날짜 :
2018-08-07 15:48
댓글 :
13

[인벤만평] 역대급 더위 + 역대급 치열함 = 2018 롤챔스 섬머 시즌!

석준규 기자 (Lasso@inven.co.kr)

이번 만평은 역대급으로 치열하다는 2018 LoL 챔피언스 코리아 섬머 시즌(이하 롤챔스 섬머)에 대한 내용입니다.

결승을 한 달 남긴 지금, 롤챔스 섬머의 남은 일정은 점점 더 치열해지고 있습니다. 포스트 시즌을 코앞에 두고, 이제는 세트 스코어로도 1위 및 상위권 팀 순위가 가려지는 상황. 예전처럼 뚜렷하게 강팀이 나뉘어지지 않고 중하위권까지 많은 팀들이 복잡하게 얽힌 승부가 계속되고 있습니다. 그렇기에 팬들은 수많은 경우의 수를 절실히 헤아려가며, 자신이 응원하는 팀의 섬머 결승과 롤드컵 진출 가능성을 점쳐보고 있습니다.

그 어느 때보다 치열한 순위 싸움은 수많은 팬들을 열광하게 만들지만, 마음 고생이 가장 많은 것은 역시 선수들이 아닐까 합니다. 실제로 몇몇 선수들 역시 인터뷰에서 '이번 시즌이 역대급으로 힘들다'고 입을 모아 말할 정도니까 말이죠.

역대급으로 뜨거운 여름에 걸맞는 역대급으로 치열한 섬머 시즌. 그 대미를 장식할 팀은 누가 될까요? 나아가 간만에 한국에서 열릴 대망의 롤드컵에 진출할 팀은 누가 될까요? 아직도 밝혀지지 않은 것들이 많이 남은 지금, 당장 맞붙게 될 오늘의 경기 결과가 너무도 기다려집니다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 그리핀, 신규 서포터 영입 발표... '카비에' 정상현 합.. [9] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 12-10
[인터뷰] 세계 최고의 미드를 꿈꾸다. '유칼' 손우현의 근거 있.. [11] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 12-10
[뉴스] 조기석 vs 김민철, 첫 우승의 영광은 누구에게? KSL 결.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 12-10
[뉴스] 넷마블, '모두의마블' 월드 챔피언십 최종 결정전 22~.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 12-10
[뉴스] '따효니'-'던'-'플러리' 참가, 하스스톤 전국 로아 대.. [4] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 12-10
[뉴스] IOC, 올림픽 정상 회담서 e스포츠 관련 논의... 정식 .. [12] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 12-10
[인터뷰] 중국 아닌 브라질 우승? 크로스파이어 e스포츠 새 역사.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 12-10
[인터뷰] '1:1 토너먼트 썰 풀어드립니다.' 젠지 e스포츠 '피넛.. [12] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 12-10
[경기뉴스] e스포츠 명문 전남과학대, "3회 연속 우승 위해 더 노.. [13] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 12-09
[경기뉴스] 역시 강하다! 전남과학대, 선전한 서경대 2:1로 꺾고 .. [5] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 12-09
[경기뉴스] '6년의 기다림' 브라질 블랙드래곤 e스포츠 2018 CFS .. [1] 서동용 (lubic@inven.co.kr) 12-09
[인터뷰] '제2막'을 써내려가는 그들, '매드라이프' 홍민기와 '.. [15] 남기백 (Juneau@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] 2019 LCK 스프링, 오는 1월 16일 개막 [14] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 12-09
[인터뷰] "리마스터, 몰입감 더 좋아졌다" 크로스파이어HD 이벤.. [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-09
[뉴스] 리마스터 버전 첫 대회! CFS 크로스파이어HD 이벤트 매.. [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-09
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위kt Rolster13승 5패 +15
2위Griffin13승 5패 +15
3위Kingzone DragonX13승 5패 +13
4위Gen.G13승 5패 +12
5위Afreeca Freecs10승 8패 +6
6위한화생명e스포츠10승 8패 +4
7위SKT T18승 10패 -4
8위Jin Air GreenWings4승 14패 -17
9위MVP4승 14패 -19
10위bbq olivers2승 16패 -25
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기