날짜 :
2018-05-31 11:22
댓글 :
0

모바일로의 귀환, '불멸M' 국내 마켓 정식 출시

윤서호 기자 (Ruudi@inven.co.kr)
자료제공 - 위드피알


이바타 코리아가 서비스하고 퍼펙트월드가 개발한 모바일 MMORPG ‘불멸M’을 구글 플레이와 원스토어 및 애플 앱스토어 등 한국 시장에 정식으로 동시 출시했다고 31일 밝혔다.

‘불멸M’은 PC게임으로 출시된 ‘불멸 온라인’의 IP를 활용해 개발한 모바일 MMORPG이다. 사전예약 신청자 50만명 이상을 기록했으며, 특히 오딘과 로키가 등장하는 북유럽 신화 기반의 신비로운 스토리 및 세계관을 반영한 필드와 던전으로 차별화를 꾀하며 게임의 완성도를 한층 높였다.

또한 자객, 전사, 법사, 사제 등 총 4가지 캐릭터를 유저 각자 개성에 맞게 육성시킬 수 있을 뿐만 아니라 ‘유적’, ‘지하성’, ‘경기장’, ‘봉화도전’ 등 쉴 틈 없이 제공되는 다양한 모험 콘텐츠가 함께 어우러져 게임의 재미를 배가시켰다. 이밖에 최대 1,000명이 참여 가능한 실시간 대규모 PVP콘텐츠로 유저간 경쟁심 및 협동심을 고취시킨다.

이바타 코리아는 ‘불멸M’의 정식 출시를 기념해 공식 카페에서 다양한 이벤트를 진행한다. 먼저 유저들의 의견에 귀 기울여 보다 질 높은 서비스를 위한 ‘설문조사’ 이벤트와 일정 레벨을 달성 후 인증하는 유저들에게 문화상품권 및 게임 아이템을 제공하는 ‘레발 달성 인증’ 이벤트를 실시한다.

또한 ‘불멸M’의 정식 오픈을 기념해 기간 한정으로 게임 내 첫 결제 시 보너스 보상 및 할인이 가능한 ‘첫 결제’ 이벤트도 동시에 진행된다.

이바타코리아 대표는 “’불멸M’에 관심을 갖고 론칭을 기다려 주신 50만명의 사전예약 유저분들께 감사 드린다.”라며, “’불멸온라인’을 즐겁게 플레이 했던 기억이 있는 많은 유저 여러분들에게 만족할 수 있는 서비스를 제공하기 위하여 최선의 노력을 다 하겠다.”고 말했다.

‘불멸M’은 현재 구글 플레이 및 원스토어, 애플 앱스토어에서 다운로드 받을 수 있으며, 게임에 대한 보다 자세한 내용은 공식 카페에서 확인할 수 있다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[포토] "VR 기술 어디까지 왔을까?" VR 엑스포 2018 [2] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 12-18
[인터뷰] 이경민 교수 "뇌건강을 위해 게임 처방하는 시대 온다.. [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-18
[리뷰] 가상현실 세계관과 전략성을 들고 온 '게이트식스', 그.. [8] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-18
[리뷰] 모든 것이 바뀔 것이다! MSI, '트라이던트X' 게이밍 데.. [4] 송성호 (Ronni@inven.co.kr) 12-18
[인터뷰] "버티기와 여포 모두 가능" - 개발자가 말하는 PUBG 신.. [19] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 12-18
[동영상] 워게이밍 신작 액션 RPG '페이건 온라인' 첫 티저 영상.. [7] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-18
[뉴스] 액션스퀘어, 신작 모바일 게임 '이터널랩소디' 구글 플.. [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-18
[동영상] 스페이스 마린의 체인소드가 온다, 워해머 40K 애니메.. [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-18
[인터뷰] AOS+RPG, 20일 정식 출시 앞둔 '버스트'는 어떤 게임인.. [11] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 12-18
[뉴스] 게임과 뇌의 상관관계, "객관적이고 공정하게 바라봐야.. [6] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 12-17
[순위] [12월 3주차 온라인순위] MMORPG 신병 받아라! - 아스.. [114] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 12-17
[뉴스] 2018년 글로벌 게임산업 규모 152조 원... 전년대비 1.. [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-17
[뉴스] 한국e스포츠협회, 21세기프로게임협회장 출신 김영만 .. [9] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 12-17
[뉴스] 넥슨, '2019년 넥슨개발자컨퍼런스(NDC)' 발표자 모집.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-17
[뉴스] '검은사막 모바일', 퀸 음악 담긴 '각성' TV CF 공개 [22] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 12-17
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.