날짜 :
2018-09-14 08:16
댓글 :
12

드디어 소환 성공! '동물의 숲' 신작 2019년 출시

정필권 기자 (Pekke@inven.co.kr)

닌텐도는 신규 라인업을 공개하는 '닌텐도 다이렉트' 중계를 통하여 자사의 인기 시리즈인 '동물의 숲' 신작이 2019년 출시 예정임을 알렸다.

닌텐도 다이렉트의 마지막을 장식한 해당 소식은, '동물의 숲' 간판 캐릭터인 '여울이'의 대난투 참전으로 팬들의 실망을 자아내는 듯했다. 하지만 NPC '너굴'이 등장하는 추가 영상을 통해 동물의 숲 신작이 개발 중이며, 2019년 출시를 목표로 하고 있다고 공개했다.

지금까지 공개된 정보는 개발 중임을 알린 것이었으며, 게임에 대한 구체적인 영상이나 스크린샷은 아직 공개되지 않은 상태다. 다만, 여울이 대난투 참전 영상에서 신작의 비주얼 등을 예상해볼 수 있다. 게임 플레이 영상은 아니었으나, 그래픽 면에서 더 세밀해지고 모델링 등이 기존작과 대비하여 크게 개선될 것으로 보인다.

'동물의 숲' 시리즈는 자극적인 면이 없는 평화로운 콘텐츠와 귀여운 NPC들로 많은 팬을 가지고 있는 게임이다. 플레이어는 전원생활로 돌아가 동물 NPC들과 함께 생활하고, 소통하며 평화로운 일상을 보내게 된다. 게임 속에서 곤충과 물고기를 채집하거나 농사를 짓는 등 다양한 활동들을 할 수 있다.

2001년 닌텐도 64로 시리즈 첫 작품을 선보였으며, 닌텐도 3DS로 자리한 '튀어나와요 동물의 숲'까지 닌텐도가 출시한 모든 하드웨어마다 신작이 출시된 시리즈다. 넘버링 최신작인 '튀어나와요 동물의 숲'이 2012년 연말 출시되었으므로, 닌텐도 스위치 버전은 약 7년 만에 출시되는 신작이 된다.




SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 단위가 다른 적의 물량과 습격 빈도로 구현한 극한 생.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-25
[순위] [9월 4주차 온라인 순위] 벌써 열 다섯 번째 시즌! 3계.. [36] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 09-24
[리뷰] 이게 그 페그오라고? '페이트/그랜드 오더 아케이드' .. [18] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-24
[포토] 총집합! 올해도 믿고 보는 'TGS 2018' 코스프레 풍경기 [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-24
[뉴스] 싹트기 시작한 일본 e스포츠, 그 자취를 찾아갔습니다.. [24] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-24
[포토] "여기가 혹시 아스테라인가요?" 신주쿠 몬헌 주점, 직.. [18] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 현실성에 초점을 맞췄다, '고스트 오브 쓰시마' [8] 문원빈 (Baroo@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 락스타 게임즈의 가장 야심찬 프로젝트, '레드 데드 리.. [6] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 넷플릭스, '디아블로' 애니메이션 시리즈 제작하나? [30] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 먹어보고 탈나도 즐거우면 괜찮아! '수퍼케인매직제로.. [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 09-23
[동영상] '점프 포스', 토리야마 아키라가 검수한 오리지널 캐릭.. [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-23
[동영상] 애송이는 저리 빠져있어, '데빌 메이 크라이5' 진 주인.. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-23
[인터뷰] 심플함과 고어의 비결은 100% 드로잉 그래픽, '건즈, .. [3] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 09-23
[뉴스] 스플래툰의 아류작? 겅호 '닌자라' 직접 해봤습니다 [6] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 09-22
[뉴스] 텔테일 게임즈, 스튜디오 폐쇄 발표... '워킹데드' 마.. [23] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 09-22
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.