날짜 :
2018-09-19 12:44
댓글 :
0

슈퍼 봄버맨 R, 알카드 봄버 등 10종 신규 캐릭터 및 신규 스테이지 등장

양영석 기자 (Lavii@inven.co.kr)
[ 자료제공 - 유니아나 ]


(株)유니아나는 코나미 디지털 엔터테인먼트의 ‘슈퍼 봄버맨 R(한국어 버전/Nintendo Switch™, PlayStation®4)’이 신규 캐릭터 및 스테이지 등의 추가 컨텐츠를 2018년 9월 19일(수)에 업데이트한다고 발표했다.

멀티플레이모드인 팀 배틀 ‘그랑프리’에 새롭게 ‘에스코트’ 방식이 추가된다. 각 팀이 스테이지 상에 있는 총 10개의 ‘바롬’ 쟁탈전을 벌여 자신의 거점까지 데리고 오면 가산점이 부여하여 승패를 결정하는 방식이다.

신규 ‘에스코트’ 방식을 즐길 수 있는 ‘Castlevania’, ‘Bloody Tears’, ‘Basic’ 총 3개의 캐슬바니아를 모티브로 한 스테이지가 추가된다.

그리고 알카드 봄버, 미미 봄버, 냐미 봄버, 우파 봄버, 시저 봄버 및 콜라보레이션 캐릭터로 삐뽀사루 봄버(PS4 한정), 토로(PS4 한정) 등 다수의 신규 캐릭터가 추가된다.

신규로 등장하는 캐릭터는 게임 플레이를 통해 획득할 수 있는 젬을 사용하여 게임 내 상점에서 구매할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 제3회 GSOK 포럼 "부모 동의 없는 미성년자 결제, 환불.. [1] 윤홍만,박광석 (desk@inven.co.kr) 06-02
[뉴스] 박영선 중기부장관 "경쟁력 있는 게임 스타트업 적극 .. [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-02
[뉴스] 넥슨, 글로벌 IP 확보에 1조 8천억 원 쓴다 [24] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-02
[뉴스] "전략과 경쟁을 강조했다", 발로란트 온라인 간담회 [21] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 06-02
[뉴스] 배틀로얄 도입! '애니팡4' 사전예약 실시 [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-02
[뉴스] 금손의 즐거움, '가디스 오브 제네시스' 사전예약 실시 [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-02
[뉴스] 라이엇 신작 FPS '발로란트' 2일 정식출시 [14] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-02
[뉴스] 그램퍼스, '방탄소년단' IP 게임분야 글로벌 라이선스.. [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-02
[프리뷰] 미리 보는 '카트라이더: 드리프트' [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-02
[뉴스] 소니, PS5 디지털 쇼케이스 '게임의 미래' 연기 결정 [0] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-02
[인터뷰] '라오어 파트2', 19세 엘리는 무엇을 보여줄까? [11] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 06-01
[프리뷰] 직접 해본 '라스트 오브 어스 파트2' 180분 [11] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 06-01
[뉴스] 길티기어 스트라이브, CBT 결과 및 개발자 노트 공개 [1] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 06-01
[리뷰] 완전판, 휴대용으로 돌아오다. 이스 8: 라크리모사 오.. [1] 전세윤 (Noneh@inven.co.kr) 06-01
[뉴스] PS5부터 사펑, 그 외 신작 정보까지?! E3 대신할 온라.. [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-01
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.