날짜 :
2017-12-01 15:07
댓글 :
83

[뉴스] 블루홀 신작 에어(A:IR), 별의 아이 이야기 담은 세계관 영상 공개

이두현 기자 (Biit@inven.co.kr)


블루홀(대표 김효섭)은 금일(1일), 신작 MMORPG ‘에어(A:IR – Ascent: infinite Realm)’의 세계관 영상을 공개했다.

이번에 공개된 영상에서는 '에어'의 배경인 부유도로 이루어진 세상이 만들어지게 된 이유를 담고 있으며, 시작할 때 플레이하게 될 ‘별의 아이’의 탄생배경 이야기를 담고 있다.

'에어' 개발을 총괄하고 있는 김형준 PD는 이번 세계관 영상에 대해 “스팀펑크를 바탕으로 한 '에어'의 세계관과 게임 내 포함되어 있지 않은 과거의 이야기를 전달하고 싶었다”며 “플레이어가 ‘별의 아이’로 태어나는 이유와 왜 다른 진영을 선택해야만 하는지 알려드리고 싶었다”고 밝혔다.

MMORPG '에어'는 부서진 행성과 부유도로 이루어진 세상을 배경으로 진화된 기계문명과 마법이 공존하는 스팀펑크 세계관을 바탕으로 하며 다양한 비행선과 탈 것을 이용한 RvR(진영 대 진영), 공중 전투 등을 특징으로 하는 게임이다.

'에어'는 지난 11월 13일부터 12월 10일까지 1차 CBT 테스터 모집을 진행한 후 12월 13일부터 1차 CBT를 진행할 예정이다. CBT 관련 및 게임에 대한 자세한 정보는 ‘에어’ 공식 홈페이지를 통해 확인할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 중세 대전략 '크루세이더 킹즈2' 무료 전환... 후속작.. [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 데스티니 차일드, 3주년 기념 '점핑 캐릭터 이벤트' 사.. [14] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-18
[인터뷰] 6개월을 맞은 트라하, "RvR, 수동 조작의 아이덴티티를.. [8] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 국정감사에서 게임이용장애를 보는 다른 시선 [15] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 2020년도 게임산업 지원, 대상과 예산 모두 감소한다 [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 조경태 의원 "中 판호, 게임산업의 자존심 문제" [36] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 크래프톤, 지스타 2019 참가... 관람객과 소통하는 체.. [8] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 악마성의 아버지, 이가라시 코지 대표 IGC X G-CON 강.. [4] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] "진정한 무료 플레이를 보장한다" 레전드 오브 룬테라.. [81] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 10-17
[동영상] AAA부터 인디까지, 기종 안 가리는 신작 향연 [10] 강승진,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-16
[리뷰] 우리는 누구를 위해 참는가, '인모스트' [4] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-16
[동영상] 내가 게임을 이렇게 못했나... '노이타' [5] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] '레전드 오브 룬테라' 개발자 Q&A, "유저 피드백 적극.. [22] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 라이엇 게임즈 10주년 기념 행사, '레전드 오브 룬테라.. [27] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 오버워치, 닌텐도 스위치용 '오버워치 레전더리 에디션.. [17] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-16
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.