날짜 :
2018-01-22 14:11
댓글 :
0

[뉴스] 네오싸이언, ‘퍼즐앤드래곤’X‘몬스터헌터’ 콜라보 진행

이현수 기자 (Valp@inven.co.kr)
겅호온라인엔터테인먼트(대표 모리시타 가즈키)가 개발하고 네오싸이언(대표 기타무라 요시노리)에서 서비스 중인 ‘퍼즐앤드래곤’이 캡콤의 액션게임 ‘몬스터헌터’와 콜라보레이션을 진행한다.

이번 콜라보는 금일(22일)부터 내달 5일(월)까지 진행되며, ‘네르기간테, 금뢰공 진오우가’ 등 신규 몬스터 6종이 추가돼 던전 공략에 더욱 깊어진 재미를 선사할 예정이다. 스페셜 던전 또한 기존의 ‘몬스터 헌터 콜라보 1’에 더해 ‘몬스터 헌터 콜라보 2’가 추가됐다.

여기에 ‘헌터(남)’의 ‘오그α장비‘ 와 ‘헌터(여)’의 ‘기에나α장비’ 등의 새로운 궁극진화가 추가되며, ‘염검 리오레우스‘ 등 어시스트 진화가 추가됐다.

뿐만 아니라 3인 플레이 전용인 ‘협력! 몬헌 콜라보’ 던전이 등장, 이 던전에서 몬스터를 쓰러뜨리면 ‘헌터 (남)‘ 및 ‘헌터 (여)‘의 궁극진화 재료 아이템도 획득할 수 있다. 또한 ‘협력! 몬헌 콜라보’ 던전을 클리어 할 때마다 어시스트 진화에 필요한 ‘창장의 보옥’을 매번 획득 할 수 있다.

콜라보 기간 중 랭크 50을 달성하면 게임 내 메일로 ‘랭크 50 몬스터헌터 콜라보 에그’를 선물로 받을 수 있다. 이 메일을 사용하면 ‘네르기간테’, ‘레이기에나’ 등 몬스터헌터 콜라보의 몬스터를 획득 할 수 있다.

네오싸이언 퍼즐앤드래곤 관계자는 “지난 콜라보 인기에 힘입어 두번째 콜라보도 진행하게 됐다”며 “글로벌 인기 퍼즐 RPG인 ‘퍼즐앤드래곤’과 명작 게임으로 손꼽히는 헌팅 액션 RPG ‘몬스터헌터’의 만남이 유저들에게 다채로운 즐거움을 제공할 것으로 기대한다”고 전했다.

한편, 이번 퍼즐앤드래곤의 ‘몬스터 헌터 콜라보’에 대한 자세한 내용은 공식 홈페이지 및 공식 페이스북, 카카오스토리에서 확인할 수 있다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[포토] 잠실 속 아제로스, 가시덤불 곶 최남단 '무법항 거래소.. [30] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 05-27
[인터뷰] 함께 만들어가는 축제, '네코제'를 만드는 사람들의 이.. [8] 박광석,이두현 (desk@inven.co.kr) 05-27
[포토] 장인들의 공간에서 열린 넥슨 유저의 축제 '네코제' [12] 박광석, 이두현 (Desk@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] '네코제 X 세운상가' 협업, 장인의 기술이 넥슨 게임을.. [4] 박광석,이두현 (desk@inven.co.kr) 05-26
[칼럼] 수십억 게임 광고, 정작 'GAME'은 없다 [40] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-26
[동영상] 압도적인 좀비들의 물결, '월드워Z' 플레이 영상 공개 [15] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] '전기쥐가 아닙니다' 개발자가 말하는 피카츄 탄생 비.. [40] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] '더 이상 파트너 아니다' 펍지, 포트나이트 저작권 침.. [187] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 05-25
[포토] 게임 로딩 37% ↓ 웨스턴디지털, 게이밍 SSD 발표회 [8] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-25
[리뷰] 로그인 듯 로그 아닌 로그 같은 너, '위자드 오브 레전.. [14] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 05-25
[동영상] 배틀필드5, 해외 기자들의 반응은? [7] 김규만,허재민 (desk@inven.co.kr) 05-25
[인터뷰] 3주년 맞이한 갓오하 "원작이 완결돼도 게임은 계속 갑.. [13] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-25
[프리뷰] 실시간 러닝 대결 도입! '윈드러너Z'의 달라진 모습은.. [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] "귀여움이 세상을 지배한다" 카카오게임즈, IP활용 게.. [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 내게 맞는 제품을 알아보자! 게이밍 모니터 구매 가이.. [39] 정수형, 남지율 (it@inven.co.kr) 05-25
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.