날짜 :
2018-04-14 14:56
댓글 :
10

시리즈 복습 기회, '쉔무 1&2' 한국어 합본판 스팀 통해 출시 예고

윤홍만 기자 (Nowl@inven.co.kr)

세가의 쉔무가 PS4, Xbox One, 스팀을 통해 정식 출시될 예정이다. 무려 '쉔무 1&2' 합본판으로 지난 2015년 '쉔무3' 개발을 알린 지 약 3년 만이다.

쉔무 시리즈는 현재의 오픈월드 게임의 시초랄 수 있는 F.R.E.E(Full Reactive Eyes Entertainment) 장르를 표방한 어드벤처 게임으로, 플레이어는 하즈키 료를 조작해 메인 스토리 외에도 권법을 수련하거나 아르바이트를 하는 등 게임 내 다양한 콘텐츠를 즐길 수 있다.

이번 '쉔무 1&2' 합본판이 나옴에 따라 '쉔무 3'를 기다리는 과거 팬들에게 있어서도 시리즈를 복습할 좋은 기회가 될 것으로 보인다. 스팀 합본판의 경우 무려 한국어화 돼 출시되는 만큼, 기존에 쉔무 시리즈를 즐겨온 게이머와 그렇지 않은 게이머 모두 만족할 합본판이 될 것으로 추측된다.

올해 출시될 예정인 '쉔무 1&2' 합본판 출시일은 아직 공개되지 않았으며, 기타 자세한 사항은 스팀 상점 페이지를 통해 확인할 수 있다.



SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '전기쥐가 아닙니다' 개발자가 말하는 피카츄 탄생 비.. [14] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] '더 이상 파트너 아니다' 펍지, 포트나이트 저작권 침.. [96] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 05-25
[포토] 게임 로딩 37% ↓ 웨스턴디지털, 게이밍 SSD 발표회 [8] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-25
[리뷰] 로그인 듯 로그 아닌 로그 같은 너, '위자드 오브 레전.. [11] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 05-25
[동영상] 배틀필드5, 해외 기자들의 반응은? [5] 김규만,허재민 (desk@inven.co.kr) 05-25
[인터뷰] 3주년 맞이한 갓오하 "원작이 완결돼도 게임은 계속 갑.. [11] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-25
[프리뷰] 실시간 러닝 대결 도입! '윈드러너Z'의 달라진 모습은.. [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] "귀여움이 세상을 지배한다" 카카오게임즈, IP활용 게.. [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 내게 맞는 제품을 알아보자! 게이밍 모니터 구매 가이.. [18] 정수형, 남지율 (it@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 카카오게임즈, 신작 '창세기전: 안타리아의 전쟁' 선보.. [49] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 배틀필드5, 공식 한국어화 확정 [87] 김규만,허재민 (desk@inven.co.kr) 05-25
[포토] '한양대로 치킨 배달갑니다!' 대학생 게임 페스티벌 그.. [6] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 05-25
[포토] 국내 최대 IT 전시회는 어떤 모습일까? 월드 IT쇼 201.. [3] 남지율, 정수형 (it@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 한 손으로 에네르기파~ '드래곤볼 레전즈' 구글 플레이.. [28] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 컨트롤러, 모바일 게임에 손맛을 가져다줄까? [11] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-24
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.