날짜 :
2018-04-13 15:26
댓글 :
3

[영상] 대서사시의 마지막이 시작된다 '배너사가3' 7월 24일 출시예정

정필권 기자 (Pekke@inven.co.kr)

총 3부작으로 기획되었던 배너사가의 마지막 이야기 '배너사가3(Banner Saga 3)'가 오는 7월 24일 출시된다.

배너사가 시리즈는 스토익 스튜디오(Stoic Studio)가 개발한 인디 전략 RPG다. 플레이어는 주인공 루크의 여정을 따라서 잘 짜여진 스토리를 음미할 수 있으며, 턴제 기반의 전략적인 전투를 진행하게 된다. 아군 캐릭터의 배치는 물론, 이동, 공격과 스킬까지 전투와 관련된 일체의 사항들을 신중하게 결정해야만 한다.

배너사가3는 전작들과 마찬가지로 플레이어의 선택에 따른 스토리 변화, 새로운 전투 시스템과 적들을 선보일 예정이다. 이를 통해 자신에게 맞는 전투 스타일을 설정할 수도 있다. 이외에도 시리즈 전통의 수작업 아트웍은 여전히 팬들의 감탄사를 이끌어낼 정도로 독특하다.

현재 배너사가3는 사전 구매를 한 유저들을 대상으로 '드레지 얼라이 팩(Dredge Ally Pack)'을 지급할 예정이다. 해당 특별 팩에는 독점 제공되는 캐릭터가 포함되어 있으며, 디지털 웰페이퍼, 세계 지도 사본, 작곡가 오스튼 윈토리의 사운드 트랙도 포함된다.

해당 게임은 PC와 PS4, Xbox One, 닌텐도 스위치로 출시될 예정이다. 현재 지원되는 언어는 영어, 프랑스어를 포함하여 총 9개이며, 한국어는 지원되지 않는 상태다.




SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 올해 갓겜은 무엇? '더 게임 어워드 2018' 후보작 공개 [2] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 11-14
[뉴스] "게임, 우리의 별이 되다" 지스타 2018 관람 포인트 [21] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-13
[뉴스] '배틀필드5 경쟁력 없다?' EA, 4개월 간 주가 42% 폭락 [24] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-13
[동영상] VR로 즐기는 1인칭 MOBA '메가리스' [5] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 11-13
[뉴스] 부산시, 지스타 개최 10주년 맞아 다양한 이벤트 개최 [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-13
[동영상] 당신과 소녀의 이야기 '프린세스 커넥트' [14] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-13
[뉴스] 대기열 ↑ 원인, 로스트아크, 25만 동접 발표 후 접속.. [139] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-13
[뉴스] 어느덧 50억 후원, 라이엇 게임즈 '2018 문화재지킴이.. [18] 서동용 (lubic@inven.co.kr) 11-13
[뉴스] 슈퍼히어로의 영원한 아버지 스탠 리, 향년 95세로 별.. [18] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-13
[뉴스] 제 2의 컵헤드 나올까? 유니티, '2D 게임 챌린지' 개최 [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-13
[뉴스] 전국시대판 다크소울 '세키로', 19년 3월 22일 발매 [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 11-13
[동영상] 포켓몬 실사 영화, '명탐정 피카츄' 트레일러 첫 공개 [23] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 11-13
[뉴스] 대기열에 시달리는 로스트아크, "금주 중 서버 증설 한.. [160] 김민영 (Mini@inven.co.kr) 11-13
[순위] [11월 2주차 온라인순위] 도장깨기 시작한 '로스트아크.. [88] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 11-12
[뉴스] 인벤, 지스타 2018 참가 … ‘마켓인벤'에서 인기 IP .. [6] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 11-12
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.