날짜 :
2018-04-13 15:26
댓글 :
3

[영상] 대서사시의 마지막이 시작된다 '배너사가3' 7월 24일 출시예정

정필권 기자 (Pekke@inven.co.kr)

총 3부작으로 기획되었던 배너사가의 마지막 이야기 '배너사가3(Banner Saga 3)'가 오는 7월 24일 출시된다.

배너사가 시리즈는 스토익 스튜디오(Stoic Studio)가 개발한 인디 전략 RPG다. 플레이어는 주인공 루크의 여정을 따라서 잘 짜여진 스토리를 음미할 수 있으며, 턴제 기반의 전략적인 전투를 진행하게 된다. 아군 캐릭터의 배치는 물론, 이동, 공격과 스킬까지 전투와 관련된 일체의 사항들을 신중하게 결정해야만 한다.

배너사가3는 전작들과 마찬가지로 플레이어의 선택에 따른 스토리 변화, 새로운 전투 시스템과 적들을 선보일 예정이다. 이를 통해 자신에게 맞는 전투 스타일을 설정할 수도 있다. 이외에도 시리즈 전통의 수작업 아트웍은 여전히 팬들의 감탄사를 이끌어낼 정도로 독특하다.

현재 배너사가3는 사전 구매를 한 유저들을 대상으로 '드레지 얼라이 팩(Dredge Ally Pack)'을 지급할 예정이다. 해당 특별 팩에는 독점 제공되는 캐릭터가 포함되어 있으며, 디지털 웰페이퍼, 세계 지도 사본, 작곡가 오스튼 윈토리의 사운드 트랙도 포함된다.

해당 게임은 PC와 PS4, Xbox One, 닌텐도 스위치로 출시될 예정이다. 현재 지원되는 언어는 영어, 프랑스어를 포함하여 총 9개이며, 한국어는 지원되지 않는 상태다.




코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 생초보 입장에서 겪어보고 쓴... '에이펙스 레전드, 6.. [11] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 02-15
[동영상] 파크라이와 먼저 붙는 앤섬! 2월 하반기 신작 정보 [1] 강승진,김수진 (desk@inven.co.kr) 02-15
[인터뷰] 즈롱 CEO "랑그릿사 모바일, 5월 내 사전예약…한국 전.. [13] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-15
[리뷰] 축 교환식 광축 키보드 등장! 제닉스, '타이탄 옵티컬.. [3] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 02-15
[리뷰] 인생은 매일 견뎌내는 것, '스틸니스 오브 더 윈드' [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] '해외 진출, 스트리밍, 은퇴' 프로게이머의 선택 엿보.. [18] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] LCK 선수 수입과 나이, 그리고 관람객 [9] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 어둠의 소환이 시작된다, '다크 서머너즈' CBT 사전 예.. [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 에이펙스 레전드, 우리나라에서 '청불' 받은 이유는? [33] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 34년 된 '슈퍼 마리오 브라더스' 1억 1천만 원에 낙찰 [6] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] '트라하' 단 1일만에 사전예약 50만 돌파 [29] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 옥스퍼드 인터넷 협회, "게임과 폭력성, 관계없다" [8] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-15
[인터뷰] 모바일 전략 게임의 새바람, '프로젝트 EX' [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-15
[칼럼] 'https 검열', 저 지금 야동 때문에 화내는 거 아닙니.. [50] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 카카오게임즈, 테라 IP 기반 신작 '테라 클래식' BI 공.. [39] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 02-15
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.