날짜 :
2018-09-14 12:50
댓글 :
0

모바일 전략 RPG '삼국지대전M' 캐릭터 일러스트 공개

윤서호 기자 (Ruudi@inven.co.kr)
자료제공 - 하이호


HiHO GAME(이하 하이호, 대표 웨이젠)은 세가 정식 라이선스를 확보하고, 자사와 이펀컴퍼니가 공동으로 서비스 예정인 ‘삼국지대전M’의 캐릭터 일러스트를 공개한다고 금일(14일) 밝혔다.

이번에 ‘삼국지대전M’이 공개한 캐릭터 일러스트는 PS2 게임 'Crimson Sea 2', NDS용 카드 게임 ‘엘리멘탈 몬스터’, TCG 게임 ‘Rangers Strike’ 등의 작품으로 유명한 캐릭터 디자이너 ‘Shishizaru’를 비롯해 전문 디자이너들이 함께 참여한 만큼 높은 퀄리티를 자랑한다.

특히, ‘Shishizaru’는 깊은 판타지 색채와 분위기로 강한 자극감을 표현하고 트렌드를 이끌며, ‘삼국지대전M’의 전신인 세가 ‘삼국지대전'의 일러스트 이미지도 직접 담당했다. 이번 ‘삼국지대전M’에서도 손책, 조조, 하후돈, 하후원, 여포, 장여 등을 직접 작업해 캐릭터에 생동감을 불어넣었다. 공개한 일러스트는 매력적이면서도 개성 강한 캐릭터의 모습을 보여주며 이용자들의 기대감을 더욱 높인다.

‘삼국지대전M’은 세가게임주식회사에서 정식 라이선스를 받은 모바일 세력전 RPG로, 게임 속 마련된 다양한 콘텐츠를 활용해 독보적인 전략을 펼치면서 박진감 넘치는 전투를 즐길 수 있다. 이용자는 다양한 방법을 통해 300여 명의 무장 캐릭터를 습득하고 육성할 수 있으며, 이들을 활용해 총기병과 기마병, 활병 등 다채로운 병력 배치로 치열한 전투의 짜릿함을 만끽할 수 있다.

한편 ‘삼국지대전M’은 정식 출시 전까지 사전예약을 포함한 다양한 프로모션을 진행하고 있어 이용자는 청주, 귀속 원보, 돌파단과 함께 영웅 경험치 카드, 동전 등 다양한 인게임 아이템과 SEGA Mega Drive, SEGA 정품 피규어 하태후 등의 푸짐한 경품을 받아볼 수 있다.

하이호 웨이젠 대표는 “삼국지대전M의 캐릭터 일러스트를 공개했다.”라며, “오늘 공개된 일러스트는 일본 최고의 캐릭터 디자이너들이 참여해 높은 완성도를 자랑하는 만큼 즐겁게 봐주시길 바라며, 이에 못지 않은 완성도 높은 게임성으로 찾아뵙기 위해 정식 서비스 준비에 박차를 가하고 있으니 끝까지 많은 기대와 함께 지켜봐주시길 바란다.”라고 전했다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] '그랑블루 판타지' 액션-대전 2종 신작 나온다... 플래.. [9] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-16
[뉴스] 국내 인디 게임의 1년을 돌아보다, 2018 인디터 어워즈 [4] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-16
[뉴스] 인디 개발자들을 위한 두 가지 꿀팁은? 2018 인디터 어.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 사이터스 닌텐도 스위치 버전, '사이터스a' 2019년 상.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-15
[뉴스] 레이아크 신작 어드벤처, 'MO:Astray' 예고편 공개 [11] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-15
[인터뷰] 이제 우리는 꽃봉오리가 됐다, '플레이그라운드' [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-15
[인터뷰] "VRIZ통해 베트남에 '주연'이라는 브랜드 알리겠다" [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-15
[포토] 위너와 콜라보레이션! 불금 보낸 '댄스빌' 쇼케이스 [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 도덕위원회의 출범, 중국 전문가의 목소리는? [8] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-14
[칼럼] 선릉역 흉기 사건 그 후... [19] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-14
[칼럼] HGC 중단 '통보'...퇴장도 품위가 있어야 한다 [122] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 베트남 PC방에 대한 모든 것! '뚜이호아 VRIZ 1호점'을.. [19] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 히어로즈 e스포츠 중단 발표로 프로팀 해체... 관계자.. [96] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 텐센트 "도덕위원회 리스트와 관계 없다" [1] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-14
[뉴스] 넷플릭스, 다큐멘터리로 LoL e스포츠 다룬다 [7] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 12-14
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.