날짜 :
2017-11-14 10:45
댓글 :
42

[뉴스] 터키의 심장 '프로즌' 김태일, 1907 페네르바체와 재계약

이시훈(Maloo@inven.co.kr)

'프로즌' 김태일이 터키에서 용병 활동을 이어간다.

14일, '프로즌' 김태일이 자신의 개인 SNS를 통해 1907 페네르바체와 재계약에 성공했다고 밝혔다. 김태일은 "작년 목표인 리그 우승, 롤드컵 진출, 지역 격차 줄이는 것을 목표로 했지만, 이행하지 못했다"며 "더 높은 목표를 달성하기 위해 재계약을 하게 됐다"고 말했다.

또한, 김태일은 "1907 페네르바체에서 정글러로 활동한 '무브' 강민수가 팀을 떠나게 돼서 새로운 한국인 정글러를 영입하고 있다"고 전했다.

'프로즌' 김태일은 2013년 데뷔, 2년 동안 롱주 게이밍에서 활약하며 팀의 심장이자 아이콘 역할을 해왔다. 안정감과 이타적인 플레이로 좋은 활약을 보여왔으며 팀의 위기상황에서 제 역할을 해줘 좋은 평을 들어왔다.

롱주 게이밍과 결별한 그는 작년 12월 터키 축구단으로 유명한 1907 페네르바체 LoL 프로게임단에 입단했다. 1907 페네르바체의 미드라이너로 맹활약한 김태일은 프로 데뷔 첫 리그 우승과 롤드컵 진출을 해냈다.

2017 롤드컵에서 값진 경험을 하고 돌아온 김태일이 1907 페네르바체와 함께 새로운 역사를 써 내려갈 수 있을지 귀추가 주목된다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 플레임, 피글렛, 썸데이, 레이의 북미파 4인방. KeSPA.. [41] 김경범 (Its@inven.co.kr) 11-21
[뉴스] bbq 올리버스, '크레이지-템트-고스트' 재계약, '블레.. [9] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 11-21
[뉴스] '썸데이' 김찬호 팀 구한다... 디그나타스와 계약 종료.. [34] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 11-21
[뉴스] 10개 팀 확정! NA LCS 차기 시즌 참여팀 모두 공개 [4] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 11-21
[뉴스] 프로젝트 스킨 3종과 신규 챔피언 '조이' 등장 예정된.. [20] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 11-21
[뉴스] '정재영vs신보석' FIFA 온라인 3 아디다스 챔피언십 2.. [1] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 11-21
[뉴스] 스2 명문팀 진에어, 2018년도 함께 한다 [4] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 11-21
[뉴스] 특급 신예 '엄티-테디' 잡은 진에어, '익수-쿠잔-눈꽃.. [28] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 11-21
[뉴스] 롱주 프레이-고릴라 자유 계약 전환, 최상급 봇 듀오 .. [83] 김경범 (Its@inven.co.kr) 11-21
[뉴스] bbq-진에어, LCK의 파워 보여줄까 [6] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 11-21
[뉴스] 아프리카 프릭스, '마린' 장경환 FA 선언... 남은 인원.. [43] 손창식 (desk@inven.co.kr) 11-21
[뉴스] 플레이메이커 '이그나' 이동근, 미스피츠와 계약 만료.. [18] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 11-20
[뉴스] 삼성 갤럭시, 레이스-스티치 제외 전원 재계약 완료 [45] 손창식 (desk@inven.co.kr) 11-20
[경기뉴스] '비욘드' 김규석, "7.22 패치 버전, 정글러 영향력 커.. [8] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 11-20
[포토] 올해의 다크호스는 과연? 새로운 룬과 함께한 KeSPA 컵.. [5] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 11-20

2017.11.21

bbq Olivers
17:00
I Gaming Star
17:00
2017 LoL KeSPA CUP
펼치기/닫기
  • bbq Olivers
    vs
    I Gaming Star
  • 진에어 그린윙스
    vs
    KeG 광주광역시
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위롱주 게이밍14승 4패 +18
2위kt 롤스터14승 4패 +15
3위삼성 갤럭시13승 5패 +14
4위SKT T113승 5패 +11
5위아프리카 프릭스10승 8패 +6
6위진에어 그린윙스8승 10패 0
7위ROX 타이거즈6승 12패 -10
8위MVP6승 12패 -16
9위bbq olivers3승 15패 -19
10위EVER 8 Winners3승 15패 -19
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@Inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기