날짜 :
2018-08-10 18:23
댓글 :
1

웨이코스, '레이저 판테라' 드래곤볼 파이터 Z 에디션 출시

정수형 기자 (Camfa@inven.co.kr)
[자료제공: 웨이코스]


IT 유통 전문기업 주식회사 웨이코스(대표 고민종)가 유통하는 게이밍기어 브랜드 레이저(Razer)에서 플레이스테이션 공식 라이선스를 가진 인기 제품 레이저 판테라 아케이드 스틱에 인기 캐릭터 드래곤볼 디자인을 채용한 ‘레이저 판테라 드래곤볼 파이터즈Z’ 에디션을 공식 출시한다.

플레이스테이션 4 게임전용 아케이드스틱 레이저 '판테라'는 레이저(RAZER)사와 '소니인터랙티브엔터테인먼트(SIE)'사와의 라이센싱을 통해 출시된 토너먼트 등급 컨트롤러로 산와(Sanwa) 고급 하드웨어로 제작된 10개 액션 버튼과 8방향의 조이스틱으로 이루어져 응답속도가 빠르고 오차 없는 컨트롤을 지원한다. 그리고 사용자의 플레이 스타일에 따라 버튼을 커스텀마이징이 가능하고, 원터치로 오픈이 가능한 다용도 내부 보관함이 있어 별도의 장비 보관하기에 편리하다.

특히 이번에 출시된 ‘레이저 판테라 드래곤볼 파이터즈Z’ 에디션은 90년대부터 지금까지 꾸준히 사랑받고 있는 인기 만화인 ‘드래곤볼’의 디자인을 제품 상단부터 버튼까지 적용하여 출시 전부터 국내 드래곤볼 팬들의 관심을 받고 있으며, 현재 아시아시장에서는 한국만 라이선스를 승인 받아 출시하여 국내뿐만 아니라 아시아에서도 큰 기대를 하고 있다.

레이저 공식 수입유통사인 웨이코스 관계자는 ‘드래곤볼은 전세계적으로 유명한 만화이면서 오랫동안 사랑받은 캐릭터가 많아 레이저와 콜라보레이션으로 나온 제품으로 PS4 공식 인증을 받아 소비자들의 관심도와 만족도가 높은 제품으로 지속적으로 소비자의 니즈에 맞추어 발전시켜 나갈 예정.’이라고 밝혔다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] "존경하고 존중하세요" 블리자드가 말하는 유저 커뮤니.. [0] 김강욱 (Piino@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 스트리밍은 우리의 게이밍을 어떻게 바꿨나? [0] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 몬스터헌터: 월드, 전세계 누적 출하량 1,000만장 돌파 [41] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 08-20
[뉴스] 삼성, 신형 '오딧세이 VR+' 나온다 [2] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 08-20
[동영상] '오버워치'가 유다희 양을 만났다 [16] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 08-20
[순위] [8월 3주차 온라인순위] 몬스터헌터: 월드, PC방 점유.. [38] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 08-20
[뉴스] 신규 영웅, 월드 보스 등 추가! 엘크로니클 시즌2 업데.. [13] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 08-20
[뉴스] 대원미디어, 2분기 매출 332억 원 달성... 닌텐도 매출.. [13] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 08-20
[인터뷰] 건쉽배틀: 토탈워페어, "정통 밀리터리 담은 진화한 전.. [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 08-20
[뉴스] 먼저 준비하라! '데스티니 가디언즈' PC방 프리미어 3.. [13] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-20
[뉴스] 루트박스, 개발 과정에서 나온 안이함의 결과물이다 [18] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-20
[뉴스] 보상을 활용해 유저 참여를 높인 아마존의 경험 [0] 김강욱 (Piino@inven.co.kr) 08-20
[뉴스] 어떻게 하면 개발자의 의도를 벗어나지 않게 할까? 읽.. [1] 김강욱 (Piino@inven.co.kr) 08-20
[뉴스] 크레토스, 이집트로 갈 뻔했다? - '갓 오브 워' 개발기 [4] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 08-20
[뉴스] "꾸준하게 콘텐츠 보강, 개선하겠다" 하반기 로드맵 공.. [37] 오재국 (Lucks@inven.co.kr) 08-18
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.