날짜 :
2018-10-04 12:00
댓글 :
13

전략 카드 배틀 게임 ‘마블 배틀라인’ 10월 24일 전세계 정식 출시

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)

넥슨이 신규 전략 카드 배틀 모바일게임 ‘마블 배틀라인’을 오는 10월 24일, 한국을 포함한 전세계(중국 제외)에서 안드로이드OS 및 iOS 버전으로 정식 출시한다.

‘마블 배틀라인’은 마블 IP 기반의 전략 카드 배틀 모바일게임으로, 마블 영웅과 빌런으로 구성된 수백여 종의 카드를 수집하고 덱을 구성할 수 있는 것이 특징이다.

넥슨은 오는 10월 5일부터 8일까지(현지시간 기준 10월 4일부터 7일까지) 미국 뉴욕 제이콥 자비스 센터에서 열리는 ‘뉴욕 코믹콘’에 마블 배틀라인을 출품하여 해외 유저들에게 시연 버전을 선보이고, 한국에서는 오는 10월 13일, 넥슨 아레나에서 진행되는 ‘선발대 페스티벌’을 통해 유저들에게 PvP의 재미를 선사할 예정이다.

‘마블 배틀라인’의 사전예약은 정식 출시 전까지 공식 홈페이지를 통해 신청할 수 있으며, 참여한 모든 이용자에게는 ‘4성 닥터 스트레인지 카드’와 ‘5,000 골드’가 지급된다.


[인터뷰] 마블 배틀라인, "총기와 폭발, 힘줄 표현까지 마블 검수 통과했다"
[영상] 매력적인 일러스트와 직관적인 전략 카드 배틀의 만남, '마블 배틀라인'

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 궁극의 바캉스를 스팀에서도! 'DOAX VV' 한국어 출시 [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 신작은 콘솔 게임? 시프트업 '프로젝트 EVE' 공개 [5] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 스미고올~ 마이 프레셔스! '반지의 제왕: 골룸' 제작.. [3] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 네오위즈, 디제이맥스 브랜드 쇼핑몰 ‘뮤카 스타일’.. [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 03-26
[리뷰] 픽셀+3D+액션+사이버펑크 감성의 종합 샘플, 'ANNO Mu.. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 닌텐도, 2종류 NEW '닌텐도 스위치' 출시한다 [6] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-26
[동영상] '패스 오브 엑자일' 크리스 윌슨 대표, 한국 유저들 위.. [11] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 03-26
[인터뷰] "패스 오브 엑자일, 6월 한국 정식 출시한다" [37] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 올해의 PS4 독점작은 무엇? '소니 스테이트 오브 플레.. [5] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] Apple, 광고 없이 모든 게임 즐기는 '애플 아케이드' .. [3] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 지역 e스포츠 경기장, 부산-광주-대전시에 지어진다 [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-25
[순위] 흑랑 업데이트 효과로 반등에 성공한 '블레이드&소울' [40] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-25
[뉴스] '톰 클랜시의 디비전2'는 왜 '40점'을 받았나? [44] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 03-25
[뉴스] 1,000억 원 부산 게임도시 계획, 시작부터 '삐걱' [16] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-25
[동영상] 픽셀로 표현된 네온빛 세계, '테일즈 오브 더 네온 씨.. [3] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 03-25

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.