날짜 :
2018-04-18 11:36
댓글 :
0

오디오의 명가 젠하이저, 서틴플로어와 VR 콘텐츠 개발 파트너십 체결

남지율 기자 (desk@inven.co.kr)
[자료제공: 이슈커뮤니케이션]


독일 오디오의 명가 젠하이저가 가상현실(VR) 및 증강현실(AR) 콘텐츠의 시장 확대를 위해 프리미엄 VR 콘텐츠 제작사, 서틴플로어와 파트너십을 체결하고 자사의 3D 음향 솔루션을 지원한다고 밝혔다.

이번 파트너십 체결로 젠하이저는 서틴플로어에게 3D 오디오 제작에 사용되는 ‘엠비오 VR 마이크'와 관련된 솔루션을 지원해주고, 서틴플로어는 젠하이저의 솔루션을 VR 콘텐츠 제작에 적용할 예정이다. 현재 젠하이저는 VR 컨텐츠 개발에 필요한 3D 입체음향 솔루션을 지원해주는 ‘엠비오 지원 프로그램’을 운영하고 있다.

젠하이저가 지원하는 ‘엠비오 VR 마이크’는 4개의 마이크 캡슐이 사면체의 배열로 장착돼 3D 오디오를 4채널로 캡쳐하는 앰비소닉스 마이크이다. 이 마이크를 사용하면 모든 방향으로부터 도달하는 소리를 공간의 한 지점에서 포착하는 360° 입체음향을 간편하게 제작할 수 있다. 서틴플로어는 젠하이저의 3D 음향 솔루션을 통해 프리미엄 360 VR 콘텐츠 제작 과정의 편의성을 향상시키고 더 높은 완성도의 이머시브 인터렉티브 사운드를 구현할 예정이다.

한편, 서틴플로어는 4월 19일부터 22일까지 코엑스에서 열리는 VR·AR 전시회 및 컨퍼런스 ‘SEOUL VRㆍAR EXPO 2018’에 참가해 젠하이저의 엠비오 솔루션을 소개하고, 해당 솔루션을 활용한 다양한 콘텐츠를 선보일 예정이다.

서틴플로어의 박정우 대표는 “서틴플로어는 수준 높은 VR 영상에서 몰입도 높은 사운드의 제작까지 모든 제작 과정을 사내에 구축한 유일한 회사다”라며, “3D 입체음향 시장을 선도하고 있는 젠하이저와 파트너십을 체결하게 되어 기쁘며 앞으로 다양하고 우수한 품질의 콘텐츠를 개발하기 위해 노력하겠다”라고 말했다.

젠하이저코리아의 이동용 대표는 “젠하이저의 기술력이 VR 및 AR 시장을 확장 시키는데 도움이 될 수 있어 기쁘게 생각한다”라며, “앞으로도 수준 높은 콘텐츠를 제작하는 기업들과의 파트너십을 통해 자사의 3D 입체음향 솔루션 엠비오를 지원하기 위해 노력하겠다”라고 말했다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[포토] '대장장이 진' 김진수 대표의 강화 Show! '킹스레이드.. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 브롤스타즈 1월 전세계 매출 10위, 데뷔 '성공적' [4] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 닌텐도, 일부 유저에게 설문 '젤다의 전설' 차기작 준.. [2] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] GTX 1060 대비 1.5배 빠른 속도! 엔비디아, GTX 1660T.. [10] 송성호 (Ronni@inven.co.kr) 02-23
[인터뷰] 세계 최초 ALL TEKKEN GOD PRIME! 철권 그 자체, '무릎.. [8] 박태균, 남기백 (Laff@inven.co.kr) 02-23
[리뷰] "말가니스가 더 사악해졌다" 워크래프트 3 리포지드 시.. [44] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 음양스톤? 넷이즈 신작 '코드네임 SSR' [12] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-22
[프리뷰] 액션 RPG에서 느껴지는 대전 게임의 향기, '커츠펠' [19] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 가상과 현실을 넘나드는 그녀, '명운가희' [4] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 엔씨소프트, '길드워' 개발사 아레나넷 조직개편 [19] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 주인공은 여성 해적? '스컬 앤 본즈' 드라마 제작된다 [13] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 게임 디자인을 위한 기초 이론, 명작은 그냥 만들어지.. [1] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 리니지M, "보이스 커맨더와 무접속 플레이로 모바일 제.. [64] 정필권,이동연,김수진 (desk@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 세 번째 오리지널 클래스는 '암흑기사', 리니지M 업데.. [9] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 더이상 미룰 수 없다 나의 SEX, 너의 성교육 [20] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-22

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.