날짜 :
2018-04-14 14:56
댓글 :
10

시리즈 복습 기회, '쉔무 1&2' 한국어 합본판 스팀 통해 출시 예고

윤홍만 기자 (Nowl@inven.co.kr)

세가의 쉔무가 PS4, Xbox One, 스팀을 통해 정식 출시될 예정이다. 무려 '쉔무 1&2' 합본판으로 지난 2015년 '쉔무3' 개발을 알린 지 약 3년 만이다.

쉔무 시리즈는 현재의 오픈월드 게임의 시초랄 수 있는 F.R.E.E(Full Reactive Eyes Entertainment) 장르를 표방한 어드벤처 게임으로, 플레이어는 하즈키 료를 조작해 메인 스토리 외에도 권법을 수련하거나 아르바이트를 하는 등 게임 내 다양한 콘텐츠를 즐길 수 있다.

이번 '쉔무 1&2' 합본판이 나옴에 따라 '쉔무 3'를 기다리는 과거 팬들에게 있어서도 시리즈를 복습할 좋은 기회가 될 것으로 보인다. 스팀 합본판의 경우 무려 한국어화 돼 출시되는 만큼, 기존에 쉔무 시리즈를 즐겨온 게이머와 그렇지 않은 게이머 모두 만족할 합본판이 될 것으로 추측된다.

올해 출시될 예정인 '쉔무 1&2' 합본판 출시일은 아직 공개되지 않았으며, 기타 자세한 사항은 스팀 상점 페이지를 통해 확인할 수 있다.



SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] "생존을 넘어서 변화를 향하다" - 경기도게임 개발사들.. [1] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 평가위, 확률형 아이템 자율규제 미준수 누적 게임물 .. [4] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 동화풍 MMORPG 스피릿위시, 16일 사전 출시 [8] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 망설였다면 지금이 기회! 배틀로얄 모드 '블랙아웃' 1.. [4] 배은상 (silber@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 신규 대륙과 실마엘 전장 추가, '로스트아크' 업데이트.. [34] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 01-16
[인터뷰] 로그라이크 + 덱 제작 + 액션 = '네오버스' [13] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 01-16
[동영상] 클릭, 드래그로 생태계 뚝딱! 'Flow Scape' [7] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] '디아블로3 이터널 콜렉션', 오늘부터 한국어로 즐긴다 [18] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 에픽게임즈-임프로버블, 개발자 위해 기금 '270억 원'.. [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-16
[동영상] 탱딜힐은 직업 대신 유저가 선택, '블레스 언리쉬드' .. [7] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 01-16
[리뷰] 게임으로 진실을 그리다 '회진 묘필천산' [15] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 01-15
[뉴스] '한국 PC 패키지의 역사, 1억 원'을 보고 [24] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 01-15
[뉴스] 밸브 신작 '아티팩트', 일일 동접자 수 3천 명대로 추.. [27] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-15
[뉴스] 아기자기한 MMORPG '아우라킹덤S' 15일 정식 서비스 시.. [17] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-15
[뉴스] 스팀 2018년 결산 "매일 4,700만 유저가 접속했다" [15] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-15
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.