날짜 :
2018-06-08 14:54
댓글 :
9

OGN 엔투스 포스, '주안코리아' 김봉상과 계약 종료

신연재 기자 (Arra@inven.co.kr)

'주안코리아' 김봉상이 OGN 엔투스 포스를 떠난다.

OGN 엔투스는 8일 공식 SNS를 통해 배틀그라운드 종목 포스 팀 소속 '주안코리아' 김봉상과 상호 협의 하에 계약을 종료했다고 밝혔다.

'주안코리아'는 배틀그라운드 e스포츠 초창기 시절 아마추어 팀 포엔트로의 멤버로 이름을 알렸다. 팀 해체 후에는 아미자드라는 새로운 팀을 꾸려 '아프리카TV PUBG 리그', 'PUBG 서바이벌 시리즈' 등 공식 대회에 출전했고, 아미자드는 2018년 OGN 엔투스에 인수되었다.

한편, OGN 엔투스 포스는 배틀그라운드 e스포츠 공식 리그에서 본선 진출을 제외하고는 입상하지 못하고 있다. 형제팀인 OGN 엔투스 에이스는 'PUBG 서바이벌 시리즈' 베타 시즌서 우승을 차지한 바 있다.

▲ OGN 엔투스 공식 SNS
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[포토] e스포츠 명예의 전당 개관식, 아시안게임 국가대표 출.. [16] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] "꼭 금메달 목에 걸겠다", LoL-스타2 국가대표 선수단.. [12] 박범, 유희은 (Nswer@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] '금메달 사냥' 나선다, LoL-스타2 아시안게임 선수단 .. [18] 박범, 유희은 (Nswer@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] '전시와 체험' 동시에... e스포츠 명예의 전당 개관식.. [7] 박범, 유희은 (Nswer@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] PES 2018(위닝 일레븐), 제10회 대통령배 KeG 전국 결.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 액토즈소프트, 역삼동 사옥에 e스포츠 경기장 건설 착.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 서울 다이너스티, '피셔' 백찬형 전격 영입... 탱커 빈.. [60] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] G2 e스포츠, '레인보우 식스 메이저 파리 2018' 우승... [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 너한테는 절대 질 수 없다! LoL의 숙명의 라이벌-챔피.. [39] 양예찬 (Noori@inven.co.kr) 08-20
[뉴스] 넌 이미 죽어있다! 일격필살 콤보의 DPL 3주차 하이라.. [0] 이문길 (Narru@inven.co.kr) 08-20
[뉴스] 오피 게이밍, 배틀그라운드 팀 대규모 리빌딩 마쳐..... [11] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 08-20
[인터뷰] 하스스톤 전문가 '따-던-레'가 말하는 확장팩 '박사 붐.. [41] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 08-20
[뉴스] '뷔포' 기용한 프나틱, 또다시 1위 달성! 최종 순위 및.. [5] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 08-20
[뉴스] 총상금 1억 5,000만 원! '인텔 블소 토너먼트 2018 월.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 08-20
[뉴스] 액토즈 스타즈, 배틀그라운드 한중 클럽매치 1-3인칭 .. [2] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 08-20
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위kt Rolster13승 5패 +15
2위Griffin13승 5패 +15
3위Kingzone DragonX13승 5패 +13
4위Gen.G13승 5패 +12
5위Afreeca Freecs10승 8패 +6
6위한화생명e스포츠10승 8패 +4
7위SKT T18승 10패 -4
8위Jin Air GreenWings4승 14패 -17
9위MVP4승 14패 -19
10위bbq olivers2승 16패 -25
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기