날짜 :
2018-09-14 08:16
댓글 :
13

드디어 소환 성공! '동물의 숲' 신작 2019년 출시

정필권 기자 (Pekke@inven.co.kr)

닌텐도는 신규 라인업을 공개하는 '닌텐도 다이렉트' 중계를 통하여 자사의 인기 시리즈인 '동물의 숲' 신작이 2019년 출시 예정임을 알렸다.

닌텐도 다이렉트의 마지막을 장식한 해당 소식은, '동물의 숲' 간판 캐릭터인 '여울이'의 대난투 참전으로 팬들의 실망을 자아내는 듯했다. 하지만 NPC '너굴'이 등장하는 추가 영상을 통해 동물의 숲 신작이 개발 중이며, 2019년 출시를 목표로 하고 있다고 공개했다.

지금까지 공개된 정보는 개발 중임을 알린 것이었으며, 게임에 대한 구체적인 영상이나 스크린샷은 아직 공개되지 않은 상태다. 다만, 여울이 대난투 참전 영상에서 신작의 비주얼 등을 예상해볼 수 있다. 게임 플레이 영상은 아니었으나, 그래픽 면에서 더 세밀해지고 모델링 등이 기존작과 대비하여 크게 개선될 것으로 보인다.

'동물의 숲' 시리즈는 자극적인 면이 없는 평화로운 콘텐츠와 귀여운 NPC들로 많은 팬을 가지고 있는 게임이다. 플레이어는 전원생활로 돌아가 동물 NPC들과 함께 생활하고, 소통하며 평화로운 일상을 보내게 된다. 게임 속에서 곤충과 물고기를 채집하거나 농사를 짓는 등 다양한 활동들을 할 수 있다.

2001년 닌텐도 64로 시리즈 첫 작품을 선보였으며, 닌텐도 3DS로 자리한 '튀어나와요 동물의 숲'까지 닌텐도가 출시한 모든 하드웨어마다 신작이 출시된 시리즈다. 넘버링 최신작인 '튀어나와요 동물의 숲'이 2012년 연말 출시되었으므로, 닌텐도 스위치 버전은 약 7년 만에 출시되는 신작이 된다.




코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 소규모 보드게임으로 살아남기, 답은 '정체성'이다 [0] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-16
[뉴스] 스타듀밸리, 안드로이드 유저도 곧 귀농 생활! [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-16
[뉴스] EA "에이펙스 레전드, 모바일로도 즐길 수 있을 것" [6] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-16
[뉴스] "우리 집이 포켓스톱이라니?" 나이언틱 소송 합의문 공.. [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-16
[뉴스] 생초보 입장에서 겪어보고 쓴... '에이펙스 레전드, 6.. [22] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 02-15
[동영상] 파크라이와 먼저 붙는 앤섬! 2월 하반기 신작 정보 [1] 강승진,김수진 (desk@inven.co.kr) 02-15
[인터뷰] 즈롱 CEO "랑그릿사 모바일, 5월 내 사전예약…한국 전.. [16] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-15
[리뷰] 축 교환식 광축 키보드 등장! 제닉스, '타이탄 옵티컬.. [3] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 02-15
[리뷰] 인생은 매일 견뎌내는 것, '스틸니스 오브 더 윈드' [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] '해외 진출, 스트리밍, 은퇴' 프로게이머의 선택 엿보.. [20] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] LCK 선수 수입과 나이, 그리고 관람객 [11] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 어둠의 소환이 시작된다, '다크 서머너즈' CBT 사전 예.. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 에이펙스 레전드, 우리나라에서 '청불' 받은 이유는? [38] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 34년 된 '슈퍼 마리오 브라더스' 1억 1천만 원에 낙찰 [10] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] '트라하' 단 1일만에 사전예약 50만 돌파 [33] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 02-15
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.