날짜 :
2018-01-09 16:13
댓글 :
3

[뉴스] 리듬게임 'VOEZ' 닌텐도 스위치 버전 패키지판, 1월 25일 국내 발매

김수진(Eonn@inven.co.kr)
자료제공 - 대원미디어


대원미디어(대표 정욱, 정동훈)는 플라이하이웍스와 협력하여 닌텐도 스위치(Nintendo Switch) 소프트 'VOEZ' 패키지판을 2018년 1월 25일부터 국내에서 독점 판매한다고 밝혔다. 본 소프트웨어는 2017년 3월 3일에 서비스를 시작한 다운로드판 'VOEZ'에 일부 기능을 추가한 패키지판이다.

전세계 1,000만 다운로드 기록의 신 감각 리듬게임 'VOEZ'는 'Cytus', 'DEEMO'등을 발매한 기업인 대만의 레이아크(Rayark)가 모바일로 서비스를 진행중이며, 닌텐도 스위치 버전도 해당 버전만의 신규음악을 추가해 현재 서비스를 진행 중이다.

'VOEZ' 스위치 버전은 2017년 3월 3일 닌텐도 스위치 본체 발매 시작과 동시에 서비스하였고, 현재 일본/북미/유럽 등지에서 40,000 다운로드를 돌파했다.

많은 호평에 힘입어 지난 도쿄 게임쇼 2017에서 본작품의 원작사인 대만 레이아크(Rayark)의 CEO 유밍양(Ming-Yang Yu)과 본 작품의 퍼블리셔인 플라이하이웍스 주식회사의 대표 코우세이가이(Kou Seigai)가 'VOEZ(스위치 버전)' 패키지판의 제작 결정에 대해 발표했다.

현재 서비스 중인 다운로드판 'VOEZ(스위치 버전)'는 터치 전용 소프트웨어이나, 이번 패키지판에는 '컨트롤러 조작모드'가 추가되어 다운로드판에서는 불가능했던 '버튼 조작', 'TV모드 플레이'를 실현한다. 또한 이번 패키지판에는 VOEZ의 캐릭터가 들어간 스티커 3장이 동봉 된다.





SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 아이와 부모의 게임 소통? "함께 공감하고 대화해요" [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[인터뷰] 제품에 가치를 더해 작품을 만들다, 3D 프린팅 갤러리.. [6] 원동현,박태학 (desk@inven.co.kr) 01-18
[리뷰] 뭣이? 왕비? 여왕이 될 줄 알았더니! '레인즈: 여왕 폐.. [5] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] '리틀 데빌 인사이드'의 개발사 니오스트림, 9개분야 .. [2] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 韓 정조준! 포트나이트, 돌풍일까? 미풍일까? [37] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] '너 좀 낯설다' 부분유료화 선언한 아이온, 변뽑에 VI.. [96] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 워게이밍, 무료 모바일 해상 전투 게임 ‘월드 오브 워.. [8] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 믿고 듣는 '싸이터스2', 18일 앱스토어 통해 정식 출시 [18] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 카카오, 미화 10억 달러 해외 투자 유치 성공 [3] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 이제 무료로 즐긴다! 아이온, 대규모 업데이트 ‘REFL.. [35] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 가수 정준영, 배틀그라운드 프로게임단 '팀콩두' 깜짝.. [47] 손창식 (desk@inven.co.kr) 01-18
[동영상] 닌텐도 스위치와 골판지로 새로운 놀이 세상을 만든다.. [27] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 펄어비스의 검은사막 해외진출 노하우 "고정 관념을 깨.. [46] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 국내 대비 85% 규모! 중남미 게임시장 공략의 핵심은? [3] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 늘어나는 배그 핵 유저, 제재 넘는 대책 필요하다 [93] 여현구 (Shion@inven.co.kr) 01-17
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.