날짜 :
2018-10-04 12:00
댓글 :
13

전략 카드 배틀 게임 ‘마블 배틀라인’ 10월 24일 전세계 정식 출시

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)

넥슨이 신규 전략 카드 배틀 모바일게임 ‘마블 배틀라인’을 오는 10월 24일, 한국을 포함한 전세계(중국 제외)에서 안드로이드OS 및 iOS 버전으로 정식 출시한다.

‘마블 배틀라인’은 마블 IP 기반의 전략 카드 배틀 모바일게임으로, 마블 영웅과 빌런으로 구성된 수백여 종의 카드를 수집하고 덱을 구성할 수 있는 것이 특징이다.

넥슨은 오는 10월 5일부터 8일까지(현지시간 기준 10월 4일부터 7일까지) 미국 뉴욕 제이콥 자비스 센터에서 열리는 ‘뉴욕 코믹콘’에 마블 배틀라인을 출품하여 해외 유저들에게 시연 버전을 선보이고, 한국에서는 오는 10월 13일, 넥슨 아레나에서 진행되는 ‘선발대 페스티벌’을 통해 유저들에게 PvP의 재미를 선사할 예정이다.

‘마블 배틀라인’의 사전예약은 정식 출시 전까지 공식 홈페이지를 통해 신청할 수 있으며, 참여한 모든 이용자에게는 ‘4성 닥터 스트레인지 카드’와 ‘5,000 골드’가 지급된다.


[인터뷰] 마블 배틀라인, "총기와 폭발, 힘줄 표현까지 마블 검수 통과했다"
[영상] 매력적인 일러스트와 직관적인 전략 카드 배틀의 만남, '마블 배틀라인'
SNS 공유

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 에픽게임즈, 크로스플랫폼 온라인 서비스 무료 제공.... [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-13
[뉴스] 한콘진이 바라본 2019년 게임 산업은? [6] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-12
[리뷰] 조금 아쉽지만, 몰입도는 여전했다 '배틀필드V' [27] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] 유니티로 만들면 다르다! 2019년을 빛낼 기대작 8선 [12] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] 언차티드 이끈 '에이미 헤닉', GDC2019서 평생 공로상.. [1] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] 로스트아크, 신규 경쟁전 콘텐츠 공개 및 연말 이벤트.. [45] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] 김민규 대표 "라인게임즈, 10종의 신작으로 재미있는 .. [8] 양영석,박광석 (desk@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] 산모를 살린 넥슨의 공지 "헌혈이 필요합니다" [11] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] '검은사막', 17번째 신규 직업 아처 업데이트 [22] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 12-12
[프리뷰] 액션, 전략, 서바이벌 총 망라! 라인게임즈 신작 10종.. [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-12
[뉴스] 검열 강화! 중국 온라인 게임 도덕위원회의 '실체' [28] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 12-11
[인터뷰] 서정적이고 쓸쓸한 아름다움... '이스트와드' [5] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] 국내 포트나이트 e스포츠 대회, 광고에 일본해 표기 논.. [69] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] 에픽게임즈는 자체 생태계의 꿈을 꾸는가? [17] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 12-11
[뉴스] 역차별 해소 위한 '구글세' 징수, 내년 7월부터 시행 [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 12-11
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.