날짜 :
2018-08-10 18:23
댓글 :
1

웨이코스, '레이저 판테라' 드래곤볼 파이터 Z 에디션 출시

정수형 기자 (Camfa@inven.co.kr)
[자료제공: 웨이코스]


IT 유통 전문기업 주식회사 웨이코스(대표 고민종)가 유통하는 게이밍기어 브랜드 레이저(Razer)에서 플레이스테이션 공식 라이선스를 가진 인기 제품 레이저 판테라 아케이드 스틱에 인기 캐릭터 드래곤볼 디자인을 채용한 ‘레이저 판테라 드래곤볼 파이터즈Z’ 에디션을 공식 출시한다.

플레이스테이션 4 게임전용 아케이드스틱 레이저 '판테라'는 레이저(RAZER)사와 '소니인터랙티브엔터테인먼트(SIE)'사와의 라이센싱을 통해 출시된 토너먼트 등급 컨트롤러로 산와(Sanwa) 고급 하드웨어로 제작된 10개 액션 버튼과 8방향의 조이스틱으로 이루어져 응답속도가 빠르고 오차 없는 컨트롤을 지원한다. 그리고 사용자의 플레이 스타일에 따라 버튼을 커스텀마이징이 가능하고, 원터치로 오픈이 가능한 다용도 내부 보관함이 있어 별도의 장비 보관하기에 편리하다.

특히 이번에 출시된 ‘레이저 판테라 드래곤볼 파이터즈Z’ 에디션은 90년대부터 지금까지 꾸준히 사랑받고 있는 인기 만화인 ‘드래곤볼’의 디자인을 제품 상단부터 버튼까지 적용하여 출시 전부터 국내 드래곤볼 팬들의 관심을 받고 있으며, 현재 아시아시장에서는 한국만 라이선스를 승인 받아 출시하여 국내뿐만 아니라 아시아에서도 큰 기대를 하고 있다.

레이저 공식 수입유통사인 웨이코스 관계자는 ‘드래곤볼은 전세계적으로 유명한 만화이면서 오랫동안 사랑받은 캐릭터가 많아 레이저와 콜라보레이션으로 나온 제품으로 PS4 공식 인증을 받아 소비자들의 관심도와 만족도가 높은 제품으로 지속적으로 소비자의 니즈에 맞추어 발전시켜 나갈 예정.’이라고 밝혔다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 국내 인디 게임의 1년을 돌아보다, 2018 인디터 어워즈 [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-16
[뉴스] 인디 개발자들을 위한 두 가지 꿀팁은? 2018 인디터 어.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 사이터스 닌텐도 스위치 버전, '사이터스a' 2019년 상.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 레이아크 신작 어드벤처, 'MO:Astray' 예고편 공개 [3] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-15
[인터뷰] 이제 우리는 꽃봉오리가 됐다, '플레이그라운드' [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-15
[인터뷰] "VRIZ통해 베트남에 '주연'이라는 브랜드 알리겠다" [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-15
[포토] 위너와 콜라보레이션! 불금 보낸 '댄스빌' 쇼케이스 [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 도덕위원회의 출범, 중국 전문가의 목소리는? [8] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-14
[칼럼] 선릉역 흉기 사건 그 후... [19] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-14
[칼럼] HGC 중단 '통보'...퇴장도 품위가 있어야 한다 [108] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 베트남 PC방에 대한 모든 것! '뚜이호아 VRIZ 1호점'을.. [17] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 히어로즈 e스포츠 중단 발표로 프로팀 해체... 관계자.. [89] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 텐센트 "도덕위원회 리스트와 관계 없다" [1] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 넷플릭스, 다큐멘터리로 LoL e스포츠 다룬다 [7] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] '조세포탈' 인트라게임즈 배상찬 대표, 22억 원 탈세 [5] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-14
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.