날짜 :
2018-07-12 12:08
댓글 :
1

[뉴스] 무언의 건설자를 공짜로? 던전앤파이터 13주년 기념 특별 이벤트

이문길 기자 (Narru@inven.co.kr)
던전앤파이터가 13주년을 맞이하여 특별한 이벤트를 준비했다. 이번 이벤트는 마치 성지순례를 연상케하는 스탬프 투어 이벤트 방식으로 게임 내 이벤트 아이콘을 클릭하여 미션을 하나씩 완수한 뒤, 스탬프를 모아 보상을 받게 된다.

특히 투어에서 모으는 13주년 기념 주화는 특별 상점에서 최종 장비 중 하나인 무언의 건설자 특수 장비 선택 상자로 교환할 수 있어 유저들의 관심이 높다. 이외에도 각각의 이벤트 미니게임을 하며 게임내에서 쓸 수 있는 레바 이모티콘 스티커, 욱더지 크리쳐, 마계의 틈 프리패스권 등 유용한 아이템을 얻을 수 있다.

또한, 13주년 이벤트와 동시에 작전 개시 : 아라드 분쟁 지역 이벤트가 진행된다. 작전개시는 세리아방의 사무원 리베 NPC를 통해 입장할 수 있고, PVP/PVE 콘텐츠를 동시에 즐길 수 있는 이벤트다.

다만 일반적인 PVP는 아니고, 이벤트 전용 던전에 들어가 서로의 진영에 있는 보스 몬스터를 먼저 처치하는 것으로 승부를 겨루는 방식이다. 이벤트 던전은 총 3종류가 있으며, 자신의 취향에 따라 다양한 던전을 즐길 수 있다.

보상으로는 안톤/루크 레이드 입장권과 지옥파티 프리패스, 마수 조사 의뢰서 등을 교환할 수 있다.

한편, 현재 공개된 이벤트 외에 7월 13일(금)과 19일(목), 그리고 2018년 7월 26일(목)에 추가 이벤트 공개가 예정되어 있으며, 특히 아라드 스탬프 투어의 경우 19일에 공개되는 이벤트에 참여해야 완성시킬 수 있다.


▲ 모든 스탬프를 모으면 레바툰 이모티콘을 받게 된다!


▲ 이벤트 기간동안 레이드 입장 걱정은 끝?

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 제3회 GSOK 포럼 "부모 동의 없는 미성년자 결제, 환불.. [1] 윤홍만,박광석 (desk@inven.co.kr) 06-02
[뉴스] 박영선 중기부장관 "경쟁력 있는 게임 스타트업 적극 .. [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-02
[뉴스] 넥슨, 글로벌 IP 확보에 1조 8천억 원 쓴다 [23] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-02
[뉴스] "전략과 경쟁을 강조했다", 발로란트 온라인 간담회 [21] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 06-02
[뉴스] 배틀로얄 도입! '애니팡4' 사전예약 실시 [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-02
[뉴스] 금손의 즐거움, '가디스 오브 제네시스' 사전예약 실시 [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-02
[뉴스] 라이엇 신작 FPS '발로란트' 2일 정식출시 [14] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-02
[뉴스] 그램퍼스, '방탄소년단' IP 게임분야 글로벌 라이선스.. [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-02
[프리뷰] 미리 보는 '카트라이더: 드리프트' [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-02
[뉴스] 소니, PS5 디지털 쇼케이스 '게임의 미래' 연기 결정 [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-02
[인터뷰] '라오어 파트2', 19세 엘리는 무엇을 보여줄까? [11] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 06-01
[프리뷰] 직접 해본 '라스트 오브 어스 파트2' 180분 [11] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 06-01
[뉴스] 길티기어 스트라이브, CBT 결과 및 개발자 노트 공개 [1] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 06-01
[리뷰] 완전판, 휴대용으로 돌아오다. 이스 8: 라크리모사 오.. [1] 전세윤 (Noneh@inven.co.kr) 06-01
[뉴스] PS5부터 사펑, 그 외 신작 정보까지?! E3 대신할 온라.. [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-01
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.