날짜 :
2018-08-10 18:23
댓글 :
1

웨이코스, '레이저 판테라' 드래곤볼 파이터 Z 에디션 출시

정수형 기자 (Camfa@inven.co.kr)
[자료제공: 웨이코스]


IT 유통 전문기업 주식회사 웨이코스(대표 고민종)가 유통하는 게이밍기어 브랜드 레이저(Razer)에서 플레이스테이션 공식 라이선스를 가진 인기 제품 레이저 판테라 아케이드 스틱에 인기 캐릭터 드래곤볼 디자인을 채용한 ‘레이저 판테라 드래곤볼 파이터즈Z’ 에디션을 공식 출시한다.

플레이스테이션 4 게임전용 아케이드스틱 레이저 '판테라'는 레이저(RAZER)사와 '소니인터랙티브엔터테인먼트(SIE)'사와의 라이센싱을 통해 출시된 토너먼트 등급 컨트롤러로 산와(Sanwa) 고급 하드웨어로 제작된 10개 액션 버튼과 8방향의 조이스틱으로 이루어져 응답속도가 빠르고 오차 없는 컨트롤을 지원한다. 그리고 사용자의 플레이 스타일에 따라 버튼을 커스텀마이징이 가능하고, 원터치로 오픈이 가능한 다용도 내부 보관함이 있어 별도의 장비 보관하기에 편리하다.

특히 이번에 출시된 ‘레이저 판테라 드래곤볼 파이터즈Z’ 에디션은 90년대부터 지금까지 꾸준히 사랑받고 있는 인기 만화인 ‘드래곤볼’의 디자인을 제품 상단부터 버튼까지 적용하여 출시 전부터 국내 드래곤볼 팬들의 관심을 받고 있으며, 현재 아시아시장에서는 한국만 라이선스를 승인 받아 출시하여 국내뿐만 아니라 아시아에서도 큰 기대를 하고 있다.

레이저 공식 수입유통사인 웨이코스 관계자는 ‘드래곤볼은 전세계적으로 유명한 만화이면서 오랫동안 사랑받은 캐릭터가 많아 레이저와 콜라보레이션으로 나온 제품으로 PS4 공식 인증을 받아 소비자들의 관심도와 만족도가 높은 제품으로 지속적으로 소비자의 니즈에 맞추어 발전시켜 나갈 예정.’이라고 밝혔다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 엉뚱하고도 기발한 실험작을 보고 싶다면? 아웃 오브 .. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-20
[뉴스] 한재석 디렉터 "크레이지 아케이드, '핵인싸' 게임으로.. [19] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-20
[뉴스] 대만 게임 시장 9월 동향 분석 [11] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-19
[동영상] "안녕하세요 인벤!" 포르자 호라이즌4 개발자가 보내온.. [4] 강승진,김규만 (desk@inven.co.kr) 10-19
[동영상] 폐하, 당신은 아무것도 모릅니다 '레인즈: 왕좌의 게임.. [6] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] EA, "2골 넣은 '우사인볼트', FIFA19에 추가될 수 있다.. [11] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-19
[동영상] 서부의 무법자가 돌아왔다, '레드 데드 리뎀션2' 출시.. [10] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 던그리드 문지환 개발자, "직접 플레이하는 사람들의 .. [3] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-19
[동영상] 목표는 콘솔, PC 수준의 고성능 스트리밍! MS, '프로젝.. [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-19
[포토] 컴퓨터는 어떻게 만들어질까? MSI, 제조 공장 탐방기 [7] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] 몬헌 월드의 '초고밀도 오픈 필드' 만드는 법 [25] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-19
[인터뷰] '피아니스타' 스위치 버전, "완전히 새로 만들었다" [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 10-19
[뉴스] PC-콘솔-모바일을 넘나드는 '포트나이트' 최적화 [13] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 어렵게만 보이는 데이터 분석, LINE에서는 어떻게 하고.. [1] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 녹음부터 가공까지, 나만의 '사운드' 연출하기 [1] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 10-18
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.