날짜 :
2018-09-14 12:50
댓글 :
0

모바일 전략 RPG '삼국지대전M' 캐릭터 일러스트 공개

윤서호 기자 (Ruudi@inven.co.kr)
자료제공 - 하이호


HiHO GAME(이하 하이호, 대표 웨이젠)은 세가 정식 라이선스를 확보하고, 자사와 이펀컴퍼니가 공동으로 서비스 예정인 ‘삼국지대전M’의 캐릭터 일러스트를 공개한다고 금일(14일) 밝혔다.

이번에 ‘삼국지대전M’이 공개한 캐릭터 일러스트는 PS2 게임 'Crimson Sea 2', NDS용 카드 게임 ‘엘리멘탈 몬스터’, TCG 게임 ‘Rangers Strike’ 등의 작품으로 유명한 캐릭터 디자이너 ‘Shishizaru’를 비롯해 전문 디자이너들이 함께 참여한 만큼 높은 퀄리티를 자랑한다.

특히, ‘Shishizaru’는 깊은 판타지 색채와 분위기로 강한 자극감을 표현하고 트렌드를 이끌며, ‘삼국지대전M’의 전신인 세가 ‘삼국지대전'의 일러스트 이미지도 직접 담당했다. 이번 ‘삼국지대전M’에서도 손책, 조조, 하후돈, 하후원, 여포, 장여 등을 직접 작업해 캐릭터에 생동감을 불어넣었다. 공개한 일러스트는 매력적이면서도 개성 강한 캐릭터의 모습을 보여주며 이용자들의 기대감을 더욱 높인다.

‘삼국지대전M’은 세가게임주식회사에서 정식 라이선스를 받은 모바일 세력전 RPG로, 게임 속 마련된 다양한 콘텐츠를 활용해 독보적인 전략을 펼치면서 박진감 넘치는 전투를 즐길 수 있다. 이용자는 다양한 방법을 통해 300여 명의 무장 캐릭터를 습득하고 육성할 수 있으며, 이들을 활용해 총기병과 기마병, 활병 등 다채로운 병력 배치로 치열한 전투의 짜릿함을 만끽할 수 있다.

한편 ‘삼국지대전M’은 정식 출시 전까지 사전예약을 포함한 다양한 프로모션을 진행하고 있어 이용자는 청주, 귀속 원보, 돌파단과 함께 영웅 경험치 카드, 동전 등 다양한 인게임 아이템과 SEGA Mega Drive, SEGA 정품 피규어 하태후 등의 푸짐한 경품을 받아볼 수 있다.

하이호 웨이젠 대표는 “삼국지대전M의 캐릭터 일러스트를 공개했다.”라며, “오늘 공개된 일러스트는 일본 최고의 캐릭터 디자이너들이 참여해 높은 완성도를 자랑하는 만큼 즐겁게 봐주시길 바라며, 이에 못지 않은 완성도 높은 게임성으로 찾아뵙기 위해 정식 서비스 준비에 박차를 가하고 있으니 끝까지 많은 기대와 함께 지켜봐주시길 바란다.”라고 전했다.
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '로스트아크' 사전 다운로드 및 캐릭터 사전 생성 일정.. [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-23
[포토] 최고의 게임과 최고의 하드웨어의 만남! ASUS, LoL Pa.. [21] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 닌텐도 스위치로 게임을 만든다? 스위치용 게임툴 FUZ.. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] '콜 오브 듀티: 블랙 옵스 4' 출시 첫 주말 매출 5억 .. [10] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-23
[인터뷰] "한국 개발자들의 뜨거운 열정 느꼈다" 캡콤 토쿠다 유.. [1] 박광석,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-23
[동영상] 한국어화 완료! CDPR, '궨트' 새로운 플레이 영상 공개 [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-23
[순위] [10월 4주차 온라인순위] 블랙옵스4 전진 앞으로! TOP.. [43] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] CCP 게임즈 신작 온라인 FPS '프로젝트 노바' 공개 [17] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 경기도, 도 최초 e스포츠 전용경기장 조성 계획... 아.. [30] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] "영상 작업도 이제는 유니티로" 유니티 애니메이션 제.. [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 가상 입장권을 노려라! 인벤 커뮤니티 블리즈컨 2018 .. [17] 김경범 (Its@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] '블레스' 스팀 버전, 24일 정식 출시 [33] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 엉뚱하고도 기발한 실험작을 보고 싶다면? 아웃 오브 .. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-20
[뉴스] 한재석 디렉터 "크레이지 아케이드, '핵인싸' 게임으로.. [39] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-20
[뉴스] 대만 게임 시장 9월 동향 분석 [15] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-19
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.