날짜 :
2018-04-18 11:36
댓글 :
0

오디오의 명가 젠하이저, 서틴플로어와 VR 콘텐츠 개발 파트너십 체결

남지율 기자 (chovi@inven.co.kr)
[자료제공: 이슈커뮤니케이션]


독일 오디오의 명가 젠하이저가 가상현실(VR) 및 증강현실(AR) 콘텐츠의 시장 확대를 위해 프리미엄 VR 콘텐츠 제작사, 서틴플로어와 파트너십을 체결하고 자사의 3D 음향 솔루션을 지원한다고 밝혔다.

이번 파트너십 체결로 젠하이저는 서틴플로어에게 3D 오디오 제작에 사용되는 ‘엠비오 VR 마이크'와 관련된 솔루션을 지원해주고, 서틴플로어는 젠하이저의 솔루션을 VR 콘텐츠 제작에 적용할 예정이다. 현재 젠하이저는 VR 컨텐츠 개발에 필요한 3D 입체음향 솔루션을 지원해주는 ‘엠비오 지원 프로그램’을 운영하고 있다.

젠하이저가 지원하는 ‘엠비오 VR 마이크’는 4개의 마이크 캡슐이 사면체의 배열로 장착돼 3D 오디오를 4채널로 캡쳐하는 앰비소닉스 마이크이다. 이 마이크를 사용하면 모든 방향으로부터 도달하는 소리를 공간의 한 지점에서 포착하는 360° 입체음향을 간편하게 제작할 수 있다. 서틴플로어는 젠하이저의 3D 음향 솔루션을 통해 프리미엄 360 VR 콘텐츠 제작 과정의 편의성을 향상시키고 더 높은 완성도의 이머시브 인터렉티브 사운드를 구현할 예정이다.

한편, 서틴플로어는 4월 19일부터 22일까지 코엑스에서 열리는 VR·AR 전시회 및 컨퍼런스 ‘SEOUL VRㆍAR EXPO 2018’에 참가해 젠하이저의 엠비오 솔루션을 소개하고, 해당 솔루션을 활용한 다양한 콘텐츠를 선보일 예정이다.

서틴플로어의 박정우 대표는 “서틴플로어는 수준 높은 VR 영상에서 몰입도 높은 사운드의 제작까지 모든 제작 과정을 사내에 구축한 유일한 회사다”라며, “3D 입체음향 시장을 선도하고 있는 젠하이저와 파트너십을 체결하게 되어 기쁘며 앞으로 다양하고 우수한 품질의 콘텐츠를 개발하기 위해 노력하겠다”라고 말했다.

젠하이저코리아의 이동용 대표는 “젠하이저의 기술력이 VR 및 AR 시장을 확장 시키는데 도움이 될 수 있어 기쁘게 생각한다”라며, “앞으로도 수준 높은 콘텐츠를 제작하는 기업들과의 파트너십을 통해 자사의 3D 입체음향 솔루션 엠비오를 지원하기 위해 노력하겠다”라고 말했다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] '라이프 이즈 스트레인지2', 9월 27일 정식 출시 확정 [0] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] WHO 게임장애 정식 등재, 국내외 전문가의 목소리를 듣.. [4] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 06-23
[동영상] 독재자 시뮬레이션 '트로피코', iOS 버전 연내 출시 [8] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 손가락만 튕기면 지갑 속 돈 절반이 날아간다! '스팀 .. [10] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 06-22
[프리뷰] 육해공을 넘나드는 오픈월드 레이싱! 더 크루2 OBT 체.. [4] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 06-22
[리뷰] 모바일 루프물 '영원한 7일의 도시' CBT 단계의 완성도.. [10] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 검은사막 모바일, '고대 유적' 개편 등 52건 패치 [13] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] SNK '네오지오 미니', 7월 27일부터 공식 판매 [5] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 현실 타격감을 책임지는 입력장치! 키보드 가이드 [11] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 06-22
[인터뷰] 오토데스크 마야, "창의성을 100% 구현할 수 있는 도구.. [3] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-22
[인터뷰] '전민희', 그리고 그녀가 탄생시킨 세계 [23] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 06-22
[리뷰] 수작 '쥬오제'의 아쉬운 정신적 후계 - 쥬라기월드: 에.. [8] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 잔고 확인할 시간! 스팀 '은하계 여름 할인' 시작 [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] BIC 조직위, 후배 인디 개발자를 지원하는 '선후배 부.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 전투가 빨라진다, '배틀그라운드' 신규 맵 사녹 업데이.. [12] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-22
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.