날짜 :
2018-09-10 14:58
댓글 :
4

LOL R&D 아티스트가 만든 퍼즐 '베스트럭', 미국 유료앱 3위 기록

윤서호 기자 (Ruudi@inven.co.kr)


1인 개발 모바일 퍼즐 '베스트럭'이 출시 후 미국 유료 앱 부문 탑 3위를 기록했다. 베스트럭을 개발한 유재현 개발자는 라이엇 게임즈의 R&D 아티스트로 재직 중이며, 디즈니, 블리자드 등에서 시각효과 아티스트로 근무한 바 있다.

'베스트럭'은 대화형 스토리 중심의 어드벤처 요소를 가미한 퍼즐 게임으로, 어느 날부터 주인공 소년의 꿈 속에 우연히 한 소녀가 찾아오게 되면서 벌어지는 이야기를 그린 작품이다. 유저는 소녀가 주는 힌트를 따라서 꿈 속의 길을 헤쳐나가야 하고, 그 안에 숨어있는 의미를 찾아야 한다.

유저의 선택에 따라서 결말이 달라지는 멀티 엔딩 구성을 취했으며, 서정적인 음악과 그래픽으로 동화 속 장면 같은 화면을 연출해냈다. 이를 인정받아 앱스토어 31개국에서 피처드가 됐으며, 미국 유료앱 순위 3위, 전체 유료 게임 순위 15위를 기록했다.

또한 '베스트럭'은 골든 조이스틱 어워드 우승작으로 선정되기도 했으며, E3 (Mix)와 IndieCade 2017에 공식 선정되기도 했다. 그 외에도 네덜란드의 GOUDEN LEEUW CINEKID MEDIA AWARDS, 덴마크의 Nordic Game Discovery 등 다양한 게임 어워드에서 선정 및 결선 진출을 하는 등 성과를 보였다.

'베스트럭'은 앱스토어 및 구글 플레이스토어에서 다운받을 수 있다.




SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 카카오 친구들의 레이싱 대결! '프렌즈레이싱' 사전 예.. [6] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] 모바일판 데바데 '제5인격' 20일 국내 정식 출시 [3] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-20
[인터뷰] 'AxE', 근거 없는 자신감에서 1주년을 맞이하기까지 [5] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 09-20
[뉴스] '몬슈리' 윤성국 대표의 스타트업 클로버게임즈, 100억.. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-19
[뉴스] 아름다운 모험이 시작된다, '팬텀게이트' 글로벌 155개.. [10] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 동화풍 감성 모바일 MMORPG '스피릿위시', CBT 참가자.. [15] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] '유미의 세포들' CBT 20일 17시부터 22일 24시까지 3일.. [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-18
[동영상] 기대해도 좋아! '창세기전: 안타리아의 전쟁' 국내 출.. [86] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] 와이즈앱, 구글 플레이 한국 매출 2조 2천억 추산... .. [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-18
[뉴스] '지스타' 14년 개근한 넥슨, B2C 단일 최대 규모 300부.. [41] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-17
[인터뷰] 신스타임즈 "해전1942는 우리의 대표게임, 서비스 종료.. [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 09-17
[뉴스] 착시 어드벤처 '트릭 아트 던전', 11월 말 모바일 버전.. [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 09-15
[뉴스] 캡콤 캐릭터들의 수집형 RPG, ‘캡콤 슈퍼 리그 온라인.. [12] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-14
[뉴스] 게임펍, 오리온과 '고래밥' IP 기반 게임 개발 및 서비.. [4] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-14
[뉴스] 펄어비스가 전하는 '구글 및 애플 피처드' 선정 비법 [9] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-14
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.