날짜 :
2018-05-15 10:24
댓글 :
13

[이슈] 클리프 블레진스키, '보스키 프로덕션' 폐쇄한다

윤서호 기자 (Ruudi@inven.co.kr)

클리프 블레진스키는 지난 14일, 트위터를 통해서 보스키 프로덕션의 폐쇄 사실을 알렸다.

보스키 프로덕션은 클리프 블레진스키가 2014년 미국 노스 캐롤라이나에 설립한 게임 개발사다. 창업자 블레진스키는 에픽게임스에서 ‘언리얼 토너먼트’ 및 ‘기어스 오브 워’ 등을 개발했으며, 2012년에 에픽게임스를 떠난 후 2014년에 보스키 프로덕션을 설립했다.

이후 보스키 프로덕션은 넥슨과 전략적 파트너십을 체결하고 '로브레이커즈'를 개발, 2015년에 공식 발표했다. '로브레이커즈'는 발표 당시 하드코어한 스타일과 속도감있는 전투 기대를 모았으며, 2017년 8월 7일 PC 버전과 PS4 버전이 아시아를 제외한 지역에 글로벌 출시됐다.

그러나 '로브레이커즈'는 출시 후 한 달 만에 PC버전 동시접속자 수가 300명 대로 떨어지는 등 좋지 않은 성적을 보였다. 여기에 보스키 프로덕션이 지난 4월 10일 얼리액세스로 출시한 80년대 풍 세계관의 배틀로얄 게임 '래디컬 하이츠'도 동시접속자 수가 약 2천 명 정도에 그친 것으로 파악됐다.

클리프 블레진스키는 트위터를 통해서 당분간 휴식을 가질 것이라고 밝혔다. 또한 이번 일이 자신이 업계에서 완전히 은퇴한다는 의미는 아니라고 덧붙였지만, 언제쯤 복귀할지 여부는 밝히지 않았다. 아울러 '래디컬 하이츠'의 경우, 유저들이 플레이할 수 있도록 서버는 당분간 유지할 것이라고 언급했다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 새로운 전장 선보일까? 배틀필드5 2019년 서비스 계획.. [8] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 03-22
[포토] 후방주의! 가슴이 시키는 DOAX3 스칼렛 콜렉터스 에디.. [22] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] "식습관이 중요한 질병 당뇨, 기능성 게임이 도와드립.. [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 대만 게임 시장 1, 2월 동향 분석 [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 승패의 중요한 열쇠 사플! 가성비 좋은 제품으로 7.1 .. [26] 송성호 (Ronni@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] MS의 클라우드 게이밍, 'X클라우드'가 유저와 개발자를.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 나이언틱 존 행크 대표 "AR이 현실을 '이해'하는 때가.. [1] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 당신과 소녀의 이야기, '프린세스 커넥트' 28일 출시 .. [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 웨스트우드 개발자들이 직접 말하는 '커맨드 앤 컨커' [6] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 모바일 게임, 폴더블 스마트폰에서 돌아가게 하려면? [4] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-22
[동영상] 死 버렸다! '세키로', 일본판 유다희양을 만나다 [10] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 전세계 흥행한 '브롤스타즈', 그 고군분투의 흔적들 [12] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] '에이펙스 레전드' 2월 매출 1,040억 원 달성 [10] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 2019년 스팀, 이렇게 바뀝니다 [4] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-22
[동영상] 닌텐도, 가상 현실로도 놀 줄 아네! 라보 VR 킷' 세부.. [3] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-22
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.