날짜 :
2018-08-07 15:48
댓글 :
13

[인벤만평] 역대급 더위 + 역대급 치열함 = 2018 롤챔스 섬머 시즌!

석준규 기자 (Lasso@inven.co.kr)

이번 만평은 역대급으로 치열하다는 2018 LoL 챔피언스 코리아 섬머 시즌(이하 롤챔스 섬머)에 대한 내용입니다.

결승을 한 달 남긴 지금, 롤챔스 섬머의 남은 일정은 점점 더 치열해지고 있습니다. 포스트 시즌을 코앞에 두고, 이제는 세트 스코어로도 1위 및 상위권 팀 순위가 가려지는 상황. 예전처럼 뚜렷하게 강팀이 나뉘어지지 않고 중하위권까지 많은 팀들이 복잡하게 얽힌 승부가 계속되고 있습니다. 그렇기에 팬들은 수많은 경우의 수를 절실히 헤아려가며, 자신이 응원하는 팀의 섬머 결승과 롤드컵 진출 가능성을 점쳐보고 있습니다.

그 어느 때보다 치열한 순위 싸움은 수많은 팬들을 열광하게 만들지만, 마음 고생이 가장 많은 것은 역시 선수들이 아닐까 합니다. 실제로 몇몇 선수들 역시 인터뷰에서 '이번 시즌이 역대급으로 힘들다'고 입을 모아 말할 정도니까 말이죠.

역대급으로 뜨거운 여름에 걸맞는 역대급으로 치열한 섬머 시즌. 그 대미를 장식할 팀은 누가 될까요? 나아가 간만에 한국에서 열릴 대망의 롤드컵에 진출할 팀은 누가 될까요? 아직도 밝혀지지 않은 것들이 많이 남은 지금, 당장 맞붙게 될 오늘의 경기 결과가 너무도 기다려집니다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 너한테는 절대 질 수 없다! LoL의 숙명의 라이벌-챔피.. [3] 양예찬 (Noori@inven.co.kr) 08-20
[뉴스] 넌 이미 죽어있다! 일격필살 콤보의 DPL 3주차 하이라.. [0] 이문길 (Narru@inven.co.kr) 08-20
[뉴스] 오피 게이밍, 배틀그라운드 팀 대규모 리빌딩 마쳐..... [2] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 08-20
[인터뷰] 하스스톤 전문가 '따-던-레'가 말하는 확장팩 '박사 붐.. [17] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 08-20
[뉴스] '뷔포' 기용한 프나틱, 또다시 1위 달성! 최종 순위 및.. [3] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 08-20
[뉴스] 총상금 1억 5,000만 원! '인텔 블소 토너먼트 2018 월.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 08-20
[뉴스] 액토즈 스타즈, 배틀그라운드 한중 클럽매치 1-3인칭 .. [1] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 08-20
[뉴스] 올해의 오디션 최강자 선발돼... 제 10회 KeG 오디션 .. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 08-20
[뉴스] 진흙탕 속 피어난 C9, 꼴찌에서 2위로... 플레이오프 .. [9] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 08-20
[인터뷰] "이번엔 제가 '유칼' 선수 혼내줄게요!" 그리핀 '초비.. [5] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 08-20
[뉴스] 완생이 기대되는 미생, 2018 아프리카 프릭스의 여름 [7] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 08-20
[경기뉴스] 젠지, "미라클전 패배에 더욱 강해져... 더 좋은 모습.. [5] 박태균, 남기백 (Laff@inven.co.kr) 08-19
[경기뉴스] 압도적인 경기력! 젠지, 발리스틱스 꺾으며 전승 우승.. [8] 박태균, 남기백 (Laff@inven.co.kr) 08-19
[인터뷰] 예선 2위한 핀란드, "한국전 잊지 못해...본선서 만나.. [25] 장민영, 남기백 (esports@inven.co.kr) 08-19
[경기뉴스] 제10회 대통령배 KeG 전국 결선, 경기도 240점으로 종.. [1] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 08-19

2018.08.20

17:00
2018 LoL 챌린저스 서머
펼치기/닫기
  • ES Sharks
    vs
    Kongdoo Monster
  • Team BattleComics
    vs
    REVERSE Gaming
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위kt Rolster13승 5패 +15
2위Griffin13승 5패 +15
3위Kingzone DragonX13승 5패 +13
4위Gen.G13승 5패 +12
5위Afreeca Freecs10승 8패 +6
6위한화생명e스포츠10승 8패 +4
7위SKT T18승 10패 -4
8위Jin Air GreenWings4승 14패 -17
9위MVP4승 14패 -19
10위bbq olivers2승 16패 -25
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기