날짜 :
2018-05-14 11:06
댓글 :
0

게임빌 6월 해외 출시 앞둔 '로열블러드' 사전 예약 돌입

윤홍만 기자 (Nowl@inven.co.kr)
자료제공 - 게임빌


게임빌(대표 송병준)이 MMORPG 대작 ‘로열블러드(Royal Blood)’의 해외 출시를 앞두고 사전 예약 프로모션에 돌입한다고 14일, 밝혔다.

1월부터 누적되어 온 국내 유저들의 피드백과 최근 성황리에 마무리한 해외 CBT 참여 유저들의 의견을 종합하여 게임성을 대폭 개선, 글로벌 MMORPG 시장 본격 공략에 나선다.

이번 ‘로열블러드’의 출시 전 사전 예약 프로모션은 출시 전까지 미국을 필두로 일본, 대만, 유럽 등 해외 유저들을 대상으로 대대적으로 진행된다.

유저들은 글로벌 구글 플레이 마켓 검색을 통해 사전 등록이 가능하며, 게임빌은 각 해외 지사별로 자체 사전 예약 페이지를 오픈하면서 본격적인 세몰이에 나선다. 사전 예약 참여자 전원에게는 게임 내에서 사용 가능한 ‘다이아’와 ‘축복의 물약’을 제공한다.

‘로열블러드’는 게임빌이 국내 시장에 먼저 선보인 자체 개발 대작 MMORPG로 이번에 ‘전투 성장 밸런스’, ‘플레이 동선 개편’, ‘신규 콘텐츠 추가’, ‘해외 시장 환경에 맞춘 단말기 사양 확대’ 등 게임성을 대폭 개선하여 6월 초 해외 시장에 출격할 예정이다.

게임빌은 오래 전부터 구축한 ‘글로벌 인프라’와 경쟁력으로 꼽히는 ’해외 서비스 운영 노하우’를 바탕으로 세계적인 모바일 MMORPG 배출을 위해 역량을 총동원하고 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] "생존을 넘어서 변화를 향하다" - 경기도게임 개발사들.. [1] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 평가위, 확률형 아이템 자율규제 미준수 누적 게임물 .. [6] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 동화풍 MMORPG 스피릿위시, 16일 사전 출시 [8] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 01-16
[리뷰] 게임으로 진실을 그리다 '회진 묘필천산' [15] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 01-15
[뉴스] 아기자기한 MMORPG '아우라킹덤S' 15일 정식 서비스 시.. [17] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-15
[동영상] 액션 넘치는 턴제 카드게임, '네오버스' 스팀 얼리액세.. [20] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 01-14
[뉴스] 검은사막 모바일, 신규 지역 '발렌시아' 추가 [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-10
[뉴스] 중국 스트리머, 텐센트와 계약 어겨 5억 5천만 원 배상 [13] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 01-10
[뉴스] 텐센트, 라이엇 게임즈와 e스포츠 합자 회사 설립한다 [27] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 01-10
[뉴스] 슈퍼셀, 2018년 1조 5,677억 원 매출… '브롤 스타즈'.. [39] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 01-09
[뉴스] JRPG 버전 하스스톤 등장? '파이널판타지 디지털 카드.. [24] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-09
[뉴스] 일본 진출 앞둔 '검은사막 모바일', 8일부터 사전예약.. [12] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 01-09
[뉴스] 나이언틱, 해리포터 AR 개발 자금 '2천억 원' 추가 유.. [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-08
[동영상] 만우절 농담 아닙니다. 모바일로 재탄생한 '에일리언:.. [6] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 01-08
[뉴스] 고전 감성 MMORPG, '스피릿위시' 17일 출시 [31] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-07
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.