날짜 :
2018-05-15 10:24
댓글 :
13

[이슈] 클리프 블레진스키, '보스키 프로덕션' 폐쇄한다

윤서호 기자 (Ruudi@inven.co.kr)

클리프 블레진스키는 지난 14일, 트위터를 통해서 보스키 프로덕션의 폐쇄 사실을 알렸다.

보스키 프로덕션은 클리프 블레진스키가 2014년 미국 노스 캐롤라이나에 설립한 게임 개발사다. 창업자 블레진스키는 에픽게임스에서 ‘언리얼 토너먼트’ 및 ‘기어스 오브 워’ 등을 개발했으며, 2012년에 에픽게임스를 떠난 후 2014년에 보스키 프로덕션을 설립했다.

이후 보스키 프로덕션은 넥슨과 전략적 파트너십을 체결하고 '로브레이커즈'를 개발, 2015년에 공식 발표했다. '로브레이커즈'는 발표 당시 하드코어한 스타일과 속도감있는 전투 기대를 모았으며, 2017년 8월 7일 PC 버전과 PS4 버전이 아시아를 제외한 지역에 글로벌 출시됐다.

그러나 '로브레이커즈'는 출시 후 한 달 만에 PC버전 동시접속자 수가 300명 대로 떨어지는 등 좋지 않은 성적을 보였다. 여기에 보스키 프로덕션이 지난 4월 10일 얼리액세스로 출시한 80년대 풍 세계관의 배틀로얄 게임 '래디컬 하이츠'도 동시접속자 수가 약 2천 명 정도에 그친 것으로 파악됐다.

클리프 블레진스키는 트위터를 통해서 당분간 휴식을 가질 것이라고 밝혔다. 또한 이번 일이 자신이 업계에서 완전히 은퇴한다는 의미는 아니라고 덧붙였지만, 언제쯤 복귀할지 여부는 밝히지 않았다. 아울러 '래디컬 하이츠'의 경우, 유저들이 플레이할 수 있도록 서버는 당분간 유지할 것이라고 언급했다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 8월 7일, 리오레우스 등장! FF14 X 몬스터헌터: 월드 .. [6] 문원빈 (Baroo@inven.co.kr) 07-16
[순위] [7월 3주차 온라인순위] 서비스 15년차, 또 다른 황금.. [33] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 이클립스 메테오를 조심하세요! 몬스터헌터 월드 베히.. [6] 이태용 (Bryn@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 유비소프트 베를린, 정부로부터 20억 원 지원받아 일자.. [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 도쿄대 교수, 단돈 3000원으로 초소형 VR 트랙커 제작.. [2] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 07-16
[프리뷰] 본격 사지액션 오버라이드, "왼쪽 팔님 매너좀요!" [4] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 카카오 'PUBG', 이벤트 통해 초기 한정판 아이템 증정.. [2] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 07-16
[인터뷰] "한국은 세계에서 가장 큰 환성을 보내주는 나라" JAM.. [2] 강은비 (Misya@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 소환상자 골드 구입! 이카루스M 7대 운영 방침 공개 [59] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 레인보우식스: 시즈, 인종차별 채팅에 '무관용' 철퇴 [13] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 07-16
[뉴스] 칼립소 미디어, 코만도스 IP 사들여 신작 개발한다 [11] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 07-15
[뉴스] 배틀그라운드 모바일, '욱일기' 논란에 모든 유저 275.. [82] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-15
[포토] 국내 유일의 스마트 디바이스 쇼! 'KITAS 2018' 풍경기 [1] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 07-14
[뉴스] '로브레이커즈' - 왜 재미가 없었을까요? [21] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 07-14
[뉴스] 13살 던전앤파이터, "신규 유저도 부담 없는 게임 만들.. [65] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 07-13
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.