날짜 :
2018-06-08 14:54
댓글 :
9

OGN 엔투스 포스, '주안코리아' 김봉상과 계약 종료

신연재 기자 (Arra@inven.co.kr)

'주안코리아' 김봉상이 OGN 엔투스 포스를 떠난다.

OGN 엔투스는 8일 공식 SNS를 통해 배틀그라운드 종목 포스 팀 소속 '주안코리아' 김봉상과 상호 협의 하에 계약을 종료했다고 밝혔다.

'주안코리아'는 배틀그라운드 e스포츠 초창기 시절 아마추어 팀 포엔트로의 멤버로 이름을 알렸다. 팀 해체 후에는 아미자드라는 새로운 팀을 꾸려 '아프리카TV PUBG 리그', 'PUBG 서바이벌 시리즈' 등 공식 대회에 출전했고, 아미자드는 2018년 OGN 엔투스에 인수되었다.

한편, OGN 엔투스 포스는 배틀그라운드 e스포츠 공식 리그에서 본선 진출을 제외하고는 입상하지 못하고 있다. 형제팀인 OGN 엔투스 에이스는 'PUBG 서바이벌 시리즈' 베타 시즌서 우승을 차지한 바 있다.

▲ OGN 엔투스 공식 SNS
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 5연승 파죽지세의 그리핀, 돌풍의 핵! '박도현' 바이퍼.. [4] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] '달아나자' 아프리카 프릭스 vs '따라잡자' 한화생명e.. [0] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] kt 롤스터와 젠지 e스포츠의 눈치 싸움, 플랜 B 가동할.. [2] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 06-23
[뉴스] '국가대표' 조성주 vs '주파고' 주성욱, 시즌2 우승자.. [0] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 06-23
[경기뉴스] MVP 'ADD' 강건모, "모두가 망하는 패치라면 우리에겐.. [4] 김병호, 남기백 (desk@inven.co.kr) 06-22
[경기뉴스] SKT 잠재운 '바이퍼' 카이사 - 그리핀, MVP 나란히 1승.. [17] 김병호, 남기백 (desk@inven.co.kr) 06-22
[경기뉴스] '눈길' 활약한 아프리카 프릭스 아레스, 1위로 결승 직.. [1] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 06-22
[경기뉴스] 그리핀 '타잔' 이승용, "메타가 바뀌지 않았더라도 우.. [6] 김병호, 남기백 (desk@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 원딜 상실의 시대? 랭크 게임 돌파구는 '루시안-미스 .. [12] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 2018 아시안게임 전종목 결과 발표, 한국 LoL-스타2 본.. [6] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 06-22
[경기뉴스] 한국 LoL 대표팀, 2018 자카르타-팔렘방 AG 동아시아 .. [17] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] "또 퍼즈야?!" LoL의 완성도와 정식 스포츠화에 대한 .. [17] 석준규 (Lasso@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] 오버워치 컨텐더스 코리아 시즌2, 26일 조지명식 개최 [1] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 06-22
[뉴스] '2018 아프리카TV 철권 리그 시즌2', 온라인 예선 참가.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 06-22
[인터뷰] 캐리머신 '곽서준' 등장! 킹존 드래곤X '비디디' 곽보.. [6] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 06-22

2018.06.23

15:00
오버워치 컨텐더스 트라이얼
펼치기/닫기
  • Armament
    vs
    MVP Space
  • WGS H2
    vs
    Meta Athena
  • Frecia Gaming
    vs
    Team BM Hawk
17:00
LoL 챔피언스 코리아 섬머 2018
  • kt 롤스터
    vs
    Gen.G
  • 한화생명e스포츠
    vs
    아프리카 프릭스
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Griffin5승 0패 +8
2위Gen.G4승 0패 +6
3위아프리카 프릭스3승 1패 +4
4위킹존 드래곤X3승 1패 +3
5위MVP3승 2패 +1
6위한화생명2승 2패 +2
7위kt 롤스터2승 2패 +1
8위SKT T10승 4패 -7
9위진에어 그린윙스0승 5패 -9
9위bbq olivers0승 5패 -9
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기