날짜 :
2018-04-17 18:03
댓글 :
0

PS4 및 PS Vita용 ‘METAL MAX Xeno’ 한국어 버전 5월 31일 발매

양영석 기자 (Lavii@inven.co.kr)
자료제공 - SIEK

소니인터랙티브엔터테인먼트코리아(이하 SIEK, 대표: 안도 테츠야)는 KADOKAWA GAMES의 올해 25주년을 맞은 ‘METAL MAX’의 새 시리즈, PlayStation®4(이하 PS4™) 및 PlayStation Vita(이하 PS Vita)용 소프트웨어 ‘METAL MAX Xeno’의 한국어 버전을 2018년 5월 31일(목)에 발매한다.

한국어 버전에는 디스크 버전의 초회판 구매 및 다운로드 버전의 조기 구매 특전※으로 초반 유적 내 전투에서 맹활약할 수 있는 인간용 무기인 ‘지하 샷 건’이 제공된다. ‘지하 샷 건’은 넓은 범위의 적을 공격할 수 있는 획득하기 어려운 진귀한 무기이다. 전투에서 많은 수의 몬스터를 상대할 때 작은 탄환을 광범위하게 발사해 공격하므로 매우 유용하다.

METAL MAX 시리즈는 Sword & Sorcery로 대표되는 고전 RPG 게임들과 달리 ‘황폐한 근미래’를 무대로 한 개성 있는 RPG 게임으로, 많은 유저에게 새로운 체험과 즐거움을 제공했다. 이번 작품은 시리즈의 역사를 ‘Singularity(기술적 특이점)’로 설정하고, 최신 과학에서 제기되는 미래 예측을 바탕으로 재구축한 새로운 역사 및 세계관으로 ‘또 하나의 METAL MAX’를 선사한다. ‘METAL MAX Xeno’는 METAL MAX 시리즈 최초로 한국어화되는 작품이다.

■ ‘METAL MAX Xeno’ 게임 소개
‘METAL MAX Xeno’의 무대는 인류가 멸종 위기에 처한 209X년의 ‘진·세기말’로 죽음의 황야 ‘데스 토키오’에서 초대형 몬스터에게 복수를 맹세한 주인공 ‘탈리스’와 강철의 기체 ‘전차’의 활약을 그린 작품이다. ‘오다 non’이 그려낸 매력적인 캐릭터들이 이야기를 진행하며, 플레이어는 이 캐릭터들과 함께 ‘진·세기말’ 세계의 모험을 즐길 수 있다.



SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 로스트아크 카던 입장 버그로 긴급 점검 실시, 현재 전.. [185] 지민호 (Lau@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] 리마스터 버전 첫 대회! CFS 크로스파이어HD 이벤트 매.. [1] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] 中 게임 규제 본격화? "9개 게임 서비스 중지, 11개는.. [42] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 12-08
[뉴스] 3개월 단위 시즌제? 2019년 한층 새로워질 '카스 온라.. [12] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-08
[뉴스] 임상혁 변호사 "e스포츠 중계권 이슈, 우선 각자의 권.. [2] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-07
[뉴스] "게임 광고 자율심의, 꼭 필요한지에 대한 고민이 선행.. [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-07
[뉴스] 이제는 '보는 게임'이 대세, 게이머이자 리뷰어가 된 .. [5] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-07
[뉴스] 대리게임 처벌 가능해졌다, '대리게임 처벌법' 국회 본.. [46] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-07
[동영상] ABZU로 그린 감성을 육지로 옮기다, '패스리스' 공개 [1] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-07
[인터뷰] 프렌즈레이싱, 레이싱 본연의 재미 '씽씽전' 업데이트.. [4] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 12-07
[뉴스] 배틀필드V, 첫 시즌 서비스 챕터 1: 서곡 출시 [8] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-07
[리뷰] 블랙옵스를 입다! MAXIMUS XI HERO 메인보드 [1] 송성호,이상철 (it@inven.co.kr) 12-07
[인터뷰] "앤섬만의 '자유로움' 보여줄 것" [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-07
[뉴스] '몬헌 월드' 츠지모토 PD "곧 좋은 소식 공개하겠다" [37] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-07
[뉴스] "진짜 복귀 유저가 아니다" 유저들이 피파 온라인4에 .. [83] 이찬양 (Aliin@inven.co.kr) 12-07
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.