날짜 :
2018-01-22 14:11
댓글 :
0

[뉴스] 네오싸이언, ‘퍼즐앤드래곤’X‘몬스터헌터’ 콜라보 진행

이현수 기자 (Valp@inven.co.kr)
겅호온라인엔터테인먼트(대표 모리시타 가즈키)가 개발하고 네오싸이언(대표 기타무라 요시노리)에서 서비스 중인 ‘퍼즐앤드래곤’이 캡콤의 액션게임 ‘몬스터헌터’와 콜라보레이션을 진행한다.

이번 콜라보는 금일(22일)부터 내달 5일(월)까지 진행되며, ‘네르기간테, 금뢰공 진오우가’ 등 신규 몬스터 6종이 추가돼 던전 공략에 더욱 깊어진 재미를 선사할 예정이다. 스페셜 던전 또한 기존의 ‘몬스터 헌터 콜라보 1’에 더해 ‘몬스터 헌터 콜라보 2’가 추가됐다.

여기에 ‘헌터(남)’의 ‘오그α장비‘ 와 ‘헌터(여)’의 ‘기에나α장비’ 등의 새로운 궁극진화가 추가되며, ‘염검 리오레우스‘ 등 어시스트 진화가 추가됐다.

뿐만 아니라 3인 플레이 전용인 ‘협력! 몬헌 콜라보’ 던전이 등장, 이 던전에서 몬스터를 쓰러뜨리면 ‘헌터 (남)‘ 및 ‘헌터 (여)‘의 궁극진화 재료 아이템도 획득할 수 있다. 또한 ‘협력! 몬헌 콜라보’ 던전을 클리어 할 때마다 어시스트 진화에 필요한 ‘창장의 보옥’을 매번 획득 할 수 있다.

콜라보 기간 중 랭크 50을 달성하면 게임 내 메일로 ‘랭크 50 몬스터헌터 콜라보 에그’를 선물로 받을 수 있다. 이 메일을 사용하면 ‘네르기간테’, ‘레이기에나’ 등 몬스터헌터 콜라보의 몬스터를 획득 할 수 있다.

네오싸이언 퍼즐앤드래곤 관계자는 “지난 콜라보 인기에 힘입어 두번째 콜라보도 진행하게 됐다”며 “글로벌 인기 퍼즐 RPG인 ‘퍼즐앤드래곤’과 명작 게임으로 손꼽히는 헌팅 액션 RPG ‘몬스터헌터’의 만남이 유저들에게 다채로운 즐거움을 제공할 것으로 기대한다”고 전했다.

한편, 이번 퍼즐앤드래곤의 ‘몬스터 헌터 콜라보’에 대한 자세한 내용은 공식 홈페이지 및 공식 페이스북, 카카오스토리에서 확인할 수 있다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] PS4 Pro 마련의 기회! SIEK, 24일부터 PS4 Pro 기간한.. [7] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] 경기콘텐츠진흥원, 대만게임쇼에서 한국 공동관 운영한.. [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-21
[동영상] 뇌까지 저리는 공포, '레이어스 오브 피어2' 신규 트레.. [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-21
[인터뷰] 검은사막 모바일, "콘셉트가 '차별화'된 사냥터, 사막.. [7] 김경범,이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] 물러난 손혜원 의원, 문체위 간사직 공석 [107] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-20
[뉴스] 블리자드, 디아블로 '미공개 프로젝트' 인력 충원 [106] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 01-19
[리뷰] 무한이란 그 이름 그대로! '최강의 데스크톱' MSI, '인.. [31] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 헬릭스 왈츠, 엉망이다. 번역이 [13] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 5G가 만들 AR·VR 시대, 2028년까지 총매출 157조 원 .. [15] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[동영상] 게임 소개 영상 공개, 이게 바로 '앤섬'이다 [20] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-18
[동영상] 론다 로우지도 페이탈리티! 격투 여제, '모탈컴뱃11' .. [5] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 네오플, 포괄임금제 '폐지' 눈앞 [12] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[리뷰] 사회생활 참 힘들다… '메신저 신드롬' [16] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-18
[뉴스] 한국어로 만나는 좀비 떼, '데이즈 곤' 4월 26일 정식.. [5] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-18
[인터뷰] 검은사막 모바일, "We will, we will rock you!" [33] 이두현,이상훈 (Biit@inven.co.kr) 01-18
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.