날짜 :
2018-11-01 14:33
댓글 :
0

마비노기, '자이언트' 종족 신규 전투 스킬 추가

원동현 기자 (Wony@inven.co.kr)
자료제공 - 넥슨


넥슨(대표 이정헌)은 1일 자사가 서비스 중인 온라인게임 ‘마비노기’에 ‘자이언트’ 종족의 신규 전투 스킬 2종 ‘파이널 스트라이크’와 ‘스탬피드’를 추가했다.

‘파이널 스트라이크’는 투지를 극한까지 끌어올리는 결전기로, 적에게 빠르게 순간이동 해 연속으로 공격을 가하는 기술이다. 스킬을 시전하는 동안 공격을 받아도 위축됨 없이 무기를 계속 휘두를 수 있다.

‘스탬피드’는 적진을 향해 빠르게 달려들어 적들을 모은 뒤 강화 효과를 주어 강력해진 공격으로 적들을 한번에 처치할 수 있도록 돕는 기술이다. 적에게 둘러싸인 상황에서 유용하게 활용할 수 있는 것이 특징이다.

이와 함께 ‘자이언트’ 종족 전용 신규 장비 3종을 추가했다. 먼저, ‘매시브 디스페어 해머’는 육중한 광물 덩어리에 가시가 돋아난 양손 둔기로, ‘스탬피드’ 스킬에 강화 효과를 부여한다. ‘매시브 디스페어 블레이드’는 부드러운 곡선을 그리며 휘어진 칼날 위에 빛나는 광물이 솟아있는 양손검으로 ‘파이널 스트라이크’에 강화 효과를 더하고, ‘매시브 디스페어 실드’는 거대한 암석판에 광물이 수놓아져있는 대형 방패로, 돌진 강화 효과를 제공한다.

이 밖에도 박진감 넘치고 유기적인 전투를 위해 기존 ‘자이언트’의 전투 스킬 ‘자이언트 풀 스윙’, ‘던지기 공격’, ‘윈드 브레이커’, ‘발구르기’를 개선했다.

넥슨은 이번 업데이트와 함께 오는 15일까지 ‘자이언트와 함께하자!’ 이벤트를 실시한다. 먼저, ‘자이언트’ 캐릭터와 팀을 맺고 ‘울라 던전’과 ‘그림자 미션’을 플레이하면 전투 경험치 2배를 제공한다. 또한, ‘자이언트’ 캐릭터와 팀을 맺어 ‘오늘의 미션’을 완료하면 추첨을 통해 4,000명에게 넥슨캐시를 지급한다.

‘마비노기’의 이번 업데이트에 관한 보다 자세한 내용은 공식 홈페이지를 통해 확인할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[포토] '홍진호&제닉스'와 함께한 사랑의 연탄나눔 봉사활동 .. [0] 정수형,김수진 (desk@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 당신의 첫 번째 모바일 레이드, '마스터 탱커' 비공개.. [2] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 닌텐도 아메리카 신임 CEO가 쿠파? 은퇴 선언한 '레지.. [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 넥슨코리아, 포괄임금제 '폐지' 잠정 합의 [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] K-GAMES, 강신철 협회장 연임 확정 [2] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] (종합) 전병헌 前 KeSPA 협회장의 '유죄' 선고 배경은.. [18] 이두현,박범 (Biit@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 1인 게임 개발에 한 번 도전해보았습니다 - 적 만들기.. [5] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] V오리지널 ‘핵인싸 동맹’, 21일 20시 네이버 브이라.. [1] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 넷이즈 2018년 매출 11.2조 원, YoY 24% 성장 [1] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 전병헌 전 의원 "안타깝고 억울해, 즉시 항소하겠다" [15] 이두현 (desk@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] (속보) 서울중앙지법, 전병헌 前 KeSPA 협회장에 '유죄.. [18] 박범,이두현 (desk@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 넥슨, 모바일 신작 ‘린: 더 라이트브링어’ 글로벌 사.. [26] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 넥슨, 신작 모바일게임 ‘크레이지아케이드 BnB M’ 사.. [13] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-21
[인터뷰] 롤파크 벽화 그린 사람이 누구야? '라이브 드로잉'의 .. [30] 김홍제, 석준규 (desk@inven.co.kr) 02-21
[인터뷰] 대만에서 또 한번의 비상을 꿈꾸다, '이카루스M' [12] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-21

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.