날짜 :
2018-05-03 12:54
댓글 :
199

[이슈] 언리쉬드, 어린이날 기념 이벤트 일러스트 선정성 논란

양영석 기자 (Lavii@inven.co.kr)

모바일게임 '언리쉬드' 이벤트 일러스트가 선정성 논란에 휩싸였다. 청소년 이용불가 게임이긴 하지만 '어린이날'을 기념하는 이벤트에서 도가 지나쳤다는 해석이다.

지난 5월 2일 개발사 유스티스는 자사의 모바일게임 '언리쉬드'에 2018 어린이날 이벤트를 안내했다. 문제의 발단의 이벤트의 컨셉이다. 어린이날 이벤트에 포함된 캐릭터(녹스)의 일러스트가 소녀 위주로 되어 있고 대부분 속옷이나 가슴을 노출하거나, 니플 패드를 쓰고 있는 등 여러모로 '어린이날'을 기념하는 이벤트로는 부적절한 이미지가 다수 포함되어 있다.

아울러 언리쉬드 작가로 추정되는 닉네임 포세츠는 당일 트위터를 통해 "언리쉬드 2018 어린이날 이벤트 청린 캐릭터 작업했습니다"라고 수위 높은 일러스트를 올려 여론의 뭇매를 맞고 있다.

또한 이번 논란으로 인해 과거의 어린이날 업데이트도 재조명되고 있다. 2016년 언리쉬드는 어린이날 이벤트에서 ‘어린이날을 맞이하여, 아이들을 어른으로 만들어주실 전문가들을 초빙했다’는 문구를 남기며 이벤트 레이드 캐릭터들을 공개한 바 있다. 해당 캐릭터는 성인용 게임의 강간범을 암시하는 모습이었다.

2016년 공개됐던 언리쉬드의 이벤트 레이드 캐릭터

이와 관련해 현재 청와대 청원 페이지에서는 언리쉬드가 수년간 어린이날 이벤트로 어린이를 성적 대상화했다며, 게임 폐지 청원이 올라 오기도 했다.

한편, 2013년 8월 출시한 '언리쉬드'는 몇 차례 선정성 논란을 겪으면서 애플과 구글 스토어에서 모두 퇴출 당해 양대 마켓에서는 다운로드가 불가능하다. 현재는 '원 스토어'에서 청소년 이용불가 등급으로 서비스를 하고 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 남녀노소 가리지 않는 게임 사랑, '게임스컴 2018' 미.. [0] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-15
[인터뷰] 만화에서 봤던 필살슛 느낌 그대로! 모바일로 돌아온 .. [14] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-15
[포토] 덕력으로 완성했다! '붕괴3rd' 개발사 미호요의 모습은.. [10] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[인터뷰] 게임 기업 그 이상을 꿈꾸다, '미호요' [4] 원동현,김규만,이두현 (desk@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 코딩으로 세상을 바꿀 수 있을까? [3] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 한빛소프트 2018년 2분기 영업이익 4억 원 "흑자 전환.. [9] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 툼레이더 리부트의 데렐 갤러거, MS에서 드림팀 꾸린다 [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 엔비디아, 최초의 튜링 GPU를 탑재한 'Quadro RTX' 공.. [8] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 더 커진 인디 게임 축제! BIC Festival 2018, 사전 온.. [2] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 전쟁은 오늘부터, 'WOW: 격전의 아제로스' 14일 정식 .. [16] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[동영상] 웹툰 캐릭터 총망라! '슈퍼스트링' 신규 시네마틱 영상.. [13] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 블소2 등 신작 3종 지스타 시점 공개 예정! 엔씨소프트.. [12] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 게임위, 불법 사행성 게임제공업소 근절 위한 간담회 .. [2] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 엔씨소프트 2분기, 모바일게임 전체 매출의 48% 차지 [4] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 08-14
[뉴스] 대한민국, 중국과 같은 A조... 2018 아시안게임 LoL 조.. [33] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 08-13
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.