날짜 :
2018-09-10 14:58
댓글 :
4

LOL R&D 아티스트가 만든 퍼즐 '베스트럭', 미국 유료앱 3위 기록

윤서호 기자 (Ruudi@inven.co.kr)


1인 개발 모바일 퍼즐 '베스트럭'이 출시 후 미국 유료 앱 부문 탑 3위를 기록했다. 베스트럭을 개발한 유재현 개발자는 라이엇 게임즈의 R&D 아티스트로 재직 중이며, 디즈니, 블리자드 등에서 시각효과 아티스트로 근무한 바 있다.

'베스트럭'은 대화형 스토리 중심의 어드벤처 요소를 가미한 퍼즐 게임으로, 어느 날부터 주인공 소년의 꿈 속에 우연히 한 소녀가 찾아오게 되면서 벌어지는 이야기를 그린 작품이다. 유저는 소녀가 주는 힌트를 따라서 꿈 속의 길을 헤쳐나가야 하고, 그 안에 숨어있는 의미를 찾아야 한다.

유저의 선택에 따라서 결말이 달라지는 멀티 엔딩 구성을 취했으며, 서정적인 음악과 그래픽으로 동화 속 장면 같은 화면을 연출해냈다. 이를 인정받아 앱스토어 31개국에서 피처드가 됐으며, 미국 유료앱 순위 3위, 전체 유료 게임 순위 15위를 기록했다.

또한 '베스트럭'은 골든 조이스틱 어워드 우승작으로 선정되기도 했으며, E3 (Mix)와 IndieCade 2017에 공식 선정되기도 했다. 그 외에도 네덜란드의 GOUDEN LEEUW CINEKID MEDIA AWARDS, 덴마크의 Nordic Game Discovery 등 다양한 게임 어워드에서 선정 및 결선 진출을 하는 등 성과를 보였다.

'베스트럭'은 앱스토어 및 구글 플레이스토어에서 다운받을 수 있다.




SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 사전등록 100만 돌파! '미르의 전설2 리부트', 오는 2.. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-19
[동영상] 작지만 가장 밝게 빛나는 지스타의 별, '인디 게임'을.. [0] 강승진,윤홍만,김규만,김수진 (desk@inven.co.kr) 11-18
[인터뷰] "컨셉과 세계관을 녹여 하나의 경험으로" 뮤즈 대쉬의.. [2] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-18
[인터뷰] 모바일 전략 '아즈다란', "한국 신화를 판타지로 재해.. [11] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 11-17
[포토] 거대한 지스타 속 소확행, BIC 부스 [0] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 11-17
[동영상] 이선근 기획실장의 '세븐나이츠2'가 변화한 이유 [0] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 11-17
[뉴스] 장현진 PD가 말하는 'B&S 레볼루션' [2] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 11-17
[동영상] 'KOF 올스타'는 어떤 게임? 넷마블 네오 김준성 본부장 [1] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 11-17
[동영상] 홍광민 개발총괄이 말하는 'A3: STILL ALIVE' [0] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 11-17
[동영상] 서황록 부실장, "트라하는 하이엔드 모바일 MMORPG" [5] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 11-17
[동영상] 김동건 본부장이 말하는 '마비노기 모바일' [10] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 11-17
[인터뷰] 원작자 양경일 작가가 직접 개발 중인 모바일 RPG '아.. [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-17
[뉴스] GOTY 포트나이트, 최다수상 갓오브워 '골든조이스틱 어.. [34] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 11-17
[인터뷰] 딜라이트 웍스, 페이트/그랜드 오더 그 이후를 생각하.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 11-17
[동영상] 풔.리니~드을~ 인싸 도전! 에픽게임즈 부스 침공기 [2] 강승진,김규만,김수진 (desk@inven.co.kr) 11-17
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.