날짜 :
2018-04-17 18:03
댓글 :
0

PS4 및 PS Vita용 ‘METAL MAX Xeno’ 한국어 버전 5월 31일 발매

양영석 기자 (Lavii@inven.co.kr)
자료제공 - SIEK

소니인터랙티브엔터테인먼트코리아(이하 SIEK, 대표: 안도 테츠야)는 KADOKAWA GAMES의 올해 25주년을 맞은 ‘METAL MAX’의 새 시리즈, PlayStation®4(이하 PS4™) 및 PlayStation Vita(이하 PS Vita)용 소프트웨어 ‘METAL MAX Xeno’의 한국어 버전을 2018년 5월 31일(목)에 발매한다.

한국어 버전에는 디스크 버전의 초회판 구매 및 다운로드 버전의 조기 구매 특전※으로 초반 유적 내 전투에서 맹활약할 수 있는 인간용 무기인 ‘지하 샷 건’이 제공된다. ‘지하 샷 건’은 넓은 범위의 적을 공격할 수 있는 획득하기 어려운 진귀한 무기이다. 전투에서 많은 수의 몬스터를 상대할 때 작은 탄환을 광범위하게 발사해 공격하므로 매우 유용하다.

METAL MAX 시리즈는 Sword & Sorcery로 대표되는 고전 RPG 게임들과 달리 ‘황폐한 근미래’를 무대로 한 개성 있는 RPG 게임으로, 많은 유저에게 새로운 체험과 즐거움을 제공했다. 이번 작품은 시리즈의 역사를 ‘Singularity(기술적 특이점)’로 설정하고, 최신 과학에서 제기되는 미래 예측을 바탕으로 재구축한 새로운 역사 및 세계관으로 ‘또 하나의 METAL MAX’를 선사한다. ‘METAL MAX Xeno’는 METAL MAX 시리즈 최초로 한국어화되는 작품이다.

■ ‘METAL MAX Xeno’ 게임 소개
‘METAL MAX Xeno’의 무대는 인류가 멸종 위기에 처한 209X년의 ‘진·세기말’로 죽음의 황야 ‘데스 토키오’에서 초대형 몬스터에게 복수를 맹세한 주인공 ‘탈리스’와 강철의 기체 ‘전차’의 활약을 그린 작품이다. ‘오다 non’이 그려낸 매력적인 캐릭터들이 이야기를 진행하며, 플레이어는 이 캐릭터들과 함께 ‘진·세기말’ 세계의 모험을 즐길 수 있다.



SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 보석 같은 아름다움! PC에 감성을 더하다 'KLEVV' 신제.. [1] 송성호 (Ronni@inven.co.kr) 07-19
[뉴스] 한 번 더! 이카루스M, 마지막 서버 안정화 테스트 예고 [11] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-19
[뉴스] '매스 이펙트 안드로메다' - 망하려고 용을 쓰면서 만.. [13] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 07-19
[포토] 목표는 캐주얼 게이머! 세련된 디자인으로 돌아온 레노.. [1] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 07-19
[뉴스] 끝없는 미로 속을 탈출하라, '메이플스토리' 미궁 업데.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-19
[뉴스] VR/AR로 함께 만드는 미래의 모습은? '글로벌 개발자 .. [0] 박광석,윤서호 (desk@inven.co.kr) 07-19
[뉴스] 영국, 중국, 일본, UAE, 캐나다의 VR 시장 현황은? - .. [0] 윤서호,박광석 (desk@inven.co.kr) 07-19
[뉴스] 내 맘대로 설계하는 나만의 삶! '심즈 모바일' 사전예.. [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-19
[인터뷰] 카운터스트라이크 온라인 "FPS의 '레고'같은 게임이 되.. [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-19
[뉴스] 검은사막 모바일, 마르지 않는 금주화로 '무한 뽑기' .. [63] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-19
[뉴스] 나이언틱, '마블 스트라이크 포스' 개발사 세이즈믹 게.. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-19
[인터뷰] "R2, 익숙함이 지루함으로... 다시 새로움 찾겠다" [5] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 07-19
[뉴스] 전쟁을 대비하라, '와우' 격전의 아제로스 사전패치 적.. [20] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-19
[인터뷰] 스타가 40주년을 맞이하는 그날까지! KSL 캐스터 김철.. [4] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 07-19
[뉴스] '가오갤' 제임스 건 감독의 차기작은 소니의 '블러드본.. [13] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-19
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.