날짜 :
2018-09-14 12:50
댓글 :
0

모바일 전략 RPG '삼국지대전M' 캐릭터 일러스트 공개

윤서호 기자 (Ruudi@inven.co.kr)
자료제공 - 하이호


HiHO GAME(이하 하이호, 대표 웨이젠)은 세가 정식 라이선스를 확보하고, 자사와 이펀컴퍼니가 공동으로 서비스 예정인 ‘삼국지대전M’의 캐릭터 일러스트를 공개한다고 금일(14일) 밝혔다.

이번에 ‘삼국지대전M’이 공개한 캐릭터 일러스트는 PS2 게임 'Crimson Sea 2', NDS용 카드 게임 ‘엘리멘탈 몬스터’, TCG 게임 ‘Rangers Strike’ 등의 작품으로 유명한 캐릭터 디자이너 ‘Shishizaru’를 비롯해 전문 디자이너들이 함께 참여한 만큼 높은 퀄리티를 자랑한다.

특히, ‘Shishizaru’는 깊은 판타지 색채와 분위기로 강한 자극감을 표현하고 트렌드를 이끌며, ‘삼국지대전M’의 전신인 세가 ‘삼국지대전'의 일러스트 이미지도 직접 담당했다. 이번 ‘삼국지대전M’에서도 손책, 조조, 하후돈, 하후원, 여포, 장여 등을 직접 작업해 캐릭터에 생동감을 불어넣었다. 공개한 일러스트는 매력적이면서도 개성 강한 캐릭터의 모습을 보여주며 이용자들의 기대감을 더욱 높인다.

‘삼국지대전M’은 세가게임주식회사에서 정식 라이선스를 받은 모바일 세력전 RPG로, 게임 속 마련된 다양한 콘텐츠를 활용해 독보적인 전략을 펼치면서 박진감 넘치는 전투를 즐길 수 있다. 이용자는 다양한 방법을 통해 300여 명의 무장 캐릭터를 습득하고 육성할 수 있으며, 이들을 활용해 총기병과 기마병, 활병 등 다채로운 병력 배치로 치열한 전투의 짜릿함을 만끽할 수 있다.

한편 ‘삼국지대전M’은 정식 출시 전까지 사전예약을 포함한 다양한 프로모션을 진행하고 있어 이용자는 청주, 귀속 원보, 돌파단과 함께 영웅 경험치 카드, 동전 등 다양한 인게임 아이템과 SEGA Mega Drive, SEGA 정품 피규어 하태후 등의 푸짐한 경품을 받아볼 수 있다.

하이호 웨이젠 대표는 “삼국지대전M의 캐릭터 일러스트를 공개했다.”라며, “오늘 공개된 일러스트는 일본 최고의 캐릭터 디자이너들이 참여해 높은 완성도를 자랑하는 만큼 즐겁게 봐주시길 바라며, 이에 못지 않은 완성도 높은 게임성으로 찾아뵙기 위해 정식 서비스 준비에 박차를 가하고 있으니 끝까지 많은 기대와 함께 지켜봐주시길 바란다.”라고 전했다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[포토] 후방주의! 가슴이 시키는 DOAX3 스칼렛 콜렉터스 에디.. [8] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] "식습관이 중요한 질병 당뇨, 기능성 게임이 도와드립.. [0] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 대만 게임 시장 1, 2월 동향 분석 [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 승패의 중요한 열쇠 사플! 가성비 좋은 제품으로 7.1 .. [3] 송성호 (Ronni@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] MS의 클라우드 게이밍, 'X클라우드'가 유저와 개발자를.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 나이언틱 존 행크 대표 "AR이 현실을 '이해'하는 때가.. [1] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 당신과 소녀의 이야기, '프린세스 커넥트' 28일 출시 .. [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 웨스트우드 개발자들이 직접 말하는 '커맨드 앤 컨커' [4] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 모바일 게임, 폴더블 스마트폰에서 돌아가게 하려면? [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-22
[동영상] 死 버렸다! '세키로', 일본판 유다희양을 만나다 [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 전세계 흥행한 '브롤스타즈', 그 고군분투의 흔적들 [10] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] '에이펙스 레전드' 2월 매출 1,040억 원 달성 [9] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 2019년 스팀, 이렇게 바뀝니다 [3] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-22
[동영상] 닌텐도, 가상 현실로도 놀 줄 아네! 라보 VR 킷' 세부.. [3] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 스팀, ‘PC 카페’ 한국 정식 서비스 예정 [7] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-22
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.