날짜 :
2018-01-09 16:13
댓글 :
3

[뉴스] 리듬게임 'VOEZ' 닌텐도 스위치 버전 패키지판, 1월 25일 국내 발매

김수진 기자 (Eonn@inven.co.kr)
자료제공 - 대원미디어


대원미디어(대표 정욱, 정동훈)는 플라이하이웍스와 협력하여 닌텐도 스위치(Nintendo Switch) 소프트 'VOEZ' 패키지판을 2018년 1월 25일부터 국내에서 독점 판매한다고 밝혔다. 본 소프트웨어는 2017년 3월 3일에 서비스를 시작한 다운로드판 'VOEZ'에 일부 기능을 추가한 패키지판이다.

전세계 1,000만 다운로드 기록의 신 감각 리듬게임 'VOEZ'는 'Cytus', 'DEEMO'등을 발매한 기업인 대만의 레이아크(Rayark)가 모바일로 서비스를 진행중이며, 닌텐도 스위치 버전도 해당 버전만의 신규음악을 추가해 현재 서비스를 진행 중이다.

'VOEZ' 스위치 버전은 2017년 3월 3일 닌텐도 스위치 본체 발매 시작과 동시에 서비스하였고, 현재 일본/북미/유럽 등지에서 40,000 다운로드를 돌파했다.

많은 호평에 힘입어 지난 도쿄 게임쇼 2017에서 본작품의 원작사인 대만 레이아크(Rayark)의 CEO 유밍양(Ming-Yang Yu)과 본 작품의 퍼블리셔인 플라이하이웍스 주식회사의 대표 코우세이가이(Kou Seigai)가 'VOEZ(스위치 버전)' 패키지판의 제작 결정에 대해 발표했다.

현재 서비스 중인 다운로드판 'VOEZ(스위치 버전)'는 터치 전용 소프트웨어이나, 이번 패키지판에는 '컨트롤러 조작모드'가 추가되어 다운로드판에서는 불가능했던 '버튼 조작', 'TV모드 플레이'를 실현한다. 또한 이번 패키지판에는 VOEZ의 캐릭터가 들어간 스티커 3장이 동봉 된다.





SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 2018년 글로벌 게임산업 규모 152조 원... 전년대비 1.. [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-17
[뉴스] 한국e스포츠협회, 21세기프로게임협회장 출신 김영만 .. [0] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 12-17
[뉴스] 넥슨, '2019년 넥슨개발자컨퍼런스(NDC)' 발표자 모집.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-17
[뉴스] '검은사막 모바일', 퀸 음악 담긴 '각성' TV CF 공개 [12] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-17
[뉴스] 룽투코리아, 모바일 게임 '피버 바스켓' 국내 퍼블리싱.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-17
[동영상] "내가 나와도 '나 홀로 집에'가 별로야?" 맥컬리 컬킨.. [7] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-17
[동영상] '그랑블루 판타지' 액션-대전 2종 신작 나온다... 플래.. [20] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-16
[뉴스] 국내 인디 게임의 1년을 돌아보다, 2018 인디터 어워즈 [6] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-16
[뉴스] 인디 개발자들을 위한 두 가지 꿀팁은? 2018 인디터 어.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 사이터스 닌텐도 스위치 버전, '사이터스a' 2019년 상.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 레이아크 신작 어드벤처, 'MO:Astray' 예고편 공개 [11] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-15
[인터뷰] 이제 우리는 꽃봉오리가 됐다, '플레이그라운드' [2] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-15
[인터뷰] "VRIZ통해 베트남에 '주연'이라는 브랜드 알리겠다" [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-15
[포토] 위너와 콜라보레이션! 불금 보낸 '댄스빌' 쇼케이스 [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 도덕위원회의 출범, 중국 전문가의 목소리는? [9] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-14
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.