날짜 :
2018-01-22 14:11
댓글 :
0

[뉴스] 네오싸이언, ‘퍼즐앤드래곤’X‘몬스터헌터’ 콜라보 진행

이현수 기자 (Valp@inven.co.kr)
겅호온라인엔터테인먼트(대표 모리시타 가즈키)가 개발하고 네오싸이언(대표 기타무라 요시노리)에서 서비스 중인 ‘퍼즐앤드래곤’이 캡콤의 액션게임 ‘몬스터헌터’와 콜라보레이션을 진행한다.

이번 콜라보는 금일(22일)부터 내달 5일(월)까지 진행되며, ‘네르기간테, 금뢰공 진오우가’ 등 신규 몬스터 6종이 추가돼 던전 공략에 더욱 깊어진 재미를 선사할 예정이다. 스페셜 던전 또한 기존의 ‘몬스터 헌터 콜라보 1’에 더해 ‘몬스터 헌터 콜라보 2’가 추가됐다.

여기에 ‘헌터(남)’의 ‘오그α장비‘ 와 ‘헌터(여)’의 ‘기에나α장비’ 등의 새로운 궁극진화가 추가되며, ‘염검 리오레우스‘ 등 어시스트 진화가 추가됐다.

뿐만 아니라 3인 플레이 전용인 ‘협력! 몬헌 콜라보’ 던전이 등장, 이 던전에서 몬스터를 쓰러뜨리면 ‘헌터 (남)‘ 및 ‘헌터 (여)‘의 궁극진화 재료 아이템도 획득할 수 있다. 또한 ‘협력! 몬헌 콜라보’ 던전을 클리어 할 때마다 어시스트 진화에 필요한 ‘창장의 보옥’을 매번 획득 할 수 있다.

콜라보 기간 중 랭크 50을 달성하면 게임 내 메일로 ‘랭크 50 몬스터헌터 콜라보 에그’를 선물로 받을 수 있다. 이 메일을 사용하면 ‘네르기간테’, ‘레이기에나’ 등 몬스터헌터 콜라보의 몬스터를 획득 할 수 있다.

네오싸이언 퍼즐앤드래곤 관계자는 “지난 콜라보 인기에 힘입어 두번째 콜라보도 진행하게 됐다”며 “글로벌 인기 퍼즐 RPG인 ‘퍼즐앤드래곤’과 명작 게임으로 손꼽히는 헌팅 액션 RPG ‘몬스터헌터’의 만남이 유저들에게 다채로운 즐거움을 제공할 것으로 기대한다”고 전했다.

한편, 이번 퍼즐앤드래곤의 ‘몬스터 헌터 콜라보’에 대한 자세한 내용은 공식 홈페이지 및 공식 페이스북, 카카오스토리에서 확인할 수 있다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 복셀 깎는 프로그래머 '유영천' [0] 이두현,김수진 (Biit@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] '소녀전선' 우중 PD가 말하는 매력적인 캐릭터 만들기.. [5] 김규만,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 성공 신화는 일부... 인디 게임이 망할 수 밖에 없는 .. [3] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 'DOA6', 숙달은 쉬워도 승리는 어렵다 [0] 정재훈 (desk@inven.co.kr) 10-17
[동영상] 시원하고, 귀엽고, 당고는 재미있다! '라피스 리 어비.. [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 블레스 언리쉬드 "개발자인 나부터 재미있을 게임을 목.. [10] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 이장주 박사가 말하는 '몬스터의 심리학' [0] 김규만,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 최적화를 넘어선 '초 최적화', 에픽세븐 포스트모템 [16] 정재훈,김수진 (Desk@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 당신에게 '게임 개발'은 무엇을 의미하나요? [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-17
[인터뷰] AMD는 계속해서 앞으로 나아가겠다! 돈 월리그로스키 .. [1] 송성호 (Ronni@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 이동섭 의원, "국내 유통 게임 98%가 미검증" [8] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] '몬헌: 월드'와 '갓오브워', 개발 노하우까지! IGC 20.. [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 다양한 게임 행사와 매력적인 코스프레까지! ESC 2018.. [0] 이동현 (Harv@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 웹젠 신작 MMORPG '뮤 온라인H5', 10월 31일 구글플레.. [21] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 10-17
[리뷰] '아머'의 개념을 완전히 새롭게! 새련된 디자인 'MSI,.. [21] 송성호,이상철 (it@inven.co.kr) 10-16
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.