날짜 :
2018-07-12 13:04
댓글 :
75

상반기 구글 플레이 매출 '리니지M' 1위… 4,156억 원 기록

원동현 기자 (Wony@inven.co.kr)
앱분석 업체 와이즈앱이 2018년 상반기(1월~6월) 한국 구글 플레이 결제 금액을 조사한 결과 앱 매출 1위는 '리니지M'으로 구글 플레이 플랫폼에서 4,156억 원의 매출을 기록한 것으로 추정됐다.

2위는 '검은사막 모바일'로 1,235억 원, 3위는 '리니지2 레볼루션'으로 358억 원, 4위는 '모두의마블 for kakao'로 358억 원, 5위는 '오버히트', '카카오톡', '라그나로크M'으로 각각 300억 원가량으로 추정됐다.

와이즈앱은 구글 플레이 매출에 대해 안드로이드 스마트폰 사용자가 구글 플레이에 지불한 금액 중 부가세를 제외한 금액이며 유료 다운로드 및 무료 앱의 인앱 구매를 통해서 발생한 금액을 뜻한다고 밝혔다.

한편, 해당 조사는 앱 분석 업체 와이즈앱이 지난 한 달 동안 전국 23,000명의 안드로이드 스마트폰 사용자 표본조사와 별도의 구글 매출 분석을 통해서 실시한 결과다. 조사기간은 2018년 1월 1일부터 6월 30일까지이며, 한국의 만 10세 이상 안드로이드 스마트폰 사용자를 모집단으로 삼아 성별/연령별 인구분포와 스마트폰 사용비율을 고려하여 매출 분석 조사를 진행했다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[리뷰] '슈퍼로봇대전 T', 재탕 반복 슈로대 시리즈에 새로운.. [7] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 파장은? 스팀, 'PC카페' 韓 상륙 공식화 [7] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 박양우 후보자 "WHO 게임중독 지정, 국내 실정에 맞게.. [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 약 1년간 이어온 펍지vs넷이즈 저작권 분쟁, 합의로 끝.. [4] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] '디아블로3 이터널 콜렉션', 4월 2일 한국 정식 발매된.. [18] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 이동섭 의원 "e스포츠진흥원 필요하다"... 관련 법안 .. [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 궁극의 바캉스를 스팀에서도! 'DOAX VV' 한국어 출시 [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 신작은 콘솔 게임? 시프트업 '프로젝트 EVE' 공개 [8] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 스미고올~ 마이 프레셔스! '반지의 제왕: 골룸' 제작.. [3] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 네오위즈, 디제이맥스 브랜드 쇼핑몰 ‘뮤카 스타일’.. [4] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 03-26
[리뷰] 픽셀+3D+액션+사이버펑크 감성의 종합 샘플, 'ANNO Mu.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 닌텐도, 2종류 NEW '닌텐도 스위치' 출시한다 [6] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-26
[동영상] '패스 오브 엑자일' 크리스 윌슨 대표, 한국 유저들 위.. [13] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 03-26
[인터뷰] "패스 오브 엑자일, 6월 한국 정식 출시한다" [54] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 올해의 PS4 독점작은 무엇? '소니 스테이트 오브 플레.. [5] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 03-26

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.