날짜 :
2017-11-14 10:45
댓글 :
42

[뉴스] 터키의 심장 '프로즌' 김태일, 1907 페네르바체와 재계약

이시훈 기자 (Maloo@inven.co.kr)

'프로즌' 김태일이 터키에서 용병 활동을 이어간다.

14일, '프로즌' 김태일이 자신의 개인 SNS를 통해 1907 페네르바체와 재계약에 성공했다고 밝혔다. 김태일은 "작년 목표인 리그 우승, 롤드컵 진출, 지역 격차 줄이는 것을 목표로 했지만, 이행하지 못했다"며 "더 높은 목표를 달성하기 위해 재계약을 하게 됐다"고 말했다.

또한, 김태일은 "1907 페네르바체에서 정글러로 활동한 '무브' 강민수가 팀을 떠나게 돼서 새로운 한국인 정글러를 영입하고 있다"고 전했다.

'프로즌' 김태일은 2013년 데뷔, 2년 동안 롱주 게이밍에서 활약하며 팀의 심장이자 아이콘 역할을 해왔다. 안정감과 이타적인 플레이로 좋은 활약을 보여왔으며 팀의 위기상황에서 제 역할을 해줘 좋은 평을 들어왔다.

롱주 게이밍과 결별한 그는 작년 12월 터키 축구단으로 유명한 1907 페네르바체 LoL 프로게임단에 입단했다. 1907 페네르바체의 미드라이너로 맹활약한 김태일은 프로 데뷔 첫 리그 우승과 롤드컵 진출을 해냈다.

2017 롤드컵에서 값진 경험을 하고 돌아온 김태일이 1907 페네르바체와 함께 새로운 역사를 써 내려갈 수 있을지 귀추가 주목된다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[경기뉴스] 파리 예선 1위는 역시 프랑스, 영국과 함께 마지막 본.. [1] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 09-24
[뉴스] 준비는 끝났다! 2018 LoL 월드 챔피언십 조 추첨 완료.. [27] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 09-23
[인터뷰] '왜냐맨' 장민철, 그가 도전을 멈추지 않는 이유 [144] 이시훈, 유희은 (Maloo@inven.co.kr) 09-23
[인터뷰] '어이! 신입생 받아라!' LCK 뉴페이스, 배틀코믹스 '온.. [13] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 2018 롤드컵 24개 출전팀 모두 확정... 별들의 전쟁 1.. [27] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 배틀코믹스 유의준 감독, "솔직하게 승격할 줄 알았다.. [15] 심영보,남기백 (desk@inven.co.kr) 09-22
[경기뉴스] '지각변동' 배틀코믹스도 LCK 승격... bbq 이어 MVP 강.. [21] 심영보, 남기백 (Roxyy@inven.co.kr) 09-22
[인터뷰] 실력으로 기적을 만드는 다섯 남자! HGC의 돌풍, 미라.. [9] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 기사회생한 MVP, 배틀코믹스 상대로 LCK 자존심 지킬까 [12] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 09-22
[경기뉴스] 우승팀의 저력! '고공싱' 활약 ORD, Overload 3:2로 꺾.. [2] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] “아이언맨? 나는 브론즈맨!” LoL의 새로운 티어, ‘.. [57] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 09-21
[경기뉴스] '다시 잡은 기회' MVP, 3:1 승리로 최종전행... bbq는.. [7] 박범, 남기백 (Nswer@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 러너웨이, 중국 e스포츠 리그 '오버워치 넥스트 컵 파.. [7] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] '리그 최초 여성 코치 등장' 워싱턴DC, '아바라' 김경.. [2] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 콩두 판테라 위승환 감독, 상하이 드래곤즈 헤드 코치.. [2] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 09-21

2018.09.24

00:15
오버워치 월드컵
펼치기/닫기
  • 폴란드
    vs
    네덜란드
  • 영국
    vs
    프랑스
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위kt Rolster13승 5패 +15
2위Griffin13승 5패 +15
3위Kingzone DragonX13승 5패 +13
4위Gen.G13승 5패 +12
5위Afreeca Freecs10승 8패 +6
6위한화생명e스포츠10승 8패 +4
7위SKT T18승 10패 -4
8위Jin Air GreenWings4승 14패 -17
9위MVP4승 14패 -19
10위bbq olivers2승 16패 -25
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기