날짜 :
2018-09-14 08:16
댓글 :
13

드디어 소환 성공! '동물의 숲' 신작 2019년 출시

정필권 기자 (Pekke@inven.co.kr)

닌텐도는 신규 라인업을 공개하는 '닌텐도 다이렉트' 중계를 통하여 자사의 인기 시리즈인 '동물의 숲' 신작이 2019년 출시 예정임을 알렸다.

닌텐도 다이렉트의 마지막을 장식한 해당 소식은, '동물의 숲' 간판 캐릭터인 '여울이'의 대난투 참전으로 팬들의 실망을 자아내는 듯했다. 하지만 NPC '너굴'이 등장하는 추가 영상을 통해 동물의 숲 신작이 개발 중이며, 2019년 출시를 목표로 하고 있다고 공개했다.

지금까지 공개된 정보는 개발 중임을 알린 것이었으며, 게임에 대한 구체적인 영상이나 스크린샷은 아직 공개되지 않은 상태다. 다만, 여울이 대난투 참전 영상에서 신작의 비주얼 등을 예상해볼 수 있다. 게임 플레이 영상은 아니었으나, 그래픽 면에서 더 세밀해지고 모델링 등이 기존작과 대비하여 크게 개선될 것으로 보인다.

'동물의 숲' 시리즈는 자극적인 면이 없는 평화로운 콘텐츠와 귀여운 NPC들로 많은 팬을 가지고 있는 게임이다. 플레이어는 전원생활로 돌아가 동물 NPC들과 함께 생활하고, 소통하며 평화로운 일상을 보내게 된다. 게임 속에서 곤충과 물고기를 채집하거나 농사를 짓는 등 다양한 활동들을 할 수 있다.

2001년 닌텐도 64로 시리즈 첫 작품을 선보였으며, 닌텐도 3DS로 자리한 '튀어나와요 동물의 숲'까지 닌텐도가 출시한 모든 하드웨어마다 신작이 출시된 시리즈다. 넘버링 최신작인 '튀어나와요 동물의 숲'이 2012년 연말 출시되었으므로, 닌텐도 스위치 버전은 약 7년 만에 출시되는 신작이 된다.




SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 신 캐릭터 연이어 참전! 'DOA 6' NiCO, 코코로, 라 마.. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-19
[프리뷰] 마스터 치프가 보고 계신다! '헤일로 파이어팀 레이븐.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-19
[순위] [11월 3주차 온라인순위] 포트나이트, TOP 20 진입..... [12] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 모든 것이 각성된다. '검은사막 모바일', 두 번째 대규.. [11] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-19
[인터뷰] "무엇이 우리를 무섭게 만드는가?" 정신적 공포 게임에.. [6] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 국내 최초 e스포츠 걸그룹 '아쿠아', 첫 음원 '로그인.. [8] 손창식 (Alle@inven.co.kr) 11-19
[인터뷰] 더욱 나은 '내일'을 꿈꾸다, 가이아 모바일 한진 총괄 [4] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] '5년' 한국 LoL의 부흥 이끈 이승현 대표 떠나다 [31] 서동용 (lubic@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] 사전등록 100만 돌파! '미르의 전설2 리부트', 오는 2.. [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 11-19
[뉴스] '지스타 2018' 총 관람객 23만 5천 명 기록, 전년 대비.. [39] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 11-18
[뉴스] 요시다 나오키 P/D, 팬페스티벌은 모험가들에게 보답하.. [23] 문원빈,김혜나 (desk@inven.co.kr) 11-18
[동영상] 게롤트가 왔다?! 'CDProjektRED' 개발자들과의 만남 [4] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 11-18
[인터뷰] 인디, PC게임에 친화적인 폴란드에 대한 이야기를 듣다 [2] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 11-18
[인터뷰] CDPR이 게임 잘 만드는 이유? "우린 항상 배고프니까" [6] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 11-18
[동영상] 작지만 가장 밝게 빛나는 지스타의 별, '인디 게임'을.. [1] 강승진,윤홍만,김규만,김수진 (desk@inven.co.kr) 11-18
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.