날짜 :
2018-08-07 15:48
댓글 :
13

[인벤만평] 역대급 더위 + 역대급 치열함 = 2018 롤챔스 섬머 시즌!

석준규 기자 (Lasso@inven.co.kr)

이번 만평은 역대급으로 치열하다는 2018 LoL 챔피언스 코리아 섬머 시즌(이하 롤챔스 섬머)에 대한 내용입니다.

결승을 한 달 남긴 지금, 롤챔스 섬머의 남은 일정은 점점 더 치열해지고 있습니다. 포스트 시즌을 코앞에 두고, 이제는 세트 스코어로도 1위 및 상위권 팀 순위가 가려지는 상황. 예전처럼 뚜렷하게 강팀이 나뉘어지지 않고 중하위권까지 많은 팀들이 복잡하게 얽힌 승부가 계속되고 있습니다. 그렇기에 팬들은 수많은 경우의 수를 절실히 헤아려가며, 자신이 응원하는 팀의 섬머 결승과 롤드컵 진출 가능성을 점쳐보고 있습니다.

그 어느 때보다 치열한 순위 싸움은 수많은 팬들을 열광하게 만들지만, 마음 고생이 가장 많은 것은 역시 선수들이 아닐까 합니다. 실제로 몇몇 선수들 역시 인터뷰에서 '이번 시즌이 역대급으로 힘들다'고 입을 모아 말할 정도니까 말이죠.

역대급으로 뜨거운 여름에 걸맞는 역대급으로 치열한 섬머 시즌. 그 대미를 장식할 팀은 누가 될까요? 나아가 간만에 한국에서 열릴 대망의 롤드컵에 진출할 팀은 누가 될까요? 아직도 밝혀지지 않은 것들이 많이 남은 지금, 당장 맞붙게 될 오늘의 경기 결과가 너무도 기다려집니다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 경기도, 도 최초 e스포츠 전용경기장 조성 계획... 아.. [5] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 라이엇 게임즈, '민족시인' 김소월 특별 전시회 전액 .. [8] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 압도적인 경기 예고... 킹존 드래곤X 김효종 및 KRKPL.. [0] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 10-22
[칼럼] 아듀, 그린 게임랜드... 추억이 된 '철권의 성지'에 바.. [1] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 10-22
[경기뉴스] 프나틱 '브록사', "한국 팬들의 엄청난 환호, 놀랍고 .. [49] 신연재, 유희은 (Arra@inven.co.kr) 10-21
[경기뉴스] 4강 마지막 자리의 주인공은 프나틱, 3:1로 EDG 제압(.. [41] 신연재, 유희은 (Arra@inven.co.kr) 10-21
[경기뉴스] 이변의 8강, 승자는 유럽! 유일하게 4강에 두 팀 올려 [21] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 10-21
[경기뉴스] '빠른별' 정민성 코치, "밴픽도 잘했지만, 선수들 플레.. [21] 신연재, 유희은 (Arra@inven.co.kr) 10-21
[경기뉴스] 메소드 정재영, "나만의 스타일 만들어... 한국 우승 .. [1] 박태균, 장민영 (Laff@inven.co.kr) 10-21
[뉴스] 우리가 없으면 섭섭하지! 메소드, 7승 2패로 본선행 막.. [8] 박태균, 장민영 (Laff@inven.co.kr) 10-21
[경기뉴스] 아프리카 프릭스마저 8강 탈락 고배..C9에 3:0 완패(종.. [179] 신연재, 유희은 (Arra@inven.co.kr) 10-21
[경기뉴스] LCK 대표팀 '전부 탈락'...최초로 한국팀 없는 4강전 .. [104] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 10-21
[뉴스] 피파온라인4 EACC 2018 본선 향한 대표팀 확정! 토탈-.. [0] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 10-21
[뉴스] 물러설 수 없는 승부! 프나틱 vs EDG, 승부처는 역시 .. [15] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 10-21
[뉴스] 아프리카 프릭스 vs C9, 자국 리그의 마지막 희망 살릴.. [38] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 10-21

2018.10.22

2주차 A조 8팀
18:00
2주차 A조 8팀
18:00
PUBG KOREA LEAGUE
펼치기/닫기
  • 2주차 A조 8팀
    vs
    2주차 A조 8팀
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위kt Rolster13승 5패 +15
2위Griffin13승 5패 +15
3위Kingzone DragonX13승 5패 +13
4위Gen.G13승 5패 +12
5위Afreeca Freecs10승 8패 +6
6위한화생명e스포츠10승 8패 +4
7위SKT T18승 10패 -4
8위Jin Air GreenWings4승 14패 -17
9위MVP4승 14패 -19
10위bbq olivers2승 16패 -25
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기