날짜 :
2018-09-10 14:58
댓글 :
4

LOL R&D 아티스트가 만든 퍼즐 '베스트럭', 미국 유료앱 3위 기록

윤서호 기자 (Ruudi@inven.co.kr)


1인 개발 모바일 퍼즐 '베스트럭'이 출시 후 미국 유료 앱 부문 탑 3위를 기록했다. 베스트럭을 개발한 유재현 개발자는 라이엇 게임즈의 R&D 아티스트로 재직 중이며, 디즈니, 블리자드 등에서 시각효과 아티스트로 근무한 바 있다.

'베스트럭'은 대화형 스토리 중심의 어드벤처 요소를 가미한 퍼즐 게임으로, 어느 날부터 주인공 소년의 꿈 속에 우연히 한 소녀가 찾아오게 되면서 벌어지는 이야기를 그린 작품이다. 유저는 소녀가 주는 힌트를 따라서 꿈 속의 길을 헤쳐나가야 하고, 그 안에 숨어있는 의미를 찾아야 한다.

유저의 선택에 따라서 결말이 달라지는 멀티 엔딩 구성을 취했으며, 서정적인 음악과 그래픽으로 동화 속 장면 같은 화면을 연출해냈다. 이를 인정받아 앱스토어 31개국에서 피처드가 됐으며, 미국 유료앱 순위 3위, 전체 유료 게임 순위 15위를 기록했다.

또한 '베스트럭'은 골든 조이스틱 어워드 우승작으로 선정되기도 했으며, E3 (Mix)와 IndieCade 2017에 공식 선정되기도 했다. 그 외에도 네덜란드의 GOUDEN LEEUW CINEKID MEDIA AWARDS, 덴마크의 Nordic Game Discovery 등 다양한 게임 어워드에서 선정 및 결선 진출을 하는 등 성과를 보였다.

'베스트럭'은 앱스토어 및 구글 플레이스토어에서 다운받을 수 있다.




SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 하운드13, ‘헌드레드 소울’ 양대 마켓 최고 인기 게.. [13] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-21
[인터뷰] '퍼즐와르르'의 지향점은? "3블록 매치 퍼즐+캐주얼+R.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-21
[인터뷰] 모바일 게임이 신규 유저와 추가 매출을 확보하는 꿀팁.. [2] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] 부산시, 2020년까지 지스타 개최지 연장 확정 [14] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] 이명진 작가 참여작! 블루스톤, '소울아크' 국내 서비.. [14] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 01-21
[인터뷰] 검은사막 모바일, "콘셉트가 '차별화'된 사냥터, 사막.. [16] 김경범,이상훈 (Elphin@inven.co.kr) 01-21
[뉴스] 헬릭스 왈츠, 엉망이다. 번역이 [15] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 01-18
[리뷰] 사회생활 참 힘들다… '메신저 신드롬' [16] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 01-18
[인터뷰] 검은사막 모바일, "We will, we will rock you!" [35] 이두현,이상훈 (Biit@inven.co.kr) 01-18
[인터뷰] '서울2033', 반지하의 창조주를 만나다 [31] 허재민,김수진 (desk@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 상대성 액션 이론의 시작, '헌드레드 소울' 17일 정식.. [40] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 검은사막 모바일, 5번째 신규 클래스 격투가 업데이트 [7] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-17
[뉴스] 서로 너무 다른 1월 출시 기대작, '스피릿위시'와 '헌.. [79] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 01-16
[인터뷰] "생존을 넘어서 변화를 향하다" - 경기도게임 개발사들.. [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 01-16
[뉴스] 평가위, 확률형 아이템 자율규제 미준수 누적 게임물 .. [15] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 01-16
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.