날짜 :
2018-07-12 13:04
댓글 :
75

상반기 구글 플레이 매출 '리니지M' 1위… 4,156억 원 기록

원동현 기자 (Wony@inven.co.kr)
앱분석 업체 와이즈앱이 2018년 상반기(1월~6월) 한국 구글 플레이 결제 금액을 조사한 결과 앱 매출 1위는 '리니지M'으로 구글 플레이 플랫폼에서 4,156억 원의 매출을 기록한 것으로 추정됐다.

2위는 '검은사막 모바일'로 1,235억 원, 3위는 '리니지2 레볼루션'으로 358억 원, 4위는 '모두의마블 for kakao'로 358억 원, 5위는 '오버히트', '카카오톡', '라그나로크M'으로 각각 300억 원가량으로 추정됐다.

와이즈앱은 구글 플레이 매출에 대해 안드로이드 스마트폰 사용자가 구글 플레이에 지불한 금액 중 부가세를 제외한 금액이며 유료 다운로드 및 무료 앱의 인앱 구매를 통해서 발생한 금액을 뜻한다고 밝혔다.

한편, 해당 조사는 앱 분석 업체 와이즈앱이 지난 한 달 동안 전국 23,000명의 안드로이드 스마트폰 사용자 표본조사와 별도의 구글 매출 분석을 통해서 실시한 결과다. 조사기간은 2018년 1월 1일부터 6월 30일까지이며, 한국의 만 10세 이상 안드로이드 스마트폰 사용자를 모집단으로 삼아 성별/연령별 인구분포와 스마트폰 사용비율을 고려하여 매출 분석 조사를 진행했다.

SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 산업, 지역, 글로벌까지 확장한다! '부산 VR 페스티벌.. [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 07-23
[뉴스] 노동부 "게임 서버가 터져도 52시간 근무 지켜야 한다.. [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 07-23
[뉴스] 오큘러스와 마블의 기막힌 만남, '파워즈 유나이티드 .. [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 07-23
[순위] [7월 4주차 온라인순위] 소격아 적용, WoW Top 10 진입.. [8] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 07-23
[칼럼] 캐릭터 점핑 이벤트, 온라인 게임의 딜레마 [9] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 07-23
[뉴스] '고스트버스터즈 월드', 세계 최대 만화 축제 '샌디에.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-23
[뉴스] 얄미운 생쥐를 잡을 기회! '톰과 제리: 환락호동' 중국.. [9] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-23
[뉴스] 나의 선택이 진화를 결정한다, '디지몬 서바이브' 공개 [7] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 07-23
[뉴스] 마침내 하늘을 열다, 모바일 MMORPG '이카루스M' 26일.. [20] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 07-23
[동영상] 친구들과 힐링 전원 생활 가능, '스타듀밸리' 8월 1일.. [19] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 07-21
[인터뷰] 음식의 영양분까지 세분화된다고? 현실적 서바이벌, '.. [24] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 07-20
[인터뷰] 새롭게 태어난 피쉬아일랜드, "원터치 타이밍 액션은 .. [13] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 푸드모에화 RPG와 경영 시뮬의 만남, '테이스티 사가'.. [12] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] 전작의 4배! '더 디비전2' 베타 신청자 수 유비소프트.. [29] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 07-20
[뉴스] '기술'과 '디테일'을 손에 쥔 승부사 - '너티 독' [16] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 07-20
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.