날짜 :
2018-07-12 12:08
댓글 :
1

[뉴스] 무언의 건설자를 공짜로? 던전앤파이터 13주년 기념 특별 이벤트

이문길 기자 (Narru@inven.co.kr)
던전앤파이터가 13주년을 맞이하여 특별한 이벤트를 준비했다. 이번 이벤트는 마치 성지순례를 연상케하는 스탬프 투어 이벤트 방식으로 게임 내 이벤트 아이콘을 클릭하여 미션을 하나씩 완수한 뒤, 스탬프를 모아 보상을 받게 된다.

특히 투어에서 모으는 13주년 기념 주화는 특별 상점에서 최종 장비 중 하나인 무언의 건설자 특수 장비 선택 상자로 교환할 수 있어 유저들의 관심이 높다. 이외에도 각각의 이벤트 미니게임을 하며 게임내에서 쓸 수 있는 레바 이모티콘 스티커, 욱더지 크리쳐, 마계의 틈 프리패스권 등 유용한 아이템을 얻을 수 있다.

또한, 13주년 이벤트와 동시에 작전 개시 : 아라드 분쟁 지역 이벤트가 진행된다. 작전개시는 세리아방의 사무원 리베 NPC를 통해 입장할 수 있고, PVP/PVE 콘텐츠를 동시에 즐길 수 있는 이벤트다.

다만 일반적인 PVP는 아니고, 이벤트 전용 던전에 들어가 서로의 진영에 있는 보스 몬스터를 먼저 처치하는 것으로 승부를 겨루는 방식이다. 이벤트 던전은 총 3종류가 있으며, 자신의 취향에 따라 다양한 던전을 즐길 수 있다.

보상으로는 안톤/루크 레이드 입장권과 지옥파티 프리패스, 마수 조사 의뢰서 등을 교환할 수 있다.

한편, 현재 공개된 이벤트 외에 7월 13일(금)과 19일(목), 그리고 2018년 7월 26일(목)에 추가 이벤트 공개가 예정되어 있으며, 특히 아라드 스탬프 투어의 경우 19일에 공개되는 이벤트에 참여해야 완성시킬 수 있다.


▲ 모든 스탬프를 모으면 레바툰 이모티콘을 받게 된다!


▲ 이벤트 기간동안 레이드 입장 걱정은 끝?

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 새로운 전장 선보일까? 배틀필드5 2019년 서비스 계획.. [3] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 03-22
[포토] 후방주의! 가슴이 시키는 DOAX3 스칼렛 콜렉터스 에디.. [17] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] "식습관이 중요한 질병 당뇨, 기능성 게임이 도와드립.. [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 대만 게임 시장 1, 2월 동향 분석 [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 승패의 중요한 열쇠 사플! 가성비 좋은 제품으로 7.1 .. [14] 송성호 (Ronni@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] MS의 클라우드 게이밍, 'X클라우드'가 유저와 개발자를.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 나이언틱 존 행크 대표 "AR이 현실을 '이해'하는 때가.. [1] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 당신과 소녀의 이야기, '프린세스 커넥트' 28일 출시 .. [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 웨스트우드 개발자들이 직접 말하는 '커맨드 앤 컨커' [5] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 모바일 게임, 폴더블 스마트폰에서 돌아가게 하려면? [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-22
[동영상] 死 버렸다! '세키로', 일본판 유다희양을 만나다 [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 전세계 흥행한 '브롤스타즈', 그 고군분투의 흔적들 [11] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] '에이펙스 레전드' 2월 매출 1,040억 원 달성 [10] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 2019년 스팀, 이렇게 바뀝니다 [4] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-22
[동영상] 닌텐도, 가상 현실로도 놀 줄 아네! 라보 VR 킷' 세부.. [3] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-22
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.