날짜 :
2017-11-14 10:45
댓글 :
42

[뉴스] 터키의 심장 '프로즌' 김태일, 1907 페네르바체와 재계약

이시훈 기자 (Maloo@inven.co.kr)

'프로즌' 김태일이 터키에서 용병 활동을 이어간다.

14일, '프로즌' 김태일이 자신의 개인 SNS를 통해 1907 페네르바체와 재계약에 성공했다고 밝혔다. 김태일은 "작년 목표인 리그 우승, 롤드컵 진출, 지역 격차 줄이는 것을 목표로 했지만, 이행하지 못했다"며 "더 높은 목표를 달성하기 위해 재계약을 하게 됐다"고 말했다.

또한, 김태일은 "1907 페네르바체에서 정글러로 활동한 '무브' 강민수가 팀을 떠나게 돼서 새로운 한국인 정글러를 영입하고 있다"고 전했다.

'프로즌' 김태일은 2013년 데뷔, 2년 동안 롱주 게이밍에서 활약하며 팀의 심장이자 아이콘 역할을 해왔다. 안정감과 이타적인 플레이로 좋은 활약을 보여왔으며 팀의 위기상황에서 제 역할을 해줘 좋은 평을 들어왔다.

롱주 게이밍과 결별한 그는 작년 12월 터키 축구단으로 유명한 1907 페네르바체 LoL 프로게임단에 입단했다. 1907 페네르바체의 미드라이너로 맹활약한 김태일은 프로 데뷔 첫 리그 우승과 롤드컵 진출을 해냈다.

2017 롤드컵에서 값진 경험을 하고 돌아온 김태일이 1907 페네르바체와 함께 새로운 역사를 써 내려갈 수 있을지 귀추가 주목된다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 2018 아시안게임 전종목 결과 발표, 한국 LoL-스타2 본.. [0] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 06-22
[경기뉴스] 한국 LoL 대표팀, 2018 자카르타-팔렘방 AG 동아시아 .. [12] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] "또 퍼즈야?!" LoL의 완성도와 정식 스포츠화에 대한 .. [5] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 오버워치 컨텐더스 코리아 시즌2, 26일 조지명식 개최 [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] '2018 아프리카TV 철권 리그 시즌2', 온라인 예선 참가.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 06-22
[인터뷰] 캐리머신 '곽서준' 등장! 킹존 드래곤X '비디디' 곽보.. [4] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 넥슨, '버블파이터 제12차 챔피언스컵' 선수 모집 [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 오버워치 리그, 8월 개막 첫 올스타전 선발 명단 발표 [17] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] APL 시즌2 프로투어, 22일 와일드카드전 진행...결승전.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 4연패 늪에 빠진 진에어 그린윙스, 흔들리는 상체 잡아.. [3] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 연승 중인 그리핀 vs 연패 중인 SKT, 뒤바뀐 입장의 승.. [20] 김병호 (Haao@inven.co.kr) 06-22
[경기뉴스] 선봉-중견 활약한 EZ, RD 탈락시키고 최종전 진출 [3] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 06-22
[경기뉴스] '데프트' 김혁규, "현재 메타 어려워... 그래도 주저하.. [9] 손창식, 유희은 (esports@inven.co.kr) 06-21
[경기뉴스] '프레이' 김종인, "다음 경기에 1,500킬과 함께 승리 .. [10] 손창식, 유희은 (esports@inven.co.kr) 06-21
[뉴스] 모바일 배틀로얄 '프리 파이어' 온라인 토너먼트 '토요.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 06-21

2018.06.22

18:00
14:00
2018 LoL 챌린저스 서머
펼치기/닫기
  • APK PRINCE
    vs
    REVERSE Gaming
  • Team BattleComics
    vs
    DAMWON Gaming
15:00
오버워치 컨텐더스 트라이얼
  • Team BM Hawk
    vs
    Meta Athena
  • MVP Space
    vs
    Frecia Gaming
  • GC 부산 Wave
    vs
    BlossoM
17:00
LoL 챔피언스 코리아 섬머 2018
  • Griffin
    vs
    SKT T1
  • MVP
    vs
    진에어 그린윙스
18:00
PUBG APL
  • APL 시즌2 와카 1일 차
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Gen.G4승 0패 +6
1위Griffin4승 0패 +6
3위아프리카 프릭스3승 1패 +4
4위킹존 드래곤X3승 1패 +3
5위한화생명2승 2패 +2
6위kt 롤스터2승 2패 +1
7위MVP2승 2패 -1
8위SKT T10승 3패 -5
9위진에어 그린윙스0승 4패 -7
10위bbq olivers0승 5패 -9
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기