날짜 :
2018-04-13 15:26
댓글 :
2

[영상] 대서사시의 마지막이 시작된다 '배너사가3' 7월 24일 출시예정

정필권 기자 (Pekke@inven.co.kr)

총 3부작으로 기획되었던 배너사가의 마지막 이야기 '배너사가3(Banner Saga 3)'가 오는 7월 24일 출시된다.

배너사가 시리즈는 스토익 스튜디오(Stoic Studio)가 개발한 인디 전략 RPG다. 플레이어는 주인공 루크의 여정을 따라서 잘 짜여진 스토리를 음미할 수 있으며, 턴제 기반의 전략적인 전투를 진행하게 된다. 아군 캐릭터의 배치는 물론, 이동, 공격과 스킬까지 전투와 관련된 일체의 사항들을 신중하게 결정해야만 한다.

배너사가3는 전작들과 마찬가지로 플레이어의 선택에 따른 스토리 변화, 새로운 전투 시스템과 적들을 선보일 예정이다. 이를 통해 자신에게 맞는 전투 스타일을 설정할 수도 있다. 이외에도 시리즈 전통의 수작업 아트웍은 여전히 팬들의 감탄사를 이끌어낼 정도로 독특하다.

현재 배너사가3는 사전 구매를 한 유저들을 대상으로 '드레지 얼라이 팩(Dredge Ally Pack)'을 지급할 예정이다. 해당 특별 팩에는 독점 제공되는 캐릭터가 포함되어 있으며, 디지털 웰페이퍼, 세계 지도 사본, 작곡가 오스튼 윈토리의 사운드 트랙도 포함된다.

해당 게임은 PC와 PS4, Xbox One, 닌텐도 스위치로 출시될 예정이다. 현재 지원되는 언어는 영어, 프랑스어를 포함하여 총 9개이며, 한국어는 지원되지 않는 상태다.




SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 게임의 미래는? 한국게임학회, 2018년 춘계학술대회 개.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-28
[포토] 잠실 속 아제로스, 가시덤불 곶 최남단 '무법항 거래소.. [40] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 05-27
[인터뷰] 함께 만들어가는 축제, '네코제'를 만드는 사람들의 이.. [10] 박광석,이두현 (desk@inven.co.kr) 05-27
[포토] 장인들의 공간에서 열린 넥슨 유저의 축제 '네코제' [16] 박광석, 이두현 (Desk@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] '네코제 X 세운상가' 협업, 장인의 기술이 넥슨 게임을.. [5] 박광석,이두현 (desk@inven.co.kr) 05-26
[칼럼] 수십억 게임 광고, 정작 'GAME'은 없다 [55] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-26
[동영상] 압도적인 좀비들의 물결, '월드워Z' 플레이 영상 공개 [16] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] '전기쥐가 아닙니다' 개발자가 말하는 피카츄 탄생 비.. [42] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] '더 이상 파트너 아니다' 펍지, 포트나이트 저작권 침.. [214] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 05-25
[포토] 게임 로딩 37% ↓ 웨스턴디지털, 게이밍 SSD 발표회 [10] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-25
[리뷰] 로그인 듯 로그 아닌 로그 같은 너, '위자드 오브 레전.. [15] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 05-25
[동영상] 배틀필드5, 해외 기자들의 반응은? [9] 김규만,허재민 (desk@inven.co.kr) 05-25
[인터뷰] 3주년 맞이한 갓오하 "원작이 완결돼도 게임은 계속 갑.. [13] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-25
[프리뷰] 실시간 러닝 대결 도입! '윈드러너Z'의 달라진 모습은.. [12] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] "귀여움이 세상을 지배한다" 카카오게임즈, IP활용 게.. [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.