날짜 :
2018-04-14 14:56
댓글 :
10

시리즈 복습 기회, '쉔무 1&2' 한국어 합본판 스팀 통해 출시 예고

윤홍만 기자 (Nowl@inven.co.kr)

세가의 쉔무가 PS4, Xbox One, 스팀을 통해 정식 출시될 예정이다. 무려 '쉔무 1&2' 합본판으로 지난 2015년 '쉔무3' 개발을 알린 지 약 3년 만이다.

쉔무 시리즈는 현재의 오픈월드 게임의 시초랄 수 있는 F.R.E.E(Full Reactive Eyes Entertainment) 장르를 표방한 어드벤처 게임으로, 플레이어는 하즈키 료를 조작해 메인 스토리 외에도 권법을 수련하거나 아르바이트를 하는 등 게임 내 다양한 콘텐츠를 즐길 수 있다.

이번 '쉔무 1&2' 합본판이 나옴에 따라 '쉔무 3'를 기다리는 과거 팬들에게 있어서도 시리즈를 복습할 좋은 기회가 될 것으로 보인다. 스팀 합본판의 경우 무려 한국어화 돼 출시되는 만큼, 기존에 쉔무 시리즈를 즐겨온 게이머와 그렇지 않은 게이머 모두 만족할 합본판이 될 것으로 추측된다.

올해 출시될 예정인 '쉔무 1&2' 합본판 출시일은 아직 공개되지 않았으며, 기타 자세한 사항은 스팀 상점 페이지를 통해 확인할 수 있다.



SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] '피아니스타' 스위치 버전, "완전히 새로 만들었다" [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] PC-콘솔-모바일을 넘나드는 '포트나이트' 최적화 [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 어렵게만 보이는 데이터 분석, LINE에서는 어떻게 하고.. [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 녹음부터 가공까지, 나만의 '사운드' 연출하기 [0] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 10-18
[포토] "게임계의 트렌드를 읽다" IGC 2018 종합 풍경기 [2] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] '갓오브워' 컨셉아트, "변화를 넣었다, 신세계를 열었.. [0] 허재민,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 게임 디자이너, 놀면서 공부하라 [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 좋은 게임이 나오려면? 게임 디자인의 시작 '테마' [1] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 글로벌 진출의 교두보, '대만' 시장 바로 알기 [1] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 걸음마 단계의 HTML5, 그 무한한 가능성을 보다 [2] 윤홍만,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 펄어비스는 어떻게 기획서 없이 '검은사막'을 만들었을.. [13] 이두현,김수진 (Biit@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 이동섭 의원 "게임은 4차 산업 핵심, 국민 병들게 해선.. [11] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 이동섭 의원, "e스포츠 명예의 전당 여전히 오류-고.. [7] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 복셀 깎는 프로그래머 '유영천' [5] 이두현,김수진 (Biit@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 게임에 '좋은 소리', 주관적이지만 보편적인 소리를 찾.. [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-18
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.