날짜 :
2018-01-09 16:13
댓글 :
3

[뉴스] 리듬게임 'VOEZ' 닌텐도 스위치 버전 패키지판, 1월 25일 국내 발매

김수진 기자 (Eonn@inven.co.kr)
자료제공 - 대원미디어


대원미디어(대표 정욱, 정동훈)는 플라이하이웍스와 협력하여 닌텐도 스위치(Nintendo Switch) 소프트 'VOEZ' 패키지판을 2018년 1월 25일부터 국내에서 독점 판매한다고 밝혔다. 본 소프트웨어는 2017년 3월 3일에 서비스를 시작한 다운로드판 'VOEZ'에 일부 기능을 추가한 패키지판이다.

전세계 1,000만 다운로드 기록의 신 감각 리듬게임 'VOEZ'는 'Cytus', 'DEEMO'등을 발매한 기업인 대만의 레이아크(Rayark)가 모바일로 서비스를 진행중이며, 닌텐도 스위치 버전도 해당 버전만의 신규음악을 추가해 현재 서비스를 진행 중이다.

'VOEZ' 스위치 버전은 2017년 3월 3일 닌텐도 스위치 본체 발매 시작과 동시에 서비스하였고, 현재 일본/북미/유럽 등지에서 40,000 다운로드를 돌파했다.

많은 호평에 힘입어 지난 도쿄 게임쇼 2017에서 본작품의 원작사인 대만 레이아크(Rayark)의 CEO 유밍양(Ming-Yang Yu)과 본 작품의 퍼블리셔인 플라이하이웍스 주식회사의 대표 코우세이가이(Kou Seigai)가 'VOEZ(스위치 버전)' 패키지판의 제작 결정에 대해 발표했다.

현재 서비스 중인 다운로드판 'VOEZ(스위치 버전)'는 터치 전용 소프트웨어이나, 이번 패키지판에는 '컨트롤러 조작모드'가 추가되어 다운로드판에서는 불가능했던 '버튼 조작', 'TV모드 플레이'를 실현한다. 또한 이번 패키지판에는 VOEZ의 캐릭터가 들어간 스티커 3장이 동봉 된다.





SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] WHO 게임장애 정식 등재, 국내외 전문가의 목소리를 듣.. [2] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 06-23
[동영상] 독재자 시뮬레이션 '트로피코', iOS 버전 연내 출시 [7] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 손가락만 튕기면 지갑 속 돈 절반이 날아간다! '스팀 .. [9] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 06-22
[프리뷰] 육해공을 넘나드는 오픈월드 레이싱! 더 크루2 OBT 체.. [3] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 06-22
[리뷰] 모바일 루프물 '영원한 7일의 도시' CBT 단계의 완성도.. [9] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 검은사막 모바일, '고대 유적' 개편 등 52건 패치 [11] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] SNK '네오지오 미니', 7월 27일부터 공식 판매 [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 현실 타격감을 책임지는 입력장치! 키보드 가이드 [11] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 06-22
[인터뷰] 오토데스크 마야, "창의성을 100% 구현할 수 있는 도구.. [1] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-22
[인터뷰] '전민희', 그리고 그녀가 탄생시킨 세계 [22] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 06-22
[리뷰] 수작 '쥬오제'의 아쉬운 정신적 후계 - 쥬라기월드: 에.. [8] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 잔고 확인할 시간! 스팀 '은하계 여름 할인' 시작 [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] BIC 조직위, 후배 인디 개발자를 지원하는 '선후배 부.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 전투가 빨라진다, '배틀그라운드' 신규 맵 사녹 업데이.. [11] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-22
[칼럼] 어른들의 핑계가 된 '게임중독' [41] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 06-21
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.