날짜 :
2018-01-09 16:13
댓글 :
3

[뉴스] 리듬게임 'VOEZ' 닌텐도 스위치 버전 패키지판, 1월 25일 국내 발매

김수진 기자 (Eonn@inven.co.kr)
자료제공 - 대원미디어


대원미디어(대표 정욱, 정동훈)는 플라이하이웍스와 협력하여 닌텐도 스위치(Nintendo Switch) 소프트 'VOEZ' 패키지판을 2018년 1월 25일부터 국내에서 독점 판매한다고 밝혔다. 본 소프트웨어는 2017년 3월 3일에 서비스를 시작한 다운로드판 'VOEZ'에 일부 기능을 추가한 패키지판이다.

전세계 1,000만 다운로드 기록의 신 감각 리듬게임 'VOEZ'는 'Cytus', 'DEEMO'등을 발매한 기업인 대만의 레이아크(Rayark)가 모바일로 서비스를 진행중이며, 닌텐도 스위치 버전도 해당 버전만의 신규음악을 추가해 현재 서비스를 진행 중이다.

'VOEZ' 스위치 버전은 2017년 3월 3일 닌텐도 스위치 본체 발매 시작과 동시에 서비스하였고, 현재 일본/북미/유럽 등지에서 40,000 다운로드를 돌파했다.

많은 호평에 힘입어 지난 도쿄 게임쇼 2017에서 본작품의 원작사인 대만 레이아크(Rayark)의 CEO 유밍양(Ming-Yang Yu)과 본 작품의 퍼블리셔인 플라이하이웍스 주식회사의 대표 코우세이가이(Kou Seigai)가 'VOEZ(스위치 버전)' 패키지판의 제작 결정에 대해 발표했다.

현재 서비스 중인 다운로드판 'VOEZ(스위치 버전)'는 터치 전용 소프트웨어이나, 이번 패키지판에는 '컨트롤러 조작모드'가 추가되어 다운로드판에서는 불가능했던 '버튼 조작', 'TV모드 플레이'를 실현한다. 또한 이번 패키지판에는 VOEZ의 캐릭터가 들어간 스티커 3장이 동봉 된다.





SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 동료와 함께 기쁨을 나눠라! 팀 소닉 레이싱 타카시 프.. [0] 송철기 (Mone@inven.co.kr) 09-21
[리뷰] 말 그대로 물밀듯이 몰려오는 좀비들, '데이즈 곤' [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-21
[인터뷰] '세키로', 다크소울 개발사 대표에게 직접 물었습니다 [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] '검은사막 모바일' 인기게임 3위 기록, "8월 대만 게임.. [4] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 09-21
[리뷰] 검은사막 울트라도 가능! MSI, RTX 2080 GAMING X TRI.. [20] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] "용이 내가 된다!" 오버워치 공식 굿즈 '겐지 용검' 공.. [15] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] '레인보우 식스', 시리즈 영화로 제작된다 [5] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 09-21
[프리뷰] 9월 28일 정식 출시 앞둔 '피파19', 무엇이 달라졌을까.. [2] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-21
[인터뷰] 27일 출시 복싱스타, "페이투윈 없이 실력으로 승부한.. [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 화제의 인디 게임 '던그리드' 문지환 기획자, IGC 201.. [3] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] '몬스터 헌터: 월드', 일본 게임 대상 2018 대상 수상 [11] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 정준호AD 신작 '린: 더 라이트브링어' 티저 페이지 공.. [4] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 유령 잡으러 나가자, '고스트버스터즈 월드' 소프트 론.. [2] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] 올엠 신작 턴제 PVP '캡슐몬 파이트' 10월 4일 글로벌.. [3] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-21
[뉴스] '소녀전선' 우중 PD 제4회 IGC 강연자로 확정 [9] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-21
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.