날짜 :
2018-09-19 12:44
댓글 :
0

슈퍼 봄버맨 R, 알카드 봄버 등 10종 신규 캐릭터 및 신규 스테이지 등장

양영석 기자 (Lavii@inven.co.kr)
[ 자료제공 - 유니아나 ]


(株)유니아나는 코나미 디지털 엔터테인먼트의 ‘슈퍼 봄버맨 R(한국어 버전/Nintendo Switch™, PlayStation®4)’이 신규 캐릭터 및 스테이지 등의 추가 컨텐츠를 2018년 9월 19일(수)에 업데이트한다고 발표했다.

멀티플레이모드인 팀 배틀 ‘그랑프리’에 새롭게 ‘에스코트’ 방식이 추가된다. 각 팀이 스테이지 상에 있는 총 10개의 ‘바롬’ 쟁탈전을 벌여 자신의 거점까지 데리고 오면 가산점이 부여하여 승패를 결정하는 방식이다.

신규 ‘에스코트’ 방식을 즐길 수 있는 ‘Castlevania’, ‘Bloody Tears’, ‘Basic’ 총 3개의 캐슬바니아를 모티브로 한 스테이지가 추가된다.

그리고 알카드 봄버, 미미 봄버, 냐미 봄버, 우파 봄버, 시저 봄버 및 콜라보레이션 캐릭터로 삐뽀사루 봄버(PS4 한정), 토로(PS4 한정) 등 다수의 신규 캐릭터가 추가된다.

신규로 등장하는 캐릭터는 게임 플레이를 통해 획득할 수 있는 젬을 사용하여 게임 내 상점에서 구매할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 게임위 "구글 스태디아 국내 서비스, 피해 없도록 준비.. [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] VR 게임의 '정답', 소니가 찾았다 [0] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 하이엔드 모바일 MMORPG '트라하', 캐릭터 사전생성 돌.. [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] GTA의 영화 같은 배경, 어떻게 만들어냈을까? [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 한국인디게임협회, 플레이엑스포에서 '인디오락실' 연.. [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 카카오게임즈, 오락실 최강자 '콘트라: 리턴즈' 첫 공.. [3] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 최다 GOTY '갓 오브 워', GDCA 개발자들도 올해의 게임.. [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-21
[프리뷰] 수집형 RPG의 감성에 보는 맛을 더하다, '프린세스 커.. [7] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-21
[동영상] 이세상 게임들이 아니다 [1] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 한국은행 "韓 게임 수출 덕에 프랜차이즈 수지 첫 흑자.. [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 구글 '스태디아' 이거, 물건 맞습니다 [11] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-21
[인터뷰] 클라이브 다우니 CMO "유니티, 최신 기술과 편의성 모.. [0] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-21
[인터뷰] 팀 스위니 대표, "에픽게임즈 스토어 오픈, 그리 멀지.. [7] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 좋은 트레일러? "자기 게임을 파악하는 것이 우선" [3] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] "꿈의 직업이란 단어에 얽매이지 마라", 연봉 협상의 .. [6] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 03-21
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.