선까지! 로스트아크 파이널 C.. [26] 문원빈 (Baroo@inven.co.kr) 04-19
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.