날짜 :
2018-05-15 10:24
댓글 :
13

[이슈] 클리프 블레진스키, '보스키 프로덕션' 폐쇄한다

윤서호 기자 (Ruudi@inven.co.kr)

클리프 블레진스키는 지난 14일, 트위터를 통해서 보스키 프로덕션의 폐쇄 사실을 알렸다.

보스키 프로덕션은 클리프 블레진스키가 2014년 미국 노스 캐롤라이나에 설립한 게임 개발사다. 창업자 블레진스키는 에픽게임스에서 ‘언리얼 토너먼트’ 및 ‘기어스 오브 워’ 등을 개발했으며, 2012년에 에픽게임스를 떠난 후 2014년에 보스키 프로덕션을 설립했다.

이후 보스키 프로덕션은 넥슨과 전략적 파트너십을 체결하고 '로브레이커즈'를 개발, 2015년에 공식 발표했다. '로브레이커즈'는 발표 당시 하드코어한 스타일과 속도감있는 전투 기대를 모았으며, 2017년 8월 7일 PC 버전과 PS4 버전이 아시아를 제외한 지역에 글로벌 출시됐다.

그러나 '로브레이커즈'는 출시 후 한 달 만에 PC버전 동시접속자 수가 300명 대로 떨어지는 등 좋지 않은 성적을 보였다. 여기에 보스키 프로덕션이 지난 4월 10일 얼리액세스로 출시한 80년대 풍 세계관의 배틀로얄 게임 '래디컬 하이츠'도 동시접속자 수가 약 2천 명 정도에 그친 것으로 파악됐다.

클리프 블레진스키는 트위터를 통해서 당분간 휴식을 가질 것이라고 밝혔다. 또한 이번 일이 자신이 업계에서 완전히 은퇴한다는 의미는 아니라고 덧붙였지만, 언제쯤 복귀할지 여부는 밝히지 않았다. 아울러 '래디컬 하이츠'의 경우, 유저들이 플레이할 수 있도록 서버는 당분간 유지할 것이라고 언급했다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 설산, 초대형 확장팩으로 등장! 몬스터헌터: 월드 업데.. [39] 김강욱 (Piino@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] 문체부, 내년도 게임 예산 612억 원 책정... e스포츠 .. [11] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-10
[순위] [12월 2주차 온라인순위] 신규 확장팩 효과는 확실! 하.. [42] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 12-10
[뉴스] '테라' 콘솔판, 일본 PS 스토어 1위 달성 [7] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-10
[뉴스] 중국발 新 게임규제! "크파, 던파 해당 없다" [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-10
[인터뷰] 정의준 교수 "게임 과몰입은 원인이 아닌 결과, 가정을.. [11] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-10
[동영상] '슈퍼 미트 보이' 신작 에픽 스토어 독점 출시 예고, .. [9] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-10
[동영상] 인섬니악 게임즈, 매직 리프 원의 첫 번째 유료 앱 '시.. [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-10
[뉴스] IOC, 올림픽 정상 회담서 e스포츠 관련 논의... 정식 .. [13] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 12-10
[동영상] 이번에는 RTS, C&C 개발진 함께하는 '코난 언컨커드' .. [4] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-10
[경기뉴스] '6년의 기다림' 브라질 블랙드래곤 e스포츠 2018 CFS .. [1] 서동용 (lubic@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] 로스트아크 카던 입장 버그로 긴급 점검 실시, 현재 전.. [423] 지민호 (Lau@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] 리마스터 버전 첫 대회! CFS 크로스파이어HD 이벤트 매.. [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] 中 게임 규제 본격화? "9개 게임 서비스 중지, 11개는.. [48] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 12-08
[뉴스] 3개월 단위 시즌제? 2019년 한층 새로워질 '카스 온라.. [13] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-08
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.