날짜 :
2018-03-18 23:56
댓글 :
1

[돌발포토] 한국과 러시아에게 영광을! 2017 WESG 그랜드 파이널 결승전 현장

석준규 기자 (Lasso@inven.co.kr)
18일의 중국 하이난 국제 컨벤션 센터에서는 대망의 2017 WESG 그랜드 파이널 결승전이 진행되었습니다.

스타크래프트2, 하스스톤, 도타2, CS:GO 등 네 가지 게임 종목과 베인글로리, 킹오브파이터즈14 등의 신규 종목, 무려 600여명의 선수들이 참가했던 그랜드 파이널이 드디어 마무리 되었습니다. 주종목 준결승전이 진행되었던 어제 MVP.PK와 김도우 선수가 결승 진출에 실패한 이후, 한국 선수로는 스타크래프트2의 조성주, 박령우 선수만이 남게 되었습니다. 전세계를 놀라게 한 두 선수 중 과연 최강자는 누가 될 지 궁금해하는 팬들로 현장은 가득 찼습니다.

길고 길었던 2017 WESG, 그 마지막 현장을 사진으로 간단하게 담아 보았습니다.

▲ 드디어 마지막 무대에 다다른 WESG.


▲ 해방될 기쁨을 숨기지 못하고 있는 인형탈 스태프들


▲ 코스튬 플레이어도 마지막 날을 장식합니다.








▲ 장인의 손길로 닦이고 있는 것은,


▲ 드디어 모습을 드러낸 WESG 트로피.


▲ 주종목 첫 무대로 조성주 선수와,


▲ 이어서 진출한 박령우 선수 간의 스타크래프트2 결승이 진행됩니다.


▲ "트로피는 이만큼 들어 주시고..." 교육을 받는 조성주


▲ 완전체 부스 입장!


▲ 박령우 역시 입장!




▲ 치열한 접전이 시작됩니다.




▲ 엎치락 뒤치락


▲ 승부는 풀세트로 이어지고...


▲ 눈호강 경기에 팬들은 환호합니다.


▲ 결국 대담한 선택을 성공적으로 해내는 조성주


▲ '왜...왜 보이지 않는거야..."


▲ "과감함에 이마를 탁 치고 갑니다!"


▲ WESG 스타크래프트2 최강자 타이틀을 얻게 됩니다. 거액의 상금도 물론이고요.


▲ "아, 무겁다..."


▲ 그런데 저 트로피는 다시 반납 했답니다. 작은 모형으로 수여했다고...


▲ 오늘도 수많은 팀들이 자웅을 겨루고 있습니다.








▲ 와칸다


▲ 요시 옷을 입은 러시아 팀은 지난 IEM 카토비체에 이어 이번에도 WESG의 도타2 최종 우승을 거머쥡니다.


▲ 연예인을 방불케 하는 인기 팀이기도 하죠.






▲ 터키 팀 역시 남다른 활약을 보여주고 있습니다.


▲ 바로 그 터키 CS:GO 팀의 모습


▲ 스웨덴의 프나틱과 마지막 승부를 벌이고 있네요.


▲ 이리저리 뒤집히는 점수판




▲ 역시 풀세트로 이어지며 퇴근이 늦어집니다.


▲ 그리고...


▲ 결국...


▲ 장기전 끝에 프나틱이 CS:GO 최강팀으로 이름을 올립니다!






▲ 최종 순위입니다. 러시아가 무려 두 부문에서 최강을 배출했네요.


▲ 시상식이 진행됩니다.


▲ 프나틱의 환한 모습


▲ 도타2의 챔피언 팀 러시아 역시 박수를 받고,


▲ 아무래도 박령우 선수는 아쉬운 모양. GSL에서 복수를...


▲ "내 트로피 어디에..." 스타2 1위 조성주 선수의 모습


▲ 여성부 시상식도 빠질 수 없죠. 러시아가 여성부 CS:GO 1위를 차지했군요.


▲ 넘버 투가 된 중국


▲ 최고의 포즈 상


▲ "로씨아!" 마지막으로 최다 메달의 러시아가 특별 상을 수상합니다.


▲ 이렇게 WESG는 마무리 되었습니다. 더욱 커질 다음 WESG를 기대해 봅니다!
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] 음식의 영양분까지 세분화된다고? 현실적 서바이벌, '.. [11] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 07-20
[인터뷰] 새롭게 태어난 피쉬아일랜드, "원터치 타이밍 액션은 .. [7] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 푸드모에화 RPG와 경영 시뮬의 만남, '테이스티 사가'.. [6] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 전작의 4배! '더 디비전2' 베타 신청자 수 유비소프트.. [11] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] '기술'과 '디테일'을 손에 쥔 승부사 - '너티 독' [12] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 스파이디의 매력을 담아, PS4 스파이더맨 에디션 9월 .. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-20
[프리뷰] 데브캣의 PC MOBA 신작 '어센던트 원'의 캐릭터와 세계.. [17] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 내가 3을 말할 것 같았나? '밸브 GmbH' 게임스컴 2018.. [2] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 업데이트도 쿨하게! '엔터 더 건전' 두 번째 확장팩 무.. [3] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 동남권 최대 VR 축제, '2018 부산 VR 페스티벌' 7월 2.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 히어로와 빌런의 전략 카드 배틀, '마블 배틀라인' 사.. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 출시 전 마지막 테스트, '이카루스M' 게릴라 테스트 2.. [16] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-20
[프리뷰] 완벽하게만 나와줘... 얼마든지 기다릴게! '사이버펑크.. [40] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] FF14 한국 프로듀서 최정해 "목표는 2차 팬페스티벌 개.. [89] 문원빈 (Baroo@inven.co.kr) 07-19
[동영상] 층간 소음 걱정 NO, 조이콘으로 허공에서 쿵딱! '태고.. [8] 강승진,김수진,허재민 (desk@inven.co.kr) 07-19
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.