날짜 :
2018-10-04 12:00
댓글 :
12

전략 카드 배틀 게임 ‘마블 배틀라인’ 10월 24일 전세계 정식 출시

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)

넥슨이 신규 전략 카드 배틀 모바일게임 ‘마블 배틀라인’을 오는 10월 24일, 한국을 포함한 전세계(중국 제외)에서 안드로이드OS 및 iOS 버전으로 정식 출시한다.

‘마블 배틀라인’은 마블 IP 기반의 전략 카드 배틀 모바일게임으로, 마블 영웅과 빌런으로 구성된 수백여 종의 카드를 수집하고 덱을 구성할 수 있는 것이 특징이다.

넥슨은 오는 10월 5일부터 8일까지(현지시간 기준 10월 4일부터 7일까지) 미국 뉴욕 제이콥 자비스 센터에서 열리는 ‘뉴욕 코믹콘’에 마블 배틀라인을 출품하여 해외 유저들에게 시연 버전을 선보이고, 한국에서는 오는 10월 13일, 넥슨 아레나에서 진행되는 ‘선발대 페스티벌’을 통해 유저들에게 PvP의 재미를 선사할 예정이다.

‘마블 배틀라인’의 사전예약은 정식 출시 전까지 공식 홈페이지를 통해 신청할 수 있으며, 참여한 모든 이용자에게는 ‘4성 닥터 스트레인지 카드’와 ‘5,000 골드’가 지급된다.


[인터뷰] 마블 배틀라인, "총기와 폭발, 힘줄 표현까지 마블 검수 통과했다"
[영상] 매력적인 일러스트와 직관적인 전략 카드 배틀의 만남, '마블 배틀라인'
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 이동섭 의원, 대한체육회 질타..."e스포츠 육성 의지 .. [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] [종합] '인벤 게임 컨퍼런스 2018' 강연기사 & 슬라이.. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] '로스트아크' 사전 다운로드 및 캐릭터 사전 생성 일정.. [37] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-23
[포토] 최고의 게임과 최고의 하드웨어의 만남! ASUS, LoL Pa.. [64] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] 닌텐도 스위치로 게임을 만든다? 스위치용 게임툴 FUZ.. [5] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-23
[뉴스] '콜 오브 듀티: 블랙 옵스 4' 출시 첫 주말 매출 5억 .. [18] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-23
[인터뷰] "한국 개발자들의 뜨거운 열정 느꼈다" 캡콤 토쿠다 유.. [4] 박광석,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-23
[동영상] 한국어화 완료! CDPR, '궨트' 새로운 플레이 영상 공개 [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-23
[순위] [10월 4주차 온라인순위] 블랙옵스4 전진 앞으로! TOP.. [48] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] CCP 게임즈 신작 온라인 FPS '프로젝트 노바' 공개 [19] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 경기도, 도 최초 e스포츠 전용경기장 조성 계획... 아.. [32] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] "영상 작업도 이제는 유니티로" 유니티 애니메이션 제.. [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 가상 입장권을 노려라! 인벤 커뮤니티 블리즈컨 2018 .. [19] 김경범 (Its@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] '블레스' 스팀 버전, 24일 정식 출시 [33] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-22
[뉴스] 엉뚱하고도 기발한 실험작을 보고 싶다면? 아웃 오브 .. [1] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-20
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 이동원 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.