날짜 :
2018-08-07 15:48
댓글 :
13

[인벤만평] 역대급 더위 + 역대급 치열함 = 2018 롤챔스 섬머 시즌!

석준규 기자 (Lasso@inven.co.kr)

이번 만평은 역대급으로 치열하다는 2018 LoL 챔피언스 코리아 섬머 시즌(이하 롤챔스 섬머)에 대한 내용입니다.

결승을 한 달 남긴 지금, 롤챔스 섬머의 남은 일정은 점점 더 치열해지고 있습니다. 포스트 시즌을 코앞에 두고, 이제는 세트 스코어로도 1위 및 상위권 팀 순위가 가려지는 상황. 예전처럼 뚜렷하게 강팀이 나뉘어지지 않고 중하위권까지 많은 팀들이 복잡하게 얽힌 승부가 계속되고 있습니다. 그렇기에 팬들은 수많은 경우의 수를 절실히 헤아려가며, 자신이 응원하는 팀의 섬머 결승과 롤드컵 진출 가능성을 점쳐보고 있습니다.

그 어느 때보다 치열한 순위 싸움은 수많은 팬들을 열광하게 만들지만, 마음 고생이 가장 많은 것은 역시 선수들이 아닐까 합니다. 실제로 몇몇 선수들 역시 인터뷰에서 '이번 시즌이 역대급으로 힘들다'고 입을 모아 말할 정도니까 말이죠.

역대급으로 뜨거운 여름에 걸맞는 역대급으로 치열한 섬머 시즌. 그 대미를 장식할 팀은 누가 될까요? 나아가 간만에 한국에서 열릴 대망의 롤드컵에 진출할 팀은 누가 될까요? 아직도 밝혀지지 않은 것들이 많이 남은 지금, 당장 맞붙게 될 오늘의 경기 결과가 너무도 기다려집니다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 최강의 조합은 역시 데마시아?! LoL '룬테라' 최강의 .. [12] 양예찬 (Noori@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 세계 최초 게임사 e스포츠장 넥슨 아레나, 토종 e스포.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 1,600석 매진! 2019 카트라이더 리그 시즌1, 광운대서.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 단 한 경기 남겨둔 PKL 페이즈1, 런던 무대 향할 네 팀.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 오버워치 리그 시즌2 첫 타이틀 주인공은? 서울 vs 뉴.. [5] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 확 바뀐 LEC 포스트 시즌... 프나틱, G2, 오리겐 등 6.. [12] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 아마추어 74개 팀 출전한 LoL 레노버 리전 챔피언십, .. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 창단 이래 최대 위기 kt 롤스터, 그 앞 막아선 상승세.. [20] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 방패와 검 사이 '소드' 최성원, 이를 노릴 한화생명 [16] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 03-21
[경기뉴스] 4위 반등 '성장' 성장환, "런던 티켓과 1위까지 노려보.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 03-20
[경기뉴스] '엄청난 뒷심' OGN 엔투스 포스, 56점 추가하며 런던행.. [0] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 담원게이밍, 미드라이너 선수 모집...자격은 마스터 티.. [24] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] "e스포츠는 미래 먹거리 산업" 부산시의회, 전국최초 .. [13] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] PKL 승격을 노린다! DAY9 마친 PKC 중위권 팀들의 막판.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] PES 2019(위닝 일레븐) 유니아나컵 본선 성료... 축구.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 03-20

2019.03.21

ASURA
14:00
APK Prince
14:00
2019 LoL 챌린저스 코리아 스프링
펼치기/닫기
  • ASURA
    vs
    APK Prince
  • ES Sharks
    vs
    Brion Blade
17:00
2019 LoL 챔피언스 코리아 스프링
  • Griffin
    vs
    Hanwha Life Esports
  • KING-ZONE DragonX
    vs
    kt Rolster
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Griffin12승 2패 +19
2위SK telecom T111승 4패 +12
3위SANDBOX Gaming11승 4패 +11
4위KING-ZONE DragonX10승 5패 +10
5위DAMWON Gaming9승 6패 +6
6위Hanwha Life Esports8승 7패 +1
7위Afreeca Freecs5승 10패 -10
8위Gen.G Esports4승 11패 -11
9위kt Rolster3승 11패 -12
10위Jin Air GreenWings1승 14패 -26
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기