날짜 :
2018-01-22 14:11
댓글 :
0

[뉴스] 네오싸이언, ‘퍼즐앤드래곤’X‘몬스터헌터’ 콜라보 진행

이현수 기자 (Valp@inven.co.kr)
겅호온라인엔터테인먼트(대표 모리시타 가즈키)가 개발하고 네오싸이언(대표 기타무라 요시노리)에서 서비스 중인 ‘퍼즐앤드래곤’이 캡콤의 액션게임 ‘몬스터헌터’와 콜라보레이션을 진행한다.

이번 콜라보는 금일(22일)부터 내달 5일(월)까지 진행되며, ‘네르기간테, 금뢰공 진오우가’ 등 신규 몬스터 6종이 추가돼 던전 공략에 더욱 깊어진 재미를 선사할 예정이다. 스페셜 던전 또한 기존의 ‘몬스터 헌터 콜라보 1’에 더해 ‘몬스터 헌터 콜라보 2’가 추가됐다.

여기에 ‘헌터(남)’의 ‘오그α장비‘ 와 ‘헌터(여)’의 ‘기에나α장비’ 등의 새로운 궁극진화가 추가되며, ‘염검 리오레우스‘ 등 어시스트 진화가 추가됐다.

뿐만 아니라 3인 플레이 전용인 ‘협력! 몬헌 콜라보’ 던전이 등장, 이 던전에서 몬스터를 쓰러뜨리면 ‘헌터 (남)‘ 및 ‘헌터 (여)‘의 궁극진화 재료 아이템도 획득할 수 있다. 또한 ‘협력! 몬헌 콜라보’ 던전을 클리어 할 때마다 어시스트 진화에 필요한 ‘창장의 보옥’을 매번 획득 할 수 있다.

콜라보 기간 중 랭크 50을 달성하면 게임 내 메일로 ‘랭크 50 몬스터헌터 콜라보 에그’를 선물로 받을 수 있다. 이 메일을 사용하면 ‘네르기간테’, ‘레이기에나’ 등 몬스터헌터 콜라보의 몬스터를 획득 할 수 있다.

네오싸이언 퍼즐앤드래곤 관계자는 “지난 콜라보 인기에 힘입어 두번째 콜라보도 진행하게 됐다”며 “글로벌 인기 퍼즐 RPG인 ‘퍼즐앤드래곤’과 명작 게임으로 손꼽히는 헌팅 액션 RPG ‘몬스터헌터’의 만남이 유저들에게 다채로운 즐거움을 제공할 것으로 기대한다”고 전했다.

한편, 이번 퍼즐앤드래곤의 ‘몬스터 헌터 콜라보’에 대한 자세한 내용은 공식 홈페이지 및 공식 페이스북, 카카오스토리에서 확인할 수 있다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 만화에서 봤던 필살슛 느낌 그대로! 모바일로 돌아온 .. [7] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-15
[포토] 덕력으로 완성했다! '붕괴3rd' 개발사 미호요의 모습은.. [9] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[인터뷰] 게임 기업 그 이상을 꿈꾸다, '미호요' [3] 원동현,김규만,이두현 (desk@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 코딩으로 세상을 바꿀 수 있을까? [3] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 한빛소프트 2018년 2분기 영업이익 4억 원 "흑자 전환.. [6] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 툼레이더 리부트의 데렐 갤러거, MS에서 드림팀 꾸린다 [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 엔비디아, 최초의 튜링 GPU를 탑재한 'Quadro RTX' 공.. [8] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 더 커진 인디 게임 축제! BIC Festival 2018, 사전 온.. [2] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 전쟁은 오늘부터, 'WOW: 격전의 아제로스' 14일 정식 .. [16] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[동영상] 웹툰 캐릭터 총망라! '슈퍼스트링' 신규 시네마틱 영상.. [13] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 블소2 등 신작 3종 지스타 시점 공개 예정! 엔씨소프트.. [12] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 게임위, 불법 사행성 게임제공업소 근절 위한 간담회 .. [2] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 엔씨소프트 2분기, 모바일게임 전체 매출의 48% 차지 [4] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 대한민국, 중국과 같은 A조... 2018 아시안게임 LoL 조.. [31] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 08-13
[뉴스] 中 '판호' 규제, 이제는 정부가 나서야 할 때 [41] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 08-13
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.