날짜 :
2017-10-20 13:47
댓글 :
6

[뉴스] '킹덤언더파이어2', 러시아에서 비공개 시범 테스트 실시

윤서호 기자 (Ruudi@inven.co.kr)
자료제공 - 블루사이드


㈜블루사이드(대표 김세정)는 대규모 액션전략 MMORPG ‘킹덤언더파이어2’의 러시아 비공개 시범 테스트를 현지 파트너사인 ‘이노바’를 통해 실시한다고 오늘 밝혔다.

10일 19일부터 23일까지 5일간의 일정으로 진행되는 비공개 시범 테스트는 ‘사전접속 프로그램(Early Access Package)’을 구매한 유저들과 ‘킹덤언더파이어2 러시아 공식 홈페이지’에서 진행중인 ‘클로즈 베타 테스트’ 사전 모집을 신청한 유저들이 대상이며, 대규모 전쟁 콘텐츠를 경험할 수 있도록 최대 10,000명까지 참여 가능하다.

이번 시범 테스트는 올해 상반기, 중국과 대만에서 서비스가 진행되며 한층 안정화된 최신 개발 빌드가 고스란히 적용되었으며, 추가적으로 개발이 진척된 신규 콘텐츠도 상당수 포함되었다.

블루사이드와 이노바 양사는 비공개 시범 테스트를 실시하며, 러시아 유저들에게 킹덤언더파이어2가 갖추고 있는 우수성을 전달하고, 유저들의 플레이 패턴을 심도 있게 분석해 보다 현지에 초점을 맞춘 서비스 구축에 초점을 맞출 계획이다.

한편, 블루사이드 측은 러시아 현지화가 최종적으로 마무리되었고, 공개할 콘텐츠 또한 상당수 확보했다고 판단하고 있는 만큼, 이번 시범 테스트 결과를 적극적으로 분석해 빠른 시일 내로 대규모 현지 유저들이 참가 가능한 클로즈 베타 테스트(CBT)에 임할 예정이다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 친구들과 힐링 전원 생활 가능, '스타듀밸리' 8월 1일.. [15] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 07-21
[인터뷰] 음식의 영양분까지 세분화된다고? 현실적 서바이벌, '.. [19] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 07-20
[인터뷰] 새롭게 태어난 피쉬아일랜드, "원터치 타이밍 액션은 .. [9] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 푸드모에화 RPG와 경영 시뮬의 만남, '테이스티 사가'.. [9] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 전작의 4배! '더 디비전2' 베타 신청자 수 유비소프트.. [26] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] '기술'과 '디테일'을 손에 쥔 승부사 - '너티 독' [14] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 스파이디의 매력을 담아, PS4 스파이더맨 에디션 9월 .. [6] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-20
[프리뷰] 데브캣의 PC MOBA 신작 '어센던트 원'의 캐릭터와 세계.. [18] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 내가 3을 말할 것 같았나? '밸브 GmbH' 게임스컴 2018.. [3] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 업데이트도 쿨하게! '엔터 더 건전' 두 번째 확장팩 무.. [4] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 동남권 최대 VR 축제, '2018 부산 VR 페스티벌' 7월 2.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 히어로와 빌런의 전략 카드 배틀, '마블 배틀라인' 사.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 출시 전 마지막 테스트, '이카루스M' 게릴라 테스트 2.. [18] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-20
[프리뷰] 완벽하게만 나와줘... 얼마든지 기다릴게! '사이버펑크.. [42] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] FF14 한국 프로듀서 최정해 "목표는 2차 팬페스티벌 개.. [109] 문원빈 (Baroo@inven.co.kr) 07-19
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.