날짜 :
2018-04-17 18:03
댓글 :
0

PS4 및 PS Vita용 ‘METAL MAX Xeno’ 한국어 버전 5월 31일 발매

양영석 기자 (Lavii@inven.co.kr)
자료제공 - SIEK

소니인터랙티브엔터테인먼트코리아(이하 SIEK, 대표: 안도 테츠야)는 KADOKAWA GAMES의 올해 25주년을 맞은 ‘METAL MAX’의 새 시리즈, PlayStation®4(이하 PS4™) 및 PlayStation Vita(이하 PS Vita)용 소프트웨어 ‘METAL MAX Xeno’의 한국어 버전을 2018년 5월 31일(목)에 발매한다.

한국어 버전에는 디스크 버전의 초회판 구매 및 다운로드 버전의 조기 구매 특전※으로 초반 유적 내 전투에서 맹활약할 수 있는 인간용 무기인 ‘지하 샷 건’이 제공된다. ‘지하 샷 건’은 넓은 범위의 적을 공격할 수 있는 획득하기 어려운 진귀한 무기이다. 전투에서 많은 수의 몬스터를 상대할 때 작은 탄환을 광범위하게 발사해 공격하므로 매우 유용하다.

METAL MAX 시리즈는 Sword & Sorcery로 대표되는 고전 RPG 게임들과 달리 ‘황폐한 근미래’를 무대로 한 개성 있는 RPG 게임으로, 많은 유저에게 새로운 체험과 즐거움을 제공했다. 이번 작품은 시리즈의 역사를 ‘Singularity(기술적 특이점)’로 설정하고, 최신 과학에서 제기되는 미래 예측을 바탕으로 재구축한 새로운 역사 및 세계관으로 ‘또 하나의 METAL MAX’를 선사한다. ‘METAL MAX Xeno’는 METAL MAX 시리즈 최초로 한국어화되는 작품이다.

■ ‘METAL MAX Xeno’ 게임 소개
‘METAL MAX Xeno’의 무대는 인류가 멸종 위기에 처한 209X년의 ‘진·세기말’로 죽음의 황야 ‘데스 토키오’에서 초대형 몬스터에게 복수를 맹세한 주인공 ‘탈리스’와 강철의 기체 ‘전차’의 활약을 그린 작품이다. ‘오다 non’이 그려낸 매력적인 캐릭터들이 이야기를 진행하며, 플레이어는 이 캐릭터들과 함께 ‘진·세기말’ 세계의 모험을 즐길 수 있다.



SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 하스스톤 수석 게임 디렉터 벤 브로드 블리자드 퇴사 [76] 송원기 (Sconn@inven.co.kr) 04-21
[뉴스] 모두의 축제, 가상 현실 테마파크 속으로 [1] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] 곽기욱 비햅틱스 대표 "촉감까지 갖춰야 진짜 VR" [9] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 04-20
[인터뷰] 페이크아이즈, "8명이 즐기는 모바일 VR FPS 개발중" [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 04-20
[동영상] 액션 배틀 아레나 게임 'THE DAY Online', 스팀 통해 .. [5] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] 놀리는 놈, 놀라는 놈, 무서운 놈 '화이트데이: 담력시.. [3] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-20
[동영상] 오늘은 내가 그리썸 반장! 'KCSI 과학수사대' 체험 영.. [0] 강승진,김규만 (desk@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] "시메트라 수비영웅 전환, 채널시스템 검토중", 오버워.. [55] 정성모 (Daram@inven.co.kr) 04-20
[인터뷰] 서버는 국가요, 서버 간의 전쟁으로 세계를 다룬다! '.. [4] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] 네덜란드 정부, "상품을 현금으로 바꿀 수 있는 랜덤박.. [16] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] SEGA가 보는 일본 VR 시장의 현황과 전망 [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] 오버워치, 신규 전장 ‘리알토’ 공개 테스트 서버 적.. [21] 최수빈 (Pratt@inven.co.kr) 04-20
[동영상] 다 아는데도 무섭다! '화이트데이: 담력시험' [4] 강승진,정필권,김규만 (desk@inven.co.kr) 04-20
[뉴스] 로스트아크 파이널 CBT의 모든 것 - 금강선 디렉터 인.. [168] 문원빈,김수진 (desk@inven.co.kr) 04-20
[동영상] 대규모 전투가 다시 시작된다! '포트나이트' 기간 한정.. [18] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-20
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 배혜농 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.