날짜 :
2018-04-18 11:36
댓글 :
0

오디오의 명가 젠하이저, 서틴플로어와 VR 콘텐츠 개발 파트너십 체결

남지율 기자 (chovi@inven.co.kr)
[자료제공: 이슈커뮤니케이션]


독일 오디오의 명가 젠하이저가 가상현실(VR) 및 증강현실(AR) 콘텐츠의 시장 확대를 위해 프리미엄 VR 콘텐츠 제작사, 서틴플로어와 파트너십을 체결하고 자사의 3D 음향 솔루션을 지원한다고 밝혔다.

이번 파트너십 체결로 젠하이저는 서틴플로어에게 3D 오디오 제작에 사용되는 ‘엠비오 VR 마이크'와 관련된 솔루션을 지원해주고, 서틴플로어는 젠하이저의 솔루션을 VR 콘텐츠 제작에 적용할 예정이다. 현재 젠하이저는 VR 컨텐츠 개발에 필요한 3D 입체음향 솔루션을 지원해주는 ‘엠비오 지원 프로그램’을 운영하고 있다.

젠하이저가 지원하는 ‘엠비오 VR 마이크’는 4개의 마이크 캡슐이 사면체의 배열로 장착돼 3D 오디오를 4채널로 캡쳐하는 앰비소닉스 마이크이다. 이 마이크를 사용하면 모든 방향으로부터 도달하는 소리를 공간의 한 지점에서 포착하는 360° 입체음향을 간편하게 제작할 수 있다. 서틴플로어는 젠하이저의 3D 음향 솔루션을 통해 프리미엄 360 VR 콘텐츠 제작 과정의 편의성을 향상시키고 더 높은 완성도의 이머시브 인터렉티브 사운드를 구현할 예정이다.

한편, 서틴플로어는 4월 19일부터 22일까지 코엑스에서 열리는 VR·AR 전시회 및 컨퍼런스 ‘SEOUL VRㆍAR EXPO 2018’에 참가해 젠하이저의 엠비오 솔루션을 소개하고, 해당 솔루션을 활용한 다양한 콘텐츠를 선보일 예정이다.

서틴플로어의 박정우 대표는 “서틴플로어는 수준 높은 VR 영상에서 몰입도 높은 사운드의 제작까지 모든 제작 과정을 사내에 구축한 유일한 회사다”라며, “3D 입체음향 시장을 선도하고 있는 젠하이저와 파트너십을 체결하게 되어 기쁘며 앞으로 다양하고 우수한 품질의 콘텐츠를 개발하기 위해 노력하겠다”라고 말했다.

젠하이저코리아의 이동용 대표는 “젠하이저의 기술력이 VR 및 AR 시장을 확장 시키는데 도움이 될 수 있어 기쁘게 생각한다”라며, “앞으로도 수준 높은 콘텐츠를 제작하는 기업들과의 파트너십을 통해 자사의 3D 입체음향 솔루션 엠비오를 지원하기 위해 노력하겠다”라고 말했다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 이동섭 의원, "국내 유통 게임 98%가 미검증" [2] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] '몬헌: 월드'와 '갓오브워', 개발 노하우까지! IGC 20.. [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 다양한 게임 행사와 매력적인 코스프레까지! ESC 2018.. [0] 이동현 (Harv@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 웹젠 신작 MMORPG '뮤 온라인H5', 10월 31일 구글플레.. [18] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 10-17
[리뷰] '아머'의 개념을 완전히 새롭게! 새련된 디자인 'MSI,.. [16] 송성호,이상철 (it@inven.co.kr) 10-16
[인터뷰] "창작도 기술이다" 번지 '제이미 로' 리드 컨셉 아티스.. [9] 정재훈,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 손가락으로 슥~하면 완성되는 '블레스 모바일' 커스터.. [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 데스티니 가디언즈부터 프로스트펑크까지, IGC 2018 1.. [1] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 넥스트 스테이지, 그들이 언리얼로 게임을 만드는 이유.. [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] "숫자에도 감정이입할 수 있다" '프로스트펑크'의 시나.. [4] 허재민,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 블루홀 10년차 직원, 1인 개발자로 홀로서기 - '파더메.. [12] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 심층 강화학습 활용한 AI, "1주일이면 프로게이머 뛰어.. [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 컨셉 아티스트, 그리고 '데스티니 가디언즈'의 세계 [10] 정재훈, 김수진 (desk@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 북미 게이머, 데차를 만나다! ESC 2018 데스티니 차일.. [7] 닉 도라지오,백지은 (desk@inven.co.kr) 10-16
[뉴스] 'AMD 장패드 전원증정!' 17일 라데온 강연 미리보기 [12] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 10-16
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.