날짜 :
2018-05-03 12:54
댓글 :
199

[이슈] 언리쉬드, 어린이날 기념 이벤트 일러스트 선정성 논란

양영석 기자 (Lavii@inven.co.kr)

모바일게임 '언리쉬드' 이벤트 일러스트가 선정성 논란에 휩싸였다. 청소년 이용불가 게임이긴 하지만 '어린이날'을 기념하는 이벤트에서 도가 지나쳤다는 해석이다.

지난 5월 2일 개발사 유스티스는 자사의 모바일게임 '언리쉬드'에 2018 어린이날 이벤트를 안내했다. 문제의 발단의 이벤트의 컨셉이다. 어린이날 이벤트에 포함된 캐릭터(녹스)의 일러스트가 소녀 위주로 되어 있고 대부분 속옷이나 가슴을 노출하거나, 니플 패드를 쓰고 있는 등 여러모로 '어린이날'을 기념하는 이벤트로는 부적절한 이미지가 다수 포함되어 있다.

아울러 언리쉬드 작가로 추정되는 닉네임 포세츠는 당일 트위터를 통해 "언리쉬드 2018 어린이날 이벤트 청린 캐릭터 작업했습니다"라고 수위 높은 일러스트를 올려 여론의 뭇매를 맞고 있다.

또한 이번 논란으로 인해 과거의 어린이날 업데이트도 재조명되고 있다. 2016년 언리쉬드는 어린이날 이벤트에서 ‘어린이날을 맞이하여, 아이들을 어른으로 만들어주실 전문가들을 초빙했다’는 문구를 남기며 이벤트 레이드 캐릭터들을 공개한 바 있다. 해당 캐릭터는 성인용 게임의 강간범을 암시하는 모습이었다.

2016년 공개됐던 언리쉬드의 이벤트 레이드 캐릭터

이와 관련해 현재 청와대 청원 페이지에서는 언리쉬드가 수년간 어린이날 이벤트로 어린이를 성적 대상화했다며, 게임 폐지 청원이 올라 오기도 했다.

한편, 2013년 8월 출시한 '언리쉬드'는 몇 차례 선정성 논란을 겪으면서 애플과 구글 스토어에서 모두 퇴출 당해 양대 마켓에서는 다운로드가 불가능하다. 현재는 '원 스토어'에서 청소년 이용불가 등급으로 서비스를 하고 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 가상 입장권을 노려라! 인벤 커뮤니티 블리즈컨 2018 .. [6] 김경범 (Its@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] '블레스' 스팀 버전, 24일 정식 출시 [21] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 엉뚱하고도 기발한 실험작을 보고 싶다면? 아웃 오브 .. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-20
[뉴스] 한재석 디렉터 "크레이지 아케이드, '핵인싸' 게임으로.. [35] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-20
[뉴스] 대만 게임 시장 9월 동향 분석 [15] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-19
[동영상] "안녕하세요 인벤!" 포르자 호라이즌4 개발자가 보내온.. [8] 강승진,김규만 (desk@inven.co.kr) 10-19
[동영상] 폐하, 당신은 아무것도 모릅니다 '레인즈: 왕좌의 게임.. [6] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] EA, "2골 넣은 '우사인볼트', FIFA19에 추가될 수 있다.. [11] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-19
[동영상] 서부의 무법자가 돌아왔다, '레드 데드 리뎀션2' 출시.. [14] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 던그리드 문지환 개발자, "직접 플레이하는 사람들의 .. [5] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-19
[동영상] 목표는 콘솔, PC 수준의 고성능 스트리밍! MS, '프로젝.. [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-19
[포토] 컴퓨터는 어떻게 만들어질까? MSI, 제조 공장 탐방기 [9] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 몬헌 월드의 '초고밀도 오픈 필드' 만드는 법 [28] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-19
[인터뷰] '피아니스타' 스위치 버전, "완전히 새로 만들었다" [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] PC-콘솔-모바일을 넘나드는 '포트나이트' 최적화 [16] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-18
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.